Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 96, Никаких отличий от измены – Часть 1

Глава 96, Никаких отличий от измены – Часть 1

В тот момент, когда она покинула Императорский сад, Ли Вэй Ян услышала чье-то приближение, ни быстро, ни медленно, но спокойно.

Ли Вэй Ян оглянулась. Она увидела, кто шел к ней, и улыбнулась:

- Так это Сан Дянься.

Туо Ба Чжэнь прищурил глаза. Сначала ему ничего не было понятно, ее схемы одна за другой реализовывались, и это застало его врасплох. Он был несколько удивлен, обнаружив разные ее стороны, и ему было жаль, что она стояла на другой стороне и противостояла ему.

Он встряхнул рукавом. Холодная жестокость мелькнула в его глазах, как у дикого волка.

- Сяньчжу знала, что я приду?...

Ли Вэй Ян только улыбнулась, ничего не отвечая, осматривая окрестности.

Туо Ба Чжэнь усмехнулся и сказал:

- Не нужно смотреть. Я пришел тебя искать, так что с этими зоркими глазами и ушами уже разобрались.

Он говорил совершенно серьезно.

Ли Вэй Ян была хорошо осведомлена о том, под каким наблюдением они находились. Она снова промолчала.

Во дворце было много глаз и ушей, но усилия Туо Ба Чжэня на протяжении многих лет позволяли ему избегать наблюдения других и находить время, чтобы делать то, что ему нравится. Встреча с ней здесь была рискованной, но и его нынешняя ситуация была далека от идеала. Иначе, зачем бы Туо Ба Чжэнь потрудился остановить ее, если бы она не была причиной всего хаоса.

Сознание этого человека раскалывалось.

Ли Вэй Ян была смущена, но внешне ее лицо оставалось спокойным и неизменным, как будто не имело значения, появился Туо Ба Чжэнь или нет.

Зрачки Туо Ба Чжэня расширились. Его улыбка стала холодной. Тепло исчезло из его глаз. Он понизил свой голос:

- Я думаю, Сяньчжу все еще должна мне объяснить…

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Дянься имеет в виду тот инцидент?

Туо Ба Чжэнь на мгновение удивился. Он думал, что Ли Вэй Ян будет ходить вокруг да около, и не ожидал, что она бросится в погоню. Ее ненависть была нескрываемой, но со временем он стал уважать и ценить ее еще больше.

Она была умна, хитра, способна и не скрывала своих талантов. Большинство людей были другими. Чтобы выжить во дворце, надо было научиться скрывать свою истинную сущность, но Ли Вэй Ян уверенно стояла на своем. Она не шла на компромисс, чтобы защитить свои интересы. Она точно знала, чего хочет и что делать, но эта блестящая девушка прошла мимо него. Если она останется рядом с ним, она сможет внести большой вклад в его усилия!

Туо Ба Чжэнь подавил свои мысли и медленно начал:

- Я хочу объяснений о том, что произошло в тот день, и была ли ты ответственна или нет.

Она тихо усмехнулась и посмотрела ему прямо в глаза. Ее глаза светились, но на лице не было высокомерия. Туо Ба Чжэнь почувствовал, как его душа улетела.

- Конечно, нет!

Она ответила без малейшего намека на вину.

- Вы осмелились это сделать, но не достаточно храбры, чтобы признать это?

Туо Ба Чжэнь усмехнулся. Он знал ответ, но он ворочался по ночам, не в силах уснуть, лишь с одной мыслью в голове «найди ее и потребуй объяснений, словно - он хотел потерять всякую надежду».

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Вы подозревали эти бегонии, возможно, это паранойя. Вы осмотрели эти цветы, так что с ними было не так? Вы думаете, я сделала это с вами, но вы не думали о любви Дацзе к вам? Если бы Дацзе вы не нравились, зачем она побежала в гостевой зал? Как она могла так легко отбросить свое будущее? Мне кажется, что Дацзе глубоко влюблена в вас. Сан Дянься, вы должны дорожить этим. Не отвергайте привязанности красавицы.

Она, казалось, сокрушалась, вернее, насмехалась над ним. Услышав это, Туо Ба Чжэнь напрягся, а затем снова собрался, прежде чем у него с новой силой вспыхнуло чувство гнева. Ли Чжан Лэ может быть Матерью Мира в благополучные времена, но сейчас она принесет ему только неприятности!

Из-за благородного происхождения Ли Чжан Лэ и исключительной красоты, он хотел видеть ее рядом с собой и чтобы другие тоже видели ее рядом с ним. Таким как она нужен был другой, который будет защищать и любить ее, и с кем она не будет знать о запретных вещах. Если несколько лет спустя он взойдет на трон, учитывая красоту и семью Ли Чжан Лэ, он подумает о женитьбе на ней.

Она послушно стала бы вазой для цветов во дворце, чтобы он мог оценить и развлечь себя, но не сейчас! Женитьба на ней через два года ничем не отличалась бы от хранения оружия, которое могло бы быть использовано против него. Туо Ба Чжэнь не был дураком!

- Дацзе необычайно красива и превосходна в каллиграфии, шахматах, поэзии и живописи. Она очень подходит Дянься. Кроме того, Дацзе не постеснялась уничтожить свою репутацию и последовать за Дянься. Если вы откажетесь от кого-то подобного, вы будете всю жизнь сожалеть об этом.

Ли Вэй Ян весело улыбалась говоря это.

Туо Ба Чжэнь усмехнулся и не высказал своего мнения. Ногти впились ему в ладони. Боль позволила ему успокоиться и снова спокойно дышать:

- Ли Вэй Ян, я никогда не давал женщине столько шансов.

Туо Ба Чжэнь не дал ей времени ответить и продолжил:

- На протяжении многих лет, кто бы ни возражал мне, я бы убил ее без колебаний, но даже зная, что ты солгала мне и выступила против меня, я все равно хочу тебя. Знаешь ли ты почему? Я влюбился в тебя, ты мне нравишься, и я хочу жениться на тебе.

Туо Ба Чжэнь пристально смотрел на Ли Вэй Ян.

- Поэтому я даю тебе эти шансы, один за другим, ты понимаешь!

Ли Вэй Ян чуть не расхохоталась. Она встречала немало подлецов, но никогда не думала, что Туо Ба Чжэнь настолько испорчен и достоин ее презрения. Вещи, которые были легко получены, отбрасываются в сторону, как разорванные ботинки, и то, что не может быть завоевано, должно было преследоваться до конца земли. В ее прошлой жизни, он должен был иметь Ли Чжан Лэ любой ценой и относился к ней как к Луне в небе. В этой жизни он не мог получить ее, поэтому он хотел ее. Кажется, он никого не любил, кроме себя!

Его лицо стало еще серьезнее:

- Тебе не придется сомневаться в моих словах. Каждое слово я говорю от всего сердца, я бы не стал говорить этого кому попало.

Ли Вэй Ян нахмурила брови:

- Я не сомневаюсь в намерениях Дянься. Жаль, что Дацзе искренне намерена выйти замуж за Дянься. Как я могу разрушить ее надежды? Недоразумений между нами уже достаточно. Если Дацзе узнает, что я здесь, разговаривала с Дянься, она будет еще больше обижаться на меня, и я не хочу неприятностей. Что сделано, то сделано, Дянься должен относиться к Дацзе хорошо. Что касается меня, Дянься не нужно думать обо мне.

- Знаешь, Цзян Сюй завтра вернется в столицу. Ваша ситуация очень неблагоприятна. Если я объединюсь с семьей Цзян, ты сможешь стоять на своем? Боюсь, даже Туо Ба Ю придется пересмотреть свое отношение к тебе, учитывая две вовлеченные стороны. Тогда, когда ты больше не будешь под его защитой, как ты выживешь?

Туо Ба Чжэнь подчеркивал каждое слово. Ли Вэй Ян улыбнулась. Она не думала, что Туо Ба Чжэнь до сих пор не отказался от своих намерений, особенно после последнего инцидента. Этот человек встретил кого-то, кого он не мог получить, поэтому он был готов прибегнуть к презренным средствам. Он не добьется успеха! Она перевела взгляд на Туо Ба Чжэня и с сожалением произнесла:

- Дянься мне угрожает?

Туо Ба Чжэнь подтвердил:

- Действительно, я даю тебе последний шанс! Если ты согласна, я женюсь на тебе в резиденции Сан Хуанцзы, вместо твоей Цзецзе. Я могу позволить тебе быть Чжэн Фэй! Тебе нужно только сказать, хочешь ли ты этого!

http://tl.rulate.ru/book/4556/401052

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Хи-хи...на угрозы есть только один ответ👹Благодарю
Развернуть
#
Надеюсь, гг ****** всех этих мужиков, забьет на них и будет править сама, чет они все не дотягивают до нее.
Развернуть
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Это было бы смешно, если бы не было так грустно
Развернуть
#
За что я люблю эту новеллу, так это за то, что после произошедшего Ли Вэй Ян ненавидит своего бывшего мужа, а не сливается опять перед ним, как большинство прочих героинь.
Лелею надежду, что в итоге она останется с Ли Мин Де.
Развернуть
#
В этой истории с главным героем какой-то косяк. Бывшего мужа мы отвергаем, пятый принц та еще хрень. По сюжету должен был быть седьмой принц, но ему чего-то не хватает. Да и отношения с его матерью теперь непримиримы. Он тоже в пролете. Будет странно, если все таки он гг.
Я тоже с самого начала лелею надежду на то, что она будет с Ли Мин Де.
Развернуть
#
как все обернулось-то, стоит только вспомнить с чего все начиналось, аплодисменты автору.
спасибо за главу)
Развернуть
#
Как гласит одна китайская поговорка «жаба хочет лебединого мяса»
Вот только обломится.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ого,ставки растут.. Вишь как его разобрало,титул главной жены уже предлагает)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Все таки бывший муж туп и недальновиден, кого лучше иметь в качестве императрицы? Ту, которая за тебя горой стоит и полностью на твоей стороне? Или красивую избалованную вазу? Я за Мин Де в качестве принца, все таки он честнее в этом плане)
Развернуть
#
Бывший муж реально объелся белены и груш! Нарцис! Ну каковы рассуждения! В мирные времена нужна великолепная ваза (пусть и тупица), а сейчас нужен боевой конь, поэтому стань моей, у меня любовь-морковь-кровь, токсикоз и глюки уже на других баб, ибо юноша одержим идеей обладания нужным ему человеком. Больной убл#док! Реально любит себя в нарисованном манямирке, а кандидатку в супруги меняет, как лицо в картине фанерной! Светлая тема и темная тема в его телефоне, блин! В его телефоне! А то,что люди это, а не его ступеньки, ему плевать, у него "обидки"! Не, не так)) ОБИДКИ!
Развернуть
#
Бывший муж, клянись, что не отрубишь ей ноги! И даже подаришь две дополнительные! Давай! Я верю в тебя!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь