Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 153, Когда осела пыль – Часть 4

Глава 153, Когда осела пыль – Часть 4

 

Аньго Гунчжу нахмурила брови. Отношение Императора менялось слишком быстро, как будто он перелистывал книгу. Она подсознательно шагнула вперед и улыбаясь шепнула брату:

-  Сан Хуанцзы Туо Ба Чжэнь сказал, что эту свадьбу нельзя отменить, иначе мы не выйдем из Да Ли.

Юань Юй испуганно посмотрел на Императора и увидел его холодный и пристальный взгляд.

Он понял, что высокомерное поведение его и его сестры было им позволено только до тех пор, пока существовала договоренность о Союзе между странами, но теперь, когда он унизил принцессу Юннин, а это и были компромиссные условия, предложенные Да Ли, этот союз перестал существовать, и теперь Император не позволит им благополучно покинуть Да Ли.

Даже заносчивая Аньго Гунчжу заметила изменение в отношении Императора.

Ли Вэй Ян опустила голову и прикусила губу. Это был Император, его авторитет нельзя было оспаривать. Он мог любить вас и быть снисходительным с вами, но если вы не были умеренны, вам придется сожалеть об этом и трудно будет найти место, где сможете оплакать себя.

Если Аньго Гунчжу своевольничает по отношению к Девятой Принцессе, то сильному полу кажется, что это просто две маленькие красавицы соперничают, но если Юань Юй Хуанцзы позволит себе что-нибудь подобное позволит себе в Да Ли, Император не станет терпеливо это сносить. Теперь ему следует не пообещать, а согласиться.

Юань Юй не был глупым человеком. Он сразу понял изменения в ситуации, скрыл всю обиду и гнев своего сердца, улыбнулся и сразу произнес:

- Нет, я говорил о том, что Юннин Гунчжу такая красивая, и я подумал, что не соответствую ей, но поскольку Ваше Величество сказал, что я  могу это сделать, в таком случае я намерен жениться на ней как на своей Ванфэй [королеве].

Юннин Гунчжу была немного удивлена. Она посмотрела на Юань Юя. Она точно не ожидала, что он окажется в ее кровати и это злоумышленник окажется таким хорошеньким юношей. В душе ее были смешанные чувства и ей трудно было в этом разобраться. Ее муж слишком рано скончался и она оказалась в глубоком одиночестве. Она считала, что в течение многих лет придется оставаться вдовой, тем более в статусе принцессы вдовство было труднее, чем для женщин из обычных семей. Из-за этих мыслей ее красота увядала… Когда-то она поднимала зеркало, чтобы посмотреть на свое отражение и вспомнить те дни, когда она была замужем и прихорашивалась для него, подводила брови и пользовалась щеточкой и расческой для бровей и ресниц. Но теперь уже давно в уголках ее глаз появились ранние морщины и она не хотела наряжаться и наносить макияж.

Она скучала по своему мужу и продолжала любить бывшего мужа, но в то же время ей сейчас был нужен кто-то, кто ценил и хвалил бы ее и сопровождал. Каждую ночь она с нетерпением ждет нежных поцелуев и с нетерпением ждет нежных объятий. Но в статусе вдовы она должна была быть серьезной и сдержанной, поэтому увидев как молодая и красивая Девятая принцесса готовится выйти замуж, она почему то смутилась, а тут еще странный мужчина оказался в ее постели.  Она, конечно же, в большей степени сердилась на него, но сейчас, когда он стоял перед ней, она невольно почувствовала, как внутри что-то шевельнулось в ней и ей трудно было сдерживать себя.

Ли Вэй Ян подняла голову и случайно увидела румянец на щеках Юннин Гунчжу и невольно замерла от удивления. Это был спектакль Ли Мин Де, но, похоже, он этого не учел. Нет, скорее всего, они недооценили умение Юань Юя править рулем в зависимости от ветра и неправильно оценили позицию Юннин Гунчжу.

В начале пьесы Юань Юй должен был в зале решительно отвергнуть брак, что привело бы к наказанию со стороны Императора, вплоть до срыва переговоров и их концу.

Это превращалось в фарс. Ли Вэй Ян наблюдала за выражением лица Юань Юя. Он улыбался, но уголок рта его подергивался. Похоже, он изо всех сил подавлял в себе истинные желания.

 Ли Вэй Ян не могла удержаться от смеха.

Таким образом, результат оказался еще лучше чем они ожидали.  Юннин Гунчжу пожертвовала собой ради Императорской семьи, она вышла замуж и за ней последуют бесчисленное количество дворцовых служанок.

Юань Юй ради отношений между двумя странами будет вынужден оказывать ей сердечное отношение, обеспечивать и всячески удовлетворять ее, а отношения мужа и жены окажутся вторичны.

Кроме того, несмотря на то, что Юннин Гунчжу была вдовой, в течение многих лет люди ее высоко ценили и она привыкла высоко ценить себя и даже если она выйдет замуж  за Юань Юя, это не изменит ее характера. Век Юань Юя остался в прошлом…

Пир только набирал силу. Разного рода изысканные яства текли непрекращающимся потоком и у каждого стола стояла смышленая дворцовая служанка. О

ни умело обслуживали всех наложниц Императора, министров, придворных и жен чиновников.

Сунь Янь Цзюнь шепотом сказала:

- Вэй Ян, похоже у Янь Вана не слишком хорошее настроение и совершенно заслуженно. Он в Да Ли вел себя так высокомерно, что заслуживает такой женитьбы. Хотя она всего лишь на семь или восемь лет его старше.

Ли Вэй Ян вздохнула и сказала:                                            

- Об это все всё понимают, но разве кто-нибудь скажет об этом? Можно не говорить о семи или восьми лет разницы. Даже если бы на десять или двадцать лет она была бы старше, разве это имеет значение? Разве ты не слышала о подобном случае? Одной женщине было более семидесяти лет. Она беспокоилась, что ей будет одиноко и она вышла замуж за одного смешного человека сорока лет, который был даже благодарен, потому что после возвращения в будущем он смог встать на ноги, так как она была из императорского дома. В прошлом Его Величество был терпеливым и уступчивым ради интересов союза между странами, но задев за живое и нарушив правила Юэси теряет его благосклонность.

- Но эта свадьба слишком не соответствует…

- Поэтому я и говорю, что Янь Ван Дянься обуздавший себя заслуживает восхищения!

Сказала Ли Вэй Ян улыбаясь. Вопреки ожиданиям она выглядела при этих словах ласковой и мягкой, что удивило Сунь Янь Цзюнь.

Она всегда считала, что внешность Ли Вэй Ян была слишком холодной. Она была красивой, но ей не хватало очарования, чтобы волновать чувства. Но сейчас ее улыбка отличалась от обычной ее улыбки.

Напротив Туо Ба Ю тоже смотрел на Ли Вэй Ян и не мог оторвать от нее взгляда. Ее глаза и брови будто были нарисованы. Она была прелестна.

Возможно, она была не так хороша, как Ли Чжан Лэ, возможно, не так очаровательна, как Лянь Фэй, может быть, не так красива, как принцесса Аньго… Она может быть не такой красивой, но для Туо Ба Ю она была лучше всех.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/568346

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Тоба Ю жалко.
Развернуть
#
тот момент когда с твоего языка Тоба переводится как обозначение страха😅
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Эх, найдите уже ТуобаЮ хорошую партию😔
Развернуть
#
И ведь он знает, что она за человек, и не пугается. Удивительный парень этот Ба Ю
Развернуть
#
Принцессе чуть за 20 и возникает только один вопрос: Какая старость? Какие морщинки??????
Интриги данного произведения затягивают, но тошно уже читать про "сказочно прекрасных" героев 14 лет......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь