Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Побочная история: Летняя история, напоминающая испытания мужества

Побочная история: Летняя история, напоминающая испытания мужества

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Латина плохо ладила с [монстрами].

- Ты не очень-то и сильно боишься [магических зверей], так почему же?

В середине обычного случайного разговора со своими друзьями в школе [Жёлтого Бога(Асфара)] одна из её лучших подруг Сильвия задала ей этот вопрос.

Это была просто случайная тема, которую они время от времени поднимали, в которой и выяснилось, что Латина на самом деле не [боялась] магических зверей. Она понимала, что они опасны, из своего опыта с ними, когда она была в [лесу], поэтому она лучше многих должна была знать, насколько они опасны могут быть, но к удивлению она до нелепости не испытывала страха к ним.

Она была настолько невозмутима, будто думала [именно потому, что они опасны, нужно понимать их должным образом и знать, как с ними бороться].

По сравнению с этим, когда дело доходило до [монстров], она испускала ощущение, что [само их существование было ужасающим].

Для жителей города, которые думали, что [монстры] и [магические звери] были [ужасающими существами], её различное отношение к ним, было чем-то, чего они не могли понять.

Этим не ограничивались только горожане, даже [авантюристы], как Дейл и остальные. Для них было [сложно] найти различия, в отличие от ясно понимающей разницу Латины.

На вопрос Сильвии Латина некоторое время колебалась, а затем сказала с серьёзным тоном.

- ... Знаете, давным давно Латина спросила «Что такое [монстр]?», потом Латина услышала ответ от Ма... Мамы Латины...

- Мама Латины?

- И... Она сказала Латине, что они были нежитью, и после этого...

Перед своими друзьями Латина не имела и следа своей обычной живости, смотря вниз с бледным лицом.

- Она сказала Латине пойти взглянуть на них вживую, и после того, как Латина отправилась на кладбище, покрытом призраками, она просто... Оставила Латину там.

Это зашло слишком далеко, даже для практического опыта.

- Я старалась изо всех сил, и смогла вернуться к ней... Но потом, перед скелетом... Она оставила Латину там... И тогда она сказала, что если я благополучно вернусь в этот раз, следующим будет зомби, но затем меня спас отец.

Услышав такую нелепую историю, даже её подруга упустила шанс прокомментировать.

Самая большая разница между [магическими зверьми] и [монстрами] заключалось в том, были ли они [живыми], или [нет].

Большая часть [монстров] были разновидностью нежити. Существовали также [магические существа], такие как Големы и Горгульи, которые создавались путём внедрения магии в неорганические вещества, или, рождались под сильным влиянием магии, однако, поскольку такие существа находились только в довольно специфических местах, никто не беспокоился о них, помимо авантюристов получавших специфичные миссии.

По сравнению с этим, [материалы], из которых происходит нежить, были [людьми].

В таком случае неудивительно, что места их появления пересекаются с местами, где люди живут повседневной жизнью, и это было [странно] в той мере, что не было необходимости сомневаться в их существовании.

Особенно [призраки] и тому подобное; для них даже не было редкостью появляться в городах.

В тех случаях, когда призраки были очень слабыми, они даже не могли причинять людям вреда, лишь слабый дискомфорт, но что касается тех, у кого при жизни был высокий уровень маны, или тех, кто имел [Тёмный атрибут], они были даже в состоянии влиять на своё окружение.

Те, кто умер, держась за какие-то глубокие обиды, имели шанс стать [призраками].

Тем не менее, [призраки], духи, у которых нет контейнера, то-есть тела, имеют влечение к [смерти] сущности [нежити]. Вот почему многие из них теряют себя, или разум прошлой жизни и постепенно превращаются в ничто, олицетворяющее [смерть].

«Хм, вместо того, чтобы слушать устные объяснения, было бы, наверное, лучше испытать лично, и увидеть реальность.»

«А?»

«Хорошо, что ты заинтересована в том, чего не знаешь и хочешь узнать об этом. Учиться всегда хорошо.»

«А?»

Это был настоящий разговор, который был у неё с матерью. И в определённую ночь, - в то время она была слабой 5-летней девочкой, - её оставили на древнем кладбище, которое было заполнена [привидениями].

Латина была чувствительна к чужому [злому умыслу] - благодаря чувству опасности, которое предупреждало её о тех, кто хотят нанести ей вред - и такая девушка была оставлена в водовороте негодования мёртвых.

Можно сказать, это было так же жестоко, как лев, сбросивший детёныша со скалы.

- Айяяяя.

На кладбище, окутанном тишиной, тогда разносился детский крик.

С рыдающим, заплаканным лицом, когда Латина, наконец, с большим трудом вернулась к матери, её мать улыбнулась ей.

- Хорошо. Итак, [призраки] - не единственный тип нежити.

- Аа!?

- Узнать больше будет хорошо для тебя.

К тому времени, когда отец Латины, Смарагди, вернулся, его ребёнок дрожал от страха, стоя перед грязным, движущимся скелетом.

Дело не в том, что она была злой, у матери Латины не было плохих намерений. Во-первых, эти духи низкого уровня мало что могли сделать, и благодаря амулету, который она заставила Латину держать, они даже не могли приблизиться к ней. Кроме того, с таким новым опытом, это должно стать большим подспорьем в росте их ребёнка - по крайней мере, именно это сказала она Смарагди, с очень серьёзным лицом.

- Даже так, слишком много [опыта] для такого маленького ребёнка.

Смагарди был известен своей мягкостью, но он опроверг её голосом, близким к крику. В его объятиях была его любимая дочь, которая даже больше не издавала ни звука, сильно дрожа и плача. На самом деле он был тем, кто был прав.

Раса демоном имеет длинную продолжительность жизни и имеет мало детей.

Из-за этого у них было не так много шансов взаимодействовать с [детьми].

"Даже если её слова звучать разумно, это, очевидно, неправильно, ведь так?"

Внутренне думал её [отец] смотря на [мать], после чего он прочитал ей лекцию прямо перед своим собственным ребёнком.

Она хотела чтобы её дочь имела возможность без страха встретиться с нежитью, если придёт такая нужда. Она хотела вырастить её, чтобы она оставалась сильной и не была напугана такими вещами, как нежить.

Разумеется он мог понять её причины. У него были точно такие же мысли.

Однако у всего были границы. Их любимое дитя, было ещё таким маленьким, всего 5 лет. Лишь совсем недавно, она наконец, смогла сама делать свои ежедневные потребности.

Беспокойство Смарагди не заставило себя ждать, и их любимая дочь не смогла ночью самостоятельно сходить в туалет, а её постельное недержание, которое давно закончилось, вернулось.

И страх, а также травма были глубоки выгравированы в её сердце.

****************

Честно говоря, этот опыт возымел совершенно противоположный эффект.

- ... Латина, как бы это сказать... Тебе пришлось нелегко, да?

- ... Мама, хороший человек... В этом нет никаких сомнений..

Её лучшая подруга, Хлоя, сказав этот сочувствующий комментарий, избегала смотреть на подругу, сочувствуя ей.

Каким-то образом даже последующее заявление было слишком чувствительным, и, услышав Латину, которая обычно не говорила о своих настоящих родителях, её друзья колебались, боясь комментировать такую тему.


 

http://tl.rulate.ru/book/452/358939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь