Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 241, Полный разрыв – Часть 2

Глава 241, Полный разрыв – Часть 2

Чэнь Бинбин знала, что Ли Вэй Ян внешне холодная и равнодушная, оставаясь в тени была на самом деле безжалостной, а когда она выглядела ласковой и нежной, на самом деле становилась особенно жестокой, поэтому ей не хотела вызвать ее неудовольствие, но понять Ли Вэй Ян она никак не могла.

Так же она не могла понять почему Ли Вэй Ян так любит Наланьсюэ и полностью игнорирует Чэнь Бинбин. Чем больше Чэнь Бинбин об этом думала, тем больше верила словам Фуэр и считала, что Наланьсюэ преследует свои цели, иначе зачем бы Ли Вэй Ян приходилось юлить и извиваться?

Го Чен вздохнул:

- К счастью, с Эр Гэ все в порядке. Просто забудьте об этом.

Чэнь Бинбин не успокаивалась:

- Нет, это дело как-то связано с Наланьсюэ! Иначе, почему это случилось после ее ухода? Почему ты ей веришь? Ты сошел с ума?

Чэнь Бинбин больше не выглядела мягкой и ласковой.

Все с удивлением смотрели на Чэнь Бинбин. Особенно Го Фурен. Что заставило ее стать такой агрессивной. Даже если Наланьсюэ действительно предала Го Яня, что они могли сказать? Это они были виноваты перед Наланьсюэ и не было ничего удивительного в том, что Наланьсюэ возненавидела их.

В этот момент вошла служанка и подойдя к Го Фурен, шепнула что-то ей на ухо.

Го Фурен спокойно произнесла:

- У меня есть дело, поэтому я вынуждена уйти.

Сказала она и повернувшись к Ли Вэй Ян, поманила ее рукой.

Ли Вэй Ян быстро подошла и помогла Муцинь встать. Они вместе направились к выходу.

Выражение лица Чэнь Бинбин изменилось. Она внезапно подошла к ним и преградила им путь.

- Муцинь, на чьей вы стороне.

Она явно вынуждала Го Фурен выбрать между ней и Наланьсюэ. Она никогда не позволит Го Фурен даже ничтожного количества благосклонности по отношению к Наланьсюэ.

Го Фурен нахмурилась.

Чэнь Лю Гунчжу сказала:

- Бинбин, иди сюда, мне нужно тебе кое-что сказать!

Чэнь Бинбин подошла к Чэнь Лю Гунчжу.

Го Фурен и Ли Вэй Ян вышли из зала.

Чэнь Бинбин с беспокойством проводила их взглядом.

В этот момент Чэнь Лю Гунчжу взяла ее за руку. Чэнь Бинбин вздрогнула и обернулась.

- Что бы ни случилось, ты невестка семьи Го. Муцинь знает это, Мэймэй знает это, и твой муж в глубине души знает это. Они не сделают ничего, что может тебя обидеть. Не волнуйся.

Сказала Чэнь Лю Гунчжу ласково.

Чэнь Бинбин, естественно знала, что семья Го хранит свое обещание и раз они уже взяли ее в семью, уже ничего не может этого изменить, но она всегда чувствовала, что Наланьсюэ – это несчастье, и Чэнь Бинбин не должна позволить ей причинить вред семье Го и ей с Го Янем.

Фуэр, стоящая рядом с ней, опустила голову, скрывая мрачное выражение лица.

В это время Ци Гогун глубоко задумался, Го Чен и Го Дун тоже были заняты своими тяжелыми думами, даже Чэнь Лю Гунчжу выглядела обеспокоенной, и никто не заметил взгляд этой служанки.

В это время, в беседке Наланьсюэ поприветствовала Го Фурен и протянула ей нефритовый браслет.

Го Фурен удивленно сказала:

- Я сказала, что не имеет значения согласны ли вы стать невесткой семьи Го. Я буду относиться к вам, как к дочери, и я найду для вас удачный брак. Естественно, в соответствии с вашими пожеланиями и только с вашего согласия.

Наланьсюэ улыбнулась. На ее глаза навернулись слезы. Го Фурун была такой ласковой. У не6е было доброе сердце и несмотря на то, что появление Наланьсюэ принесло много беспокойств семье Го, она нашла в себе силы принять ее. Конечно, Го Янь был тогда не прав и его семья приняла бы ее, но Наланьсюэ покачала головой и мягко протянула браслет:

- Фурен, спасибо за вашу заботу обо мне. К сожалению, я не привыкла к шуму и церемониям столицы и сегодня уезжаю.

Го Фурен заботливо спросила:

- В вашем родном городе есть родственники, которых вы сможете найти?

Наланьсюэ тихо ответила:

- Хотя у меня нет родственников, но у меня все еще есть родовой дом. Я вернусь, чтобы охранять могилы своих родителей, и сделаю все возможное, чтобы исполнить свой долг перед ними…Го Фурен не нужно беспокоиться обо мне. Я уже долго нахожусь вне дома и уже привыкла к жизни в скитании. Я могу о себе позаботиться.

Го Фурен с беспокойством посмотрела на Наланьсюэ. Почему-то она всегда чувствовала, что Наланьсюэ немного похожа на ее дочь Го Цзя. Не только манерой говорить, но и способностью решительно справляться с возникшими трудностями, не оставляя места для себя.

Она всегда помнила, что она в свое время потеряла Го Цзя, и ее дочери пришлось скитаться много лет вне дома. Го Фурен от этих мыслей расстроилась еще больше. Но сейчас, поняв, что Наланьсюэ настаивает на своем отъезде, вздохнула:

- Я не могу тебя удерживать, но ты должна помнить, что всякий раз, когда ты ко мне обратишься, я сделаю все возможное, чтобы удовлетворить все твои требования.

Наланьсюэ взглянула на Го Фурен:

- Вы говорили, что помимо головных болей, Фурен чувствует боль каждый раз, когда идет дождь. Нужно прокипятить мешочек соли в течение получаса и приложить его к суставам на некоторое время и боль пройдет.

Го Фурен улыбнулась:

- Это замечательный метод. Спасибо, что вспомнили.

На самом деле у Го Фурен не было серьезных проблем. Если бы Наланьсюэ осталась в столице, она бы наверняка вылечилась через год или полтора, но Наланьсюэ не могла так долго оставаться в городе.

- В городском медицинском центре Ушань есть доктор Ляо. Он также очень опытен в медицине, особенно в лечении головных болей. Он вылечил большое количество пациентов. Го Сяоцзе может обратиться к нему, когда Го Фурен заболеет. Через год, полтора можно избавиться от болей совсем.

Го Фурен почувствовала себя еще более тягостно. Налансьюэ Гуньян была такой благовоспитанной и великодушной, у нее был такой мягкий и чуткий характер. Го Фурен сожалела, что они не имели счастье сделать ее членом семьи. Но выхода нет, она не может задержать ее. Даже зная, что Чэнь Бинбин хуже Наланьсюэ, тем не менее, Чэнь Бинбин уже была невесткой и этого никто не в силах был изменить.

Несмотря на собственные душевные страдания, Наланьсюэ, увидев скорбное выражение лица Го Фурен, улыбнулась и постаралась утешить ее:

- Фурен незачем огорчаться, если будет суждено, в будущем мы обязательно встретимся.

Го Фурен кивнула:

- Я надеюсь.

Прежде, чем она закончила говорить, они почувствовали приятный запах и звон подвесок. Все обернулись.

К ним приближалась улыбаясь Чэнь Бинбин:

- Как? Наланьсюэ Гуньян уезжает из столицы?

Ли Вэй Ян действительно не ожидала увидеть здесь Чэнь Бинбин. Она нахмурилась. Даже уговоры Чэнь Лю Гунчжу не остановили ее…

http://tl.rulate.ru/book/4556/1305006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь