Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 100, Бесстрашный и непобедимый – Часть 3

Глава 100, Бесстрашный и непобедимый – Часть 3

 

Туо Ба Ю впервые покачал головой.

- Я не могу смириться с мыслью о работе с этими людьми!

Религиозные люди верили, что эти люди были настоящими хозяевами небесных тайн, а неверующие люди воспринимали их действия как манипуляции и обман.

Особенно к Инь Тяньчжао, который кроме обычных таблеток, дал Императору красную сердечную таблетку для длительного употребления. Эти таблетки от сердца сочетали в себе ингредиенты из китайской традиционной медицины, внутренностей животных, Цю Ши и т. д., Но хуже всего там была менструальная кровь молодых девушек, что было невероятно противно. Кроме того, эти таблетки оказались эффективным афродизиаком, поэтому, используя их, Император верил во все, что мастер Инь говорил об использовании энергии Инь для повышения его энергии Янь.

В глазах Туо Ба Ю, это было просто вредное вещество.

Ли Вэй Ян понимала его чувства и не могла сдержать улыбки. Вероятно, нет Хуанцзы королевского происхождения, который мог бы терпеть таких священников, а также служителей при дворе. Но Туо Ба Чжэнь был другим, что давало ему преимущество над ними.

- Когда дело доходит до радостей Бися, Ци Хуанцзы не прилагает достаточных усилий.

Медленно сказала Ли Вэй Ян. В том году, когда Инь Тяньчжао вошел во дворец, Туо Ба Чжэнь привел огромное количество молодых женщин. Чтобы помочь в производстве красных сердечных таблеток, многие из горничных дворца должны были быть нужного возраста, чтобы иметь менструальный цикл.

Жестокому и безжалостному Туо Ба Чжэню удалось создать  у Императора впечатление, что он был самым преданным сыном, и Император ответил ему взаимностью, отодвинув своего наследного принца и других принцев.   Однако Император не знал, что первое, что сделал Туо Ба Чжэнь после своего восхождения, это убил всех священников при дворе и распустил их орден, а также убил всех свидетелей! Глубоко в сердце он презирал их так же, как и Туо Ба Ю, но он не стеснялся использовать их в своем стремлении к власти.

- Дянься, вы действительно готовы потерять любовь и доверие Бися?

- Возможно ли, что такой человек, как Инь Тяньчжао, сможет отдалить меня от Фу Хуана?

Туо Ба Ю не понимал, почему Ли Вэй Ян сказала это, смущенное выражение появилось на его красивом лице, освещенном лунным светом.

Ли Вэй Ян вздохнула, но не ответила на вопрос.

- Я слышала, что у Бися в последнее время были проблемы со сном, поэтому он стал приказывать разным принцам присматривать за ним, иногда приносить ему ужин, это правда?

Туо Ба Ю был ошеломлен информированностью Ли Вэй Ян,и он мог только кивнуть.

Ли Вэй Ян вздохнула. Кажется, привычки Императора никогда не менялись.

- Я также слышала, что Туо Ба Чжэнь очень добр к евнухам, которые приносят указ, относясь к ним, как к равным. Всякий раз, когда была его очередь, он читал петиции поздно ночью, иногда даже не спал и посещал дворец на следующий день. Так как евнухи получают от него выгоду, они, конечно, сообщат о его прилежности Императору. Кроме этого, они также, скорее всего, говорят, что другие принцы спят в этот час, поэтому, даже если бы вы действительно пожертвовали своим сном для дворцовых вопросов, Бися думает иначе. Потому что они не будут надоедать Бися своими похвалами в ваш адрес, они, скорее, могут вообще плохо говорить о вас.

Туо Ба Ю недоверчиво смотрел на Ли Вэй Ян, его люди были на месте рядом с Императором, но никто не принес ему такую информацию…

Возвращающаяся улыбка Ли Вэй Ян при лунном свете казалась чрезвычайно холодной.

- Евнухи тоже люди, если вы всегда обращались с ними, как со слугами, приказывая им, они могут легко повернуться против вас. Если бы Дянься мог относиться к ним с тем же уважением, что и к министрам при дворе, я считаю, что они не будут использоваться Туо Ба Чжэнем.

Никакая незначительная деталь не должна была быть упущена, и Туо Ба Ю был согласен с ней в этом. У его агентов неоднократно были указатели для него, но никто не думал о такой тонкой и маленькой детали, потому что большинство людей просто смотрели на евнухов сверху вниз. Они думали, что подарков из золота и серебра будет достаточно, а относиться к ним с уважением было больше, чем королевские князья могли себе позволить.

- Таким образом, Дянься, вероятно, следует пересмотреть свое отношение к этим евнухам с сегодняшнего дня.

Повторила Ли Вэй Ян ему еще раз.

- Я буду помнить все, что вы сказали.

Туо Ба Ю был воспитанным человеком, но в то же время гордым. Раньше он никогда бы не согласился, но он понял, что если он позволит своей гордости встать на пути, однажды Туо Ба Чжэнь воспользуется правильным моментом, чтобы уничтожить их всех! Когда дело дошло до выживания, оставалось только следовать своим инстинктам и бороться!

- Дянься знает что делать завтра?

Неуверенно спросила Ли Вэй Ян, ее глаза отражали лунный свет.

Туо Ба Ю вдохнул.

- Я выслушаю ваш совет и отзову петиции против Инь Тяньчжао, а вместо этого подам те, которые призывают к его продвижению по службе. Я также пошлю людей, чтобы найти этого Чжоу Тяньшоу.

- Я буду ждать хороших новостей от Дянься.

Туо Ба Ю неподвижно изучал Ли Вэй Ян, и наконец улыбнулся.

- Вы...

Но не знал, как продолжать.

- У меня нет большой власти на вашей стороне, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о себе.

Наконец он сказал тихим голосом.

Он никогда не чувствовал, что он всемогущ, и сможет облегчить проблемы Ли Вэй Ян. Но прямо сейчас он понял, что во многих случаях пренебрегал вниманием к сердцам простых людей, и ей пришлось напомнить ему об этом. Но как он мог пообещать, что она будет свободна от забот?

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась.

- Дянься, пожалуйста, берегите себя.

Как только Туо Ба Ю ушел, молодой человек медленно вышел из-за искусственной горы. Его брови были густыми и прямыми, волосы темными как чернила, а его взгляд был ярким и колючим. Хотя его красота немного уменьшилась под покровом ночи, он оставался привлекательным. Ли Вэй Ян увидела его в пыли и не могла не хихикнуть.

- Если бы я не знала, что ты прячешься в туннеле, мне было бы страшно.

Ли Мин Де нахмурился.

- Его тайные охранники слишком бесполезны, что, если бы это был кто-то другой, кто прятался здесь?

- Кроме тебя, кто мог знать этот скрытый туннель? Прекрати притворяться, ты прячешься здесь специально, чтобы посмеяться над ним, так?

Сказала Ли Вэй Ян.

- Это не входит в мои намерения.

 Ли Мин Де взглянул на Чжао Ю, которая тут же схватила Бай Джи и отступила на 10 шагов назад.

За те два года, что Ли Вэй Ян вернулась в резиденцию Ли, она видела, как Ли Мин Де вырос из ребенка, и теперь превзошел ее в росте. Она задавалась вопросом, что он на самом деле ел, и плюс он был красивее многих женщин, это расстроило ее, потому что, если бы у нее была только половина его красоты, она смогла бы сэкономить много усилий на своих планах. Она нахмурила брови.

- Кажется, Ли Чжан Лэ больше не первая красавица в Да Ли.

Ли Мин Де не ожидал этого предложения, которое показалось ему немного странным.

- Каждый раз, когда ты возвращаешься из поездок, твои руки полны подарков и безделушек. Ты заставляешь меня завидовать! Титул Ли Чжан Лэ – как самого красивого человека  должен быть отдан тебе.

Сказала Ли Вэй Ян со смехом.

Ли Мин Де не был удивлен.

- Зачем человеку рождаться с такой красотой?

- Будь то мужчина или женщина, с такими выдающимися чертами, это нравится людям вокруг них, так что в этом плохого?

Ли Мин Де промолчал, и с первого взгляда Ли Вэй Ян поняла, что он зол. Она шагнула вперед и погладила его лицо.

 - Так легко разозлить тебя! Давай обсудим что-нибудь более серьезное. Ты подслушивал из-за искусственной горы, так что ты получил от этого?

- Ты хочешь помочь Ци Хуанцзы взойти на трон?

Ответил Ли Мин Де, холодно смеясь.

Ли Вэй Ян ответила:

- Его трудно убедить, этот человек слишком праведен для своего же блага. Он не решается сделать грязную работу, которую он знает, что он должен сделать, но именно эта черта гарантирует, что он не откажется от людей, которые помогли ему после того, как его цель будет достигнута. Для меня это подтверждает мою безопасность, не так ли?

- Я так не думаю

Ли Вэй Ян слегка опешила:

- Ты действительно знаешь, как обижаться, это просто мелочь.

Ли Мин Де приподнял брови.

- Разве ты не знаешь, как выносить обиды? Тебе даже удалось напугать Дэ Фэй так сильно, что она не смела покинуть свои покои в течение 3 месяцев.

Ли Вэй Ян прочитала скрытое обвинение в его взгляде и поняла, что ее мысли были разоблачены. Она деликатно кашлянула.

- Конечно, потребовалось небольшое предупреждение.

Он продолжал смотреть на нее с полуулыбкой. Его ресницы были пышными и длинными, а его радужная оболочка глаз, как причудливо вырезанные жемчужины, вы не могли заставить себя лгать, глядя на них.

Она ловко сменила тему.

- Если бы это был ты, что бы ты сделал?

Она не спросила ясно, но Ли Мин Де сразу понял. Он усмехнулся.

- Если бы я был Туо Ба Ю... ходят слухи, что Бися недавно пристрастился к изготовлению шляп священников и дарению их принцам. Жаль, что все слишком высоко на пьедесталах, чтобы носить его, включая того самого человека, который рекомендовал Императору Инь Тяньчжао - Сан Хуанцзы. Что показывает, что глубоко внутри, он смотрит свысока на тех священников, несмотря на его действия. Если бы я был Туо Ба Ю, я надевал бы эту шляпу во дворец. Ношение его продемонстрировало бы его лояльность к Императору, так почему бы и нет?

Ли Вэй Ян рассмеялась, на этот раз по настоящему.

- Ты больше подходишь, на роль принца, чем Туо Ба Ю.

Принц не только должен был управлять своими министрами, но прежде чем он получит власть, угодить Императору была первой и главной задачей. Но получить его благосклонность было не такой легкой задачей. Вам нужно было правильное количество тонкости, чтобы не переусердствовать.

- Жаль, что ты не королевского происхождения, но это тоже благословение.

 Она сделала мягкое заключение.

Ли Мин Де улыбнулся, но ничего не ответил. Далекий ветер подул в их сторону, взъерошивая его волосы и защищая странное выражение в его глазах. В расслабленном состоянии Ли Вэй Ян пропустила такое событие. Неподалеку, голова Чжао Ю свисала вниз, как будто она очень хотела провалиться сквозь землю.

http://tl.rulate.ru/book/4556/406920

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Слушай, братик (принц хз какой старины) увози свою сестрицу из этого рассадника зла к себе домой
Развернуть
#
Была бы у него возможность, он бы уже это сделал
Развернуть
#
Кажется у него есть возможность. Но он решил остаться рядом с Вэй Ян (было в одной из глав, если правильно помню )
Развернуть
#
Спасибо за главу 😻
Развернуть
#
У него необычное происхождение...
Развернуть
#
Какая классная глава)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Не, если Мин Дэ тоже окажется принцем это страны, то это слишком. И мне будет жаль девятую принцессу - влюбится в родного брата, это шок.
Развернуть
#
Он точно не является принцем этой страны, т.к в главе, где его поразили ядом было сказано человеком в сером, что они должны вернуться в СВОЮ страну.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Интересно с кем она останется)
Развернуть
#
Думаю, с ли мин де
Он больше всех подходит
Он ее понимает
В какой-то из глав гг сказала, что ю (седьмой принц) «тупой» и он ее не понимает (вроде как глава, где они в ресторане были
И там я поняла, что даже шипперить не стоит 😂 а вначале я за седьмого болела
А сейчас автор очень интересно мин де нам преподносит
Раньше его описывали как ребенка (заметим, что вей Ян слишком умная для своего возраста) поэтому на контрасте он реально как младший братец выглядел
А сейчас он даже выше неё и глаза вон какие и черты лица и вон как друг на друга смотрят и вей Ян в своих мыслях как будто недоговаривает 😅😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь