Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 148, Принцесса Юэси – Часть 5

 

Глава 148, Принцесса Юэси – Часть 5

 

 

Ли Вэй Ян невольно взглянула на Туо Ба Чжэня и с одного взгляда поняла, что Туо Ба Чжэнь тоже оказывает ей нежное внимание. За такого рода вниманием были скрытые мотивы и платы. Подумав об огромном, сильном и процветающем западным Юэси, Ли Вэй Ян внезапно поняла намерения Туо Ба Чжэня. Если ему нужна принцесса Аньго, или, если он сможет жениться на этой женщине, это будет для него более полезным, чем любой известный человек в Да Ли.

- Если Гунчжу приглашает, я всегда готов сопровождать.

Туо Ба Чжэнь действительно мягко улыбался с небывалым доброжелательным выражением лица.

Ли Вэй Ян знала, что если Туо Ба Чжэнь хочет угодить женщине, он сможет это сделать.  Эта Аньго Гогун Гунчжу была высокомерной наружности, но перед Туо Ба Чжэнем она была хорошенькой. Ли Вэй Ян с горечью подумала о ее будущем, еще одна женщина, которая сломя голову бежит в этот омут…но, это был ее собственный выбор, никто не может остановить это.

Туо Ба Чжэнь действительно говорил правду, здесь намечался торжественный обед. В восточной стороны начали подходить гости и увидев Гунчжу гости один за другим приветствовали ее.

От начала до конца принцесса Юннин была бледная как смерть, а девятая принцесса выглядела все время смущенной.

Настроение  Ли Вэй Ян нельзя было понять.

Туо Ба Чжэнь и Аньго Гунчжу встречаясь глазами, улыбались друг другу. Было чувство, что они совсем не стесняются общественности.

Никто не знал, что только что произошло, но все видели, что обе принцессы не слишком довольны предстоящим торжественным обедом. Девятая принцесса ушла, сказав, что только что получила травму. Никто не мог понять, как  можно было получить травму, гуляя по прекрасному саду? Но, никто не осмелился спросить об этом. Но увидев, что принцесса Юннин только что сменила свой мрачный вид на веселый, успокоились.

Ли Вэй Ян уже приказала Чжао Ю пойти приложить лекарство, поэтому она теперь сидела здесь одна. Она с самого начала предполагала немедленно просить разрешения покинуть обед, но принцесса Юннин тихо попросила остаться.

Ли Вэй Ян подняла голову и посмотрела на принцессу Юннин, но увидела, что она уставилась на принцессу Аньго с выражением обиды, как будто она не могла подняться и дать человеку пощечину.

Туо Ба Чжэнь сказала с улыбкой:

- Сегодня принцесса Аньго Гогун Гунчжу прибыла с визитом. Обычно принято что  Хуансюн [общее имя принцев в Императорской семье] принимают гостью, но Фу Хуан пригласил во дворец, поэтому сейчас принимаю я,  а вечером будет устроен приветственный ужин, прошу Гунчжу не обижаться.

Принцесса Аньго улыбнулась и посмотрела на Туо Ба Чжэня своими прекрасными глазами:

- Сан Хуанцзы чересчур церемонны. Мы прибыли с визитом, поэтому просим извинить нас за беспокойство.

Только что своевольная и высокомерная, теперь она изменилась до неузнаваемости. Невольно видишь ее двуличие.

- Я слышала, вы сегодня специально пригласили двух наиболее известных людей Да Ли?

Тань Ю действительно была знаменита, но знаменита не красотой, а совершенной техникой исполнения на пипе [род лютни].

Туо Ба Чжэнь хлопнула в ладоши и  к ним медленно подошла Тань Ю, держа в руке пипу.

Она повернулась ко всем присутствующим и поприветствовала, затем она села в непринужденной позе. Она взмахнула правой рукой и с первыми звуками все почувствовали тихую осеннюю ночь.

Ли Вэй Ян молча слушала, но она чувствовала, что в ее памяти возникают дела прошлого, а сердце удивляется. Эта пипа звучала так совершенно и имела непостижимый эффект.

Тань Ю исполняла свою музыку и проникала  все глубже и глубже в сердце. Запястье как будто стало продолжением пипы, а извлекаемые звуки были подобны небесной волшебной музыке. А чешуйки на яшмовых подвесках на ее волосах бились друг об друга и казалось будто райская музыка пробивалась сквозь толщу облаков.

Посреди исполнения она внезапно погладила свой палец, затем замерла, и продолжительный звук постепенно рассеялся под ее руками и смолк.

В это время лучшие танцовщицы столицы мягко танцевали в саду.  В это время раздались звуки тарелок, потому что начали обслуживать гостей. Звуки музыки и суеты чудесным образом объединились в одно целое.

Танцовщицы были в весенних платьях и выглядели чрезвычайно привлекательно. На волосах были цветы гибискуса.

Ли Вэй Ян знала, что главной танцовщицей среди них была Мо Нян, известная в столице своими движениями, схожими с мягкими плавающими облаками. Она была из Чанчжоу и приехала она в столицу с родителями. Затем начала танцевать в танцевальном зале, но так как она была рождена красивой, в сочетании с изящным стилем, умеющая петь и танцевать, и оказалась хороша в этом и вскоре прославилась в столице.

Ли Вэй Ян смотрела на нежное и безмятежное лицо Мо Нян и задумалась.

В прошлой жизни они были знакомы. Мо Нян была танцовщицей в столице, но из-за ее низкого происхождения, по большей части она выступала на праздниках состоятельных бизнесменов, но у нее не было возможности для участия в важных мероприятиях императорской семьи. Позже ее потрясающе красивый, соблазнительный, мягкий танец мгновенно захватил в плен взгляд Туо Ба Чжэня. В то время Ли Вэй Ян была смущена, но она сказала себе, что как жена она должна терпеть трех жен своего мужа и четырех жен. И не только, но и должна быть способна принять ее ради него. И Туо Ба Чжэнь действительно в ту ночь получил ее. После этого он три месяца не приходил ни к кому из своих жен. Через четыре месяца Мо Нян сообщила новость о том, что она беременна.

Когда у Ли Вэй Ян начались неприятности, Мо Нян была единственной, кто заступился за нее перед Туо Ба Чжэнем. Ли Вэй Ян понимала, что Мо Нян таким образом платит ей за то, что Ли Вэй Ян помогала ей выжить в резиденции.

Увидев  в этом мире Мо Нян, Ли Вэй Ян впервые вспомнила о ней.

Ли Вэй Ян склонила голову и выпила бокал вина и почувствовала, как понемногу внутри нее начало разливаться тепло.  Только бы эта Мо Нян снова не приглянулась Туо Ба Чжэню…

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/553491

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Разве не было бы лучше, если бы она вновь приглянулась Туо Ба Чжэню?? Он бы наконец-то отстал от неё
Развернуть
#
Ей просто девушку жалко, блин.
Никто не заслуживает такой участи, тем более человек, который хорошо к ней относился в прошлой жизни.
Развернуть
#
Все таки гг не такая уж и бессердечная)
Развернуть
#
На совсем не бессердечная, просто она боится любить и не хочет никого терять
Развернуть
#
Думаю и не приглянется. Он же не смог получить Вей Ян, и будет продолжать её жаждать и любить по своему. А та девушка навряд ли полезна хоть как-то в отличие от принцессы Аньго. Ну и скатертью дорога ей в её же несчастливое будущее
Развернуть
#
Одна другой не мешает
Развернуть
#
Спасибо, только исправьте, пожалуйста, род Туо Ба Чжэня на мужской в двух местах.
Развернуть
#
А почему бы снова не подружиться?
Развернуть
#
Разве речь шла о какой-то дружбе? Это просто был своего рода отданный долг, чтобы не чувствовать себя обязанной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь