Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 232, Демонстрация талантов – Часть 6

Глава 232, Демонстрация талантов – Часть 6

Али Гунчжу внимательно взглянула на Ли Вэй Ян и невольно произнесла:

- Тебя в семье называют младшей, сколько тебе лет?

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась и не спеша ответила:

- Возможно я гораздо старше, чем ты себе представляешь.

Али удивленно посмотрела на нее, но в этот момент на середину площадки вышел Сяо Яо, Гунцзы семьи Сяо, противником которого был единственный обычный человек, который прошел экзамен по боевым искусствам Чжан Цю.

У Чжань Цю были очень широкие плечи, длинные руки и ноги, сильное тело. Высоко посаженные брови и глубокие, темно-зеленые глаза, отчего он здесь выглядел чужим.

Если остановиться на нем подробней, то Чжан Цю был легендарной личностью. Говорили, что раньше он был просто странствующим нищим, но каким-то образом он развил в себе боевые навыки и однажды случайно спас Императору жизнь. Теперь он был охранником во втором ранге Императорской гвардии. Если бы не милосердие Его Величества, то его происхождение не позволило бы сегодня участвовать в этом состязании.

Все ожидали, что их ждет захватывающая битва. Неожиданно после того, как на площадку вышел Сяо Яо, Сяо Гунцзы внезапно произнес:

- Незачем сражаться. Я признаю свое поражение.

Все были потрясены. На мгновение вокруг воцарилась тишина. Когда все пришли в себя, все засмеялись.

Али Гунчжу со смехом произнесла:

- Ты только что говорила, что боевых навыков Сяо Яо недостаточно. Он даже был настолько мягкотел, что заранее признал свое поражение.

Ли Вэй Ян с неодобрением посмотрела на нее. Среди красивых Гунцзы, его внешность можно было назвать заурядной и не оставляла никакого впечатления, но его образованность и интеллигентность вызывали расположение и симпатию.

Ли Вэй Ян холодно произнесла:

- Сила Сяо Гунцзы заключается не в боевых искусствах, а в его литературном таланте. Он знает свои сильные стороны и избегает собственных недостатков. Что тут смешного? Разве было бы лучше проигнорировать свои слабости и проиграть на публике? Это было бы еще более обидно. Лучше признать это открыто и дать всем понять.

Али Гунчжу призадумалась. Это действительно было правдой, и она кивнула:

- Это так. Проиграть Чжань Цю было бы неловко.

Затем сделав паузу, добавила:

- Таким образом, разве сражение не стало еще более простым? И теперь можно перейти к финальным состязаниям, а это для него удача.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Да. Кроме того, у него еще осталась энергия для состязания.

В это время Али Гунчжу закричала:

- Это Го Дао, посмотри.

Ли Вэй Ян посмотрела на площадку. Финальная битва была между Чэнь Ханьсюанем и Го Дао.

Чэнь Ханьсюань был красивый молодой человек, со спокойным, даже слегка равнодушным взглядом. Они с Го Дао были в этом похожи. Го Дао был гораздо красивее, но от тела Чэнь Гунцзы исходила взрывная энергия, а в каждом движении можно было заметить грациозность.

Ли Вэй Ян несколько удивленно взглянула и улыбнувшись, произнесла:

- Почему я никогда раньше не видела Чэнь Ханьсюань Гунцзы?

Го Фурен ответила:

- Он только что вернулся после учебы в горах боевым искусствам. Я слышала, что в семье Чэнь его военные навыки самые высокие.

Ли Вэй Ян кивнула:

- В таком случае, исход боя между ним и У Гэ неизвестен?

Го Фурен немного подумала и ответила:

- Это правда. Я слышала, что по этому поводу даже окрылись ставки…Но этот Чэнь Ханьсюань весьма силен. Ему восемнадцать, а он уже считается одним из десяти сильнейший в военном училище. Его в прошлом отправили в военное училище, потому что у него были замечены выдающиеся таланты. В этот раз семья Чэнь отозвала его из вооруженных сил…Наши семьи договорились между собой, что на этом состязании никто не будет слишком усердствовать, чтобы из-за этого пустяка не нарушать гармонию между семьями.

Отозвала из вооруженных сил. Это означало, что семья Чэнь довольствуется тем, что стоит позади семьи Го…Ли Вэй Ян остро поняла это и кивнула:

- Действительно, чем сильнее противник, тем легче навредить друг другу. Отношения между семьями настолько хороши, что не следует ради обычных состязаний разрушать дружбу. Естественно, это глупо. Конечно, это очень мудрое решение.

Го Фурен вздохнула:

- Я заметила, что Го Дао в последнее время задумчив, поэтому попросила его поучаствовать в этом соревновании, чтобы он мог развеяться. Кроме того, Чэнь Лю Гунчжу это заинтересовало, и я позволила ему участвовать. Хотя на мой взгляд, если бы мы породнились с Шоучунь Гунчжу, это не очень хорошо было бы для нашей семьи.

Сказала она и на ее лице появилось мрачное выражение.

Два противника на площадке поприветствовали друг друга и начали бой.

Меч Го Дао был тонкий, подвижный и порхал по всему залу, и это было очень красиво.

Искусство владения мечом Чэнь Ханьсюаня было образцовым и очень строгим. Было заметно, что он большой специалист.

Го Дао решил закончить бой в несколько ходов, поэтому дрался рассеянно и небрежно. Поиграв некоторое время, он почувствовал, что пора покинуть поле. Его тело было легким, как перо. Меч в его руке внезапно сверкнул, и он атаковал Чэнь Ханьсюаня.

Чэнь Ханьсюань усмехнулся, и, воспользовавшись своей силой, быстро отступил. Го Дао последовал за ним. Чэнь Ханьсюань снова отступил, чтобы перейти в наступление и в воздухе ударил ногой Го Дао прямо в грудь. Го Дао снова начал наступать на противника. Все видели, что Го Дао был в бою как смелый ястреб.

Только теперь Ли Вэй Ян поняла, что тогда, в степи, Го Дао не убил третьего сына семьи Пэй не потому, что не смог, а потому, что не захотел этого. Он был добрым человеком и не захотел вредить другому человеку. В таком случае, если Чэнь Ханьсюань действительно был мастером своего дела, как все говорили, то талант Го Дао в боевых искусствах еще более впечатляющий.

Го Дао улыбнулся и внезапно слился со своим мечом и ударил противника как молния. Он хотел нанести удар по воздуху, чтобы дать противнику шанс и самому уйти. Но Чэнь Ханьсюань был настроен на бой и заблокировал путь Го Дао. Они продолжили бой и Чэнь Ханьсюань в один момент скользнул мечом по запястью Го Дао. Все только слышали звон оружия. Когда они разошлись Го Дао был бледен.

Ли Вэй Ян поднялась с места. Она почувствовала, что что-то не так.

Али Гунчжу удивленно спросила:

- Что с тобой?

Ли Вэй Ян взглянула на нее и снова посмотрела на площадку, где шел бой.

В это время Чэнь Ханьсюань снова ударил Го Дао. В этот очень важный момент, кто-то из трибуны для зрителей побежал вниз. Все вокруг еще не понимали, что именно происходит…Но все увидели, что человек, который остановил состязание был в парчовом костюме и на голове его была белая нефритовая корона. На красивом лице его была неторопливая улыбка. Конечно же, это бы Сюй Ван Юань Ли.

Он с несколько равнодушным видом произнес:

- Оба они выдающиеся люди и здесь не для того, чтобы воевать друг с другом.

Чэнь Ханьсюань сначала был поражен, затем его охватил гнев. Он оказался воинственным идиотом, для которого боевые искусства всегда были самым важным делом и во время боя забыл обо всех заботах своего отца. Он попытался оттолкнуть Юань Ли и произнес:

- Убирайся.

Юань Ли холодно улыбнулся и взмахнул своим длинным мечом:

- Ты хочешь продолжить? Я продолжу с тобой.

Чэнь Ханьсюань не мог удержаться от ярости. Он не ожидал, что Сюй Ван Юань Ли вмешается. Чэнь Ханьсюань хотел легко победить эту «вышитую подушку» [бесполезного человека], на которого смотрел сверху вниз, но затем заметил, что боевые навыки Юань Ли были не такими слабыми, как он ожидал.

В мгновение ока меч Юань Ли атаковал его. Чэнь Ханьсюань уже задыхался. Ему казалось, что он падает и поднимается на бурных волнах. Меч противника был чрезвычайно мощным. Его противник был ловок и не предсказуем. Чэнь Ханьсюань поспешно уклонился, но Юань Ли зацепил острым концом своего меча пояс Чэнь Гунцзы. Нефритовый кулон, висевший на его поясе, упал на землю и раскололся на две части.

Чэнь Ханьсюань задрожал и бросился вверх к трибунам. Юань Ли усмехнулся и быстро ударил его своим мечом. Чэнь Ханьсюань только увидел возле своего лица холодный блеск оружия. В конце концов, он сделал три шага назад, его колени смягчились, и он смущенно опустился на колени.

Юань Ли спокойно поднял свой меч и произнес:

- Хочешь продолжить?

Никто не ожидал, что Сюй Ван Юань Ли вмешается в бой. Он был со стороны семьи Гунчжу и не мог участвовать в соревновании. Поэтому никто не понимал, зачем ему нужно было приходить на помощь Го Дао? Более того, совсем не обязательно Го Дао доложен был проиграть Чэнь Ханьсюаню.

Ли Вэй Ян посмотрела на Го Дао. В этот момент длинный меч в руках Го Дао упал на землю и по его запястью потекла кровь…

http://tl.rulate.ru/book/4556/1207041

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь