Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 114, Заключение брака – Часть 2

Глава 114, Заключение брака – Часть 2

 

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась и медленно произнесла:

- Третий принц, вы единственный в этом мире человек, который мог сказать подобные слова без колебаний. Вы еще что-нибудь хотите сказать? Давайте сегодня с этим закончим.

Туо Ба Чжэнь был удивлен глядя на Ли Вэй Ян. Он думал, что ее сердце смягчится , но, похоже, ее это не тронуло. Он думал, что она почувствует его истинные чувства, но она осталась равнодушна. Почему? Не все ли женщины верят в эти глупости? В прошлом это никогда не подводило…

Он сжал кулаки, но лицо оставалось серьезным:

- Вэй Ян, ты спрашиваешь меня, почему я сейчас здесь, и говорю тебе это. Я просто не хочу сожалеть о нас вдвоем. Если бы тебя прошлой ночью казнили, я бы не смог это пережить. Что касается У Сянь Фэй, то моя родная мать умерла будучи рядом с ней, почему я должен о ней скорбеть. В моей памяти сохранилось только рыдания молодой женщины. Она была скромной, отец пришел к ней на мгновение, после чего она родила меня, и ее статус изменился - ее назвали женой. Ее нельзя было назвать красивой, но я помню звуки очень красивой песни. Всякий раз, когда я слышал ее пение, я забывал, как мы несчастны. Кроме отца, который однажды любил ее, все вокруг завидовали и ненавидели ее, всякий раз высмеивали, и обижали ее. Она была мягкой, нежной и слабой, и все покорно терпела, полагая что они в этом случае пощадят ее, но только У Сян Фэй Инян Инян – моя приемная мать была хорошей. Поскольку моя мать была под защитой У Сян Фэй, старший дворцовый евнух украдкой, незаметно продолжал притеснять ее. У Сянь Фэй взяла меня в свой дворец и сказала, что теперь она будет моей матерью, но я не послушал ее. Я посреди ночи пробрался обратно к своей матери и увидел как евнухи убивали мать. Мне было четыре года, и я был напуган, и спрятался и не осмелился спасти ее. Когда все ушли, я схватил ее за руку и попытался сжать ее. Я продолжал звать ее, но она не просыпалась. Я был так напуган, что даже не мог плакать.

Туо Ба Чжэнь был взволнован, голос его дрожал. Ли Вэй Ян смотрела на него, он никогда не говорил ей об этом в прошлой жизни, даже через восемь лет замужества, он не говорил ей и половины этих слов.

- Я принц, который имеет самое благородное рождение в мире сегодня. Почему такое оказалось возможным? Почему наследник престола Туо Ба Ю может иметь все что он захочет, богатую одежду и изысканную пищу, и на один призыв отзывается сотня людей, а мне отказано даже в единственном человеке, который был мне дорог? Почему этот мир так несправедлив? Почему ты так ко мне относишься?

Туо Ба Чжэнь медленно сжал кулак и голос его был очень тяжелым:

- Я не хотел сдаваться! Поэтому я вернулся к У Сян Фэй, и рассказал о случившемся, она пообещала, что теперь она будет заботиться обо мне как о родном сыне. Позже я узнал, что человеком, который разработал весь план, чтобы подставить мою мать, была У Сянь Фэй! Все эти годы я нес это бремя и слушал ее. Она сказала, что я никогда не пойду на запад. Она пообещала место Премьер-министра. Я согласился взять в жены твою старшую сестру. Я не боялся ее, потому что она была полезна мне. Она могла помочь мне встать на самую высокую позицию! Каждый день я был в противоречивых чувствах. Хотя она была виновной в убийстве моей матери, она хорошо заботилась обо мне, и все для меня устраивала и планировала, поэтому я не мог винить ее , и не мог ненавидеть ее, но не мог чувствовать себя в безопасности днем и ночью. Вэй Ян, ты меня понимаешь? Как я нервничал, когда она пыталась убить тебя вчера. К счастью, в конце концов, вам она ничего не смогла сделать…

Ли Вэй Ян увидев насколько он серьезен, внезапно рассмеялась так, что у нее потекли слезы.

Туо Ба Чжэнь удивленно посмотрел на нее:

- Почему ты смеешься?

Ли Вэй Ян как будто вытерла слезы, и посмотрела на него с насмешкой:

- Ваше Высочество,  сохраните эти слова для моей старшей сестры – она ваша невеста. Я не такая как вы, поэтому хочу принять правильное решение в отношении вас, и попрошу вас держаться от меня подальше в будущем. Любите вы меня или ненавидите, между нами ничего не может быть. Что касается вашего прошлого, мне это не интересно.

Туо Ба Чжэнь смотрел на нее с обидой, но он подавил свой гнев и понизив голос, спросил:

- Ты не веришь всему, что я тебе сказал?

Ли Вэй Ян улыбнулась, и наблюдая за белым голубем, летевшим вдалеке, проговорила:

-  Я верю. Я верю вашим словам. По крайней мере, то, что вы сказали о вечеринке вчера было правдой. Это правда, что слова вашей матери правдивы, правда, что вы не знаете, что со мной делать.

Жаль, что цель этих слов - просто заставить меня погибнуть. Жаль, что в прошлом, я не знала об истинном положении вещей. Она слишком хорошо знала истинного Туо Ба Чжэня. Даже после смерти собственной матери, даже с его происхождением, до тех пор, пока можно добиться успеха, он сможет придумать план. Туо Ба Чжэнь такой человек.

Ли Вэй Ян не скрывая своего восхищения вздохнула, и сказала:

- Просто я не верю в это, и это не имеет значения. Потому что, действительно ли ты любишь меня или пытаешься найти что-то еще, мне все равно. Потому что я не люблю тебя, я никогда не буду любить тебя. Неважно, что ты скажешь или как это сделать, даже если ты покажешь мне свое сердце, я не могу любить тебя, поэтому мы не можем идти вместе. Ваше Высочество, не беспокойтесь, вы можете хорошо провести время, пожалуйста, идите и порадуйте девушку, которая вам поможет!

 После этого Ли Вэй Ян уже покинула павильон, и две служанки бросились ее догонять.

Туо Ба Чжэнь смотрел ей вслед. Он хлопнул себя левой рукой по груди. Он хмурился и задыхался. Это была просто игра для нее. Все что произошло прошлой ночью было запланировано им. У Сянь Фэй была только соучастницей. В действительности он хотел убить Ли Вэй Ян. Не только чтобы порадовать семью Цзян. Еще больше за то, что она посмела отвергнуть его! Именно из-за провала прошлой ночи он осознал ценность Ли Вэй Ян, женщины, которая смогла нарушить его общий план, а также смогла обратить внимание на тех министров и подчиненных, которые отказались полагаться на него. Таким образом, женщина, которая так умна, может быть женщиной, которая чрезвычайно может быть полезна его великому делу, и он не должен был сдаться так легко! Он считал, что женщины мягкосердечны, но Ли Вэй Ян проявила гордость. Гордая женщина - это тоже женщина. Найдите слабость в глубине сердца и нужный метод. Он сможет произвести на нее впечатление. Он знал, что судьба к нему, как и к ней не была добра. И это был прорыв. По сравнению с Седьмым принцем – Туо Ба Ю, он-Туо Ба Чжэнь был схож с ней. И если немного подумать над тем, насколько они похожи и насколько они совпадают, она может стать его. И тогда ее мудрость и ее сердце могут быть использованы им.

Но почему подавив в себе самоуважение и гордость, и сказав так много, он не добился того, чего хотел. Почему она по-прежнему равнодушна. Разве он не сказал о любви? Разве любовь не одна? Туо Ба Чжэнь действительно не понимал! Он не понимал! Женщина хочет любви! Разве он не пытался показать это перед ней? Почему она отказывается! Почему он видел, как она без пощады отворачивается, и почему она способна причинить ему такую боль!? Его сердцу больно, почему? Из-за женщины! Как это возможно? Это просто смешно!

Туо Ба Чжэнь спустился по ступенькам, и голос сталь очень холодным:

- Вэй Ян, не будь рядом с Туо Ба Ю.

Ли Вэй Ян остановилась, и ее голос был тоже холоден:

- Ваше Высочество, какие проблемы между мной и ним?

Туо Ба Чжэнь почти сразу подбежал к Ли Вэй Ян. Он схватил ее за запястье и притянув ее к себе, почти в лицо  зашипел:

- Неважно, какие у вас отношения были раньше, но отныне их лучше разрушить!

Мягкий меч Чжао Ю внезапно оказался на шее Туо Ба Чжэня, но он даже не взглянул на него, потому что знал, что Ли Вэй Ян не может убить его здесь.

Темные глаза Ли Вэй Ян похожи на глубокое дно колодца, и она смотрела на него без страха. Туо Ба Чжэнь – единственный, кто желает быть у власти! Когда он действительно сможет стать Императором, никто в этом мире не сможет его подавить. В то время все, что он захочет получить, будет принадлежать ему, включая Ли Вэй Ян! Она ненавидела это. Она хотела, чтобы ее жизнь определялась ею самой, и больше никем!

- Чжао Ю!

Холодно произнесла она…

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/436940

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
последние два обзаца
не тао ба ю, а тао бай чжень
Я в восторге от этой работы!
(´ε` )♡
o(≧∇≦o)
(◕‿◕✿)
Развернуть
#
вот приставучий😒
спасибо за главу)
Развернуть
#
Как говорится играй даже когда выступление закончено. Молодец,не сдается. Тупо не понимает её,но все равно.
Развернуть
#
Он до сих пор ее воспринимает как вещь, которой можно воспользоваться)000)
Развернуть
#
[Почему? Не все ли женщины верят в эти глупости? В прошлом это никогда не подводило…]

Это настолько тупо, что мне смншно
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Чжэня жми! Топи лед слезками из глаз! Пресмыкайся и шлифуй сердечный раны Вэй Ян. Отруби себе ногу, в конце-концов! Покажи всю серьезность твоего намерения! Давай принц! Держу кулачки за тебя❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь