Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 89: Сереброволосая дева, работающая в другом месте

Глава 89: Сереброволосая дева, работающая в другом месте

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

С самого утра в уголке [Танцующего Оцелота] царила мрачная атмосфера безнадёги.

Это должно было быть время, когда они завтракали [вместе], сцена, которая повторялась день за днём.

Тем не менее, в настоящее время нельзя было увидеть молодую девушку, которая постоянно улыбалась.

Тео, который ещё не был способен читать настроение в атмосфере, продолжал давить на Дейла, который был убит горем.

- Старшая сестра?

Тео перестал беспокоить подавленного Дейла, и посмотрел на Маму и недовольно надулся. Для него такая ситуация, когда его [Любимой старшей сестры] здесь не было, была [ненормальностью]. Естественно, у него были вопросы.

Рита ответила ему с улыбкой.

- Латина немного отдохнёт.

- Почемуу?

- Она просто должна, хорошо?

- А где Ветер?

- Кстати говоря, я не видела его со вчерашнего дня. Может он пошёл поиграть?

Случаи, когда ветер просто внезапно исчезал, были довольно распространёнными, поэтому она не слишком беспокоилась. Может быть, он ушёл, чтобы выплеснуть гнев, который у него был от того, насколько жестока Латина была к нему.

Завтракать вместе, это было что-то, что было [естественным] для Дейла и Латины до сих пор. Они не могли этого делать, когда Дейл отсутствовал из-за работы, но помимо этого, они всегда завтракали вместе.

Несмотря на это, сегодня утром, когда он проснулся и спустился вниз, Латины больше не было в [Оцелоте].

Дейл плакал, убеждая себя прошлой ночью, что ничего не поделаешь, раз она не хотела спать с ним, так как она уже выросла. Но он и подумать не мог, что во время завтрака не будет вида Латины, сидящей на её привычном месте, что-то, что должно было быть [естественным] для них.

- Старшая сестра?

Каждый раз, когда Тео повторил это, лицо Дейла странно напряглось, но [улыбка] Риты не дрогнула.

Работа Кеннета удвоилась, поскольку теперь у него не было помощника, и поэтому он был загружен на кухне, но он ещё раз убедился, что лучше никогда не навлекать гнев своей жены.

Примерно то же время Латина была в доме своего друга, который по совместительству был Пекарней.

- Это нам поможет, но ты уверена?

- Да. Кеннет сказал, что мне будет полезно узнать, как правильно делать хлеб, потому что это редкая возможность. И раз ты сказал, что у вас недостаточно людей, я пришла спросить тебе об этом, хотя это и может быть невозможно, но... Прости, что так рано пришла.

Этот магазин, который предлагал их свежеиспечённый хлеб каждой семья, открывался очень рано.

И в магазине, наполненным приятным запахом свежеиспечённого хлеба и людьми, которые были в магазине, Латина улыбалась семье своего друга.

*******************

На сегодняшний день у Латины не было смелости увидеть лицо Дейла. Дейл не относился к её словам как к [признанию], но даже так её мысли были в беспорядке, и ей было неловко, учитывая, что мужество, которое она сумела собрать, было совершенно бесполезным.

Рита и Кеннет сказали, что у неё может быть свободное время, и позволили ей отдохнуть от работы в [Оцелоте]. Но если бы она просто бездельничала в своей комнате, то она в конечном итоге начала думать о каких-нибудь бесполезных вещах. Кроме того, если бы она осталась в [Оцелоте], ей пришлось бы встретиться с Дейлом лицом к лицу, как бы она ни старалась избежать этой встречи.

И пока она думала о том, что ей следует делать, она вспомнила, на что жаловался её друг.

Поэтому она пришла сюда утром, с чувством, что ничего хорошего из этого не выйдет. Она как следует поговорила об этом с Кеннетом перед тем, как покинула [Оцелот]. Дейл, скорее всего, воспринял бы это лучше, если бы услышал это от Кеннета.

Хотя роды были трудной задачей, нормальные граждане не могли позволить себе взять длительный отпуск из-за них. У них не было системы социального обеспечения, поэтому им нужно было зарабатывать деньги на жизнь.

Вот почему даже в Пекарне, которая являлась домом Марселя, было трудно быстро найти человека на временную работу, на место человека отсутствовавшего из-за родов. Просьба Латины в такое время оказалось для них благословением.

- В таком случае, хотя это будет всего лишь на короткое время, я буду на вашем попечении.

Улыбка Латины, натренированная длительным временем общения с клиентами, была очень благоприятной.

[Хлеб] был основным продуктом питания для этой страны.

Существовало много различных сортов хлеба, продаваемых в доме Марселя, но большинство из них предназначалось для повседневной еды.

Форма, комбинация ингредиентов, то есть муки, и типа ароматизирующих веществ, которые могли быть добавлены на поверхность. В зависимости от всего этого можно было производить много разных видов хлеба.

Были некоторые, которые имели сухие фрукты, или специи, замешанные в тесто, но они обычно не продавали продукцию, которую называют сладким хлебом и фаршированным хлебом.

То, что они продавали на днях во время [ночного фестиваля] наполненной начинкой, было чем-то, что они продавали только во время обеда. В [Восточном округе] было много женщин, работающих купцами и ремесленниками. Поэтому существовала потребность в более лёгкой пище.

****************

- Дальше идут печёные сладости. Хотя я думаю, потребуется некоторое время, прежде чем ты сможешь запомнить, сколько они стоят...

- Мм? Всё в порядке. Я много раз приходила сюда. Я запомнила всё.

Марсель, который объяснял о товарах в магазине Латине, опешил, услышав её ответ. Тем не менее, он сразу же вспомнил, насколько экстраординарной была эта девушка, и подумал, что в этом нет ничего удивительного.

Будучи давними друзьями с этой молодой девушкой, он также привык просто принимать такие вещи.

- Расчёт не должен быть проблемой для тебя? Латина?

- Конечно, ведь я также работала с деньгами в [Оцелоте].

Этот ответ означал, что она уже была способна сразу начать работу в отрасли продаж.

****************

- Добро пожаловать.

- О Боже, я не видела вас здесь раньше. Вы новый сотрудник.

- Было решено, что я буду помогать здесь некоторое время. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне.

Старушка, которая вошла в магазин, была удивлена, увидев Латину, которую она не знала, но затем улыбнулась, как будто улыбка Латина имела притягательную силу.

- Я всегда беру вот это.

- Поняла. Спасибо вам за покупку.

Латина положила хлеб, в указанную старушкой сумку и взяла монеты.

- Вы примерное того же возраста, как и маленький Марсель, да?

- Я была в той же [школе], что и Марсель.

Латина, ничуть не возмущалась любопытству старушки, и ответила с улыбкой.

*************

Услышав этот разговор, у Марселя на лбу появился холодный пот, в это время он как раз доставлял свежеиспечённый хлеб.

Если бы какие-то кусочки этих слухов дошли до ушей [Ей опекуна(Дейла)], или их [Друга детства(Руди)], то он был бы в опасности.

****************

Поскольку хлеб был основной едой, большинство людей выбирали конкретный магазин, или другими словами [обычный магазин]. Даже если иногда у людей появлялось желание поесть в другом месте, большая часть семей выбирали [привычный вкус].

Из-за этого, большинство клиентов, которые приходили в этот магазин, были постоянными клиентами.

После пикового времени продаж утром, следующее основное время для продаж было обедом.

И хотя Латина была свободна до этого времени, она не бездельничала. Она убиралась в магазине и тому подобное.

Поскольку она с детства относилась к Восточному округу, как к месту для игр, были времена, когда мимо проходили друзья, которых она знала. Однако, как и ожидалось, большинство людей не знали о ней.

Это было немного в пределах ожиданий, но когда она убиралась, количество клиентов-мужчин, посетивших магазин, неуклонно возросло.

Ближе к полудню Латина с любопытством наблюдала за процессом изготовления нового типа хлеба и запекания.

Так как это был её первый день, ей не разрешалось входить на рабочее место, но благодаря многолетнему опыту Кеннету, она видела, что отец Марселя делал большую часть работы, а Марсель только помогал - не забывая учитывать их расстояние и поток работы.

******************

«Мне не нужно платить, поэтому не могли бы вы научить меня основам приготовления хлеба?» - Это то, что Латина попросила у своего друга, показывая своё желание учиться.

Изначально технику, известную как [Хлебопечение], можно было также назвать коммерческой тайной. Это не то, чему можно было учить кого угодно.

Тем не менее, причина, по которой Марсель передал это желание Латины своим родителям, заключалось в том, что он слышал о её истории раньше, когда они ещё учились в [школе].

Марсель слышал, что в её родном городе [Васирио] не было культуры поедания хлеба. Первый раз Латина попробовала хлеб только после того, как приехала в Рабанд.

«Страна без хлеба.» - для него это было что-то, о чём он никогда не думал, мир, который он даже не мог себе представить.

И подумать только, что его собственный друг, была молодой девушкой, родившейся в такой другой [стране].

Поэтому услышав вопрос который она долго держала в себе, - «Как вы делаете Хлеб?», он захотел рассказать ей, - так подумал молодой человек.





 

http://tl.rulate.ru/book/452/365309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
переводчик, гори в аду, платить за такой перевод станет только псих!
Развернуть
#
Дейл спал на коврике в углу комнаты и рыдал пока спал скрутившись калачиком?И так закончил прославленный авантюрист😂
Развернуть
#
этот комментарий сделал моё утро!!!
Развернуть
#
XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь