Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 241, Полный разрыв – Часть 4

Глава 241, Полный разрыв – Часть 4

Фу Эр с беспокойством смотрела на выражение лиц Ли Вэй Ян и Наланьсюэ. Она стала тихонько толкать свою хозяйку, но Чэнь Бинбин была сейчас больше похожа на деревянную сваю и не смотрела на нее.

Фу Эр не терпелось что-нибудь предпринять, чтобы привести в чувство хозяйку, однако в эту минуту она вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд. Она подняла голову и увидела Чжао Ю, стоящую позади Ли Вэй Ян.

Чжао Ю пристально и холодно смотрела на нее.

Фу Эр вздрогнула, быстро опустила голову, и почтительно опустив руки по швам, застыла на месте.

Чжао Ю уже замечала эту служанку.

Фу Эр приехала вместе с Чэнь Бинбин. Обычно богатое семейство, выдавая замуж свою дочь, отправляет служанку сопровождать новобрачную в дом мужа. Если повезет, такие служанки часто становились наложницами мужа хозяйки. Это считалась большим достижением.

Фу Эр уже два года была в доме семьи Го, а Го Янь не только не хотел брать ее к себе, но и не обращал внимания на ее различные действия. Ей ничего не оставалось кроме как честно служить Чэнь Бинбин.

Раньше Чжао Ю считала ее смиреной служанкой, но увидев сегодня, как она подстрекает Чэнь Бинбин, Чжао Ю насторожилась.

Теперь, когда Чэнь Бинбин больше ничего не говорила, Наланьсюэ встала и попрощалась:

- Я должна идти. Пожалуйста, извините меня. У меня нет времени на эти проводы.

Сказала она и быстро пошла к выходу.

Ли Вэй Ян подала знак Чжао Ю.

Чжао Ю почтительно поклонилась и ушла следом за ней. Чжао Ю должна была организовать защиту Наланьсюэ, чтобы не допустить прошлых событий.

После того, как Наланьсюэ ушла, выражение лица Го Фурен помрачнело. Она холодно посмотрела на Чэнь Бинбин:

- Бинбин, что ты только что положила в чай?!

Чэнь Бинбин вздрогнула и слезы покатились из ее глаз.

Го Фурен собиралась что-то добавить, но Ли Вэй Ян жестом остановила ее и Го Фурен беспомощно произнесла:

- Бинбин, ты можешь идти.

Чэнь Бинбин поклонилась и, взяв с собой Фуэр, удалилась.

Го Фурен посмотрела ей в след:

- Это была месть.

Всем было ясно, если бы сейчас Ли Вэй Ян не выхватила чашку из рук Наланьсюэ, он вскоре после отъезда скончалась бы от отравления. Чэнь Бинбин сказала бы, что Наланьсюэ умерла в дороге от болезни, и никто не заподозрил бы ее и Ли Вэй Ян ничего не смогла бы понять. Для Чэнь Бинбин все кружилось вокруг мужчины. Она считала, что если Наланьсюэ не умрет, Го Янь день и ночь будет думать о ней, поэтому она не могла просто так отпустить ее.

Чэнь Бинбин вернувшись в свой двор, ударила по руке Фуэр:

- Я сказала тебе не доставлять мне хлопот. Кто просил тебя сделать это?!

Фуэр упала на колени:

- Все ради вас, Фурен!

Чэнь Бинбин тяжело опустилась на стул. Какая теперь была разница служанка это сделала или она сама. Спорить было не зачем.

- Убирайся! Немедленно!

Крикнула Чэнь Бинбин.

- Нет, я не могу уйти. Если я уйди, больше никто не будет заботиться о вас! Я скорее умру, чем брошу Фурен!

Запричитала Фуэр и стала биться головой об пол.

Чэнь Бинбин удивленно посмотрела на служанку и стала ее останавливать:

- Ты хочешь разозлить меня! Иди! Дай мне побыть одной!

Фуэр вытирая слезы, встала и заметила на лице Чэнь Бинбин удивление. Когда закрылся полог за ее спиной, на лице Фуэр появилась холодная усмешка.

Ли Вэй Ян думала, что на этом все закончится, и Чэнь Бинбин, после публичного разоблачения, остановится, но на следующий день неожиданно Наланьсюэ была доставлена в резиденцию Го. На этот раз ее травмы были более серьезными, чем предыдущие. Она была без сознания и еле дышала.

Увидев ее в таком состоянии, Ли Вэй Ян была рассержена:

- Что случилось?

- Сяоцзе послала людей охранять ее, чтобы семья Пэй не могла ничего сделать. Дорога должна была быть безопасной, но на полдороге случилась ошибка. Наланьсюэ Гуньян отказалась принять защиту Сяоцзе, потому что решила основательно разорвать всякие отношения с семьей Го, чтобы в дальнейшем не втягивать членов семьи Го, поэтому наши охранники могли сопровождать ее только скрытно. Это было бы вполне хорошей стратегий, которая не вызвала бы подозрений семьи Пэй и могла вывести их людей из укрытия, но когда Наланьсюэ Гуньян уже подошла к окраине города, она увидела, как ребенок упал в воду и прыгнула за ним в реку. Она просто хотела спасти его, но внезапно прибежали чиновники и женщина, которая стала плакать и говорить, что Наланьсюэ Гуньян пыталась похитить ее ребенка, поэтому сама столкнула его в воду и прыгнула за ним, и что она все это видела своими глазами! Чиновники быстро схватили ее. Если бы это были подосланные убийцы, ее можно было взять под охрану, но в такой ситуации, ее невозможно было открыто защитить. Наши люди поспешно отправили письмо, но до того, как письмо дошло до нас, власти округа Науа признали Наланьсюэ Гуньян виновной и приказали забить ее до смерти. Если бы Сюй Ван Юань Ли не прибыл вовремя, она бы уже была мертва!

Ли Вэй Ян была в ярости:

- Это уже слишком!

Чэнь Бинбин была всегда такой наивной и чистой. Как в ее голову начали приходить так много порочных стратегий? И почему непременно нужно было убить Наланьсюэ? Всем этим точно кто-то тайно управлял.

Чжао Ю еще не видела Ли Вэй Ян в такой ярости.

Внутри Ли Вэй Ян все бурлило и клокотало. Она чуть не задыхалась от негодования. Затем Ли Вэй Ян сжала кулаки, сомкнула веки и используя все свои силы практически "проглотила" всю свою злость.

Она всегда сочувствовала Наланьсюэ потому что у нее тоже когда-то был такой опыт, поэтому она знала что чувствует эта девушка. Раньше она никогда не жалела других, но каждый раз, когда она видала Наланьсюэ, она думала о себе, поэтому она не могла ей не помочь, она хотела ей помочь. Тем самым она помогала не Наланьсюэ, а себе самой в прошлом.

В то же время она понимала, что чувства – это одно, а разум - совершенно другое, поэтому она заставила себя встать на сторону Чэнь Бинбин и постаралась подавить в себе эти эмоции.

Она решительно подавила в себе свои желания и решила разобраться с этим дело хладнокровно, вплоть до того, что прекрасно зная, что Чэнь Бинбин ведет себя агрессивно и настойчиво пытается убить Наланьсюэ, Ли Вэй Ян не стала предпринимать никаких действий против Чэнь Бинбин. И все потому что Чэнь Бинбин была второй невесткой семьи Го и с рациональной точки зрения она должна была поддерживать союз между семьей Го и семьей Чэнь. Что еще более важно, Ли Вэй Ян знала, что за каждым движением Чэнь Бинбин кто-то наблюдает и преднамеренно подстрекает ее к действиям против Наланьсюэ, чтобы поссорить семьи Го и Чэнь!

Противник хладнокровно показывал Ли Вэй Ян на ее уязвимое место и заставлял таким образом действовать во вред интересам семьи и вынуждал ее подчиниться велению сердца и … идти по шахматному пути соперника – такой мастер действительно внушал ужас!

http://tl.rulate.ru/book/4556/1306460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь