Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 67. На волоске - Часть 4

Глава 67. На волоске – Часть 4

Ли Вэй Ян увидела лужу на полу, затем пропитанную водой одежду Ли Мин Де, и почувствовала головную боль.

Она не могла знать, что внимание Ли Мин Де было на ее халате, который она быстро накинула на себя. Он чувствовал, что его уши горели, его лицо слегка покраснело, и он опустил голову.

Ли Вэй Ян думала, что этот парень был просто ребенком без психологических препятствий, поэтому она, конечно, не предусмотрела это.

Ли Вэй Ян помогла ему отжать одежду, и сказала:

- Почему ты не взял зонтик? Ты думаешь, что ты сделан из железа? Или ты хочешь, чтобы Сан-Шэнь начала беспокоиться?

 - Я не мог спать! - Ли Мин Де нахмурился.

Ли Вэй Ян некоторое время смотрела на него.

Ли Мин Де не мог смотреть ей в глаза, поэтому он подсознательно отвел взгляд. Как только он почувствовал, будто он задыхается, он услышал, как она сказала:

- Я отведу тебя назад.

Ли Мин Де был удивлен; в его глазах мелькнула печаль. Ли Вэй Ян удивленно посмотрела на него, потом подумала, что слишком много думает об этом. Он был всего лишь ребенком, как у него могло быть такое выражение?

- Могу я остаться? - Он спросил, резко открыв и закрыв рот, нервно глядя на нее.

Ли Вэй Ян молчала, но лицо Ли Мин Де уже побледнело.

Ли Вэй Ян чувствовала, что этот смущенный мальчик был очень милым. Она не могла не потянуться и взъерошить его волосы.

Ли Мин Де внезапно схватил ее за руку, поднял темные глаза на нее, и сказал с искренней просьбой в глазах:

- Я вернусь домой после дождя, хорошо?

Его ладони были горячими, казалось, она могла почувствовать его сердцебиение через них. В этот момент бесчисленные мысли пронеслись через голову Ли Вэй Ян. Тем не менее … она подавила их, улыбнулась и сказала:

- Хорошо, пока идет дождь.

Его глаза сразу посветлели, и появилась улыбка.

- Мин Де, после того, как я ушла, все было в порядке с Сан Шэнь? - Ли Вэй Ян позволила ему снять свою мокрую одежду и обернула его одеялом.

Его белое как тофу лицо показало негодование, а пальцы слегка задрожали:

- Я не знаю, сколько еще она будет жить, она всю жизнь защищала меня, но я не могу ей помочь… - его мягкие волосы упали ему на глаза, так что Ли Вэй Ян не могла видеть эмоций в них.

Болезнь Сан-Фурен прогрессировала. Не было никакого улучшения. Она уже принимала все виды редких лекарств, но, в конце концов, это не давало ни малейшего отклика. Сегодня вечером Сан-Фурен уже была рассеянной. Ли Мин Де говорил с ней, но она уже не отвечала. Он не мог больше этого терпеть, поэтому прокрался к Вэй Ян.

Ли Вэй Ян долго молчала, затем нерешительно положила руку ему на голову, и погладила по голове. Его тело слегка дрожало. Было очевидно, что он отчаянно пытался подавить свою печаль.

Ли Вэй Ян беспокоилась о его будущем. Дом Ли на поверхности был похож на букеты цветов и груды парчи, люди в нем, казалось, были с добрыми сердцами. Но реальность заключалась в том, что это было холодное и жестокое место. Она также знала, что если что-то случится с Сан-Фурен, никто ей не поможет. Хотя Лао Фурен всегда заботилась о Сан-Фурене, но это было из-за того, что ее младший сын умер, и ей было жаль вдову. Что касается приемного внука Ли Мин Де, на самом деле никто не испытывал особой привязанности к нему. Что касается Да Фурен и Эр Фурен, то, возможно, обида в отношении Сан-Фурен была слишком глубокой, или они долгое время жаждали собственности Сан-Фурен, что они хотели бы избавиться от Сан-Шаой.

Хотя она пообещала позаботиться о нем, но все это время, каждая победа над Да Фурен была с риском для ее жизни. Но теперь, когда ей надо защищать Мин Де, ее путь станет труднее.

 - Это Да Фурен, – Ли Мин Де пришел в негодование. Он укусил свои губы, из-за чего выступила капелька крови:

- Если бы не она, моя Мама бы не заразилась…

Ли Вэй Ян была потрясена, она чувствовала, что в его словах есть смысл. Но эта мысль исчезла мгновенно, ее дыхание немного участилось:

- Мин Де, ты знаешь, о чем говоришь?

Голос Ли Мин Де заглох, он зарылся в ладони, хрипя от гнева. Ли Вэй Ян впервые не слышала присущую ему наивность и робость, а чувствовала холодную ненависть:

- Полмесяца назад Мама спасла молодую женщину, возвращаясь после молитвы Будде. Она дала ей еду и воду. За что эта женщина была благодарна матери, но позже Мама узнала, что та из района эпидемии. Сначала мы не слишком много думали об этом, но после того, как Мама заболела, я вспомнил об этом инциденте. Я чувствовал, что что-то не так. Эта дорога является основной для жен чиновников, которые отправляются в горы на молитву. Если простой человек бежит от бедствия, то почему он не убегает в процветающие города, а отправляется в горы? По пути больная столкнулась с бесчисленными экипажами, но почему-то она вдруг упала в обморок перед каретой Мамы? Очевидно, ей дали воду и пищу, но почему она хотела выразить благодарность лицом к лицу? Она даже подарила материнскую бусину в виде благодарности. Несмотря на то, что Мама не приняла подарок, она все-таки коснулась его…

Ли Вэй Ян, естественно, была поражена тем, что он сказал. Означает ли это, что Сан-Фурен внезапно заразилась эпидемией из-за Да Фурен? Мин Де не сказал бы этого без причины!

Ли Вэй Ян прошептала:

- Ты сошел с ума!

- Я был оставлен родителями с детства. Я не знаю, кто я. Я был найден мамой у входа в храм. Когда она нашла меня, на мне ничего не было. Мама официально приняла меня в семью, дала мне кров. Несмотря на то, что кроме нее в этой семье никто больше меня не любит, мне все равно. Я хочу только семью. Если у меня даже не останется даже Мамы... - прошептал он.

Небеса были безжалостны. Небеса хотели отнять у него единственное счастье. Этот дом Ли не был безопасным убежищем. Все здесь были такими ужасными, ласково и дружно улыбались на поверхности, но внутри они были отвратительно кровавыми.

 - У меня ничего нет, только М ... почему, почему они ее забрали? - его молодой голос уже постепенно менялся от первоначального задыхающегося звука до холодного холода. Он опустил голову.

Ли Вэй Янь на мгновение потеряла дар речи, она не знала, как утешить этого ребенка, который был полон негодования.

Заброшенный его собственными биологическими родителями, столкнувшись с безнадежной ситуацией его приемной матери ... Ли Вэй Ян смотрела на него, и ей казалось, что она смотрит на ее прошлую жизнь, когда она сама в тревоге стояла у входа в резиденцию Ли, не зная, сможет ли она получить милость семьи, сможет пройти путь, чтобы двигаться дальше. Как и Мин Де, она также хотела, чтобы кто-то заботился о ней, вместо того, что бы двигаться под ненавистью других.

Она не хотела, чтобы мальчик перед ней стал похож на нее.

Ли Вэй Ян снова вздохнула, мягко подняла заплаканное лицо мальчика, и тепло улыбнулась ему:

-Не плачь, я здесь!

Ли Мин Де схватил ее руки, крепко прижал к щеке, как будто он нашел свою единственную поддержку.

http://tl.rulate.ru/book/4556/347462

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
охохох, всё, господа, теперь я просто требую шаблон, дайте нам принца на белом коне, что же всё так плохо у гг-ев(((
Развернуть
#
Благодарю~🙇
Развернуть
#
Спасибо))))💜💜
Развернуть
#
Мерси😇 ох…надеюсь в будущем они будут вместе😘он такой ляпочка мне его ооооочень жаааалько😍😭
Развернуть
#
Бдя. Если после подобной привязанности и того, что между эьиг двумя происходит, автор сведёт гг с её бывшим мужем, а не с Мин Де, то я, наверное, расплачусь
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Блин, по закону жанра она будет с принцем а не с Мин Дэ((( 100%
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
#
Она должна быть с Мин Дэ
Развернуть
#
"она смотрит на СВОЮ прошлую жизнь"
Развернуть
#
Бедный мальчик 😭😭😭😭, не влюбись в нёё🥺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь