Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 242, Скандал – Часть 4

Глава 242, Скандал – Часть 4

Эти слова Чэнь Фурен напомнили Го Фурен о неожиданных жестоких действиях Чэнь Бинбин и все еще лежащего в тяжелом состоянии родного сына, и она немедленно возразила:

- Все это не из-за вашей дочери! В мире много мужчин, но твоя дочь решила полюбить моего сына. У него уже была невеста, но вы использовали союз между семьями Го и Чэнь, чтобы угрозами выдать ее замуж. Кто главный виновник? Кто, пользуясь своим положением, решил надавить на нас? Кто не вникая в суть дела вел себя как бешеная собака?

Го Фурен обычно не выражалась так резко. Даже Ли Вэй Ян удивленно посмотрела на нее.

Го Фурен умела хорошо себя контролировать и что бы Чэнь Фурен не сказала, она не стала бы себя так вести.

Ли Вэй Ян немного подумав, поняла, что если бы Наланьсюэ не была такой доброй, чуткой, понятливой и терпеливой, Го Фурен не была бы так возмущена.

Из-за них она потеряла возможность иметь такую хорошую невестку, а теперь может потерять сына. А теперь эта Чэнь Фурен приходит и обвиняет их! Разве это не семья Чэнь заставила семью Го женить своего сына на их дочери? Обе семьи в итоге были виноваты, но то, что сегодня Чэнь Фурен перекладывает всю вину на семью Го – это было слишком жестоко.

Чэнь Фурен, похоже, не верила своим ушам. Она пристально посмотрела на Го Фурен и поняла, что та не собирается спасть этот брак. В глазах Чэнь Фурен появилась паника. Она испуганно произнесла:

- Вы, вы сошли с ума?

Го Фурен усмехнулась и внезапно близко подошла к ней и, глядя ей в глаза, произнесла:

- Семья Го с самого начала хоть в чем-то провинилась перед семьей Чэнь? Мы нет, Янь Эр нет. Никто из членов семьи Го не провинился перед вашей дочерью, но что сделала она? Она привела к такому концу. Если не верите, можете спросить ее, что она сделала. Разве она ни в чем не виновата перед семьей Го? Все это время, что бы она ни сделала, я терпела ее! Это вы использовали нашу дружбу для принуждения, насильно вынудив моего сына бросить любимую женщину, расторгнуть брачный договор и сделали из него бесчестного человека. После этой женитьбы он оставил столицу и уехал на границу. Я потеряла сына, а вы теперь обвиняете семью Го? Хм, вот уж действительно насмешили весь мир!

Сначала Чэнь Фурен стояла открыв рот от изумления, затем увидев, что вокруг нее все молчат, она впала в истерику:

- Чэнь Лин, Сюаньхуа, почему вы молчите? Похоже, день поменялся местами с ночью, раз она решила обвинять нашу семью Чэнь!

Услышав ее слова, Го Фурен просто произнесла:

- Из-за того, что сделали наши семьи, мы стоим у порога трагедии.

Чэнь Фурен потрясенная, попыталась собрать все свои силы, чтобы опровергнуть обвинения:

- О какой потере сына вы говорите? Он благополучно находится на границе, а моя дочь лежит без сознания…

Она посмотрела на Го Фурен. Чэнь Фурен не смогла произнести слово «при смерти», и дрожащим голосом добавила:

- Разве этот брак не был обещан вашей семьей Го?

Го Фурен холодно улыбнулась:

- Да, значит обе наши семьи виноваты. Мы разлучили двух влюбленных, поэтому несем заслуженную кару. Все происходит по нашей собственной вине, у этого наказания есть причина. Единственная перед кем действительно семья Го виновата, так это перед Наланьсюэ Гуньян.

Чэнь Фурен почти упала на стул и потрясенно произнесла:

- Вы собираетесь разрушить многолетний союз между двумя семьями ради одной дрянной девчонки?

Го Фурен побледнела, а голос стал ледяным:

- Чэнь Фурен, придержите свой рот. Не запятнайте вековую репутацию семьи Чэнь!

Чэнь Фурен стиснула зубы:

- Разве это не так? Что это за Наланьсюэ Гуньян? Что она по сравнению с моей дочерью?

Ли Вэй Ян усмехнулась. Семья Чэнь была настолько высокомерной, что считала, если Наланьсюэ не высокого происхождения, то Го Янь доложен принадлежать Чэнь Бинбин, а Налансьюэ должна потерять свой брак и даже умереть. Получается Наланьсюэ была сама виновата за то, что не имеет ничего общего с Чэнь Бинбин. Это была логика грабителя, но Чэнь Фурен без колебаний произнесла эти слова.

Ци Гогун откровенно сказал:

- Чэнь Шаншу, я сейчас не могу обсуждать с тобой это дело. Что касается твоей дочери…

Он с сожалением посмотрел на Чэнь Лина и с полным убеждением произнес:

- Боюсь, что этот брак должен быть прекращен. Я скажу Янь Эр написать письмо и сам лично доставлю семье Чэнь.

Чэнь Фурен услышав его слова, сокрушенно закачала головой. Слезы потекли по ее щекам, она во весь голос начала кричать:

- Почему вы такие бесчувственные? Что не так с моей дочерью, что вы хотите расторгнуть брак?

На самом деле, даже если семья Го хотела прекратить этот брак, действия Чэнь Бинбин нельзя было назвать неправильными, но Ци Гогун не хотел усугублять ситуацию и не хотел ставить Чэнь Бинбин в безвыходное положение. После развода по взаимному соглашению, благодаря власти и могуществу семьи Чэнь, она в будущем еще может снова выйти удачно замуж и ее жизнь не остановится.

Чэнь Лин Шаншу холодно посмотрел на Ци Гогуна. Он не противился, когда его жена подняла шум, тем самым поддерживал ее. Хотя жизнь Наланьсюэ оказалась несчастной и она пострадала, но семья есть семья. Выгода есть выгода. Интересы семей были важнее. Союз между семьей Го и Чэнь касался не только их семей, но и касался дел управления государством. Он никогда не думал, что из-за какой-то деревенской девушки союз двух семей распадется.

Он медленно произнес:

- Го Сюн [глубокоуважаемый Го], я надеюсь, вы внимательно обдумаете это дело, и если вы и в самом деле так поступите, вы будете в состоянии спасти положение? Ваша семья Го всегда была порядочной и это дело лишь несчастный случай. Неужели вы вот так разорвете ожидания двух семей и расколите кланы, позволяя другим силам воспользоваться этим? Вы этого хотите?

Он произнес эти слова очень спокойно, но в комнате все были потрясены.

Ци Гогун тяжело вздохнул.

В этот момент в голове Чэнь Фурен промелькнули тысячи мыслей. Она внезапно встала, подошла к Го Фурен и с сожалением произнесла:

- Это все моя вина. Не надо так горячиться из-за моей грубости. Бинбин так сильно любит Го Яня. Мы все это видели. За эти два года она приложила столько усилий. В прошлом она ни в чем себе не отказывала. Мы всегда баловали ее, любили и защищали, но с тех пор, как она вошла в дом семьи Го, каждым своим шагом она хотела угодить Го Яню и семье Го. Когда несколько дней назад она вернулась домой, она сказала, что ради семьи Го она хочет взять под опеку Сяо Шаое [молодого, маленького господина] и хочет просить своего младшего брата обучать его боевым искусствам. Она так старается. Неужели вы не видите? Она так старается быть хорошей невесткой. Почему вы не хотите понять ее? Неужели Наланьсюэ так хороша, что вы не видите достоинства нашей дочери?

Ли Вэй Ян вздохнула.

http://tl.rulate.ru/book/4556/1310137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь