Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 232, Демонстрация талантов – Часть 3

Глава 232, Демонстрация талантов – Часть 3

Ли Вэй Ян с интересом посмотрела и увидела как внизу толпились люди, отчего ей стало тоже интересно, но было странно видеть среди этой толпы не только молодых Гунцзы, но и много Сяоцзе...

Ли Вэй Ян улыбнулась.

Али Гунчжу удивленно спросила:

- Почему здесь так много Сяоцзе? Они тоже будут участвовать в состязаниях?

Ли Вэй Ян покачала головой:

- Причина, по которой пришли молодые барышни очень проста. В этот раз мериться силами прибудут немало талантливых и красивых молодых людей. Для красивых девушек это очень важно. Тем более, что из всех этих юношей, только один станет зятем Императора, а остальные уже тщательно отобранные молодые люди останутся свободными и им хотелось получить одного из них себе в мужья.

В это время Али Гунчжу изменилась в лице и показала на кого-то:

- Она тоже пришла.

Это был навес семьи Пэй. Там привлекала всеобщее внимание, конечно же, Пэй Бяоэр, которая обладала естественной, настоящей красотой

После истории в степи, Али Гунчжу испытывала глубокое отвращение к семье Пэй, и каждый раз начинала сердиться, увидев любого из представителей этой семьи.

Пэй Бяоэр долгое время была самой известной красавицей в городе, и она всегда находилась в центре внимания каждого, куда бы она ни пошла. Сейчас было то же самое.

Несмотря на то, что ее репутация среди сильных семей сильно пострадала, все еще было много юношей, которые инстинктивно продолжали смотреть на нее. Но рядом с ней все время находился Пэй Би – старший сын семьи Пэй.

Пэй Бяоэр заметила, как взгляд Ли Вэй Ян скользнул по ней и подсознательно опустила голову. С тех пор как в ту ночь ,произошла эта кровавая бойня, она не могла забыть эти похожие на древний, заброшенный колодец глаза Ли Вэй Ян. До сих пор в своих кошмарах она видела эти глаза и, проснувшись, больше не могла уснуть. И теперь, увидев, как Ли Вэй Ян смотрела на нее, Пэй Бяоэр снова запаниковала.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась, глядя на Пэй Бяоэр и перевела взгляд на Пэй Би.

Пэй Би улыбнулся ей в ответ. Казалось, друзья поприветствовали друг друга.

Затем Ли Вэй Ян отвернулась и стала разглядывать другие навесы.

В них находились почти все молодые люди известных родов и влиятельных домов. Главы семей оправив полы одежды, чинно восседали с серьезным видом, явно для них это было очень важное состязание.

Молодые люди были одеты в традиционные одежды, как будто находились на обычной прогулке. Они смеялись и выглядели счастливыми, и совсем было не похоже, что сейчас начнутся соревнования.

Конечно, самым привлекательным и красивым среди них был Сюй Ван Юань Ли и неизвестно сколько из барышень уже потеряли из-за него голову.

Юань Ли сидел под навесом, держал в руке нефритовую бутылку, опираясь на спинку стула и слегка улыбаясь с восхищением и любовью смотрел на Ли Вэй Ян.

Никто из этих Сяоцзе не мог понять, почему он мог восхищаться кем-то вроде Го Цзя.

Ли Вэй Ян пристально и строго взглянула на него, но он не обращая на это никакого внимания, помахал ей рукой. Ли Вэй Ян тихо вздохнула. Она действительно ничего не могла сделать.

В этот момент она услышала, как Али Гунчжу спросила ее:

- Цзя Эр, как ты думаешь, кто сегодня победит?

Ли Вэй Ян немного подумала и ответила:

- В Юэси очень много талантливых людей, особенно среди молодых людей, которые сегодня будут состязаться и они все из крупных семей. Первым на литературном состязании стал Сяо Яо, молодой Гунцзы из семьи Сяо. Но, говорят, что он не так хорош в боевых искусствах. Так что на него не возлагают больших надежд. Все смотрят на тех, кто занял второе и третье место. Эти места разделили между равными Пэй Хуэем и моим У Гэ...

На самом деле Го Да был более талантлив и его сочинение было превосходным, но слишком незаурядным и вольным, а сочинение Сяо Яо оказалось гармоничным и стандартным, что традиционалисту экзаменатору понравилось больше, поэтому Сяо Яо и было присуждено первое место.

Конечно, Ли Вэй Ян не ожидала, что даже Пэй Хуэй примет участие в соревновании, но репутация семьи Пэй была подорвала, и если ему удастся жениться на Шоучунь Гунчжу, они, естественно, вернуться к прежнему своему положению.

В это время Ли Вэй Ян вдруг подняла голову и посмотрела на самую высокую часть трибуны. Она почувствовала, что за тяжелой занавеской из бисера сейчас на нее смотрят холодные глаза Императрицы Пэй.

Али Гунчжу снова потянула ее за рукав:

- Почему ты не договорила?

Ли Вэй Ян обернулась и снова улыбаясь продолжила свои объяснения:

- Помимо моего У Гэ, Пэй Хуэя, сына семьи Чэн – Чэн Ханьсюаня, Чжоу Цзина из семьи Чжоу, Цуй Шиюнь из семьи Цуй, Лу Чжэнь из семьи Лу, Ван Янь из семьи Ван, Ге Ваньчжоу из семьи Ге, Сяо Яо из семьи Сяо и Чжаньцю, выходец из обыной семьи и неожиданно добившийся большого успеха. Каждый из них талантлив. Говоря откровенно, кроме У Гэ и Пэй Хуэя я с другими не очень знакома, поэтому не могу сказать, кто победит.

Стоящая рядом с ними Го Фурен вмешалась в их разговор:

- Цзя Эр, на этот раз главная борьба будет между Ханьсюанем и Дао [она говорит о своем сыне – Го Дао].

Ли Вэй Ян была ошеломлена:

- Почему вы так уверены?

Го Фурен гордо улыбнулась и медленно произнесла:

- Здесь нет приоритета стажа и возраста. Здесь главное реальная сила. Твой У Гэ не так плохо знает кунг-фу и я знаю, что он не проиграет.

Конечно, если он не захочет проиграть…

Ли Вэй Ян посмотрела на стоящего неподалеку Го Дао. Он был одет в синий костюм и стоял с безразличным видом и куда-то смотрел.

Ли Вэй Ян вздохнула. Она понимала, что Го Дао думает о ней. К сожалению, как Го Чен и ожидал, она не могла принять этого. Ли Вэй Ян лишь надеялась, что Го Дао побыстрее поймет это и это было бы лучше для обоих.

http://tl.rulate.ru/book/4556/1123611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь