Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 225, 10 лучших семей – Часть 4

Глава 225, 10 лучших семей – Часть 4

 

Ли Вэй Ян, услышав слова Го Су была поражена. Она всегда думала, что в этой шахматной игре она на месте игрока, но оказалось, что она еще недостаточно сыграла, чтобы вернуться домой.

Ци Гогун с холодным выражением лица, добавил:

- Что касается вчерашнего дела. Ты действительно все просчитала, но, если они поймут, что все сделано тобой, они поймут, что ты замыслила что-то серьезное. Поскольку у семьи Пэй и нашей семьи Го имеются давние разногласия, а также у них есть серьезные разногласия с Сюй Ван Юань Ли, поэтому Пэй Бай подстрекал Сяньюнь Цзюньчжу убить Бату Шицзы, чтобы подставить Сюй Ван Дянься. Они не ожидали, что их план будет разоблачен пере всеми. Дацзюнь, естественно, сурово наказал Пэй Бая и не пощадил его жизни, поэтому противоречие между семьей Пэй и королевской семьей Дацзюня стало более серьезным. Затем вы подослали убийцу к Дацзюню, и сделали так, чтобы все заподозрили семью Пэй. После чего их просто должны были проверить охранные войска Императора, но вы использовали силу семьи Го, что сделало семью Пэй подозрительной и заставило их ожесточенно сопротивляться. Вы правильно рассчитали их мысли. Вы воспользовались возможностью убить детей семьи Пэй и дали возможность Сюй Вану привлечь внимание Императора и использовали его волю, чтобы отправить Пэй Сяна к Дацзюну и оставить это дело в его распоряжении. Эта последовательно спланированная ловушка оставила семью Пэй без опоры и им ничего не оставалось, кроме как идти по вашей тропинке. Такой точный расчет любого, кто это увидит, заставит содрогнуться.

Ли Вэй Ян посмотрела на Ци Гогуна и после долгого молчания, произнесла:

- Итак, мой отец считает, что я ошиблась?

Ци Гогун ответил:

- Конечно, это было неправильно. Это было слишком неправильно. Если бы Его Величество хотел бы полностью уничтожить семью Пэй, разве он стал бы долгие годы сохранять ее и мириться с ней? Ему они нужны, чтобы сдерживать другие семьи! Когда вы избавляетесь от семьи Пэй таким образом, все взоры сразу приковываются к нашей резиденции Го. Вот уж действительно дерзкая девочка, но ты показала слишком много своих способностей.

Ли Вэй Ян задумалась. Да, она слишком привыкла сражаться в одиночку, и ее стратегия смертельная и наступательная, и не оборонительная. Эти методы повлияют на семью Го. Поставив семью в очень трудную ситуацию, особенно перед Императором. Разве такой сообразительный человек, как он, не смог увидеть, что все это было сделано семьей Го? На самом деле, она ясно понимала эту проблему, но она жаждала мести, да еще после дела Сяньюнь Цзюньчжу, которое заставило ее сердце биться сильнее и в итоге, он сделала это…

В это время Ци Гогун посмотрел на своих сыновей:

- Я давно вам говорил, что сила семьи Го не должна проявляться, пока не наступил критический момент. Но вчера вы привели личную охрану, которая рядом с вами с детства, и даже лично вступили в бой, демонстрируя свою силу всем сразу. Семья Пэй пристально наблюдает, не говоря уже о тайных глазах, которые наблюдают во тьме! Император видел, как вы убили семью Пэй. Сомневается ли он, что семья Го поддержит Цзин Ван Юань Ина и свергнет его с трона?

Трое его сыновей переглянулись, но не осмелились заговорить. Теперь они знали, что Ци Гогун не трус, а плетет интриги. Они все понимал, очень беспокоился и не двигался.

Ци Гогун вздохнул:

- Император не такой простой человек. Чем больше он держит семью Пэй, тем больше он держит их над огнем, поэтому давайте мы понаблюдаем немного со стороны и при необходимости добавим поленьев в костер. Борьба между знатными семьями не так проста, «потянешь за волосок – все тело придет в движение» [любая мелочь может отразиться на ситуации в целом]! Вы полагаете, что достаточно устранить семью Пэй. На самом деле имеются еще семьи, которые радуются чужой беде! Вы еще слишком молоды.

Ли Вэй Ян удивленно слушала Го Су. Ци Гогун был прав. Ее действия действительно были слишком рискованными. Хотя ей повезло и дело выгорело, она заложила зернышко сомнения в сердце Императора.

Ли Вэй Ян виновато посмотрела на Ци Гогуна. Она поняла, что он был очень умным человеком. Он сейчас все рассказал им, чтобы они росли мудрыми и что даже если они хотят победить, они должны побеждать честно, не подвергая себя опасности.

Ци Гогун оглядел всех с досадой и произнес:

- Вы четверо, в следующий раз вы все должны обсуждать со мной. Если вы не будете осторожны в этот раз, это нанесет вред нашим солдатам и армии. Го Чен, ты знал, что боевые навыки Пэй Хуэя очень сильны. Если ты не воспользовался вчера его неподготовленностью, как ты собирался его победить?

Го Чен склонил голову:

- Отец учил этому.

Это действительно была победа с незначительным преимуществом. Если семья Пэй была хоть немного подготовлена, сейчас поражение было бы у семьи Го. От этой мысли у него выступил холодный пот.

- Цзя Эр, отец должен напомнить тебе, что в этом мире нет героев, которые бы не убивали людей, но как ты сможешь сохранить руки чистыми после убийства людей? Убивая взятым взаймы ножом [делать грязную работу чужими руками] нужно изыскивать способы бескровного убийства. Чтобы убивая, его нельзя было обвинить в убийстве. Можно даже сохранять доброжелательное и нравственное лицо на глазах у всех. Даже те, кто убит не придут к вам, когда попадут в подземный мир, ища мести. В следующий раз я не хочу снова видеть твой нож окровавленным, и не хочу слышать, что кто-то умер и имеет отношение к нашей резиденции Го.

Сказал Ци Гогун и строго посмотрел на Ли вэй Ян.

- Да.

Ответила Ли Вэй Ян и опустила голову. Это было именно то, что она хотела бы сама себе сказать.

Ци Гогун долго молчал, после чего, медленно произнес:

- Теперь в наших интересах действовать максимально быстро.

Го Чен поднял глаза:

- О каком действии говорит отец?

- Я пойду с докладом к Бися и соглашусь передать 400 000 солдат, чтобы защитить вас.

Го Чен изменился в лице:

- Отец, никогда!

Ци Гогун пристально посмотрел на него:

- Ты глуп, если так говоришь. Ты действительно глуп!

Затем махнул рукой и сказал:

- Уходи отсюда, держи себя. Иначе рано или поздно тебя убьют!

Ли Вэй Ян и братья посмотрели друг на друга и молча вышли. Когда они вышли из палатки, Го Чен все еще выглядел виноватым, но Ли Вэй Ян сказала ему:

- Не беспокойся, Сан Гэ. То, что сказал отец, - всего лишь временная мера. Если отец не сделает этого, Император начнет действовать сам. Призыв к отступлению – это движение вперед. Его Величество не одобрит это предложение.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/1077424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь