Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 204, Трагическая смерть – Часть 2

Глава 204, Трагическая смерть – Часть 2

Го Пин с изменившимся лицом вышел вперед.

Это действительно оказалась его потерянная схема! Но почему этот документ стал вдруг невидимым? Он не мог понять и машинально спросил:

- Откуда этот документ?

Выражение лица Цзян Наня изменилось. Он вдруг понял что произошло и вздрогнул.

Го У узнала ту бумагу и удивилась, но испугалась выдать Цзян Наня и спешно сказала:

- Разве это еще нужно произносить? Он был у единственного человека из Да Ли.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Вы правы, но, боюсь, что я не единственная, кто прибыл из Да Ли. Среди вас действительно есть настоящий представитель аристократии Да Ли. Разве вы еще не знаете?

Юн Вэн Тайцзы удивленно произнес:

- Что это значит, Го Сяоцзе?

Ли Вэй Ян посмотрела на Цзян Наня, стоящего недалеко от него и с усмешкой произнесла:

- Рзве Его Высочество не знает кем именно является Нань Гунцзы, который стоит рядом с Линьань Гунчжу?

Линьань Гунчжу изменилась в лице и раздраженно сказала:

- Го Цзя, что ты имеешь в виду?! Почу это должно касаться Нань Гунцзы?

Ли Вэй Ян не спеша улыбнулась, как бы намекая на что-то и вздохнув, ответила:

- Разве это не странно, что Линьань Гунчжу так долго держала при себе человека, не зная его происхождения? Нань Гунцзы – четвертый сын Цзян Нань семьи Цзян из Да Ли. Его отец- генерал Хувэй – был известным полководцем! Разве не кажется странным, что такой человек анонимно прибыл в Юэси?

У всех на лицах появилось недовольство. Они всегда сомневались относительно происхождения Цзян Наня. Юэси всегда процветал и вызывал интерес немалого количества представителей чужих стран. В этом не было ничего удивительного.

Но из слов Ли Вэй Ян выходило, что личность Цзян Наня действительно была необычной. Семья Цзян в Да Ли была выдающейся и прославленной. Как случилось так, что он докатился до фаворита Линьань Гунчжу? Это просто было непостижимо.

Линьань Гунчжу побледнела. Она не ожидала, что Ли Вэй Ян раскроет личность Цзян Наня. На самом деле она долго не знала о его происхождении. Для него не имело значения, какова личность мужчины. Пока он мог угодить ей, он соответствовал ей.

Конечно после того как Линьань Гунчжу почувствовала что влюблена в Цзян Наня, она захотела разобраться в его прошлом и направила людей расследовать, которые находили очень мало данных. В итоге ей так и не удалось все разузнать. Только позже он по своей инициативе открылся ей и она узнала о его статусе и о его глубочайшей ненависти между ним и Ли Вэй Ян.

Только Го Пин и Го У не были удивлены. Цзян Нань уже сказал им, что он из семьи Цзян из Да Ли, и что он ненавидит Ли Вэй Ян. Но сейчас Ли Вэй Ян публично разоблачила его.

Го Пин гневно произнес:

- Го Цзя, даже если Нань Гунцзы из Да Ли, это уже в прошлом, к чему теперь об этом говорить?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- То, что я раньше была Цзюньчжу в Да Ли, вы не можете забыть? Почему вы хотите забыть то, что Нань Гунцзы из Да Ли? Разве это не предвзятое отношение?

Го Пин смущенно произнес?

- Го Цзя, Нань Гуньцзы действительно прибыл из Да Ли, но это не доказывает, что документ был украден им!

Ли Вэй Ян усмехнулась:

- Вы долго обыскивали. У кого был этот документ. Почему вы не говорите об этом?

Все посмотрели на охранника, а он опустился на колени:

- Ваше Высочество, этот документ был взят у Нань Гунцзы.

Все молчали. Никто даже не мог предположить, что документ был найден у Нань Гунцзы. Линьань Гунчжу ведь только что клятвенно заверяла об обратном, но никто не посмел высмеять ее.

Ли Вэй Ян усмехнулась:

- Только что все хотели знать у кого эта схема расположения войск. Почему теперь все замолчали?

Линьань Гунчжу хлопнула по столу, вскочила на ноги и крикнула:

- Го Цзя! Это же ясно, что это вы подставили его! Этот документ определенно был украден вами!

На что Ли Вэй Ян равнодушно сказала:

- Линьань Гунчжу, несмотря на то, что я слабая девушка, не нужно меня несправедливо обвинять. Боюсь, что в этом саду нет никого кто мог бы похвастать такими военными подвигами как у Нань Гунцзы. Только такой человек как он был бы способен украсть схему расположения войск, а не я, в руках которой нет силы, чтобы связать курицу. Нет никого, кто мог бы поверить в это.

Го Пин холодно уставился на Чжао Ю! в его глазах была ненависть. Теперь он понимал, как это было глупо. Чжао Ю сыграла с ними злую шутку. Ей всего лишь нужно было заставить поверить отца и дочь в то, что между Чжао Ю и Ли Вэй Ян разорваны отношения. Чжао Ю намеренно сбыла письмо Ли Вэй Ян и Юань Ли. Го У наивно поверила, что сможет сберечь его.

До этой заварухи это письмо забрал Цзян Нань, но никто из них не подумал, что так называемое любовное письмо между Ли Вэй Ян и Юань Ли может оказаться схемой расположения войск, которую они хотели подбросить ей!

Это было очень просто и в этом была их вина.

Го У шагнула вперед. Ей хотелось дать оплеуху Чжао Ю!

Го Пин вовремя встал перед ней:

- Ваше Высочество, боюсь, что эта ще одна загадка. Зачем было Нань Гунцзы не имея на то причин красть эту схему? Может быть действительно кто-то умышленно подставил его?!

Юань Ли усмехнулся:

- Го Дарен, только недавно вы говорили, что вор, скорее всего, из Да Ли. Почему вы передумали после того, как изменилась личность вероятного вора? Или вы хотели подставить Го Сяоцзе? Это Цзян Нань действительно из Да Ли и является аристократом из богатой и знатной семьи. Он прибыл в Юэси анонимно. Или у него были иные планы? Разве обычные мужчины хотят стать фаворитами?

После слов Юань Ли на лицах людей появилось презрительное выражение.

Статус фаворита был самой большой болью его сердца! Ему трудно было сдерживать себя. Ему хотелось выйти вперед и дать волю рукам, но вовремя подавил в себе эту злость. Он холодно посмотрел на Юань Ли медленно произнес:

- Сюй Ван, оказывая такое давление, вы, видимо, не предполагаете, что я могу вытряхнуть и все ваше прошлое?

http://tl.rulate.ru/book/4556/785412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь