Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 196, Император Юэси – Часть 1

Глава 196, Император Юэси – Часть 1

Сян Ван Юань Шэн помрачнел. Он тщательно готовил это дело и неожиданно оказалось, что они допустил ошибку. Оказалось, что Ли Вэй Ян давно знала об их коварном замысле и вывела их на чистую воду!

Он и раньше понимал, что она умна, но он не ожидал, что она окажется более коварной и хитрой чем прямолинейные члены семьи Го!

Теперь ситуация оказалась в ее пользу!

Сян Ван Юань Шэн выглядел спокойней, чем Ху Шунь Фэй, поэтому он решил помочь своей матери.

Он холодно улыбнулся:

- Го Сяоцзе, мою матушку Его Величество лично пожаловал титул Шунь Фэй. Даже Хуанхоу Няннян [матушка - Императрица] не может по своей воле снять с нее этот титул. Тем более не Вам ее учить!

Улыбка Ли Вэй Ян стала еще мягче. Она повернулась к Императрице Пэй:

- Няннян, Вы видите, Сян Ван говорил, что я подвергаю сомнению Вашу власть, но сам только что был непочтителен к Вам!

Если бы такие слова были сказаны кому-то другому, он бы подпрыгнул на месте, но Пэй только лишь слегка улыбнулась и ответила:

- Сян Ван в страстном желании защитить свою мать немного забылся.

Ли Вэй Ян и Императрица Пэй посмотрели друг на друга.

- Няннян, сын Императора, нарушивший закон, виновен как и простолюдин. Когда мою племянницу ошибочно обвинили, вы дали выбрать из двух зол: стакан отравленного вина или передать в министерство наказаний. Теперь выяснилось, что это Ху Шунь Фэй и Сян Ван Юань Шэн нарушили закон, каким будет Ваше решение? Неужели они могут произнеся одну фразу свалить с себя вину за это преступление?

Холодно произнесла Го Хуэй Фэй.

Ли Вэй Ян спокойно добавила:

- Хуэй Фэй Няннян, с делом о том, что они хотели подставить меня, можно не торопиться. Важнее то, что Ху Шунь Фэй Няннян убила Хуай Цинь Гунчжу, потому что речь идет об оскорблении достоинства Императорской семьи. Если Няннян не примет меры в отношении них, это может вызвать возмущение и гнев членов Императорского дома, поэтому я думаю, что Няннян несомненно строго накажет и не станет потворствовать преступлению.

Прежде чем она закончила, Ху Шунь Фэй крикнула:

- Хуанхоу Няннян, все это сделано мной, и не имеет ничего общего с Сян Ван Юань Шэн и семьей Ху! Го Хуэй Фэй Няннян всегда была выше меня по положению, поэтому я хотела начав с ее племянницы, нанести тяжелый удар семье Го. Остальные не причастны!

- Шунь Фэй Няннян, теперь уже слишком поздно.

Произнесла Ли Вэй Ян, отчего Ху Шунь Фэй начала дрожать.

- Вы полагаете, один человек справился бы с таким делом? Вы вынудили Дамин Гунчжу подставить меня. Главная цель была не в нанесении удара Хуэй Фэй Няннян, а в том, что вы хотели вынудить меня выйти замуж за Сян Ван Юань Шэна, не так ли?

Ху Шунь Фэй строго произнесла:

- Не говори глупости. Мой сын даже не знал об этом!

- Если это дело не было сделано для устрашения меня, тогда зачем вы сохранили жизнь Чжао Ю? Вы же могли убить ее еще в самом начале?

- Ты!

- Сначала Вы подговорили Дамин Гунчжу, затем убили Хуай Цинь Гунчжу, после чего оклеветали Чжао Ю и шаг за шагом втягивали меня в вашу игру. Основной целью было удерживать силой семью Го. Но вы Императорская наложница. Зачем Вам это было нужно? Неужели для того, чтобы самой стать Императрицей?

- Чушь! Я не понимаю!

Ху Шунь Фэй была шокирована. Ее тело дрожало.

- Сначала я не могла понять, но сейчас я поняла. Вы хотели использовать семью Го для усиления влияния Сян Ван Юань Шэн. Если он итак Хуанцзы [сын Императора, принц], зачем я ему была нужна? В этом была некая тайна.

- Ты…

- В итоге…

Ли Вэй Ян приблизилась к ней и холодно посмотрела на нее.

- В случае моего отказа от брака с Вашим сыном, вы бы погубили меня. Семья Го попала бы в немилость. А Вы, скрываясь в темноте, просто подстрекали бы Хуанхоу Няннян к ссоре семьи Го и Пэй! Таким образом, даже Юн Вэнь Тайцзы был бы вовлечен. Только Сян Ван Юань Шэн остался бы в стороне. И вы еще осмеливаетесь говорить, что Ваш сын не старается завладеть Императорским троном!

- Замолчи!

Закричала Ху Шунь Фэй и освободившись от руки Сян Ван Юань Шэня бросилась на Ли Вэй Ян.

На этот раз Ли Вэй Ян не стала отходить в сторону. Она схватила Ху Шунь Фэй за руку. Они стояли так близко, что можно было ощутить дыхание друг друга.

Ли Вэй Ян пристально глядя на нее, холодно произнесла:

- Ху Шунь Фэй Няннян, в попытках Сян Ван Юань Шэна занять трон, какую роль в этом играет семья Ху? Я думаю, что сегодня это очень важный вопрос. Семья Ху не могла не участвовать, не говоря уже о том, чтобы не знать!

Ли Вэй Ян говорила негромко, но сила в ее руках была велика. Ху Шунь Фэй отчаянно боролась, но когда Ли Вэй Ян отпустила ее, Ху Шунь Фэй упала на спину.

Ли Вэй Ян видя смущенную Ху Шунь Фэй и вспоминая улыбку Хуай Цинь Гунчжу, холодно посмотрела на нее. Ли Вэй Ян была хладнокровна, но чувства ей не были чужды. Хуай Цинь Гунчжу была добра, но ее утопили. Ху Шунь Фэй и Сян Ван Юань Шэн зашли слишком далеко!

- Если бы вы добились успеха в своей провокации и вам удалось поссорить две семьи, желание Вашего сына сесть на трон – несбыточные надежды. Это было решительно невозможно!

- Ты, ты, ты замолчи…

Прошипела Ху Шунь Фэй.

Го Хуэй Фэй холодно посмотрела на нее и сказала:

- Ху Шунь Фэй, у тебя оказывается такие большие амбиции, раз ты думаешь о троне для своего сына. Это настоящая вражда. Это подлость в отношении наследника престола! Если о твоих сегодняшних действиях узнают за пределами Дворца, вся Императорская семья станет мишенью для насмешек на всех перекрестках и в переулках города! Ху Шунь Фэй, ты поступила так глупо! Как такая беспомощная и бездарная женщина осмелилась строить такие иллюзии?!

Вслед за тем, Го Хуэй Фэй посмотрела на Пэй Хуанхоу и неторопливо произнесла:

- Няннян, теперь этого довольно?

http://tl.rulate.ru/book/4556/712106

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да, но Пэй-то об этом знала и хотела использовать в своих интересах.
Развернуть
#
Это и есть победа в интриге, когда все стараются использовать всех в своих интересах. Ли Вей Ян удалось использовать интригу Ху Шунь Фей, чтобы вынудить императрицу от нее отказаться и стать слабее. Императрица все понимая, не может поступить иначе и вынуждена будет действовать а интересах Ли Вей Ян
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь