Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 161, Несчастья – Часть 6

Глава 161, Несчастья – Часть 6

 

Император побагровел.

Жоу Фэй увидев, что Императору напомнили о деле красавицы Чжан и Тайцзы невольно в сердце своем холодно усмехнулась, но внешне с недоумением спросила:

- Цзинь Эр, какое отношение к смерти твоей сестры имеет Аньго Гунчжу? Это не разумно!

Она спросила так, как будто действительно совершенно не могла этого понять.

На худом лице

Цзинь Эр появилась странная улыбка:

- С детства Чжан жила в бедной семье, в которой перебивались с хлеба на квас, но так как она от природы была красивой, она приглянулась Его Высочеству Сан Хуанцзы и ее тайно обучили, а после бесшумно ввели во Дворец. Сначала она не знала зачем, но в дальнейшем Его Высочество приказал ей следить за каждым шагом Его Величества. Кроме того, Сан Хуанцзы намеренно подстроил ее как будто случайную встречу с Тайцзы. Причем эти «случайные встречи» происходили непрерывно, чтобы Лянь Фэй заметила.  То, что Чжан и Тайцзы состояли уже долгое время в интимной связи – недоразумение, а из-за слов Лянь Фэй появилось дело Тайцзы. Из-за этого дела пострадала Чжан.

Выражение лица Туо Ба Чжэня изменилось:

- Ты несешь чушь!

Выкрикнул он.

Ли Вэй Ян молча слушала. Эта Чжан была подготовлена Туо Ба Чжэнем. Однако он использовал Тайцзы, чтобы отправить ее во Дворец и в будущем, когда Император узнает о неверности Чжан, Император будет сомневаться в Тайцзы, но не в Туо Ба Чжэне. Но кто мог знать, что Тайцзы слишком глуп и увлечется своим шпионом. Туо Ба Чжэнь умел многое рассчитать, но этого даже он не ожидал.

Когда Ли Вэй Ян впервые увидела Чжан во Дворце, она уже знала о ее статусе, но…решила не использовать это до более подходящего момента.

На лбу Императора раздулись вены:

- Продолжай!

Цзинь Эр обливалась слезами и выглядела опечаленной:

- Моя сестра, которую послали служить придворной девушкой к Чжан, случайно раскрыла секрет ее положения, но из-за сочувствия к Чжан, она тайно прикрывала ее и не давала быть ей обнаруженной другими. В тот день, когда Хуанхоу заболела и Тайцзы прибыл во Дворец, чтобы присматривать за ней, Аньго Гунчжу тайно нашла мою сестру, дала ей сто золотых и приказала отправить письмо Тайцзы и подарок любви.  Моя сестра не хотела этого делать, но Аньго Гунчжу сказала, что моя мать и мой брат в ее руках, и у моей сестры нет выбора. Она могла только подчиниться ее приказу, но она не ожидала, что все это был заговор Сан Хуанцзы и Аньго Гунчжу. их целью было убить Тайцзы и Хуанхоу!

- Ты все еще не хочешь остановиться!

Закричал в ярости Туо Ба Чжэнь и вскочил со своего места. Он уже понял, что Ли Вэй Ян все раскопала и расчитала, и только ждала нужного момента, чтобы раскрыть это дело перед Императором.

По выражению лица Император ничего нельзя было понять. Его глаза смотрели поверх Туо Ба Чжэня и Туо Ба Чжэнь был действительно напуган.  Он знал, что не может допустить ни малейшей ошибки, потому что взгляд Императора стал холодным.

Туо Ба Чжэнь громко спросил:

- Если я тот самый злодей-манипулятор, который подставил Тайцзы и Хуанхоу, зачем мне было ходатайствовать о снисхождении для них?

Цзинь Эр усмехнулась:

- Это было для отвода глаз! Все выглядит так как будто вы так же близки к Тайцзы и как и всегда являетесь его самым близким братом. Если бы вы не просили для него пощады, это было бы подозрительно! Вы делали все правильно. Вы таким образом минуте подозрение и оставите о себе хорошую репутацию любящего брата! Бедный Тайцзы так и не узнал, что человек, который подставил, это были вы!

Император со злостью спросил:

- Ты говоришь, что Тайцзы тоже подставили?

Цзинь Эр без смущения продолжила:

- Чжан по приказу Сан Хуанцзы намеренно пыталась соблазнить Тайцзы! В тот день целью Тайцзы было отказать ей, позволить ей исполнить свой долг и перестать делать это ... но, в тот день, моя сестра чтобы вынудить его использовала траву Сюэ Янь, поэтому Тайцзы не в силах был сдержать свои чувства… Если бы Его Величество подумал, как бы Тайцзы средь бела дня позволил себе быть с Чжан?

Слова Цзинь Эр были правдой наполовину. Тогда в планах Ли Вэй Ян был Тайцзы и жена Туо Ба Чжэня, но Цзинь Эр обвинила во всем Туо Ба Чжэня.

Император был чрезвычайно подозрительным человеком. Он всегда чувствовал, что с Туо Ба Чжэнем что-то не так. Теперь, когда он услышал слова Цзинь Эр, он поверил, что она говорит правду о Сан Дянься.

Император пристально посмотрел на Туо Ба Чжэня и его лицо стало устрашающим.

Если бы Туо Ба Чжэнь мог бы это сделать, он уже отрезал бы голову Цзинь Эр, но в этот момент он знал, что должен сохранять спокойствие! Аньго Гунчжу была в ярости.

Цзинь Эр без страха посмотрела на Туо Ба Чжэня и Аньго Гунчжу и сказала:

- Вы оба виновны в подлоге и в том, что погубили Тайцзы. После этого дела была убита моя сестра. Даже мою мать и моего брата не пощадили. Если бы меня отдали в чужой дом, мне бы изменили имя и другие люди не узнали бы, что она была моей сестрой. Вы должны были бы избавиться от меня вместе с ними! Сан Хуанцзы, все было в ваших руках, не так ли? Но вы не подумали, что когда Аньго Гунчжу нашла мою сестру и приказала ей, моя сестра пошлет мне сообщение, чтобы я была осторожна! Вы хотели избавиться от Тайцзы руками Чжан и сами вступить на престол Императора!

- То, что она сказала, правда?

Спросил устрашающе спокойным голосом Император.

Щеки Туо Ба Чжэня подергивались, а ладони были холодными и мокрыми. Он весь был покрыт холодным потом. Он поспешно ответил:

- Фу Хуан, если ребенок способен иметь такое волчье сердце и собачьи легкие [в знач.: жестокий, свирепый, бесчеловечный, бессовестный; злодей], то он согласен на вечные времена попасть в ад.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/594636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уже вторую главу подряд ловлю себя на том, что император здесь слишком уж похож на папачку Вэй Ян, когда она устраивала разборки с сестрой и мачехой...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь