Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 189, Во Дворце – Часть 2

Глава 189, Во Дворце – Часть 2

Го Фурен подумала и спросила:

- Согласно правилам, мы должны поприветствовать Императрицу Пэй и остальных Няннян.

Го Хуэй Фэй услышав о Императрице Пэй перестала улыбаться и холодно произнесла:

- Мой статус во Дворце уступает только Пэй, к остальным тебе не обязательно ходить. Что касается Императрицы Пэй, то родственникам, входящим во Дворец, требуется лишь пройти официальную процедуру и не нужно каждому представляться.

Это была лишь церемония вежливости, но было ясно, что Го Хуэй Фэй нарочно «следует и исполняет».

Ли Вэй Ян улыбнулась. Эта тетка действительно довольно сильная и непреклонная.

Го Хуэй Фэй оставила их на обед, но блюда были довольно обычные.

Го Хуэй Фэй заметила, что Ли Вэй Ян это не удивило и в глубине души осталась довольна своей будущей невесткой:

- Цзя Эр, во Дворце блюда одни и те же, к тому же от них одни расходы, а я все-таки люблю эти народные блюда, ты не возражаешь?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Няннян преувеличивает. Я постоянно слышала от муцинь, что Няннян очень любила есть дома жаренное мясо и мясные тефтели "четыре счастья" [с зимними грибами, каштанами, луком-пореем и т.д]. Несмотря на то, что это обычные блюда, тем не менее они очень уютные.

Члены семьи Го были весьма приятные, а семейная жизнь довольна веселая и радостная, неудивительно, что Го Хуэй Фэй не хотела забывать время, когда она еще не была замужем.

Ли Вэй Ян это хорошо понимала.

Увидев она ведет себя, Го Фурен была очень довольна.

Юань Ин, который тоже остался обедать, поднял голову и посмотрел на Ли Вэй Ян. Ему она показалась еще более загадочной. Естественно, дочь премьер-министра могла взобраться в Императорский дом и получить титул Цзюньчжу. Но вряд ли в Да Ли было много таких. Он боялся, что во всем мире таких больше не было. Поэтому он подсознательно ощущал, что ее замыслы глубоки и необходимо быть начеку, чтобы в будущем избежать вреда для семьи Го.

Но сейчас она говорит и ведет себя довольно обыкновенно, и даже очень искренне, совсем не так, как вела бы себя коварная женщина. Может он слишком нервничает…

Юань Ин опустил голову и больше не смотрел на Ли Вэй Ян.

- Да, блюда на этом столе действительно любила есть Няннян.

Сказала Го Фурен.

- Что в этом плохого?

Го Хуэй Фэй не стала говорить, что она специально приказала приготовить эти блюда, потому что к ней должны были приехать члены ее семьи.

Ли Вэй Ян осторожно оглядела блюда на столе и подумала о том, что Императрица Пэй любила роскошь, а Го Хуэй Фэй была довольно простой. Они были совершенно разными. Неудивительно, что они не нравились друг другу.

После обеда Юань Ин откланялся и ушел, сославшись на дела. То, что он так долго находился здесь, уже было удивительным.

Го Фурен посмотрела на уходящую фигуру Юань Ина и оглянулась на Ли Вэй Ян и выражение лица стало немного странным.

Ли Вэй Ян намеренно не стала смотреть на выражение ее глаз.

В это время Го Хуэй Фэй встала и сказала:

- Пойдемте погуляем.

Прогулка после обеда стимулирует усвоение пищи и это нормально, но Го Хуэй Фэй хотела погулять вместе с Го Фурен и Ли Вэй Ян с восточного края двора до конца западного края для того, чтобы просто поболтать.

Ли Вэй Ян не могла себе представить картину, чтобы она могла в Да Ли намеренно пойти прогуляться по Императорскому саду.

Похоже, в двух государствах правила очень сильно отличались.

Если бы Го Фурен заранее не позаботилась, Ли Вэй Ян не знала бы что делать.

Две знатные и благородные дамы гуляли во дворе, но Ли Вэй Ян стояла на ступеньках и глядела на красные стены с обеих сторон и зеленовато-белым мрамором у основания. В это время она думала о том, что Го Хуэй Фэй с детства выросла в такой дружной семье, но была брошена в ад, который есть людей и не выплевывает кости, и она проведет остаток своей жизни в таком Дворце…Как она пережила это?

Ли Вэй Ян уже в предыдущей жизни пробовала это, и ненавидела такую возможность в будущем, поэтому, она во что бы то ни стало не хотела снова испытать это.

Юань Ин действительно хороший кандидат для замужества, но, к сожалению, он был из императорской семьи и у него будет много проблем в будущем, поэтому у нее не было выбора, кроме как не осуществить ожидания Го Фурен.

В это время Го Хуэй Фэй оглянулась и взглянув на нее, неожиданно сказала:

- Цзя Эр слишком скучно, чтобы оставаться с нами. В самом деле, слишком душно сидеть в четырех стенах, пусть театральная труппа выступит перед нами, и мы с вами развлечемся.

У Го Хуэй Фэй были благие намерения, поэтому Ли Вэй Ян не сумела отказать ей и театральная труппа быстро собралась во дворе Го Хуэй Фэй.

Артисты прекрасно исполняли роли с пьесе со счастливой развязкой. У Го Хуэй Фэй был жизнерадостный, почти детский характер, поэтому атмосфера была дружелюбной и гармоничной.

…В этот момент Ван Сюй Юань Ли входил во Дворец. Естественно, он не мог открыто отправиться к Ли Вэй Ян. Он пришел во Дворец играть в шахматы с Императором.

Старый старший дворцовый евнух Чжан Чжун указывал ему дорогу и украдкой приглядывался к этому новому назначенному Сюй Вану.

По правде говоря, Лао Сюй Ван действительно был предан Его Величеству и ни разу не нарушил желание Императора. И когда Его Величество еще не взошел на престол, все думали, что Сюй Ван станет Императором, но он немедленно отказался от престола и приложил все усилия для того, чтобы помочь нынешнему Императору получить этот трон.

http://tl.rulate.ru/book/4556/686315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь