Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 145, Тайна – Часть 1

Глава 145, Тайна – Часть 1

Седьмой Принц Туо Ба Ю, который внес большой вклад в войне с Мобэем был вознагражден Императором Да Ли. Его назначили Генералом и поставили во главе 200 000 армией на севере. Он стал принцем, который отстоял власть Императора.

Впервые после возвращения Туо Ба Ю встретился с Ли Вэй Ян. Встреча проходила в павильоне. Уже было начало весны. Лицо Туо Ба Ю было спокойным. Нельзя было увидеть ни следа восторга или довольства от исполнения желаний. После событий с Чжан Жэ Фэй он очень изменился, его было почти не узнать.

Раньше он бы не смог перенести вида крови невинной жертвы на поле битвы, но теперь он даже не моргнул глазом. Иногда он чувствовал, что постепенно становится другим человеком, который уже обладает достаточной силой и порочностью, чтобы выжить в жестокой борьбе за императорский трон.

- У меня в руках 200 000 солдат, вместе с 200 000 тысяч военных моего дяди Ло Гогуна получается, что у нас есть 400 000 людского и конского состава войск. Этого достаточно, чтобы не уступить 500 000 армии Цзян Гогуна. Цзян Гогун вернулся к исполнению обязанностей на место своего расположения, и я направил человека сообщить ему о случившемся с семьей Цзян… теперь его силы на исходе и ему уже не выпрямиться.

Медленно произнес Туо Ба Ю. это он попросил Ли Вэй Ян о встрече, но обратил внимание на то, что она была все время поглощена своими мыслями. Он чувствовал себя растерянным. Он уехал больше месяца назад, но Ли Вэй Ян было все равно. Она за все это время ни разу не спросила в безопасности ли он. Ее волновал лишь результат.

В городе застой и депрессия, на границе волнения, сейчас ничего нельзя было сделать. Поскольку он уже привык все контролировать, но теперь только и нужно было находиться рядом с Ли Вэй Ян, а кругом все было неизвестно. Он не знал, какое решение она примет, и она не знала, изменит ли она свое мнение в следующий момент.

Ли Вэй Ян опустив глаза держала горячий чай в руке:

- Ци Хуанцзы, сейчас не очень хорошая ситуация. Ваши действия привлекли внимание Императрицы, Тайцзы и их сторонников. Как говорится «Большие деревья привлекают ветер». Вы сейчас в опасности.

Видя что Ли Вэй Ян при это спокойна, Туо Ба Ю тоже не беспокоился. Напротив, его время от времени посещало чувство ликования от осознания того, что такая внушающая страх молодая женщина была его союзницей, но он тревожился из-за того, что он сам не достаточно силен, чтобы контролировать ее. Вплоть до того, что находясь один глубокой ночью, он просыпается от кошмара, и внезапно начинает смеется над собой, словно все время держит в памяти, что если однажды она снова будет недовольна им, она тут же покинет его и не обернется.

Он необъяснимым образом страдал заранее от чувство потери. Что это было за чувство, даже он сам не мог сказать.

Как будто с того дня, как он узнал ее, она шла своим путем, а он шел по ее следу. И каждый раз когда он уверен, что догнал ее, он снова не находит ее.

Туо Ба Ю спросил:

- Ты хочешь сказать, что мне следует сдерживаться?

Ли Вэй Ян покачала головой:

- Нет смысла. Если даже допустим вы сейчас будете сдержаны, двор не пощадит Вас, как раз наоборот они подумают, что вы уступчивы. И чем больше вы будете уступать, тем больше они будут толкать вас в никуда.

Туо Ба Ю поднял бровь, посмотрел на нее и усмехнувшись, произнес:

- Кажется, это дело нельзя уладить по-хорошему.

По его речи было ясно, что он в душе был готов убить Императрицу и Тайцзы, и не собирается щадить их.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- В те годы Туо Ба Чжэнь тайно завербовал немало людей, выдающихся бесстрашных героев, умных, сметливых, искусных в составлении планов мастеров. Каждого из них нужно было носить на руках, они вправе были называться драконами и фениксами среди людей, однако они все подчинялись ему, позволяли ему распоряжаться, а он искал удобного случая, чтобы избавиться от Вас. Жаль, что эти люди почти очищены Вами. Теперь если ему захочется убить вас, он должен будет одолжить исполнителя у Императрицы или Тайцзы, а затем, может быть и Императора.

Тайно подстрекать чужих, чтобы одолеть своих? Туо Ба Ю холодно ответил:

- Боюсь, у него не хватит на это способностей!

Ли Вэй Ян усмехнулась. Она хорошо знала Туо Ба Чжэня. Он был от простой матери, с низким происхождением. Они жили вместе и могли радоваться только маленьким радостям, когда их обижали, они были бессильны отомстить, жили не имея надежды, не имея мечты.

Он не был единственным сыном Императора, его мать совершенно не занималась его интересами, более того, очень скоро он потерял единственную материнскую любовь. Его опекуном стала У Сян Фэй, но она была убийцей его родной матери, поэтому он стал холодным, и ему пришлось стать сильным. Поэтому в его сердце не было любви.

Для простого человека отсутствие любви это боль. Но когда ты становишься Императором, все станет по-другому. Ли Вэй Ян теперь думает, что многие действия Туо Ба Чжэня были из-за этого.

Позже, когда он стал Императором, он вымещал свои несчастья на других и все должны были принимать эти несчастья и должны были принять эту месть.

Раньше она очень любила его, но эта любовь не смогла спасти этого человека. Потому, что в сердце Туо Ба Чжэня всегда гнездится страх, что однажды кто-нибудь заберет все, что у него есть сейчас. Он всегда в таком психологическом кризисе: когда есть возможность, что однажды он проснется и внезапно обнаружит, что снова вернулся к своему прежнему состоянию Принца без средств к существованию, позволяющего оскорблять себя. Именно этот страх заставлял его постоянно убивать людей, пока он не убил всех тех, кто оскорблял его и топтал его.

В то время Да Фурен расщедрилась и настойчиво всучило ему Ли Вэй Ян в качестве второстепенной жены – Хуанцзы Фэй, поскольку они были одинаково низкого происхождения, что каждый раз напоминал ему о его ранах, напоминало ему о временах, когда его презирали и смотрели на него свысока. Напоминало ему о его стремлении и желании жениться на Ли Чжан Лэ и о том, что он не добился этого…Поэтому в глубине души он отвергал и гнушался ею и ненавидел ее. Зачем ему были ее жертвы? Никакие уговоры не могли помочь. Не было возможности стереть в его сердце чувство унижения. Когда одно и то же повторяется много раз, у него будет один и тот же выбор, и он не может отпустить это.

Любой, кто ощутил силу власти, больше не может отказаться от власти. Человек, который жаждет власти двадцать лет, уже не может отбросить мысли об императорском троне. Напротив, по мере того, как проходит время, он хочет этого все больше и больше. Также становится невозможно довольствоваться, быть удовлетворенным чем-то меньшим. Поэтому несмотря ни на что борется и старается завладеть этой властью. Убивает и истребляет всех на своем пути. Сегодня Туо Ба Чжэнь действительно теряет большую часть своей власти, но ему нелегко признать поражение.

- Ци Дянься, между Вами и Тайцзы будет борьба. Даже если вы в душе не обладаете троном, Вы уже обладаете силой бороться за императорский трон. У Тайцзы «руки чешутся» от того, что он ждет императорского трона, поэтому Вы должны всегда рассчитывать на самый худший вариант событий, чтобы не упустить ни одного скрытого врага. Но чем раньше Вы с ним сразитесь, тем лучше. Вам нужно бороться за время и развивать свою силу, но в то же время вы должны держать себя в тени и не раздражать его слишком рано, чтобы предохраниться от отчаянного шага. Более того, ваши враги, кроме него, имеют первоклассное качество. Ваша с ним битва будет не на жизнь а на смерть. Настоящим рыболовом в этой битве будет Туо Ба Чжэнь. К тому же Тайцзы дал понять, что верит Туо Ба Чжэню. Если вы хотите бороться с ними, единственный способ сделать – это разделить их. Главная сторона спрячется и будет наблюдать как две стороны борются.

- Я понимаю это, но если хотеть укрепить свою силу и мощь, нужно направить центральное правительство для контроля. Я могу выждать удобный момент и захватить военные силы Цзян Гогуна.

Сказал медленно Туо Ба Ю.

Ли Вэй Ян засмялась:

- В центральном правительстве давно уже имеется человек Тайцзы и Туо Ба Чжэня, вы действительно способны внедриться?

Это было как раз то, о чем беспокоился Туо Ба Ю. Люди, которых он послал, не смогли овладеть важными позициями, но их отодвинули к границе. Они не могут играть главную роль, не имея возможности добраться до центра. Это говорило о том, что он недостаточно силен, чтобы победить, а другая сторона слишком плотно развернута, прорваться сейчас не так просто.

Ли Вэй Ян сделала глоток чая и почувствовала, как тепло растеклось по телу и очень медленно сказала:

- В условиях, когда Императрица и Тайцзы владеют правительством, все равно, что хотеть вырвать пищу из пасти тигра. Поскольку степень трудности высокая, придется начать все заново. Связка между Тайцзы и Туо Ба Чжэнем не так хороша, и нужно найти лазейку и захватить это пространство.

- О чем ты?

http://tl.rulate.ru/book/4556/543493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь