Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 89, Будьте выше своего противника – Часть 2

Глава 89, Будьте выше своего противника – Часть 1

 

王妃1 – wángfēi принцесса, императорская наложница

人中之2 - rén zhōng zhī lóng - дракон среди людей, фраза используется, чтобы описать кого-то с выдающимися способностями

В следующие два дня, независимо от того, насколько шумно и оживленно было снаружи, Ли Вэй Ян оставалась в палатке, вход в которую был закрыт.

Ее поведение привлекло много любопытных глаз, и большинство из них подумали, что Ли Вэй Ян так была напугана, что отказывается появляться на публике. Эти слухи даже заставили беспокоиться Ли Сяо Рана, который специально дважды приезжал навестить ее. Но увидев, что она невредима и все еще в хорошем настроении, он успокоился и оставил ее в покое.

Этот инцидент, конечно, привлек внимание людей, которые заботились о ней. Цзю Гунчжу была переполнена чувством вины и настояла на посещении ее каждый день, «удобно» таская за собой Ци Гунцзы (Туо Ба Ю). Отношение Ли Вэй Ян к ним было прохладным, и она отсылала их после короткого обмена словами. Тем не менее, у нее иногда были посетители, которых она не могла отослать так же легко, как упрямого Сан Дянься. Узнав, что Ли Вэй Ян была ранена, Туо Ба Чжэнь хотел немедленно навестить ее, но, услышав, что она была вместе с Туо Ба Ю в то время, он был в ярости.

Гао Мин этим инцидентом, сама того не желая, как оказалось, подлила масла в огонь, и теперь  у нее все нутро было переполнено эмоциями.

Многочисленные попытки Туо Ба Чжэня посетить Вэй Ян незаметно не увенчались успехом, так как Ли Вэй Ян заставила Чжао Ю не впускать его. Однако, Чжао Ю была обычным человеком и в, конце концов, и ей нужен был покой. Туо Ба Чжэнь заставил своего подчиненного следить за ней весь день, и, наконец, сумел пробраться, когда Чжао Ю не была рядом.

Ли Вэй Ян была в палатке, и когда она обернулась, она увидела, как он входит, и автоматически нахмурилась. Когда Туо Ба Чжэнь увидел, что она цела и невредима, он почувствовал, как огромная ноша упала с его сердца.

- Твои раны уже зажили?

Он действительно искренне спрашивал о ней, но такая предполагаемая близость только вызывала у Ли Вэй Ян отвращение. Она вскинула голову и крикнула служанке.

- Бай Чжи, Бай Чжи!

Туо Ба Чжэнь никогда не был в таком положении. Он почувствовал раздражение и, не задумываясь, схватил ее за плечо и попытался повернуть ее  к себе лицом. Ли Вэй Ян не ожидала, что он прикоснется к ней, и инстинктивно дала пощечину в порядке самообороны. Оба они были от такой неожиданности в шоке. Туо Ба Чжэнь убрал руку. Он был безмолвен от гнева, даже в ярости. Он знал, что его негодование может ограничиваться только им самим. Он ясно понял, что нападать на Ли Вэй  Ян бесполезно. Ли Вэй Ян увидела странное выражение его лица, но успокоилась и встала со своего места. Она, наконец, сделала реверанс.

- Сан Дянься, пожалуйста, простите меня за обиду. Я робкая и не знала, что делать при вашем внезапном появлении, поэтому я в испуге ударила вас. Тем не менее, сейчас неуместно вам быть здесь, поэтому, пожалуйста, сейчас же уходите.

Она говорила монотонно, в ее голосе не было тепла, было такое ощущение, будто она хотела, чтобы между ними оказалось тысячу миль. Это вызвало у Туо Ба Чжэня раздражение. Он знал, что он напрашивается. Но, чем больше Ли Вэй Ян ненавидела его, тем больше он не мог не хотеть ее.

- Я только хотел посмотреть, как у тебя дела, других намерений у меня нет.

Ли Вэй Ян лишь холодно смотрела на него.

- Дянься, пожалуйста, уйдите, это нарушает правила приличия.

Холодные глаза Туо Ба Чжэня были устремлены на Ли Вэй Ян, он схватил ее за руку и сказал тихим голосом

- Эти правила ничего не значат для меня. Ли Вэй Ян, не заставляй меня использовать мои возможности, чтобы получить тебя, ты знаешь, что я не люблю, когда люди идут против меня.

В этот момент она ясно увидела ярость и жестокость в его глазах.

- Ах!

Возглас стал неожиданностью для них, и они оба повернулись к его источнику. Цзю Гунчжу стояла перед ними. У Туо Ба Чжэня, возможно, и не бывает никаких сомнений, но вдруг, увидев свою маленькую сестру, он почувствовал себя немного смущенным, поэтому ослабил хватку и быстро покинул палатку.

Цзю Гунчжу молча смотрела, как он вышел, не зная, что только что произошло. Она бросилась к Ли Вэй Ян, с тревогой спрашивая:

 - Вэй Ян Цзе, Сан Гэ запугивал тебя?

Лицо Ли Вэй Ян было равнодушным, и она молчала.

Цзю Гунчжу была очень удивлена.

- Как это могло быть, Сан Гэ определенно не такой! Он обычно очень добр.

Ли Вэй Ян подняла голову, встретившись взглядом.

- Ты видела выражение его глаз, тебе не кажется, что он был страшным?

Цзю Гунчжу молчала. Она ясно видела, как Сан Гэ был в ярости. Она никогда не видела его таким, как будто, сумасшедшим, а точнее, вспышки темперамента Туо Ба Чжэня не показывались на публике с юных лет.

- Вэй Ян Цзе, Сан Гэ ... возможно ли, что ты ему нравишься?

Цзю Гунчжу думала довольно долго, и она нашла эту причину, как самую правдоподобную.

- Но ты дружишь с Ци Гэ, а не с ним, поэтому?

Ли Вэй Ян улыбнулась. Вся мрачная атмосфера была нарушена этим ребенком. Хотя ее слова были простыми и невинными, на самом деле она была недалеко от истины. Она хотела помочь Туо Ба Ю победить Туо Ба Чжэня. Женщины Туо Ба Чжэня никогда не относилась к нему так холодно, как она, именно поэтому он в первую очередь обратил на нее внимание. Такой смешной и жалкий человек.

Цзю Гунчжу пыталась помочь ей.

- Вэй Ян Цзе, мой Сан Гэ очень упрямый человек, если ты попытаешься бороться с ним, это не кончится ничем хорошим. Ты должна избегать его. Вокруг него много женщин, так что, может быть, вы просто одна из его мимолетных фантазий... возможно, я должна найти для него какую-нибудь красавицу, как только его внимание будет отвлечено, вам будет легче.

Трудно было представить, что эти слова исходили от такой юной девочки, но Ли Вэй Ян понимала, что Цзю Гунчжу выросла во дворце, поэтому, несмотря на ее беззаботность и невинность, она не была полностью наивной. Взглянув в глаза Цзю Гунчжу, Ли Вэй Ян погрузилась в глубокие раздумья. Она не знала почему, но каждый раз, когда она смотрела на Цзю Гунчжу, она думала о себе. У них не было много общего, но ее нынешнее существование было своего рода абсурдом, и размышления о прошлом заставляли ее чувствовать, что она находится в отдельном мире. Она специально моргнула, боясь, что потекут слезы. Несмотря ни на что, ей было уже за тридцать, так как она могла плакать перед такой молодой девушкой.

Цзю Гунчжу продолжила:

- Подожди, пока ты станешь моей Ци Сао (жена старшего брата, невестка), Сан Гэ больше не посмеет поставить тебя в такое положение.

Ли Вэй Ян услышала ее тон. Кажется, она уже приняла ее как объект, принадлежащий Ци Хуанцзы. Она нахмурилась и сказала:

- Гунчжу, вы ошиблись. Я не стану женой вашего Ци Гэ...

Выражение лица Цзю Гунчжу сразу изменилось, как будто она услышала что-то невероятное.

- Тебе не нравится Ци Гэ?

Шепотом сказала она. Она не могла в это поверить, как мог кто-то в мире отвергнуть ее двух братьев, ведь оба они были самыми выдающимися! Цзю Гунчжу всегда была горда тем, что двое самых красивых мужчин во дворце были ей братьями - учтивый и сильный Сан Гэ и элегантный Ци Гэ. Даже наследный принц  У Гэ был далек от сравнения, не говоря уже о других королевских принцах. Но Ли Вэй Ян не понравился ни один из них. Цзю Гунчжу покачала головой, явно не желая принимать этот факт.

- Тебе правда ... не нравится ни один из них?

Спросила она тихим, кротким голосом.

Ли Вэй Ян твердо покачала головой с чрезвычайно странным выражением на лице.

Цзю Гунчжу была крайне озадачена, и она не могла понять, почему она отвергает идею быть Ван Фэй1 Ци Гунцзы. Для большинства дам из знатных семей это было бы неизмеримой честью. В момент сомнения она также почувствовала прилив гнева. Как может Ли Вэй Ян быть высокомерней, чем принцесса, отвергая ее двух братьев. Но она также думала о том, как она спасла ее жизнь в тот день. Возможно, у нее были свои трудности. Она подавила свой порыв и мягко сказала:

- Забудь, если тебе не нравится Сан Гэ. Но, Ци Гэ может выглядеть холодным, но у него доброе сердце и он обожает меня больше всего, так почему он тебе не нравится?

Ли Вэй Ян не знала, как объяснить такую сложную ситуацию ребенку. Она потерла лоб, как будто у нее болела голова.

- Вэй Ян Цзецзе, думаю, что мой Ци Гэ является действительно хорошим человеком! Дэ Фэй Нян - очень добрая и миролюбивая, и она очень хорошо делает торты. Каждый раз, когда я посещаю ее дворец, она приветствует меня с улыбкой, а не как другие наложницы Фу Хуана, которые думают обо мне только как о помехе.

Глаза Цзю Гунчжу блестели от слез, умоляюще глядя на нее. Ее слова оставили Ли Вэй Ян в замешательстве. Она не знала, смеяться ей или плакать. Цзю Гунчжу с неохотой ушла, понимая, что у нее нет возможности убедить Ли Вэй Ян, и все еще не понимая, о чем она думает. По ее мнению, оба ее брата были драконами среди мужчин2. Другие девушки были бы в восторге, если бы стали предметом их привязанности. Почему Вей Ян Цзе не нравится ни один из них?

http://tl.rulate.ru/book/4556/393154

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю~^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я конечно все понимаю, но почему-то хочу, чтобы она была с этим придурком Туо Ба Чжэнем... это лечится?
Развернуть
#
Блин, тоже хочу((((
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Это нормально, если не знать прошлого, то он выглядит сильным и конечно же ей подхолит)) мне тоже нравится их пара. Не будь он таким придурком в будущем. ((
Развернуть
#
Ну не знаю ,тут явно азарт в крови играет он ведь сравнил ее с дикой лошадью ,которую интересно приручить . В то же время, седьмой принц заинтересовался её личностью
Развернуть
#
Слава богу она выберет нормального
Развернуть
#
Из трех любовных интересов Седьмой принц выглядит логичным, Мин Де утешительным призом. Если бы не было "брата", её спокойно можно было оставить автору Седьмому. При этом Седьмой с его упрямостью реально бы "послал" бы гарем весь на все буквы азбуки, издав еще и определенные указы с примером личного прецендента. Вон "Возрождение злобной императрицы из военной династии" пример. Было бы круче даже, если бы кузен Минде и правда был обычным подкидышем без всяких охран и тайн. Выбился бы в люди сам, добившись и забрав Вей Ян. А Седьмой, став государем, косвенно бы подсобил удачному сопернику в знак былой доброй любви. Было бы всё по Пушкину :"Я вас любил так искренне, так нежно, Как дай вам Бог любимой быть другим!"
Развернуть
#
Третий принц, бывший муж, - наглый приспособленец. Не съем, так надкусаю. Его жадность безгранична. Даже сейчас он не любит Вэй Ян, Третий бесится от того,что его игнорят, добавляют в ЧС, не льстят, смело кроют матом по-дворянски. Гг- дикая неукрощенная лошадь в его глазах. Ему прям надо получить ее, чтоб потом гордиться, кого он смог "уломать"... Фууу... Это ненадолго, абьюзер гребанный. Реально с поехавшей кукухой от травм детства... И то, гг ему давно пояснила, что он "несчастен" от того, что ему все должны, что недостаточно поклоняются и лебезят с ним, Принцем, в отличие от "настоящих принцев", у которых нет таких травм и к которым все милы и любезны из-за их матерей и семейных кланов... Какой "несчастный"!!!
Развернуть
#
И почему я надеюсь на третьего принца? Ах какое это было бы противостояние, страсть и может даже любовь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь