Готовый перевод Magic Industry Empire / Империя Магической Промышленности: Том 3 Глава 164 - Пробка

Том 3 Глава 164 Пробки

Когда мы покидали поместье городского лорда, было уже около полудня.

Сюй И посмотрел на небо и подумал, что, поскольку он только что вернулся, ему нужно вернуться в поместье Падающей звезды сегодня, чтобы пообедать со Стиллом. Так как у него не было времени никого навещать, он сел в карету и направился в поместье Падающей звезды.

Покачиваясь вместе с каретой на дороге, Сюй И думал об ответе, который ему только что дал Севени.

Теоретически не было никаких ограничений для частной армии дворян, потому что парламент и королевский парламент не накладывали на это никаких ограничений.

Потому что, если внимательно проанализировать структуру Королевства Лампури, они обнаружат, что все Королевство Лампури было просто группой больших дворян.

Что касается королевской семьи, то это была самая сильная дворянская семья.

Армия королевской семьи была самой сильной в королевстве, поэтому королевская семья контролировала наибольшее влияние в королевстве, и главой королевской семьи был тот, кто был королем.

Если однажды королевская семья не сможет удержать это превосходство, весьма вероятно, что ее заменит другой большой дворянский род и сменится правитель.

Это не сильно отличалось от истории Земли, но было не так открыто, как в Королевстве Лампури.

На континенте Синес, за исключением некоторых маленьких герцогств и маленьких стран, все другие страны, включая империи Чандра и Марлоу, имели ту же систему. Так что проблема Сюй И не казалась проблемой для Севени.

Конечно, это существовало только в теории.

Во-первых, самым важным вопросом была стоимость.

Создать армию было не так просто, как собрать людей для создания частной армии.

Эта армия была бы разношерстным экипажем без всякой силы.

Если кому-то нужна сила, ему нужны солдаты определенного качества.

В Королевстве Лампури не было большого населения, и условия жизни никогда не были хорошими, поэтому не хватало людей, физически способных быть солдатами, что ухудшало качество армий Королевства Лампури. Даже самая сильная северная армия насчитывала не более тридцати тысяч человек.

Во-вторых, припасов должно быть достаточно.

Одному солдату, отличному от его личного качества, требовалось снаряжение для увеличения боевой мощи.

Чтобы гарантировать, что это всегда было у солдата, нужно было давать соответствующие припасы и, по крайней мере, позволить солдату насытиться.

Вложение в это, без сомнения, было бы очень устрашающим.

В королевской армии Королевства Лампури было менее пятидесяти тысяч человек, но они ежегодно тратили более трехсот тысяч золотых монет на военные расходы.

Эти вложения уже считались очень низкими.

Мало того, что его можно было сравнить с Королевством Мешков, это было даже хуже, чем в небольших странах, таких как Герцогство Дрейков.

Другого пути не было, так как Королевство Лампури раньше было бедным.

Значит, чтобы иметь безграничную армию, нужно иметь безграничные средства для инвестирования.

Конечно, это было невозможно. Таким образом, для второй по численности семьи Стэгг после королевской семьи в их частной армии было всего три тысячи человек.

Конечно, сколько солдат было на самом деле у Семьи Стагг, было неточным ответом.

Но если осмелиться с их расчетами, то не больше пяти тысяч человек.

Потому что, даже если Семья Стэгг готова инвестировать, был еще один важный вопрос, помимо затрат, которые заключались в подавлении со стороны королевской семьи.

Поскольку политическая система Королевства Лампури решила, что самой сильной семьей была королевская семья, королевская семья должна была строго ограничить частные армии других дворян.

Несмотря на неписаные правила среди дворян и обычаи континента Синиш, королевская семья не могла заставить королевский парламент принять решение и ограничить количество войск, которые были у дворянина, поскольку семья имела наибольшую власть в королевстве. У королевской семьи, естественно, было бесчисленное множество способов добиться этого.

Например, Лампури Тринадцатый однажды издал указ на основании защиты королевства, согласно которому большая знать должна была послать определенное количество своих частных армий в северную армию для защиты от Королевства Мешков.

У северной армии был высокий уровень потерь, поэтому, если они послали часть своей армии, чем больше частная армия, тем выше потери знати.

Таким образом, с помощью других методов королевской семьи, армии знати в Королевстве Лампури постепенно стабилизировались.

Для армии, подобной семье Стэгг, в которой было три тысячи солдат, это уже было высшим стандартом королевства.

У других дворян королевства было около двух тысяч солдат.

Для такого тривиального виконта, как Сюй И…

Хотите владеть частной армией? Вы с ума сошли?

Конечно, Сюй И не был сумасшедшим, естественно, Севени так не думала.

Она знала, что Сюй И имел в виду этот вопрос, поэтому, дав Сюй И подробный анализ благородных армий королевства, она дала ему предложение.

Лучше не объявлять, что ему нужна частная армия, и он может нанять несколько сотен охранников для этой территории.

Хотя это привлекло бы внимание бесчисленного количества людей, это, по крайней мере, было бы приемлемо, поскольку многие дворяне в королевстве использовали этот метод.

Сюй И с радостью принял предложение Севени, но в его глазах всего несколько сотен человек были далеки от этого.

Если он действительно нуждался в них, несколько сотен человек были совершенно бесполезны.

Не говоря уже о том, что торговая палата Frestech не беспокоилась об инвестициях, как и другие дворяне, и с оружием, которое они могли производить, Сюй И мог легко построить армию, насчитывающую более нескольких сотен человек.

Чтобы избежать подавления королевской семьи, существовало и множество других методов.

Конечно, ему не нужно было обсуждать это с Севени.

Конный экипаж притормозил, выехав через западные ворота Банта-Сити.

"Что это такое?" Сюй И спросил водителя в замешательстве.

«Сэр председатель, это пробка».

"Пробка?" Услышав это слово, знакомое на земле, но странное в этом мире, Сюй И был удивлен.

Он открыл занавес, ведущий к карете, и обнаружил, что дорога действительно заблокирована.

Дорога была шириной восемь метров и могла вместить четыре конных экипажа, но теперь, когда в Долину Падающего Дождя ехали Волшебные Машины, они блокировали дорогу.

Казалось, впереди произошла авария. Он видел на земле два конных экипажа и слышал впереди звуки споров.

Видя тревожные взгляды людей и слыша их обсуждения, Сюй И не мог удержаться от улыбки.

Эта сцена действительно запомнилась ему.

«Старый Белл, нормальные пробки?» Сюй И спросил Белла, кто был водителем его личной кареты.

«Раньше их было не так много, но во второй половине этого года их стало больше». Старый Белл ответил, прежде чем внезапно взглянуть на Сюй И странным взглядом: «Сэр председатель, честно говоря, это началось только после того, как наша компания начала продавать Magic Cars, и многие люди в пробках проклинают нас».

Сюй И засмеялся: «Рано или поздно они адаптируются».

Глядя вверх, чтобы увидеть, что ситуация не улучшается, и видеть, что машин становится все больше и больше, даже доходящих до городских ворот вдалеке. Сюй И вспомнил, что нет таких вещей, как дорожная полиция, которые можно было бы направить на прямое движение.

Немного поколебавшись, Сюй И использовал свою технику управления ветром, чтобы пролететь над заблокированными конными экипажами и волшебными машинами.

Он прилетел вперед и увидел, что аварию вызвала Волшебная машина и два конных экипажа.

Два конных экипажа стояли на земле и выглядели так, будто вот-вот сломаются, явно сильно пострадавшие.

Та Волшебная Машина стояла сбоку и выглядела так, будто совсем не пострадала.

Он посмотрел на спорящих людей, и Сюй И нашел знакомого.

«Старик Саркози, это ты. Что здесь случилось?"

Старик Саркози удивленно посмотрел на Сюй И, упавшего с неба, прежде чем показать счастливый взгляд.

«Председатель Сюй, почему вы тоже здесь? Я как раз перевозил товары из Крамер-Сити. Послушайте, в этой машине есть товары из вашей торговой палаты Frestech, она собирается отправиться в Долину падающего дождя. Никогда не думал, что ударил их здесь ».

Сюй И посмотрел туда, куда указывал старик Саркози, и люди, спорившие со стариком Саркози, были маленькими дворянами Банта-Сити. Неудивительно, что у них были эти довольно хорошие личные конные экипажи.

Увидев, что Сюй И оглянулся, несколько дворян начали жаловаться.

«Председатель Сюй, не слушайте его вздор! Мы явно шли по дороге, и он врезался в нас. Смотрите, наши конные экипажи почти сломаны! Мы тоже ранены, может быть, это наша вина? »

«Чья бы это была вина, если бы не твоя? Кто сказал вашим конным экипажам так быстро бежать и бежать? Ваши лошади сумасшедшие? Старик Саркози тут же опроверг.

Выражение на лицах знати застыло, прежде чем они взревели в ответ: «Я думаю, ты сумасшедший! Наша карета и лошадь принадлежат семье уже более десяти лет, разве они могут быть хуже этой Волшебной машины, появившейся из ниоткуда? Вы……"

Когда дворяне сказали это, они вспомнили, что Сюй И был на стороне. Они на самом деле плохо отзывались о Волшебных Машинах перед Сюй И, разве это не поиск смерти?

Повернувшись, чтобы увидеть, как лицо Сюй И опустилось, их сердца наполнились страхом.

http://tl.rulate.ru/book/44179/1244751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь