Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 142, Большая катастрофа – Часть 2

Глава 142, Большая катастрофа – Часть 2

Глаза Девятой Принцессы горели:

- Я знаю, что Сан Шаое [Цзю Гунчжу говорит о Ли Мин Де] доверяет Вам больше всего и если Вы скажете ему забрать меня, он обязательно послушает Вас!

Она внешне пытается сохранять самообладание, и только ей известно как ей сейчас трудно. Говорить ей об этом равносильно самоубийству, поскольку требует это бесцеремонно и грубо!

Ли Вэй Ян была потрясена. Она помолчала некоторое время, а после произнесла:

- Он не заберет Вас!

Цзю Гунчжу не ожидала, что Ли Вэй Ян откажется так быстро и в ужасе замолчала.

Ли Вэй Ян продолжала:

- Если бы Вы ему нравились, он, естественно, готов был бы жениться на Вас. Я в этом случае Вам была бы не нужна. Но Вы ему не нравитесь, и Вы хотите, чтобы я заставила его. Вы величественная дочь Императора и готовы унизиться до такой степени?

Лицо Цзю Гунчжу на мгновение побелело. Она открыла рот, чтобы сказать, но от ужаса не могла произнести ни слова. Принцесса то бледнела, то краснела. Вдруг она дрожащим голосом сказала:

- Я…Я полагала…Я полагала, что Вы не будете говорить так со мной…Почему Вы говорите мне те же слова, что и моя Муфэй?

Ли Вэй Ян мягко покачала головой:

- Потому, что Вы забыли кто Вы! Потому что вы Цзю Гунчжу – Дочь Императора! Когда бывало так, что Его Величество заставлял Вас делал что-то, чего Вы не хотите? Почему он идет наперекор Вашим желаниям? Почему он выдает Вас замуж в семью Ло Гогуна? Вы хоть понимаете это? Кто такой Ло Гогун и каковы его отношения с Ци Хуанцзы [Седьмым Принцем]? Они близки и с Вами и с Седьмым Принцем, но только брак может сделать эти отношения более надежными и прочными! Чтобы Его Величество был спокоен и уверен в будущем и мог больше военной власти отдать Ло Гогуну!

Девятая Принцесса слушала внимательно, и ее лицо становилось все бледнее и бледнее. Через некоторое время она произнесла:

- Все они используют меня как инструмент.

Ли Вэй Ян спокойно улыбнулась:

- То, что Вас используют как инструмент, говорит о том, что Вы представляете собой ценность. Если бы Вы не представляли бы никакой ценности, Вы бы никого не интересовали. Включая то, что я стою здесь сейчас только потому, что Вы являетесь Девятой Принцессой. Если вы этого не знали, вы можете отказаться от этой личности, снять китайскую одежду, и выйти на улицу и без охраны. И вы увидите сможет ли маленькая красивая девочка благополучно пройти триста метров! Посмотрите на жизнь без богатой одежды и изысканной пищи, сможете ли Вы стоять у дороги как эти умирающие от голода пострадавшие от стихийного бедствия!

Девятая Принцесса продолжала слушать молча, только ее длинные ресницы трепетали и сильно билось ее сердце.

- Вам следует радоваться, что Вы Принцесса. Иначе, смогли бы Вы сегодня жить безопасно будучи женщиной? Если Вы не хотите жить своей жизнью, захотите ли Вы бродяжничать?

Ли Вэй Ян говорила безжалостно. Внешне она ее учила, но в глубине души она знала, что сейчас к ней беспощадна…

Ли Вэй Ян ты подлая и гнусная. Тебе не нравится что Девятая Принцесса привязана к Ли Мин Де, поэтому ты ее пугаешь. Ты знаешь, что положение Мин Де не простое. Если бы даже Девятая Принцесса последовала за ним, у нее оставались бы и богатая одежда и изысканная пища и прислуга.

Ты знаешь, что Девятая Принцесса не виновата. Для этой маленькой девочки ты была последней надеждой, но ты вот так разбила ей сердце…

Ты достаточно помогала Цзю Гунчжу за эти годы и она повсюду защищала и отстаивала тебя. Ты натворила столько злых дел и кто в императорском дворе посмел презирать тебя? Ради тебя Цзю Гунчжу открыто тебя поддерживает.

Ты знаешь, что Чжан Фэн искренне любит Девятую Принцессу, и даже если она не любит его сейчас, она будет счастлива с ним в будущем. Но она тоже человек, а не инструмент без чувств. Если у тебя нет чувств, это не значит, что ты можешь играть на ее чувствах!

Ли Вэй Ян посмотрела на Цзю Гунчжу, и, в конце концов, просто прошептала:

- Вы сами должны подумать, что делать.

Полпути уже было пройдено, как теперь можно было отступить?

Ей не хотелось искать оправдания для себя. Она сделала это, и цель ее была в том, чтобы быть откровенной. Это было подло только потому, что она не была благородным человеком. Вы остановите то, что вам не нравится, даже если вам придется поранить сердца других, даже если вам придется растоптать чувства других людей. Если бы все пришлось делать приятно, Ли Вэй Ян было бы плохо! Ли Мин Де не любит Принцессу. Вместо того, чтобы поддерживать в ней эту надежду, лучше сказать, что они невозможны. Пусть эта надежда умрет сразу! Это не было ошибкой, это означает делать дело!

Цзю Гунчжу сама поставила ее затруднительное положение!

Ли Вэй Ян повернулась и уже собиралась уходить. Внезапно Девятая Принцесса заговорила:

- Сестара Вэй Ян, простите. Я была слишком груба…

Ли Вэй Ян не оглянулась.

Цзю Гунчжу провела языком по пересохшим губам, как будто была полна решимости и произнесла:

- Я согласна выйти замуж за него.

Затем понизила голос и добавила:

- Благодарю Вас.

Ли Вэй Ян не сказала ни слова и вышла. Нечего было благодарить, она это сделала не ради принцессы.

Она так думала в своем сердце и вышла с крайне равнодушным взглядом. Вэй Ян сказала придворной даже снаружи:

- Девятой принцессе нужно отдохнуть, пожалуйста, не входите и не беспокойте ее.

Придворная дама кивнула и ответила:

- Нуби отведет Сянчжу обратно к гостям.

Ли Вэй Ян кивнула и последовала за ней. В этот момент принцесса Юннин уже собрала немало имущества в играя в кубки и бирки и довольная улыбалась.

Увидев Ли Вэй Ян, она издалека кивнула. Ли Вэй Ян обратилась к придворной даме:

- Цзуму нашей семьи нездорова и я не могу здесь задерживаться надолго, поэтому мне пора откланятьс

Та в ответ кивнула:

- Сяньчжу может быть уверена, Нуби доложит принцессе Юннин. Я прошу Сяньчжу подождать пока Нуби приготовит для Вас карету.

Ли Вэй Ян приехала на ужин в карете Девятой Принцессы, поэтому ей нужно было организовать другую карету. Она не стала отказываться от благих намерений служанки и поблагодарила ее.

http://tl.rulate.ru/book/4556/536629

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Девятую принцессу жалко. Ей придётся подавлять подавлять свои чувства. Но людей с неразделённой любовью много. И большинство живут неплохо.
Развернуть
#
Все правильно сказала, принцессе нужно взрослеть и поскорей снять розовые очки, для неё так будет лучше.
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Сказано, может и правильно, но сказать можно по-разному. Это возымело нужный эффект, но разрушило что-то в душе принцессы. В ней говорила неосознанная ревность, поэтому она не захотела искать более мягкую форму, чтобы убедить принцессу без того, чтобы сломать ее.
Развернуть
#
Как бы она не повесилась, а то эти китайцы..
Развернуть
#
Я тоже считаю что все правильно. Может в ней и говорила ревность, но слова были верные. Принцесса полюбила и все, держите меня семеро! А вот Ли мин де ее не любит и от такого сталкера уже не знает куда деваться. Кроме того, принцессу слишком долго защищали, она совсем не понимает что вокруг происходит. В прошлой жизни это привело ее к ужасному концу, в этой у нее есть шанс на хорошую жизнь, благодаря Гг. Давайте Гг теперь ещё ей сядет и сопли вытирать будет. Зачем? В мягкой форме ей уже и матушка все сказала, тут надо сразу поставить все точки над и.
Развернуть
#
Один нюанс. В прошлой жизни к ужасному концу её привела ревность и зависть брата, ставшего императором. Сама она не сделала ничего плохого или неправильного.
Развернуть
#
Она была наивна... Наивность не порок, но в императорской семье нужно быть более проницательным. Она даже до сих пор не понимает какая борьба вокруг нее. Так кто же виноват в том, что в критический момент в прошлой жизни уже не оказалось никого рядом, чтобы решить возникшие проблемы для нее?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь