Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 139, Погоня – Часть 1

Глава 139, Погоня – Часть 1

Раздался стук в дверь.

Ли Мин Де в недоумении посмотрел на человека, который вошел в эту дверь. Он холодно спросил:

- Сы Хуанцзы Мобэя, ты явился без приглашения, разве так можно?

Ли Юань Хэн только улыбнулся:

- Сяосюнди [братишка], в прошлый раз мы с тобой уже сталкивались, я знаю, что ты силен в боевых искусствах, но ты же не хочешь начать драку прямо здесь, это было бы некрасиво!

Он был дружелюбно настроен, и, похоже, невозможно было ничего с этим поделать.

Чжао Ю И Чжао Нань оба бдительно наблюдали за Ли Юань Хэном и выглядели недовольными.

За Ли Юань Хэно следовала молодая девушка. Разглядев Ли Мин Де в ее глазах появилось необыкновенное сияние.

Она была очень красивая. У нее были красиво изогнуты брови, маленький прямой нос, мягкие красные губы, глаза больше похожи на осенние волны, ясные и яркие, с одного взгляда брала человека за душу. В дополнение ко всему, из-за ветреного и сухого климата в Мобэе, кожа ее была плотной, что еще больше подчеркивало ее красоту.

Ли Вэй Ян заметила выражение ее глаз и поняла, что девушка была совершенно очарована. Вэй Ян машинально посмотрела на Ли Мин Де и покачала головой. Который раз в этом месяце? Она уже привыкла, что каждый раз, когда Мин Де выходит на улицу, Сяоцзе толпятся вокруг него и смело демонстрируют свою любовь. Она слышала, что в прошлый раз одна из них потеряла свое белье в карете, стараясь показать красоту своей кожи… Это было слишком смело.

Эти девушки никогда не общались с Ли Мин Де и при каждом удобном случае пытались понравиться. У Ли Мин Де это вызывало отвращение. Никто в этом мире не хочет необъяснимого восхищения, не говоря уже о призрачной внешности.

Размышляя об этом, Ли Вэй Ян понимала настроение Ли Мин Де, и, конечно, ему было некомфортно находиться в окружении безумных поклонниц. Неудивительно, что в последний раз он бессовестно проучил девятую принцессу.

Ли Юань Хэн обратил внимание Ли Вэй Ян на свою младшую сестру и поспешно и весело произнес:

- Сяньчжу, это моя младшая сестра Хэчан Гунчжу.

Хэчан Гунчжу выглядела приятной и жизнерадостной. Она быстро подошла к Ли Вэй Ян и улыбаясь сказала:

- Я Лю Гунчжу [шестая принцесса]- Хэчан. Я впервые приехала в Да Ли с моим братом. Вы Сяньчжу? Мой Гэгэ [старший брат] сказал,. Что хочет взять тебя второстепенной женой и вернуться домой! Ты вернешься в Мобэй с нами?

Ли Вэй Ян от неожиданности потеряла дар речи.

Ли Мин Де, усмехнувшись, сказал:

- Я боюсь, что мечта вашего брата не осуществима. Его Величество уже расторг этот брак, и это осталось без изменений.

Ли Юань Хэн, похоже, не смирился с этим, потому что он ответил:

- Достаточно того, что мне нравится Сяньчжу и я могу забрать ее. Какое отношение к этому имеет Император? Он что управляет землей и брачными узами? Мне не требуется его разрешения!

Все присутствующие в этой комнате были шокированы его словами. Никто никогда еще не осмеливался так себя вести. Но Принц Мобэя не был из династии Да Ли и не считался с мнением Императора Да Ли. В этом не было ничего странного.

Ли Вэй Ян холодно произнесла:

- Действительно не требуется согласия Его Величества, но требуется мое согласие. Этой свадьбы не будет. Это невозможно.

Ли Юань Хэн застыл от удивления, как будто получил неожиданный удар.

Хэчан странно посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Почему? У моего брата много земли, есть много рабов, его скот и лошади также самые сильные во всей пустыне, ему принадлежат самые плодородные пастбища. Только почему то нет жены. Если ты выйдешь за него замуж, позже ты станешь главной женой Императора. Это мощь и величие! Это намного лучше, чем когда вы были здесь! Я всегда и везде свободно могу выходить из дому, но вы тут девушки из высшего общества выходите из дома и за вами следует толпа, это же надоедает!

Ли Вэй Ян посмотрела на изумленное лицо Хэчан и не удержалась от смеха:

- Богатство твоего брата принадлежит ему. Это не имеет никакого отношения ко мне. Я не заинтересована в управлении скотом и овцами для него, и я не хочу управлять его помощниками. Я готова жить в Да Ли комфортно в течение всех моих ограниченных дней. Ты понимаешь это?

У Хэчан было неутешительное выражение лица, и она смотрела на нее как на идиотку. Как будто отказ Ли Вэй Ян выйти замуж на Ли Юань Хэна была огромной потерей для самой Ли Вэй Ян.

Ли Юань Хэна, видимо, не волновал отказ Ли Вэй Ян, он улыбнулся и сказал:

- Я знаю, что девушки в Да Ли очень сдержанные. Очевидно, вы хотите сказать «нет».

Ли Вэй Ян и Ли Мин де посмотрели друг на друга. В глазах юной принцессы они прочитали, что ей приходится «метать бисер перед свиньями».

Ли Вэй Ян улыбнулась и просто сказала:

- Если вы не хотите сдаваться, сядьте и выпейте чашку чая и будем друзьями.

Если незамужней девушке из богатой семьи приходится второй раз уклоняться, она в затруднительном положении и чувствует себя неловко. Но Ли Вэй Ян выглядела непринужденной. Явно, не придала значения событию в императорском дворце.

Сы Хуанцзы Мобэя почувствовал хорошую возможность и потянул младшую сестру, чтобы она приняла предложение и села:

- Мы только что с простыми людьми выпускали на волю животных и это было чрезвычайно увлекательно, но после этого, я хочу пить.

В этот момент Бай Чжи и Мо Чжу также вошли в комнату одна за другой. Они увидели эту странную сцену и услышали его слова. Они знали, что люди в их доме были Принцем и Принцессой Мобэй и были удивлены.

Предложение Сы Хуанцзы Мобэя было отклонено и то, что он сейчас был в их доме, было равносильно развлечению до брака, Ах! Несмотря на то, что этот брак не состоялся, это было так неловко!

- Ба Чжи, налей гостям чаю.

Распорядилась Ли Вэй Ян

Бай Чжи быстро подошла и налила им чаю.

http://tl.rulate.ru/book/4556/527769

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какой же настырный Мобэй, не люблю таких =_=
Развернуть
#
Лишь бы не вредил больше
Развернуть
#
"я не заинтересована в управлении скотом и овцами для него" хах, действительно что это за шикарное предложение, насколько сложно понять, что сяодзе не хотят такой вольной жизни)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь