Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 152, Смертельная опасность – Часть 6

Глава 152, Смертельная опасность – Часть 6

 

Вэй Ян видела как изменилось выражение лица Ли Мин Де. Она понимала, что он желает вернуться на место события.  Это был его характер … настолько гордый, что он не мог допустить, чтобы кто-то причинил боль столь дорогому человеку!

Но если ему позволить пойти и Юань Юй и Аньго Гунчжу получат ранения, то Императрица Пэй начнет мстить, а она не намерена была рисковать потому что она должна была сейчас сосредоточиться на общении с такими людьми как Туо Ба Чжэнь, Тайцзы и т.д. Если к этому примешаются еще дела Юэси, то это все усложнит.

Даже если это его не обрадует, она надеялась, что он ее послушает, поэтому она спокойно все обдумала и довольно холодно предупредила:

- Я говорю, ты не должен действовать опрометчиво.

Она не была глупой и знала, что события сегодняшнего дня обязательно коснуться дружеских отношений между Юэси и Да Ли.

Тайхоу пожаловала ей титул Цзюньчжу, но до некоторой степени с подозрением относилась к ней и теперь, когда в Юэси приехали и попросили ее руки, она еще больше убедилась в этом. Тайхоу не достаточно было поднять ее в порядке поколений, но еще готовилась выслать ее из Да Ли. И если сегодня образуется какая-нибудь возможность, Тайхоу будет действовать еще быстрее.

Несмотря на то, что не было улик против Ли Вэй Ян в деле Да Фурен и семьи Цзян, после сцены с Туо Ба Ю, волей-неволей Ли Вэй Ян превысила свой лимит доверия. Почти наверняка советники Императора уже посчитали, что она любит критиковать Императорскую семью и что она непочтительно обошлась с Диму [главной женой отца].

Если посторонние узнают, что сегодня с Юань Юй что-то случилось из-за нее, то это навлечет на нее несчастье.

Туо Ба Чжэнь точно начтен использовать этот случай, чтобы играть на этом, и скажет, что она пытается разрушить мирные переговоры и наносит ущерб национальным интересам Да Ли. Это смертный приговор.

К тому же Юань Юй дополнит его.

Она все время думала об этом и у нее начала болеть голова.

Изначально она намеревалась потерпеть действия Аньго Гунчжу и других, но ее похитили, чтобы ее запугать и услышать от нее тайну Мин Де.

Сначала они преследуют ее, потом удивляются  и упрекают ее в коварстве и жестокости.

Вэй Ян посмотрела на Ли Мин Де и сказала:

- Я знаю, что сегодня из-за этого дела ты возмущен, но чтобы вернуться туда, нужно искать удобного случая, сразу туда идти нельзя.

Он сурово ответил:

- Я только хотел, чтобы он ответил за свои действия.

Она посмотрела на него и поняла, что он не собирался делать глупости.

Мин Де ей мягко улыбнулся и тихо сказал:

- Ты знаешь…Меня больше ничего не беспокоит. Я просто не хочу, чтобы тебя обижали.

И продолжил:

- Кроме того, Юань Юй и Аньго Гунчжу всего лишь избалованные и испорченные дети, они разнузданы и заносчивы и кому-то необходимо разобраться с ними.

Он замолчал, а потом вдруг рассмеялся. Юань Юй был жестоким человеком, который руководствуется принципом управления силой и страха, не сумел использовать этот метод против Ли Вэй Ян и действительно выглядел жалко. Юань Юй до предела использовав все свои способности, выглядел при этом не более чем клоуном.

Несмотря на ее слова, он все еще считал, что человека, который пытался причинить ей боль, нельзя прощать.

Он слегка улыбнулся и спокойно глядя на нее шепотом сказал:

- Я буду в порядке.

Ей ничего не оставалось как смотреть как он уходит Ли Вэй Ян вздохнула. К счастью он редко улыбается иначе он бы смог делать все что ему  заблагорассудиться, потому что глядя на его улыбку она терялась… Очевидно, чтобы противостоять такому красивому юноше, действительно требовалось чрезвычайная воля и твердость.

Принцесса Аньго находилась в постели, когда на рассвете неожиданно ее разбудила служанка. Аньго Гунчжу взбесилась и хотела ударить ее плеткой, но служанка робко произнесла:

- Гунчжу…критическая ситуация! Янь Ван Дянься…Янь Ван Дянься вернулся!

Принцесса Аньго разозлилась еще больше и начала ругаться:

- Как здорово, что он вернулся! Убирайся!

Служанка была напугана, но ей пришлось продолжить:

- Гунчжу, Сан Хуанцзы привез сюда Янь Ван Дянься! Он за дверью!

Услышав ее слова, Аньго Гунчжу изменилась в лице. Его привезли? В этом время? Что случилось?

Она быстро умылась, оделась, долго крутилась перед зеркалом, затем вышла в окружении служанок. Когда она добралась до гостиной, она увидела, что лицо Юань Юя распухло и он еле держался на ногах. Даже если он был без сознания, было видно, что ему больно. Выражение лица Туо Ба Чжэня было холодным, но он стоял почтительно, с уважением.

- Помогите принце сесть…

Приказала Аньго Гунчжу. Слуга помог Юань Юю сесть на стул. Аньго Гунчжу пристально посмотрела на своего старшего брата странным взглядом. Ее, по-видимому, удивила эта ситуация. Она улыбнулась и сказала:

- Большое спасибо, Сан Хуанцзы, что привезли моего Сюнчжан [старшего брата].

Служанка приложила ко лбу Юань Юя ткань, смоченную в теплой воде, и тихо сказала:

- Гунчжу, Юань Ван нужна помощь.

Конечно, Аньго Гунчжу понимала, что ему нужна помощь, но для нее это было странно. Она спросила:

- Что случилось?

- Вы все уходите. Незачем шуметь.

Сказал Туо Ба Чжэнь, глядя в сторону служанок.

Аньго Гунчжу немедленно махнула им рукой.

Когда служанка вышла, Аньго Гунчжу снова задала свой вопрос:

- Что, черт возьми, здесь происходит?

- Янь Ван был обнаружен….в постели моей Хуан Цзе [старшей сестры] посреди ночи.

Сказал слово в слово Туо Ба Чжэнь.

- Вашей Хуан Цзе?

Сказала в замешательстве Аньго Гунчжу.

- Юннин Гунчжу.

Сказал сквозь зубы Туо Ба Чжэнь не слишком сдерживаясь.

Аньго Гунчжу посмотрела на Юань Юя. Она была крайне удивлена. Она хорошо знала своего четвертого брата. Он никогда не отказывал красивым женщинам, но Юннин Гунчжу…старое лицо, вдова…если подумать об этом, это могло отбить аппетит. Довольно неожиданно!

Она снова повернулась и посмотрела на Юань Юя и подумала о том, что впервые столкнулась с такой неловкой ситуацией. Согласно нынешнему положению, случай с принцессой Юннин не предвещал ничего хорошего, и дело было не в аппетите! Император Да Ли уже подготовил Императорский указ…и выбор будущих родственников был явно определен!

Она уставилась на Туо Ба Чжэня и снова спросила:

- Что случилось?

Туо Ба Чжэнь нахмурился:

- Я не знаю…Я боялся разглашать тайну. Он просил немедленно привести его сюда.

Аньго Гунчжу взорвалась:

- Поистине бессмыслица…

В это время Юань Юй захотел пить и попытался встать, но упал. Он смотрел через щели, так как веки распухли. Он был в шоке и попытался коснуться болезненного черепа. Разве его не оставили в лесу, как он мог вернуться сюда? Он что пьян?!

Он снова попытался встать и заметил Туо Ба Чжэня.

- Зачем ты здесь?

Юань Юй прищурился. Он не мог понять, что случилось.

Сейчас Туо Ба Чжэнь ненавидел его, ему хотелось дать этому идиоту пощечину. Он хоть понимает что все испортил?!  С такой тщательностью спланированный брак…Все разрушил! Уже был решен вопрос о ее отправке в Юэси, ее уже никем не могли заменить. Никто не мог повилять на Императора, кроме …Юннин Гунчжу, Юннин Гунчжу!

Император больше всего был должен этой принцессе из-за ее вдовства!

Теперь выйти замуж за Юань Юя это все равно, что найти нового мужа, потому что уехав в другую страну ее жизнь начиналась заново! Как это могло оставить Фу Хуана равнодушным!?  Ранее он мог мечтать о такой возможности, но, теперь, когда Янь Ван Юэси сам лег в эту кровать, этот вопрос можно считать решенным!  Теперь это был решенный вопрос! Юань Юй придется жениться, он не может не жениться!

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/565779

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ха-ха-ха, молодец Мин Де. Я предполагала, что Вей Ян останется и вместо неё родную сестру императора отправят, но каким способом. Браво, браво!
Развернуть
#
А Ли Мин Де умеет строить козни не хуже Ли Вейян. И политическую проблему решил, и императору угодил, и его сестру пристроил; а уж про железобетонную защиту своей « сестрички» я вообще умолчу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь