Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 111, Ясное небо - Часть 4

Глава 111, Ясное небо - Часть 4

 

Юн Нин Фу не думала об этом. У Хуанцзы Туо Ба Руи! Благодарение Богу!

Когда Туо Ба Руи встал, он посмотрел на Ли Чжан Лэ, в его взгляде все еще была видна его привязанность. Им владели сложные чувства.  Если бы не инцидент с Туо Ба Чжэнем…Туо Ба Руи готов был пойти на риск чтобы жениться на ней.

Ли Вэй Ян обратила внимание на его взгляд полный обиды, и не могла удержаться от улыбки. Туо Ба Руи, Туо Ба Руи! Это действительно редкая любовь. Только неизвестно знает ли он о том, что внешность Ли Чжан Лэ была разрушена. Измениться ли его отношение к ней.

Окружающие ничего не заметили, так как они все еще были смущены происшествиями сегодняшнего  вечера. Улыбки были рассеянными. Даже Императрица и наложницы сидели с отсутствующим видом.

Император тихо сказал:

- Разве вы не устраивали песни и танцы?

Императрица быстро сказала:

- Песни и пляски не поднимут быстро настроение.

Тем не менее, слугам были даны приказы, но было видно, что они еще не оправились от шока.

Начали с танца. Лянь Фэй лично готовила его для Императора. Движения напоминали плакучую иву, лицо было похоже на цветок, прекрасная сказочная музыка, и танец был прекрасен. В обычный день все были бы благодарны. Но сейчас все рассеяно смотрели на представление, у всех перед глазами стояла живая У Сянь Фэй, и сцена как после казни сообщили о ее смерти.

Гнев Императора действительно всех испугал!

Девятая принцесса была маленькой девочкой, и вскоре успокоившись, она уже смотрела песни и танцы. Однако Ли Вэй Ян, которая стояла в стороне, все еще чего-то ждала и испытывала необъяснимое беспокойство. Она долго готовилась и ждала сегодняшнего дня. И было еще не ясно, упадет ли семья Цзян из-за этого инцидента.

Ли Вэй Ян и Мин Де пришлось много потрудиться.  Сначала они нашли подходящую женщину во дворце, а затем устроили Чжоу Тяньшоу, и затаились для того, чтобы семья Цзян думала, что их противник ничего не делает. Это было подходящее время , чтобы разрушить семью Цзяна! Все ждут такой возможности!

Песня и танец вскоре понравились, и Император улыбнулся:

- Девушка, которая танцевала, пусть она подойдет, я хочу наградить ее.

Слуга немедленно вызвал девушку. Ее до этих пор было не очень видно, но теперь когда она подошла ближе, все увидели, что она была красивой. Конечно, нельзя было ее  красоту сравнивать с красотой Лянь Фэй, но все же она была очень красива.

Молодая девушка грациозно и изящно в развевающихся одеждах поднялась по ступенькам, ближе к трону.

Когда император увидел ее, он обрадовался: на публике он дал певице кусок нефрита, а про себя подумал, что девушка могла бы остаться на ночь. Но внешне он просто махнул ей рукой и жестом отодвинулся.

Внезапно девушка громко спела:

- Дай слово молвить рабе и певице.

Император остолбенел. Императрица и  прочие тоже.

- Что такое?

Спросил Император.

Девушка подняла на Императора глаза. Разрез глаз напоминал меч в ножнах, а их блеск на проблеск света на холодной стали. Все смотрели на нее не отрывая взглядов. Она вскинула левую руку, и в ее руке неожиданно издав резкий свистящий звук, появился нефритовый нож. В этот момент в правой руке девушки обнажился короткий меч. Ситуация была неожиданной для Императора.

В этот миг Глава охраны Императора успел лишь предупреждающе крикнуть . Девушка издала громкий звук. Было не понятно как это случилось, на какой механизм она нажала, но короткий меч в ее руках превратился в длинный меч. Он покачивался.  Глава охраны покоев Императора Цо Шэнь, воспользовавшись удобным моментом направился в сторону Императора. В это время Император поспешно схватил одну из девиц с правой стороны. Блестящий меч изогнулся дугой. У Императора даже не было времени, чтобы полностью увернуться от него. Острое лезвие меча неторопливо полоснуло по животу придворной девицы. Девушка вся в крови упала замертво.

Все движения  девушки-убийцы говорили о ее мастерском владении единоборством кунг-фу. И все произошло так быстро, что многие люди во дворце даже еще не поняли, что происходит. Но увидев трагическую гибель дворцовой девицы, они, наконец, поняли. Кто-то крикнул:

- Тиран!

В ответ тут же прозвучал резкий, пронзительный голос:

- Спасайте Императора!

Весь зал превратился в горшок с кашей.

Пока девушка действовала, более десяти артистов, которые ждали оплаты после выступлений бросились в зал, чтобы помочь. Остальные нервно смотрели на дверь, приготовившись преградить путь  чтобы выиграть время.

Седьмому сыну Императора Туо Ба Ю преградили пусть двое подосланных убийц. Туо Ба Чжэнь замешкался, так как был в это время был занят девушкой убийцей. В этот момент девушка повернулась и нанесла мечом сильный и быстрый удар мечом. Был даже слышен звон металла. Меч прошел близко от Императора. Император потер шею.

Император запаниковал, но в этот нервный момент он увидел, что Лянь Фэй, которая пряталась за троном, схватив маленький столик, рискуя погибнуть, попыталась сбить из рук девушки длинный меч. Лянь Фэй  вдруг неожиданно вцепилась в ногу девушки-убийцы, и крикнула:

- Ваше Величество, бегите!

Император с удивлением посмотрел на Лянь Фэй.

Девушка даже не посмотрела на Лянь Фэй, она пнула ее, и вытащила меч:

- Тиран! Я из рода Мужун, вы отступились от своих слов, нарушили соглашение, вырезали мой город и мой город погиб!

Девушка неторопливо справилась с несколькими охранниками.

Дверь зала удерживалась. Люди толпились в огромном зале. Из-за того, что никто не мог понять где убийца, в зале царил хаос и все кричали. И в этой орущей и плачущей толпе не было понятно кто хозяин, а кто был прислугой.

В критический момент, Ли Мин Де смог добраться до Ли Вэй Ян. Только у него не было оружия. Он хотел защитить Ли Вэй Ян и девятую принцессу с западной стороны главного зала. Пока он к ним пробирался, он не видел девушку-убийцу, но девятую принцессу чуть было не растоптали жестокие дворцовые дамы. Ли Вэй Ян быстро помогла ей, и теперь трое смотрели на напряженную ситуацию во дворце и были в замешательстве…

Ли Вэй Ян и Ли Мин Де удивленно посмотрели друг на друга! План изменился! Черт возьми! Почему эта девушка достала меч и почему она так кричит!

Ли Вэй Ян подсознательно посмотрела на Лянь Фэй. Но она была удивлена ее печальным взглядом. Ли Вэй Ян теперь, наконец, все понимает, кто-то, изменил план!

Туо Ба Ю, Туо Ба Чжэнь и другие облепили убийцу. У нее не было возможности ближе подойти к Императору. Увидев обнаженный меч Император был напуган и не поднимался. В этот момент длинный меч пронзил живот девушки, а ее меч повис в воздухе. Но он не упал на голову Императору. Когда девушка-убийца упала, ее меч упал в полушаге от Императора. Император с удивлением смотрел на человека перед собой-Цзянь Наня.

Ли Вэй Ян смотрела на эту сцену, и сердце ее медленно замерло.

http://tl.rulate.ru/book/4556/428209

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
И? Кто ж подправил план 🤔
Развернуть
#
Ну, у противников тоже могут быть свои планы. лишь Цзян Нань не попросил в качестве награды себе в жёны Вэй, не то совсем плохо будет.
Развернуть
#
Она убьет его раньше, чем станет его женой ;D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь