Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Жрица Зелёного Бога думает о своей работе и своей подруге

Жрица Зелёного Бога думает о своей работе и своей подруге

Сильвия давно мечтала посетить Василиос.

Латина почти не рассказывала о своём старом доме, но благодаря настойчивости Сильвии, движимой любопытством, она в конце концов начала обсуждать этот вопрос, хоть и по крупицам. Это была всего лишь отрывочная информация, но поскольку она касалась совершенно незнакомого ей мира, этого было достаточно, чтобы Сильвия решила когда-нибудь увидеть его собственными глазами.

В храме Василиоса Сильвии предоставили комнату для личного пользования. Обычно это была чистая, по простому обставленная комната, но сейчас она была погребена под грудой документов. Хотя всё и производило простое впечатление, в стиле Василиоса, это не означало, что она не была встречена как гость. К тому же, стоит учесть, что как высоко рациональная жрица Ахдара, пока у неё есть то, что ей нужно, не больше и не меньше, она может ни в чём не нуждаться.

Если вспомнить, Латина говорила, что выросла в недрах этого храма... и что она почти ничего не знает о внешнем мире...   - Подумала про себя Сильвия, всё это время продолжая работать руками.

В перерывах между выполнением своей роли контактного лица Лабанда Сильвия работала над достижением своей главной цели: составлением отчёта о таких вещах, как климат и положение дел Василиоса. Она не переутомлялась, но, прогуливаясь по городу, не могла удержаться, чтобы не вытащить свой путевой дневник и не записать в него что-нибудь.

После окончания работы она собиралась отправить его в храм Ахдара. Эта информация впоследствии послужит путеводителем для её коллег-жрецов и жриц, а также для многих путешественников и авантюристов, решивших посетить эту страну. Хотя внутри была полная неразбериха информации, Сильвия знала, что в храме у неё дома есть люди, которые похожи на голодных гиен, отчаянно нуждающихся в любой информации, даже самой незначительной.

Что ж.. для Латины говорить о своём старом доме означало говорить о своей сестре... поэтому, наверное, она была права, что не делала этого.   - мысленно пробормотала Сильвия себе под нос.

Она вспомнила, как впервые встретила Хрисос. Хотя у неё были некоторые ожидания, основанные на ранее собранной информации, она была откровенно шокирована.

Она и вправду сильно похожа на Латину..

Когда Ветер, признанный верным слугой Латины, вернулся в храм, Сильвия сидела верхом на его спине. Столкнувшись с таким непредвиденным происшествием, Хрисос покинула внутреннее помещение и вышла во двор, чтобы встретиться с небесным волком.

Судя по расположению людей вокруг неё, Сильвия поняла, что Хрисос занимает какое-то высокое положение, но тогда она понятия не имела, что эта девушка являлась 'Правителем'. Она и представить себе не могла, что правитель страны лично встречает подозрительного гостя.

Позже, когда Сильвия узнала, что Хрисос была правителем, известным как Золотой Король, она подумала: Ах. Она действительно сестра Латины. Та и вправду производила впечатление человека отчуждённого от природы.

Поскольку Короли Демонов могли пострадать только от Героев, ей не нужно было слишком беспокоиться о незваных гостях. В дополнении из-за информации, что Второй Король Демонов и Серебряный Герой находятся в другой стране, безопасность вокруг Хрисос была относительно слабой. Поэтому мысли Сильвии о Хрисос были немного заниженными.

Первым впечатлением Сильвии о Хрисос было то, что у неё была более шикарная, стильная внешность, чем даже у Латины. Латине недоставало такого величия, которое заставляло замолчать окружающих.

Латина определённо обладала чем-то, что можно было бы назвать харизмой. На самом деле, зная, что у её подруги были страстные поклонники среди дюжих авантюристов и стражников Кройца и она даже покорила мифических зверей своей природной добродетелью и навыками, Сильвия не могла придумать иного слова, чтобы описать это.

С другой стороны, Хрисос испускала чувство, больше похожее на 'монарха'. Даже телосложение этой стройной молодой девушки было недостаточно, чтобы ослабить это впечатление. Она обладала совсем иной харизмой, чем Латина.

Она определённо не была милым, рассеянным типом, каким являлась Латина.

На её красивых чёрных рогах висели золотые и серебряные украшения, а одежда была простой, но её стильность всё ещё подавляла окружающих. 

Возможно, именно благодаря той ответственности, которую она взвалила на свои плечи, Сильвии казалось более уместным называть её Королевой, а не принцессой.

Впрочем, все эти мысли были у Сильвии позже. Даже её 'второе впечатление' о Хрисос не было тем, что следовало бы говорить самой женщине.

В свою очередь, Хрисос и Сильвия стали партнёрами по разговору, имея много интересных тем. Хрисос хотела изучить язык Западного континента, язык людей, но ещё одной важной причиной было то, что Сильвия и Латина являлись друзьями детства.

Хрисос хотела послушать о Латине. Она беспокоилась за свою сестру, чьё местонахождение было ей неизвестно после изгнания девочки, поэтому известие о том, что Латина счастливо и мирно жила в чужой стране, доставило Хрисос огромную радость. Сильвия вскоре поняла этот факт и поведала о своей подруге, как того и желала Золотой Король.

- Значит, Серебряная живёт вместе с Героем?  - Спросила Хрисос у Сильвии с удивлённым видом, услышав о Дейле. Как член собирающего информацию храма Ахдара, было вполне естественно, что Сильвия знала, что Дейл был Героем, получившим божественную защиту от Колмозея и Азрака.

- Совершенно верно.

- Что же он за человек?

- Хм, дайте-ка подумаю...  - Затем Сильвия рассказала Хрисос всё, что знала о гармоничных отношениях между Латиной и Дейлом. Побывав в Оцелоте много раз перед отъездом в Василиос, она узнала, что Латина всегда использовала довольно косвенные выражения, когда речь заходила о Дейле. Правда сильно отличалась от слов Латины и оказалась довольно зловещей.

По мере того как она слушала рассказ Сильвии, выражение лица Хрисос становилось всё более напряжённым.

- Гм, Ваше Величество?

Даже Сильвия не желала обращаться к правителю страны по имени, вместо этого называя Хрисос 'Ваше Величество'.

- Разве такие действия считаются нормальными в человеческих странах?

- Нет, это определённо ненормально.  - резко заявила Сильвия, но Хрисос лишь скорчила гримасу, словно проглотила что-то ужасно горькое.

Пока Латина дремала, ничего не зная о происходящем, её хорошая подруга раскрыла подробности её чрезмерно нежной повседневной жизни с Дейлом в Кройце. В то же время именно тогда Хрисос узнала, что воин, известный как Серебряный Герой, которого она ещё даже не встречала, на самом деле был самым настоящим безумным идиотом.

- Но я также могу честно сказать, что Латина была счастлива.  - Сильвия пыталась добавить это в конце, но Хрисос ответила ей отстранённым, немного мёртвым взглядом, пробормотав:  - Понятно...

Когда Хрисос позже поговорила с Розой, это всё ещё не стёрло впечатления о Дейле. Скорее, то, что Роза говорила двусмысленно и с улыбкой на лице, казалось, только усугубляло ситуацию.

Именно с такими предубеждениями Хрисос и столкнулась лицом к лицу с Дейлом. После встречи с ним она ощутила ауру закалённого в боях воина, который мог легко испускать ужасающую жажду крови, и в свою очередь у неё осталось впечатление, что он действительно был в сущности 'достойным жалости Героем'.

Возможно, это также было одной из причин, почему, хотя Дейл чуть не убил Хрисос, она не слишком зацикливалась на этом вопросе.

***********

Звонок прервал путешествие Сильвии по её прошлым воспоминаниями.

В Василиосе нечасто встречались двери, разделяющие каждую комнату, поэтому не существовало обычая стучать. Прибыв в Василиос, она только услышала об обычае звонить в колокольчик, установленный у входа в личную комнату, прежде чем войти туда. Кроме того, нелегко было с первого взгляда распознать, что колокольчик предназначен именно для этой функции. Внешне он отличался от тех, что она видела в Лабанде.

- Да?  - Крикнула Сильвия на языке демонов.

- Сильвия, это я.   - в ответ послышались слова на языке Западного континента.

- Можно мне войти?

- Входите.

С этим коротким ответом в поле зрения появилась голова Латины.

- Это нормально, что ты уже встала и ходишь по храму, Латина?

- Я не поправлюсь, если буду только спать и ничего больше не делать. Я всё ещё остаюсь в храме, но теперь иногда гуляю, чтобы моё тело снова привыкло двигаться.

Сильвия бросила быстрый косой взгляд в сторону входа и увидела горничную, которая, по-видимому, ожидала Латину. Заметив взгляд Сильвии, Латина беспокойно улыбнулась.

- Честно говоря, это довольно неприятно, но...  я не могу так думать..

- Значит, горничные занимаются твоим переодеванием, купанием и всем прочим?  - со смехом спросила Сильвия.

- Я решительно отказываюсь от их помощи в бане.   - ответила Латина с естественной улыбкой. 

- Одеваться и всё такое сложно, но я хочу сделать это сама... Но это также и их работа, и я не хочу нарушать её из-за своего эгоизма..

- Но как ты себя чувствуешь на самом деле?

- Это довольно неприятно... по крайней мере, я хотела бы иметь возможность расслабиться в ванне...

Сильвия чувствовала, что понимает, о чём говорит Латина, но, глядя на свою подругу, которая ещё несколько дней назад даже не могла нормально двигаться, её беспокойство стало приоритетным.

- Всё это довольно важно, но ты правда нормально себя чувствуешь?

- Один раз я потеряла сознание в ванне.. но потом я пришла в себя, так что всё в порядке.

- Я думаю, тебе не стоит называть это 'всё в порядке'.

Эта девушка действительно была слишком легкомысленной.

Латина с большим интересом рассматривала разбросанные повсюду документы и материалы. Сильвия чувствовала, что тоже может это понять, поскольку в этом месте вряд ли было что-то, что могло бы служить развлечением, поскольку это был храм. Латина могла брать материал для чтения так же, как и Сильвия, но она не могла читать на языке демонов. А поскольку у неё не было никаких обязанностей или работы, которую она могла бы выполнять, как у Сильвии, Латина оставалась проводить дни в совершенной скуке.

Именно тогда Сильвия вспомнила, о чём только что думала, и посмотрела прямо на Латину.

- Что-то не так?

- Хм...

Когда Латина наклонила голову, её серебряные волосы и тонкая вуаль, которую она носила, закачались.

- Ничего.. Просто вы с Королём очень похожи. Вы ведь близняшки?

- Да. Наши глаза имеют разные цвета, потому что Хрисос - единственная, кто родилась с чертой маны.

- У тебя они серые, а у Короля золотые,верно?  - Спросила Сильвия, и Латина улыбнулась в ответ. Судя по тому, что видела Сильвия, это была не единственная разница между ними.

Как бы мне выразить это? В Латине больше... красоты?

Как подруга, это были её искренние чувства.

С точки зрения того, с чем ей приходилось работать, Латина, разумеется, не испытывала недостатка, но это было ещё не всё. Влюбившись во взрослого мужчину будучи ребёнком, в сочетании с её низкой самооценкой, она приложила больше усилий, чем кто-либо другой.

Ты и вправду много работала, Латина...

Латина многому научилась у хорошо осведомлённой Сильвии  - хотя иногда это оказывалось бесполезным - и она также получала лекции по моде от Хлои. Она активно двигалась в поисках своей цели и, по-видимому, каждый день выполняла упражнения, которые, как она слышала, были полезны для красоты. Она поддерживала свою диету сбалансированной и здоровой, и вдобавок ко всему, она активно следила за тем, чтобы включать в неё продукты, которые, как говорили, хорошо влияли на красоту.

Латина приложила столько усилий, чтобы стать такой женщиной, которая заставит мужчину, которого она любит, обернуться и посмотреть на неё, отчего Сильвия не могла не восхищаться ею.

- Значит, как близнецы, ваши тела должны быть одинаковыми, ведь так?

- Мм?

- Я уже знала, что ты очень много работала над собой, Латина.

- А?

В то время как её подруга в замешательстве склонила голову, не совсем понимая сути разговора, Сильвия сделала такое лицо, как будто смотрела на что-то очень далёкое.

- Латина... какое-то время мне это не давало покоя...

- Да?

Второе впечатление Сильвии о Хрисос...

'Ах. Она и вправду такая же, как и Латина... Разве что она совершенно плоская.'

В настоящее время у Латины проглядывались женственные изгибы в нужных местах. В сравнении с этим Хрисос напоминала ту Латину, какой она была некоторое время назад, с несколько детским внешним видом.

Разница в их образе жизни, когда Хрисос прислуживали горничные, а Латина постоянно что-то делала, возымело большое значение. И их пищевые привычки, вероятно, также сыграли важную роль.

Оставалось несколько вещей, которые Сильвия не понимала в этом вопросе, но также и то, что она понимала. Усилия Латины действительно были связаны с этим.

- Молодец, Латина.

- А?  - Повторила Латина, не понимая, о чём говорит её подруга.

http://tl.rulate.ru/book/452/662441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ааааааааа!!!
я ору!! плоская она!
жаль конечно, но форма и размер грудной железы не зависит сильно от состава питания. я сииильно сомневаюсь что будущую королеву плохо кормили.
Хотя применить близнецовый метод по выявлению давлеющих на форму груди факторов - это серьезная мысль.
Развернуть
#
И так были начаты новые исследования с использованием близнецов, как контрольные группы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь