Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 169, Обреченный – Часть 2

Глава 169, Обреченный – Часть 2

 

- Слова, которые Туо Ба Чжэнь произнес перед 200 000 армией, также могли быть использованы в качестве доказательства. В конце концов, он подстрекал армию войти в столицу. Однако теперь Сан Хуанцзы говорит, что они услышали ошибочную информацию и полагали, что Туо Ба Ю мятежник и решили развернуть армию и войти в столицу.

Ли Сяо Ран посмотрел на Ли Вэй Ян и задумался.

Оказалось, что Туо Ба Чжэнь действительно был готов, и Ли Вэй Ян слабо усмехнулась, но  без колебаний спросила:

- Какова реакция сейчас?

Ли Сяо Ран не увидел в ее лице ни растерянности, ни замешательства и невольно удивился. Немного подумав, он ответил:

- Его Величество в тот же вечер набрал новобранцев во дворец.  Затем приказал закрыть дворцовые ворота, чтобы больше не видеть министров. Над охранными войсками был поставлен новый командующий. Настроение во дворце постоянно меняется. Что он думает, я не могу догадаться.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Фуцинь, ты и не можешь догадаться?

Ли Сяо Ран посмотрел на Ли Вэй Ян и не мог не вздохнуть. Эта дочь была как хитрая лиса. Он улыбнулся и ответил:

- Изначально самым большим победителем в этой игре был Седьмой Принц – Туо Ба Ю, но теперь я думаю, что победителем является Его Величество.

- О? Почему Вы так думаете?

- Его Величество сначала забрал 200 000 армию, которая была передана Туо Ба Ю, слегка побыв в руках Туо Ба Чжэня и тут же отдал Чжоу Гаю – доказавшему свою верность. Снова вернул себе охранные войска, поставив Бо Цзинь, тоже своего человека, и начал использовать пятисот тысячную армию, поставив Чанпин Хоу, старого вояку… Хотя эти люди не такие сильные, как их предшественники, у всех них есть одна общая черта: никто из них не осмелиться предать Его Величество. Теперь, когда 750 000 человек твердо находятся в его руках, он по-прежнему самый большой победитель.

Ответил Ли Сяо Ран, внимательно наблюдая за выражение лица Ли Вэй Ян, словно хотел что-то выведать.

Ли Вэй Ян просто вздохнула и сказала:

- Фуцинь, я не обладаю такими способностями, чтобы предугадать намерения врага.  Я искренне хочу помочь Ци Хуанцзы. Тем более говорят, что Его Величество временно взял под стражу Туо Ба Чжэня и пока не собирается отпускать Туо Ба Чжэня. К чему так нервничать?

Ли Сяо Ран слегка улыбнулся. Он понимал, что этот вопрос не так прост, как сказала Ли Вэй Ян, но не мог пока понять всей сути и просто ответил:

- Я надеюсь, Его Величество сможет принять скорейшее решение.

В резиденции Сан Хуанцзы управляющий сам лично подавал обед Туо Ба Чжэню в его кабинете. Туо Ба Чжэнь вернулся в столицу и теперь все приходилось начинать заново и пока он закрывал глаза на все, что происходило снаружи. Только столица привлекала внимания Туо Ба Чжэня уже три дня.  Тем не менее, там не было никаких новостей, и никто не мог догадаться о намерении Императора. Никто не знал, какое он, в конце концов, примет решение.

Туо Ба Чжэнь замышлял мятеж, но не было никаких доказательств. Люди, которые могли бы дать против него показания, уже мертвы. Если Император захочет отпустить Туо ба Чжэня, это дело может открыться, но если он не хочет, то это приведет к гибели Туо Ба Чжэня.

Управляющий не знал, что помогает Туо Ба Чжэню сохранять спокойствие. Он чрезвычайно сочувствовал Сан Хуанцзы.

- Сан Дянься, Ваш обед.

- Оставь.

Сказал бледный Туо Ба Чжэнь и отложил кровавый камень.

Глядя на камень, Управляющий хотел расспросить о нем, но не осмелился. Он молча наблюдал за трапезой Туо Ба Чжэня. Похоже, у него не было аппетита.  Он попытался убедить его:

- Сан Дянься, вы слишком мало съели, Вам нужно больше есть.

Управляющий был старик, оставленный родной матерью Туо Ба Чжэня. В прошлом его мать была убита из-за того, что ее подставили. Многие люди тогда были убиты и сосланы. Хотя ее семья не была многочисленной, сотни людей были вовлечены в ее жизнь. После того, как Туо Ба Чжэнь окреп, он тайно нашел людей, которые выжили тогда и тайно устроил их у себя. Он считал, что только эти люди были преданы ему и никогда не предаст их.

Управляющий был благодарен Туо Ба Чжэню. В то время только 20 человек пережили ту катастрофу. Большинство из них погибли на пути изгнания, включая его жену и двоих детей.  Если бы Туо Ба Чжэнь не спас его тогда, он не смог бы выдержать те условия жизни и покончил с собой.

Туо Ба Чжэнь слабо улыбнулся:

- Ты выполнил мой приказ?

 - Да, уголовный департамент уже проделал хорошую работу, и никто никогда не найдет причину смерти генерала Сан. Он вопреки ожиданиям хотел предать Ваше Высочество, так что такой финал был для него заслуженным наказанием. К счастью, мы с вами подготовились. Иначе Вам было бы не так легко уйти от ответственности.

Туо Ба Чжэнь усмехнулся и сказал:

- Ты полагаешь, что если умер генерал Сан, то умрет и Туо Ба Ю? Если бы я раньше не договорился с Лян Юши, что если не будет до рассвета положительной информации от генерала, пусть он представит доклад…У меня нет возможности передохнуть.

- Мы затратили много усилий на Лян Юши…

Сказал со вздохом Управляющий, вспоминая, сколько усилий было затрачено Туо Ба Чжэнем за последние несколько лет.

Лян Юши был очень упрямым человеком и никогда не обещал быть верным. Но у каждого человека есть свои слабости. Ребенок Лян Юши – единственный сын Лян Чжан много денег терял в игорном доме. Лян Юши – официальное лицо, честный, уважаемый человек. Чтобы сохранить репутацию своей семьи, ему приходилось, сжав зубы, платить все долги своего сына. Для этого он продал отчий дом.

Туо Ба Чжэнь узнал об этом, и, выкупив этот дом по высокой цене, тихо вернул его Лян Юши, но не просил ничего взамен. Лян Юши, естественно, был благодарен и пытался всеми способами выяснить, кто ему помог. Когда он выяснил это, он решил, что Туо Ба Чжэнь очень вдумчивый и мудрый человек.  однако он не знал, что человек, который втягивал Лян Чжана в азартные игры, тоже был человек Туо Ба Чжэня…Но об этом знал, конечно, лишь Туо Ба Чжэнь.

Выяснив кто это был, Лянь Юши был чутким человеком, поэтому прислал человека, через которого умолял дать возможность отблагодарить его…

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/618090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Этот Лян Юши будет очень разочарован, когда узнаёт правду с помощью Ли Вэйян.
Развернуть
#
Интересно а Вей Ян не знает этого? Что сыном манипулировали? Сейчас чем глубже в лес, тем больше то, чего Вей Ян не знает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь