Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 195, Безумие Дамин – Часть 5

Глава 195, Безумие Дамин – Часть 5

- …пульс беременной.

Услышав эти два слова, все присутствующие в зале изумленно переглянулись. Они не могли поверить, что речь идет о Дамин Гунчжу – дочери Императора.

Улыбка на лице Императрицы Пэй мгновенно застыла. Она холодно посмотрела на Чжоу Тайи [придворного лекаря Чжоу]:

- Повтори.

Чжоу Тайи опустил голову и повторил:

- Пульс беременной!

Сколько раз бы он не повторял, эти слова звучали довольно пронзительно и резко.

- Чжоу Тайи, о чем вы говорите? Это клевета!

Гневно произнесла Ху Шунь Фэй.

Чжоу Тайи с негодованием ответил:

- Я тоже с трудом в это поверил. Мне пришлось неоднократно проверить ее, чтобы убедиться. Дамин Гунчжу умоляла меня хранить молчание и вместе с тем требовала дать ей абортивное средство, чтобы избавиться от плода…

Дамин Гунчжу в панике закричала:

- Нет, нет!...Ты говоришь чушь. Няннян, он несет чушь, этого не было, выдумки….

Ли Вэй Ян усмехнулась:

- Раз уж Дамин Гунчжу отрицает, почему бы придворному лекарю не осмотреть и не убедиться, что Дамин Гунчжу девственница? Я не слишком разбираюсь в искусстве врачевания, а дело было полмесяца назад. Не знаю, можно ли теперь определить была ли беременность?

Чжоу Тайи спокойно ответил:

- Если женщина была беременной, опытный врач может определить это. Если Хуанхоу Няннян [матушка Императрица] не верит, можно найти того, кто осмотрит.

Ху Шунь Фэй была в ярости:

- Абсурд! Она дочь Императора. Вы хотите опозорить ее?!

Ли Вэй Ян не обратила внимание на слова Ху Шунь Фэй и улыбаясь сказала:

- Чжоу Тайи, почему Вы помогли скрыть дело Дамин Гунчжу?

Чжоу Тайи опустил глаза:

- Сначала я хотел доложить Хуанхоу Няннян, только Дамин Гунчжу рыдала и умоляла меня. Она сказала, что если это обнаружится, Хуанхоу Няннян казнит ее, потому что любовная связь с охранником во Дворце приравнивается к преступлению. Няннян всегда строга и никогда не простит ее…И я пожалел ее и устранил эту скрытую опасность, сказав что это у нее была простудная лихорадка, тогда как в действительности это был выкидыш. Я считал, что это дело прошлого, но день назад, группа убийц пробрались в мой двор и притворившись грабителями убили моих жену и двоих детей. Они вонзили мне в ребро меч, но эти злодеи спешили, а я затаил дыхание и прикинулся мертвым. Я врач и, естественно, справился с этим. С большим трудом я избежал этих людей и замаскировав себя, вышел из дома. Позже я узнал, что Цзинчжаоинь [правитель столичного округа] объявил, что мой дом ограбили, а вся семья была убита…

Го Хуэй Фэй усмехнулась:

- Ху Шунь Фэй, ты полагаешь было правильно убрать свидетеля для Дамин Гунчжу и оставить такую улику.

Ли Вэй Ян улыбнулась.

Дамин Гунчжу просила придворного лекаря не раскрывать ее тайны, но, к сожалению, Ху Шунь Фэй узнала правду и решила использовать это для давления. После того обеда Ху Шунь Фэй угрожала Дамин Гунчжу и задействовала ее в своем плане против Ли Вэй Ян.

Дамин Гунчжу безжалостно рассказала Ху Шунь Фэй, что об ее деле знал еще Чжоу Тайи и его как свидетеля нужно будет уничтожить. Однако они не знали, что с того дня как Хуай Цинь Гунчжу приходила к Го Хуэй Фэй, Ли Вэй Ян засомневалась в ней и так как Хуай Цинь Гунчжу не имела друзей, и единственным человеком, которому она верила, была Дамин, и только она могла надоумить ее прийти к Го Хуэй Фэй…Юань Ли [Ли Мин Де] послал человека тайно следить за каждым действием Дамин Гунчжу и Ху Шунь Фэй, и после тщательного расследования, наконец, они нашли Чжоу Тайи.

Чтобы отомстить за свою семью, Чжоу Тайи ждал возможности войти во Дворец, но боялся сил, стоящих за этими убийцами. Теперь, при поддержке Го Хуэй Фэй, он осмелился снова войти во Дворец.

На самом деле, Ху Шунь Фэй нашла слабое место Дамин Гунчжу и Гунчжу согласилась сделать работу взамен на жизнь придворного лекаря.

Взволнованная Дамин Гунчжу с тревогой посмотрела на Императрицу Пэй:

- Я, я…Няннян…

Выражение лица Ху Шунь Фэй изменилось:

- Даже если Дамин Гунчжу была беременна и избавилась от плода, естественно, Няннян подвергнет ее наказанию по всем Дворцовым правилам, но это не имеет никакого отношения к этому делу. Почему вы совмещаете эти два дела?

Ли Вэй Ян вздохнула и громко произнесла:

- Чжао Ю, выходи.

Все были ошеломлены, увидев Чжао Ю, которая выглядела здоровой и энергичной. Войдя в зал она сказала:

- Нуби [раба] приветствует Хуанхоу Няннян, Го Хуэй Фэй и Ху Шунь Фэй.

Голос при этом у нее был чистым, без малейшего изъяна.

Присутствующие были потрясены.

Чжао Ю улыбаясь продолжила:

- Сяоцзе приказала мне дать себя схватить Ху Шунь Фэй, и я сама слышала, как Ху Шунь Фэй приказала Дамин Гунчжу пойти вместе с Го Сяоцзе к Хуай Цинь Гунчжу во Дворец Илань и в подходящий момент рассказать о связи Го Сяоцзе с Пэн Дадцзу…

- Ты…ты нарочно дала себя схватить?!

Голос Ху Шунь Фэй был резким. Получается, Ли Вэй Ян делала вид, что ничего не знает, и что с самого начала это была игра. Чжао Ю на самом деле половину кипящей воды пролила на землю и только часть воды попала ей в рот, а она притворилась, что рот обожжен и ее забрала Ху Шунь Фэй. Чжао Ю дала поверить ей, что все это правда, чтобы план Ху Шунь Фэй продолжался и «змея выползла из ямы»…

Но Ли Вэй Ян всего не знала. Она только предположила, что Дамин Гунчжу тайно уговорила Хуай Цинь пойти за помощью к Го Хуэй Фэй, но не знала, что эта игра будет стоит жизни Хуай Цинь Гунчжу.

- Я, я…я никогда не разговаривала с этим человеком…

Дамин Гунчжу в ужасе начала дрожать и неожиданно упав на колени поползла к Хуанхоу Пэй и схватив ее за подол юбки, начала рыдать в голос:

- Няннян, этого не было. Все они болтают вздор. Поверьте мне!

Императрица Пэй посмотрела на нее с презрением.

http://tl.rulate.ru/book/4556/709708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь