Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 193, Ловушки – Часть 6

Глава 193, Ловушки – Часть 6

Если бы это не было очень важно, Го Фурен никогда не стала бы говорить об этом.

Ли Вэй Ян ответила:

- Нян, вы хотите рассказать о могущественном генерале?

- Да.

Сказала Го Фурен и вошла в комнату вместе с Ли Вэй Ян и приказала всем отступить.

- Этот охранник был приемным сыном твоего второго дяди. Это то, что ты уже знаешь, но мы ничего тебе не рассказывали. С тех пор, как ты вошла в резиденцию, ты никого из них не видела. Не правда ли?

Ли Вэй Ян посмотрела на сосредоточенное лицо Го Фурен и кивнула.

Го Фурен устало улыбнулась:

- В предыдущем поколении слишком много путаницы. После того, как Го Жень Ши совершила ошибку, она много лет ненавидела Чен Лю Гунчжу и считала, что она отняла и завладела ее мужем. Несмотря на то, что о троих детях заботилась Чен Лю Гунчжу, а в то время они уже были разумными, они скучали по своей биологической матери и совсем не задумывались о том, кто о них заботиться.

Несмотря на то, что Чен Лю Гунчжу настаивала на том, чтобы Жень Ши не возвращалась в семью Го и не соглашалась разделять с ней мужа, однако она не была бесчувственным человеком.

Ли Вэй Ян полагала, что если бы на ее месте была Жень Ши, она бы никогда не согласилась оставить Чен Лю Гунчжу в семье Го, даже в качестве монахини…

Чен Лю Гунчжу оставила ее в семье, что несло за собой большую опасность: не только со стороны мужа и но и со стороны родных ее детей.

- В конце концов, Гунчжу была добрая, она чувствовала, что, хотя Жень Ши сделала много неправильных вещей, это не имело никакого отношения к детям, и все равно заботилась о них, пока однажды спустя некоторое время старший сын Жень Ши не подарил Гунчжу подарок на день рождения ноты. Гунчжу была полна удовольствия, она полагала, что ей удалось разбудить в детях теплые чувства, но рядом с ней была опытная Момо [кормилица, нянька], которая обнаружила, что на страницах нот содержится лекарство, которое делает женщину бесплодной…

Ли Вэй Ян была очень удивлена:

- В то время… он должен был быть очень молодым.

- Да, в возрасте пяти или шести лет ...

Горькая улыбка появилась на лице Го Фурен.

- Я тоже хотела бы знать, как ребенок может придумать такой порочный путь… Гунчжу и твой дедушка понимали, что этот вопрос не имеет никакого отношения к ребенку. Это могло быть лишь действием Жень Ши. Опасаясь, что она разрушит природу детей, они закрыли женщину в храме и никогда не позволяли ей приближаться к детям. Возможно, так оно и было, но трое детей возненавидели Гунчжу.

Когда Ли Вэй Ян услышала об этом, у нее появилось общее представление об обидах семьи Го, и она предположила:

- Когда Гунчжу родила других детей, противоречий стало еще больше.

Го Фурен подумав о событиях того года, больше не могла сдерживаться. Казалось будто лесной огонь устремился из ее сердца:

- Больше чем просто противоречие. Твой дядя, считал что он старший сын главной жены, поэтому считал, что титул Гогуна принадлежит ему. Гунчжу была такого же мнения, но твой дядя «судил со своей колокольки» [не обладая высокой нравственностью, пытался уличить благородного человека в непристойных действиях]. Он начал тайно пытаться свергнуть Лао Гогуна. Это вызвало гнев Лао Гогуна и он в порыве гнева выгнал старшего брата отца из семьи на все четыре стороны. Конечно, твой второй дядя и тетя решили помочь старшему брату и стали винить и попрекать Лао Гогуна. Лао Гогун был в летах и физически уже был не слишком силен и вскоре слег в постель. В дальнейшем, он сказал, что титул абсолютно невозможно оставить хитрому манипулятору и свидетельствуя перед Его Величеством, передал титул твоему отцу.

Оказалось, что так много всего произошло.

Неудивительно, что дядя, который был главой военного министерства или второй дядя – могущественный генерал, или Цин Пин Хоу так и не появились.

Генерал, Пэн Дадцзу, Ху Шунь Фэй, семья Ху… все соединилось. Многие детали, которые раньше не были замечены, всплыли.

Однако Ли Вэй Ян впервые почувствовала сомнение. Если это был обычный спектакль, Пэн Дадцзу разве не должен был отдать письмо Го Сяоцзе?

Пэн Дадзу - приемный сын семьи Го и имел возможность лично видеть своих родных…

Посторонние много не знают. Только имея любовную связь за пределами Дворца, человек может продолжить связь внутри Дворца.

Подбросив письмо можно было повредить репутацию семьи Го.

Таким образом, испортив репутацию семьи Го, Ху Шунь Фэй и генерал могли отомстить и воспользовавшись случаем испортить замужество Го Сяоцзе и Юань Ина [сына Го Хуэй Фэй], и Сюй Вана [Юань Ли – в прошлом Ли Мин Де]…

Почему Ху Шунь Фэй не сделала этого?

Го Фурен задумчиво посмотрела на Ли Вэй Ян и спросила:

- Цзя Эр [прекрасный ребенок], что с тобой?

Ли Вэй Ян на мгновение задумалась и серьезно сказала:

- Сейчас главное обвинение, которое Ху Шунь Фэй может предъявить Чжао Ю. Почему ей потребовалось два дня?

Она смутно чувствовала, что главная цель Ху Шунь Фэй не в этом…

http://tl.rulate.ru/book/4556/701800

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь