Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 235, Суд над Пэй Хуэем – Часть 4

Глава 235, Суд над Пэй Хуэем – Часть 4

Ли Вэй Ян стояла перед резиденцией семьи Го. Зимний ветер развевал ее одежду. Щеки Ли Вэй Ян зарумянились, а глаза блестели, отчего она выглядела еще более волнующе.

Юань Ли посмотрел на нее и невольно вспомнил, что когда впервые ее увидел, она была так спокойна, как будто ничто не могло повлиять на ее настроение. После, даже когда она сражалась с врагами, она всегда была такой безразличной. На ее лице невозможно было заметить ни малейшего чувства. Но из-за семьи Го уже несколько раз изменялось выражение ее лица.

Как обычно случалось при встрече с Ли Вэй Ян, Юань Ли с некоторым волнением и ласковым выражением лица приблизился к ней:

- Ты меня ждешь?

Ли Вэй Ян подняла голову и улыбнулась:

- Да, я ждала тебя.

Юань Ли улыбнулся:

- Я должен что-то сделать?

Ли Вэй Ян кивнула:

- Я знаю, что у тебя везде есть свои люди, наверняка в тюрьме тоже имеются.

Юань Ли внимательно посмотрел на Ли Вэй Ян:

- Что ты имеешь в виду?

Ли Вэй Ян тепло улыбнулась и смягчая выражения произнесла:

- Сегодня Пэй Хуэя забрали в тюрьму и согласно сложившейся практике, через десять дней пройдет совместное трехстороннее слушание. Тогда Тайцзы и Пэй Би, естественно, предъявят много уязвимых мест, единственный способ это остановить, это закрыть рот Пэй Хуэю.

Юань Ли немного задумался:

- Ты хочешь сказать, что Пэй Хуэя нужно убить в тюрьме раньше этого срока?

Ли Вэй Ян улыбнулась и покачала головой:

- Он так слишком легко отделается. Тем более, если он умрет в тюрьме, это будет выглядеть подозрительно, поэтому лучше всего – позволить ему признать свою вину.

Юань Ли улыбнулся:

- У Пэй Хуэя твердый и выносливый характер, его так легко не заставишь признать свою вину.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Твердый и выносливый человек тоже имеет слабое место.

Юань Ли с любопытством посмотрел на нее:

- О, ты так уверена?

Улыбка Ли Вэй Ян при лунном свете была ослепительна:

- Я намерена сделать это.

Затем она протянула Юань Ли листок и прошептала:

- Следуйте приведенным инструкциям, и я ручаюсь, что он будет красноречив.

Юань Ли взял в руки лист и произнес:

- Мне тоже любопытно, как ты сегодня все это провернула. Неужели ты нашла способ это сделать во время подношения вина? Я внимательно следил за Пэй Хуэем когда он выходил из комнаты для новобрачных, он явно был не совсем в себе.

Ли Вэй Ян равнодушно произнесла:

- Да, но Пэй Фань быстро ворвался внутрь, чтобы привести в сознание Пэй Хуэя и, наверняка, принял меры. На самом деле, мой человек имеет отношение к Цуй Гунцзы, который любит носить с собой мешочек с благовониями. Если такого рода благовония сталкиваются с пыльцой Елайсян [туберозой, Telosma cordatum Merr. корни и цветы используются в лечебных целях, успокаивающих печень и улучшающих зрение], они вызывают у человека сильные галлюцинации.

Юань Ли удивленно произнес:

- Цуй Шиюнь?

Ли Вэй Ян кивнула. На ее лице появилась легкая усмешка:

- Да, Гунцзы из семьи Цуй. Если что-то пойдет не так, то виновата будет семья Цуй, а не резиденция семьи Го. Разве только Пэй Би позволено убивать людей?

Юань Ли удивленно посмотрел на нее:

- Тогда…где была пыльца Елайсян?

Ли Вэй Ян улыбнулась еще шире:

- За это можно поблагодарить Шоучунь Гунчжу.

Юань Ли сразу все понял и тихо сказал:

- Вот оно что.

Естественно, если бы не сотрудничество Шоучунь Гунчжу, разве могло это быть так просто?

Но, Шоучунь Гунчжу сделала это не потому, что помогала Ли Вэй Ян, а потому, что ее возлюбленный проиграл в борьбе за это место. Вероятно, Император разглядел мысли молодой девушки, иначе, как он мог позволить сражаться Гунцзы из семьи Цуй…

Ли Вэй Ян лишь попросила Хуэй Фэй перед Шоучунь Гунчжу посетовать о непостоянстве жизни, о быстротечности юности, о сожалении, о любви, о том, что придет время и все образуется само собой…

Как бы то ни было, все получилось благодаря Шоучунь Гунчжу. Хотя она и боялась Императрицу Пэй, но она сама тоже была любимицей Императора и если бы не это обстоятельство, она, естественно, не стала бы этого делать.

Всякого, кто был хоть немного походил на Ту женщину, Император без раздумий трепетно любил. Это было чудесное везение и неудивительно, что Шоучунь Гунчжу воспользовалась этим и решила бороться за свое счастье.

Юань Ли улыбнулся глядя на Ли Вэй Ян:

- Не беспокойся…

http://tl.rulate.ru/book/4556/1233152

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь