Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 192, Хуай Цинь – Часть 4

Глава 192, Хуай Цинь – Часть 4

Нань Кан Гунчжу начала умолять:

- Му Фэй, Хуай Цинь Гунчжу так жалко. Хотя я не была на вчерашнем обеде, но я слышала, что ее жестоко наказали, за то, что она посмеялась над Бяо Пэй. Сегодня утром она пряталась в саду с декоративными горами и тихо рыдала, не смея быть замеченной.

Хуай Цинь Гунчжу действительно была несчастной, но в этом мире слишком много несчастных людей и Го Хуэй Фэй понимала, что она не может всем помочь и такого рода обстоятельствам нет конца.

Нань Кан Гунчжу взволнованно продолжала:

- Ей ничего не нужно от Му Фэй. Просто когда я увидела, что она не смогла найти места, где могла бы поплакать, я подумала, что Му Фэй не такая как они…и Хуай Цинь сможет посидеть с нами, отдохнуть, расслабиться и успокоиться!

Она настаивала и, как будто, выложила все напрямик, не слишком думая о том, что она говорит.

Го Хуэй Фэй посмотрела на Го Фурен и сказала:

- Посмотри какой это чувствительный ребенок.

Го Фурен засмеялась:

- Что делать? Чувства дочери отличаются от желаний сына. Няннян не должна будущем ошибиться и найти ей хорошего мужа…

Она думала о том, что Нань Кан беззаботна, потому что не была Хуанцзы [принцем] и ей не нужно было в будущем сражаться за трон. Ей всего лишь нужно было найти человека нужного статуса, чтобы выйти замуж и счастливо покинуть Дворец, чтобы жить без особых забот.

Гарантией защиты Нань Кан на многие годы была Го Хуэ Фэй. Пока она жива, никто не посмеет обидеть Нань Кан.

Ли Вэй Ян покачала головой. Нань Кан Гунчжу была настолько мягкосердечной и чувствительной, что в будущем у нее могут возникнуть проблемы.

Нань Кан Гунчжу услышала слова Го Фурен о будущем муже и густо покраснела. Она обняла Го Хуэй Фэй и с негодованием сказала:

- Цзуму [тетя, жена брата матери] снова шутит надо мной…

Нань Кан быстро краснела, поэтому Го Фурен любила ее дразнить.

Го Хуэй Фэй похлопала ее по плечу, а затем засмеялась:

- Пошли кого-нибудь за Хуай Цинь Гунчжу…

- Правда? Му Фэй, спасибо!

Воскликнула Нань Кан и вскочила на ноги.

Видя, как Нань Кан Гунчжу сама отправилась за Хуай Цинь, в голове Ли Вэй Ян мелькнула мысль: эта Хуай Цинь Гунчжу, по-видимому, не такая наивная и простодушная девица.

Если ты обижена, ты, естественно, будешь плакать вдали от людей. Зачем тебе позволять Нань Кан увидеть тебя? Кроме того, она научила Нань Кан пойти просить о ней Го Хуэй Фэй. Похоже, это тщательно продуманный план. Хуай Цинь Гунчжу всеми силами пыталась приблизиться к Го Хуэй Фэй. Потому что она была отвергнута Императрицей Пэй или имела другую цель?

Во время вчерашней встречи, эта принцесса не показалась ей расчетливым человеком, иначе она не стала бы смеяться на униженной Бяо Пэй…неужели она …Ли Вэй Ян отвела свой взгляд. Ей не хотелось думать так, но сейчас положение было сложным. Пэй Хуанхоу [Императирца Пэй] как тигрица следила за каждым их движением и нужно было соблюдать осторожность.

В темных уголках этого процветающего и красивого Дворца на них смотрели бесчисленное количество глаз.

Го Хуэй Фэй слишком защищает Нань Кан и не сможет понять. Если Вэй Ян попытается остановить ее, Го Хуэй Фэй в сердце своем почувствует со стороны Ли Вэй Ян отчуждение к Нань Кан. Придется действовать в соответствии с обстоятельствами.

Ли Вэй Ян промолчала. Ей стало интересно что хочет сделать Хуай Цинь Гунчжу.

Примерно через полчаса Нань Кан вернулась с Хуай Цинь Гунчжу.

Хуай Цинь Гунчжу была одета в голубое платье и выглядела маленькой и красивой. Лицо ее было красивым, но на нем было многовато пудры, глаза слегка покраснели и опухли, а губы были бледными.

Нань Кан Гунчжу была беспомощна и бесполезна. У нее не было родственников и сторонников во Дворце. Императрица Пэй ни во что не ставит таких людей, как она. Неудивительно, что именно она была послана к Го Хуэй Фэй. Просто так она никогда ничего не делала. Какова была цель того, что сейчас и вдруг она обратила внимание и на наивную Нань Кан?

Теперь Хуай Цинь не казалась такой простушкой, как вчера. Ли Вэй Ян посмотрела на бескорыстные глаза Хуай Цинь и вгляделась в них.

Го Хуэй Фэй улыбнулась:

- Хуай Цинь, проходи садись.

Хуай Цинь была очень сдержана и не сразу осмелилась сесть.

Служанка налила ей чаю. Она не пила его, но робко присела.

Нань Кан Гунчжу сказала:

- Му Фэй, я пригласила Хуай Цинь Цзецзе. Ее дворец безлюдный и тихий, а у нас здесь весело. Мы посидим здесь.

Го Хуэй Фэй улыбнулась:

- Я и для нее Му Фэй, она может приходить сюда и никто ничего не может ей сказать по этому поводу.

На самом деле, несмотря на мощь и силу семьи Пэй, сила семьи Го тоже была большой. Эти Хуанцзы и Гунчжу не осмеливались вызвать неудовольствие обоих сторон. Хуай Цинь Гунчжу как человек сравнительно бесхитростный и простодушный не пыталась снискать расположение Пэй. Она не знала, как угодить Императрице Пэй, и не знала, как подойти к Го Хуэй Фэй, в результате чего, она не могла полагаться ни на одну из сторон Дворца и ее жизнь становилась все труднее и труднее.

Услышав слова Го Хуэй Фэй, глаза Хуай Цинь покраснели еще больше, но она не посмела заплакать, а лишь улыбнувшись, произнесла:

- Хуай Цинь не смела беспокоить Му Фэй…

Го Хуэй Фэй покачала головой:

- Не беспокоишь, не беспокоишь. Мы с тобой живем недалеко. Когда ты свободна приходи к Нань Кан. Я люблю когда весело.

Хуай Цинь кивнула и замолчала.

В присутствии Хуай Цинь Гунчжу все молчали.

Нань Кан было немного не по себе. Го Хуэй Фэй смотрела представление. Го Фурен тоже спокойно сидела. Почему-то, они не разговаривали и не смеялись. Она смутно чувствовала, что это было связано с Хуай Цинь, но почему? Хуай Цинь Цзецзе такая несчастная…

http://tl.rulate.ru/book/4556/697220

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Шпиён?
Развернуть
#
Шпиен, шпиен! Чистая дружба? Фу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь