Готовый перевод Magic Industry Empire / Империя Магической Промышленности: Том 3 Глава 158 - Королевский Сенат

Том 3 - Глава 158 Королевский Сенат

Во время этой поездки в Анвилмар-Сити Сюй И не просто проходил мимо. На самом деле, когда он все еще был в Соуэлл-сити, он получил повестку из королевского парламента, чтобы он приехал в Анвилмар-сити для участия в Королевском сенате, чтобы оценить его статус дворянина.

Получение права на это для Сюй И считалось хорошей и плохой новостью.

Хорошей новостью было то, что Королевский парламент, требующий от дворянина явиться в Королевский сенат, должен был оценить квалификацию этого дворянина. Обычно это проводилось, чтобы узнать, имеет ли дворянин право на повышение.

Это означало, что, пока Сюй И получил хорошую оценку, был шанс, что его титул будет повышен.

Теперь он был виконтом, и менее чем через полгода у него был шанс стать графом - титул, которым немногие владели в Королевстве Лампури.

Более того, он был повышен в звании из рядового человека и мог быстро получить повышение без каких-либо военных достижений, это действительно было редкостью.

Плохая новость заключалась в том, что ... Сюй И мог получить плохую оценку, что означало бы, что его титул никогда не увеличится.

В конце концов, для Сюй И, который раньше был простолюдином, было практически невозможно снова повысить свой статус за такой короткий период времени.

Поэтому, когда он был еще в Соуэлл-Сити, граф Шон заявил, что Королевский парламент вызвал Сюй И с плохими намерениями.

Однажды он прибыл в Анвилмар-Сити и после встречи с виконтом Лесли и бароном Ханнасом они согласились с приговором графа Шона.

На этот раз Королевский сенат, назначенный для Сюй И, не казался удачным.

Итак, на следующее утро Сюй И прибыл к великолепно сделанным воротам Королевского парламента и, увидев на нем большие золотые слова «Королевский парламент Королевства Лампури», невольно вздохнул.

Он просто хотел развивать индустрию волшебных машин, почему люди всегда доставляли ему неприятности?

Назвав свое имя, Сюй И быстро повели охрану у входа в маленькую комнату ожидания.

Через некоторое время вошел молодой человек в мантии парламента, лет тридцати.

Когда он увидел Сюй И, он сразу же дружески улыбнулся и протянул обе руки.

«Виконт Сюй, я давно слышал ваше имя, и для меня большая честь встретиться с вами сегодня».

Сюй И схватил протянутую руку и сказал со слабой улыбкой: «Вы слишком вежливы. Можно спросить……"

«О, позвольте мне представиться. Я Солт Лим, я виконт, как и ты.

«Виконт Лим, для меня также большая честь познакомиться с вами. Вы депутат парламента? Когда начинается сенат? »

Виконт Лим засмеялся: «Виконт Сюй на самом деле торговец, которому небезразлично время, но сенату нужно немного времени на подготовку, поэтому я пришел, чтобы проинформировать вас, а также… .. рассказать вам о содержании сената. Виконт Сюй, ты ведь раньше не участвовал в работе Королевского Сената?

"Да." Сюй И кивнул.

Будь то, когда он стал бароном или когда он стал виконтом, это его величество присвоило эти титулы, и ему не нужно было предстать перед Королевским сенатом.

Потому что, согласно законам Королевского парламента, для титулов, подлежащих подсчету, его величество имел право присваивать их и не нуждался в оценке Королевского парламента.

Но это право редко использовалось королем, потому что, если дворяне не соглашались или не поднимали вопрос с этим, это оказало бы некоторое влияние на престиж короля. Таким образом, король редко использовал это право для повышения в звании аристократа, не говоря уже о том, чтобы использовать его дважды на одного человека.

Конечно, Королевский парламент обычно не возражал бы, если бы король воспользовался этим правом.

Но теперь, когда Сюй И был виконтом, ему не нужно проходить аттестацию, если он хочет подняться в звании, Королевский Сенат может вызвать его для оценки его квалификации как дворянина.

«Тогда сначала я расскажу вам о ходе этой оценки. Виконт Сюй, вам не нужно ничего делать позже, вам просто нужно ответить на вопросы, которые они задают ». Виконт Лим сказал с улыбкой: «Конечно, нужно отвечать честно. В противном случае, если вас будут считать нечестным, это серьезно повлияет на вашу оценку.

Сюй И слегка нахмурил брови. Депутаты задавали вопросы, а он мог только отвечать, разве это не допрос?

«Обычно каждый участник может задать вам вопрос, и эти вопросы могут включать много разных тем. Я надеюсь, что виконт Сюй готов.

Сюй И подумал об этом и кивнул, поскольку ничего неожиданного не произошло.

Поскольку он уже был здесь, думать было не о чем.

Королевский парламент отличался от парламента королевства, в лучшем случае они могли просто испортить его благородный титул. То, о чем мечтали бесчисленные люди в королевстве, он совершенно не заботился о своем дворянском титуле, поэтому никакого давления не было.

Виконт Лим был немного удивлен спокойным выражением лица Сюй И и, удивленно взглянув на него, ничего не сказал. Поговорив с Сюй И немного, он вывел его из зала ожидания в боковой холл.

По пути было довольно много сотрудников. Увидев виконта Лим, идущего с Сюй И, все они с любопытством посмотрели на Сюй И.

Похоже, они знали, что Сюй И был здесь для оценки сегодня.

И кто-то вроде Сюй И, который был одновременно дворянином и торговцем, действительно был редкостью.

Если добавить к этому известность Торговой палаты Frestech в Королевстве Лампури, неудивительно, что им вообще было любопытно узнать о Сюй И.

После того, как вы вошли в зал, там было круглое пространство, окруженное двумя рядами сидений. В центре было место, где не было стула, только небольшая перила.

Увидев это, Сюй И не мог не нахмурить брови, его сердце забилось быстрее.

Это действительно выглядело так, как будто они допрашивали преступника.

Сюй И определенно не верил, что все комнаты были такими, и его первая оценка была в таком месте, было ясно, что у другой стороны были другие намерения.

Думая о том, что сказали граф Шон, виконт Лесли и барон Ханнас, Сюй И холодно фыркнул в глубине души. Он посмотрел на участников, сидящих на высоких стульях.

Этот зал был не слишком большим, и в общей сложности его окружало около пятидесяти сидячих мест. Они были заполнены не полностью, и присутствовало менее двадцати членов в пурпурных одеждах.

Сюй И посмотрел на них, а они посмотрели на Сюй И.

Было ясно, что им также было интересно узнать о Сюй И.

После того, как обе стороны некоторое время смотрели друг на друга, тот, кто сидел в первом ряду к северу, который выглядел на шестьдесят, закашлялся и сказал ясным голосом: «Поскольку виконт Сюй присутствует, давайте начнем этот сенат».

Сказав это, он посмотрел на Сюй И и серьезно спросил: «Виконт Сюй И, вы знаете, почему парламент пригласил вас сегодня в этот сенат?»

Сюй И покачал головой: «Никто еще не сказал мне причину».

«Не… .. Хорошо, сейчас я скажу тебе причину. Причина такой оценки заключалась в том, что в парламент поступало много сообщений о том, что виконт Сюй И как дворянин королевства делал много вещей, не соответствующих статусу. Чтобы проверить истину, парламент попросил вас принять участие в этой оценке. Если вы действительно это сделали, то парламент назначит вам должное наказание ».

«Он говорит только о наказаниях?» Сюй И в глубине души рассмеялся.

Настроение задал старый депутат сразу, он действительно оказался настолько плохим, насколько он ожидал.

Увидев, что Сюй И молчит, этот шестидесятитрехлетний вице-президент Королевского парламента более двадцати лет, граф Баса был немного расстроен. Его лицо опустилось, когда он продолжил: «Виконт Сюй И, позвольте мне сначала задать вам вопрос. Есть ли у вас другая личность в качестве председателя Торговой палаты Frestech в Банта-Сити? »

Сюй И кивнул: «Да».

«Вы контролируете большинство акций в этой торговой палате Frestech?»

"Да."

«Как председатель Торговой палаты Frestech, участвуете ли вы в деловой части Торговой палаты Frestech?»

"Да."

«Вы также получаете большую часть дохода, поступающего от Торговой палаты Frestech?»

«Это неправильно. Большая часть дохода Торговой палаты Frestech инвестируется, поэтому я лично не получаю так много ».

«Вам просто нужно ответить, вы получаете доход от торговой палаты Frestech?»

Сюй И холодно улыбнулся, прежде чем кивнул: «Да».

«Тогда виконт Сюй И, знаете ли вы, что в королевском парламенте есть правило для дворян, запрещающее им вмешиваться в дела дворян?»

"Я делаю."

«Тогда почему вы решили заняться бизнесом?» Граф Баса хлопнул перед собой по столу, и выражение его лица стало суровым: «Знаете ли вы, что это не только противоречит правилам парламента, вы также бросаете все лица знати?»

Сюй И посмотрел на него так, словно ему это показалось смешным: «Это действительно противоречит правилам парламента, но насчет того, чтобы отбросить лица всех дворян ... Разве это не слишком преувеличено?»

«Тебе нельзя придираться!» Граф Баса сердито посмотрел на него: «Виконт Сюй И, поскольку вы нарушили правила парламента и своим плохим отношением к вам, этот сенат решает, что статус виконта Сю И как дворянина будет отменен, и он снова станет простолюдином!»

http://tl.rulate.ru/book/44179/1244740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь