Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 175, Представление – Часть 6

Глава 175, Представление – Часть 6

 

Все устраивалось хорошо. Уже наступил второй день.

Ли Вэй Ян умылась и причесывалась у зеркала, и увидев, что ее лицо стало еще более бледным. Она слегка нанесла румян и заметила, что Чжао Ю хочет что-то сказать:

- Что случилось?

- Сяоцзе, если Вы не хотите входить в резиденцию Го, давайте сейчас уйдем, зачем беспокоиться…

Ли Вэй Ян внезапно улыбнулась:

- О, кто тебе сказал, что я этого не хочу?

Чжао Ю удивленно наклонилась:

- Сяцзе, вы…

Ли Вэй Ян пристально посмотрела в глаза Чжао Ю:

- С самого начала я решила войти в резиденцию Го.

- Но Вы сказали Гогун Фурен…

Чжао Ю с недоверием смотрела на Ли Вэй Ян. Если она хотела войти в резиденцию Го, ей всего лишь нужно было согласиться пойти с Гогун Фурен!

Ли Вэй Ян спокойно улыбнулась и сказала:

- Если бы мне пришлось все время притворяться, это бы принесло только бесконечные неприятности, но теперь Ци Гогун все знает, и он определенно найдет способ спрятать все для меня, даже отвечать будет на все вопросы за меня.

- Не понимаю…

- Глупая девчонка. Ци Гогун не дурак. Он тогда был импульсивен, но успокоившись, он тщательно начнет наводить справки и выяснять о моих планах. Но в Юэси у меня нет ни дома ни родных, я не обремененная семьей богатая Сяоцзе. Все подумают, что я прибыв сюда на время, осталась здесь жить. Что он сможет выяснить? Чтобы успокоить безумную Гогун Фурен, он все устроит для меня, чтобы я могла без помех войти в резиденцию Го. Разве это не хорошо?

- Но…если бы они тогда ушли?

Чжао Ю не осмелилась сказать, что Ли Вэй Ян не могла предвидеть, что Гогун Фурен сумасшедшая…

Ли Вэй Ян поправила шпильку на волосах и почувствовав на ладони холодный нефрит, улыбнулась и небрежно произнесла:

- Глупая девчонка, я уже сказала им что я и Сяо Ман были близки как сестры, к тому же я была ее благодетельницей и все еще напомнила о мести и об отношении ко мне Го Фурен. Как он мог отказать мне в награде? Он мог вознаградить меня лишь тем, что выдаст меня за Сяо Ман, не так ли?

Другими словами, независимо от того, здорова Гогун Фурен или нет, она была намерена использовать семью Го.

Чжао Ю молча посмотрела в глаза Ли Вэй Ян. Она уже сегодня была свидетельницей большого семейного горя, но Сяоцзе продолжала сохранять спокойствие и даже строила планы…

- И как же я чувствую себя используя Сяо Ман  и семью Ци ГОгуна?

 Ли Вэй Ян посмотрела на Чжао Ю, как бы показывая, что угадала, что ее помощница думает в своем сердце, и убрав с лица улыбку, произнесла:

- Я Ли Вэй Ян. Какими подлыми средствами я бы не воспользовалась, я приехала в Юэси для мести.

Она не согласилась с предложением Вэнь Сяо Лоу не только потому что не хотела обманывать несчастную Гогун Фурен, но, что более важно, это было слишком опасно, слишком глупо. Лучше было рассказать об этом Ци Гогуну напрямую и найти способ спровоцировать месть Го Су и воспользоваться этой возможностью и создать союз. Конечно, в последствии обнаружилось, что  Гогун Фурен не в слишком ясном уме, но ей удалось стать Го Цзя [членом семьи Го]! И получила согласие на это Ци Гогуна! И сегодня Гогун Фурен снова обретет ее!

Да! Она такой циничный человек и может попрать все, чтобы вскарабкаться наверх. Она в сравнении с жестоким Вэнь Сяо Лоу более бессердечная и холодная. Только так шаг за шагом, она может приблизиться к своему врагу и уничтожить его…

- Ну, карета ждет снаружи, поехали.

Сказала холодно и твердо  Ли Вэй Ян.

Сидя в карете Ци Гогуна, Ли Вэй Ян открыла занавеску и выглянула наружу. Небо было ясным, вокруг ходили люди. Она посмотрела на дом, где она жила месяц, и который остался позади и слегка улыбнулась.

Карета вошла во внутренний город, самый процветающий район. Здесь жили настоящие аристократы Юэси. Вся резиденция Ци Гогуна была обращена к северу и  занимала площадь более 80 акров и разделена на три части: главный двор, резиденция и сад. Резиденция располагалась с восточной стороны…

Сун Мама увидев, что они подъезжают, шепотом, но с уважением стала объяснять Ли Вэй Ян о дальнейших действиях. Несмотря на то, что Ли Вэй Ян не была настоящей их Сяоцзе, так как Го Цзя принимала ее, Сун Мама относилась к ней как к настоящей хозяйке.

Ли Вэй Ян как будто очень внимательно слушала, хотя, на самом деле была далеко отсюда.

По мере приближения, постепенно пешеходы исчезли. Иногда мимо проезжала роскошная карета. Очевидно, здесь уже не жили обычные граждане.

В этот момент она увидела молодого человека, который мчался во весь опор.  Сердце Ли Вэй Ян вздрогнуло. Она ясно видела это хорошо знакомое красивое лицо. Он здесь?! Мыслимое ли дело… Ли Вэй Ян на мгновение подумала, что это была иллюзия.

- Сяоцзе? О чем Вы думаете?

Сун Мама заметила, что Ли Вэй Ян на долго замерла и заметила как та выглянула наружу и замерла.

- Сяоцзе знает этого человека?

Такое красивое лицо встречалось редко, поэтому сердце долго помнило о нем, как она могла не знать? Но Ли Вэй Ян безразлично ответила:

- Нет, я не знаю.

Сказав это, она посмотрела в даль, где его силуэт уже исчез и подумала:

- Юань Ли, ты вернулся в Юэси…

Юань Ли не знал, что только что они разминулись с человеком, которого он так упорно и мучительно искал…

 

                         

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/643519

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Я уже и забыла,кто этот Юань Ли... Это ее двоюродный брат?
Развернуть
#
Юань Ли - настоящее имя Ли Мин Де
Развернуть
#
Ну наконец-то. Я уже хотела бросить читать... т.к она очень хлоднокровно обошлась с ним.
Развернуть
#
Юань Ли появился... , становится интересней. Думаю должна появиться ещё парочка поклонников ...
Развернуть
#
Хватит с нас трупов!!)))
Развернуть
#
Мурашки от сюжета)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь