Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 6 (94)

Глава 6 (94): Унаследованный Боевой дух

Цзян Мухэн не ожидал встретиться здесь сегодня с Сяо Чэнем. Когда он размышлял о событиях предыдущего дня, а также о том, что произошло раньше, старые обиды добавлялись вместе с новыми. Цзян Мухэн не мог сдерживать гнев, который он подавлял в течение долгого времени.

Даже с Дуаньму Цин рядом с ним, он больше не мог заботиться о своей элегантности. В его голове осталась только одна мысль - убить Сяо Чэня на месте, заставить его заплатить за всё унижения, которые он перенес.

Когда Сяо Чэнь внезапно увидел Цзян Мухэна, он тоже почувствовал себя немного удивленным. Однако он почти сразу успокоился. Он заметил, что Цзян Мухэн не привёл с собой своих слуг.

"Молодой Мастер Цзян, мы встретились снова." - на лице Сяо Чэня была легкая улыбка, на его лице не было никакого страха. Вместо этого это было похоже на приветствие старого друга. Сяо Чэнь улыбался, направляясь к нему.

Цзян Мухэн проклинал его: "Познакомься с…"

Прежде чем он смог закончить ругаться, он увидел черную саблю в руке Сяо Чэня. Положение ног Сяо Чэня изменилось, и он быстро занял позицию.

«Взмах Сабли!»

Свет сабли отразился в его глазах. Цзян Мухэн никогда раньше не видел такой быстрой сабли; и при этом он не видел такого тиранического человека. Кто бы мог подумать, что Сяо Чэнь осмелился напасть на него в городе Белой Воды?

В этот критический момент опасности он использовал свою силу Мастера до своего пика и отчаянно отступил назад. Его быстрое движение спасло ему жизнь; эта сабля не разрезала его на две части.

И всё же на его груди была глубокая рана от сабли. Поток свежей крови вырвался в воздух. В результате от силы сабли его тело полетело назад.

Большая дыра была создана в рубашке Цзян Мухэна; кусок жёлтой бумаги выпал из неё. Когда Сяо Чэнь увидел это, он быстро схватил его.

Цзян Мухэн, который упал на землю, хотел встать, когда увидел, как Сяо Чэнь схватил листок бумаги. Однако он обнаружил, что его раны были слишком тяжёлыми.

Кровь текла непрерывно, и у него не было сил даже стоять. Он не мог не паниковать в своём сердце. Он кашлянул кровью в воздух и закричал: "Мисс Дуаньму, это копия карты древних руин! Не позволяй ему забрать её!"

Когда Дуаньму Цин услышала это, её лицо стало ледяным. Она взмахнула обеими руками, и потоки холодной Ци потекли позади неё, прежде чем они наконец собрались в её руках.

Ладонь, наполненная холодной Ци, безжалостно устремилась к Сяо Чэню. Этот противник был очень сильным, поэтому Сяо Чэнь не смел прямо противостоять ей. Он оттолкнулся от земли ногами, и его тело взмыло в воздух, спускаясь со второго этажа.

*Бум!*

Стол за Сяо Чэнем сразу превратился в лёд, прежде чем он взорвался, превратившись в бесчисленные ледяные осколки.

Что за тираническая холодная Ци. Когда культиваторы на втором этаже стали свидетелями этой сцены, они были совершенно удивлены. Они поспешно оплатили свои счета; они не хотели быть втянутыми в эту битву без всякой причины.

*Взрыв!*

Когда Дуаньму Цин увидела, как Сяо Чэнь спустился на первый этаж, она яростно оттолкнулась от деревянного пола, и её тело сразу же упало со второго этажа, приземлившись рядом с Сяо Чэнем.

"Черт! Вы пытаетесь разрушить мой ресторан?" -когда Толстяк Цзинь увидел огромную дыру в полу, он не мог не ругаться громко.

Когда Дуаньму Цин приземлилась, она выпустила поток холодной Ци в спину Сяо Чэня. Холодная Ци быстро застыла в воздухе, приняв форму маленькой птички.

*Чи!*

Дуаньму Цин сформировала печать обеими руками, и Боевой дух Ледяного Феникса в её теле вскрикнул. Птица взлетела в воздух, её глаза блестели. Её размер и скорость сразу же удвоились.

Сяо Чэнь мгновенно перестал двигаться, почувствовав опасную ауру, исходящую из-за своей спины. Его мысли остановились, когда он вспомнил своё нормальное состояние, практикуясь с саблей. Он сосредоточился, когда его правая рука крепко сжала Лунную Тень. Его аура поднялась до своего пика.

«Взмах Сабли!»

Как только ледяная птица отстала от Сяо Чэня на полметра, Сяо Чэнь внезапно обернулся и сделал свой ход. Сабля испустила сдержанный свет и со звуком «шуа» разрезала ледяную птицу пополам прямо посередине.

Там, где ледяная птица раскололась пополам, можно было увидеть, что она была очень гладкой; не было никаких следов неровностей или шероховатости. Основываясь на этом, можно сказать, насколько быстрой была эта сабля.

В её сердце мелькнуло удивление, хотя в её прекрасных глазах не было и следа испуга. Не было никаких изменений в её выражении лица.

После того, как Сяо Чэнь сделал свой ход, начался шквал движений, и дверь павильона Люйшан была распахнута. Гости на первом этаже были в основном обычные граждане. Когда они увидели, что Сяо Чэнь спрыгнул со второго этажа; они знали, что будет битва, они все оплатили свои счета и убежали.

Дуаньму Цин посмотрела на Сяо Чэня без выражения, равнодушно сказала: "Передай карту, и я не убью тебя."

Сяо Чэнь держался за саблю и стоял прямо, холодно улыбаясь. Если бы ледяная птица ударила обыкновенного Ученика Высшей стадии, он был бы мёртв, если бы не получил серьезные ранения.

Видя, что он смог уничтожить ледяную птицу одним движением, а затем сказала, что она не убьет его, Сяо Чэнь мог только сказать, что схема этой девушки была неординарной.

Сяо Чэнь ничего не сказал. Вместо этого он поднял левую руку в воздух, и в небе образовалось пять потоков пурпурного огня. Вращаясь по кругу, они быстро подлетели к Дуаньму Цин.

Лицо Дуаньму Цин мгновенно стало ледяным, когда она увидела, что Сяо Чэнь не знал, что для него было хорошо. Думать только, что он действительно прошёл против меня! Она фыркнула, и температура вокруг неё упала; бескрайняя холодная Ци поднялась с земли.

Когда пять потоков пурпурного пламени встретили холодную Ци, их скорость постепенно стала уменьшаться. Однако, что удивило Дуаньму Цин, так это то, что эти пять потоков пламени не сразу прекратили двигаться. Вместо этого они были как рыбки, медленно плывущие вперёд.

Хотя их скорость была медленной, они не отступали. С мыслью Сяо Чэня пять потоков пламени слились воедино, образовав одно огромное пламя; его скорость резко возросла.

Холодная Ци, которая наполнила воздух, больше не могла остановить распространение пламени. Взгляд в чёрных глазах Дуаньму Цин стал ещё более холодным. Холодная Ци, которая была вокруг неё, начала медленно конденсироваться.

*Кап! Кап!*

Капли воды, образованные холодной Ци, непрерывно капали на деревянный пол вокруг Дуаньму Цин. Капли воды быстро собрались вместе и превратились в твердый лёд.

*Бах! Бах! Бах!*

Три ледяные стены образовались из этого куска льда и появились перед Дуаньму Цин. Фиолетовое пламя прорвалось сквозь первую стену и продолжило лететь ко второй.

Мозг Сяо Чэня работал быстро, как молния; после того, как фиолетовое пламя пронзило первую ледяную стену, он, очевидно, почувствовал, что сила пламени значительно уменьшилась. Он знал, что это пламя не нанесёт существенного урона Дуаньму Цин.

Поскольку он не мог получить никакого преимущества, ему пришлось уйти. Как только Сяо Чэнь решил, он сразу же направился к ближайшему окну. Было очевидно до смешного, что Ученик Высшей стадии уступал Великому Мастеру.

*Взрыв!*

После того, как пурпурное пламя проникло через третью стену, оно сразу растворилось в воздухе. Дуаньму Цин смотрела, как Сяо Чэнь бросается прочь; её взгляд стал ещё холоднее, а её тонкие чёрные волосы развевались в воздухе.

"Лёд!"

Крикнула Дуаньму Цин, и её рубашка и длинная юбка начали трепетать; её прекрасные чернильно-чёрные волосы начали развеваться. Она распространила своё восприятие на первом этаже павильона Люйшан. Из её тела вырвалась сильная холодная Ци.

*Шуя!*

Всё на первом этаже было покрыто двумя дюймами толстого льда. В одно мгновение первый этаж превратился в сияющий ледяной дворец.

Первоначально открытое окно было покрыто толстым слоем льда. Быстро движущееся тело Сяо Чэня сильно ударилось об него с громким ударом. Лёд даже не дрогнул. В результате удара в замерзший барьер он упал на землю.

Он двигался очень быстро, когда отскочил ото льда. Теперь он чувствовал только боль в плече.

Это была врожденная родословная? Сила унаследованного Боевого духа? Сяо Чэнь осматривает сверкающую обстановку. Он подумал про себя с удивлением: Это слишком ужасно.

Дуаньму Цин медленно подошла. Её волосы стали полностью белыми. Её ореол света стал холодным; на её лице не было ни капли эмоций.

"Передай карту, и я не убью тебя." - открыла она рот и сказала. Когда она произносила каждое слово, температура ледяного дворца резко опускалась.

Прорыв Пурпурного Громового Дракона быстро распространился в теле Сяо Чэня, сопротивляясь неиссякаемому холодному ветру внутри ледяного дворца.

Сяо Чэнь колебался, стоит ли ему передавать карту, Сяо Бай выпрыгнула из Духовного Кровавого Нефрита. Она стояла перед Сяо Чэнем и глубоко вздохнула. Её белоснежный живот раздулся, и она выплюнула шар белого цвета.

"Черт!"

Сяо Чэнь проклинал в своём сердце, наблюдая за движениями Сяо Бай. Он сильно оттолкнулся от земли, не щадя своей эссенции. Электричество на Лунной Тени непрерывно извивалось.

"Ха!"

Сяо Чэнь крикнул и направился к менее замершему окну. Лунная Тень яростно ударилась о ледяную стену. Небольшая трещина появилась на жёстком льду под мощным ударом Сяо Чэня.

*Взрыв! Взрыв! Взрыв!*

Он чувствовал невероятную тревогу. Сяо Чэнь отложил свою саблю и сильно ударил по этой трещине. Наконец он создал большую дыру в этой жёсткой стене. Сяо Чэнь не мог быть обеспокоен деталями и непосредственно протиснулся через неё.

Когда Дуаньму Цин увидела, что Сяо Чэнь пытается убежать, в её глазах мелькнул ледяной блеск. Она собиралась сделать шаг, когда перед ней появился шар света, который выплюнула Сяо Бай.

Дуаньму Цин на этот обычного вида шар света почти не обращала внимания и небрежно ударила его ладонью. Простой Духовный Зверь, насколько сильна его атака.

В тот момент, когда рука Дуаньму Цин ударила шар света, сияющий свет осветил весь ледяной дворец. Свет был ещё ярче, чем солнце. Он был настолько ярким, что никто не мог смотреть на него прямо.

*Бум!*

Свечение угасло, и ужасающая энергия распространилась во всех направлениях. В этот момент ледяной дворец, созданный Дуаньму Цин, был мгновенно разрушен.

*Бум! Бум! Бум!*

Все столбы в павильоне Люйшан стали разрушаться. В следующее мгновение весь павильон Люйшан рухнул. Всё здание превратилось в руины.

Сяо Чэню, который только что сбежал, не хватило времени, чтобы уклониться. Он был поражен ударной волной и подкинут в небо, изрыгая глоток крови.

Белая фигура сбежала из обломков павильона Люйшан. Сяо Бай быстро побежала к Сяо Чэню. У неё было удрученное выражение; её обычная живость отсутствовала.

Увидев её нынешний вид, гнев Сяо Чэня значительно рассеялся. Он поднял её в свои объятия и бросился вперед. Опасность ещё не прошла. Благодаря своему Духовному Чутью он заметил сильную ауру, раздувающуюся на обломках павильона Люйшан.

*Чи!*

Громкий крик феникса разнесся по всему городу Белой Воды. Поток льда прорвался через щебень павильона Люйшан и взлетел в воздух, прежде чем стать огромным Ледяным Фениксом.

Ледяной Феникс расправил крылья, и во всех направлениях распространилось ужасающе сильное восприятие. Нацелившись на фигуру Сяо Чэня, он поднялся в небо.

В тот момент, когда Дуаньму Цин стала Ледяным Фениксом и улетела, из-под обломков вышла фигура меньшего размера с цитрой, которая свалилась на двух людей.

Спустя долгое время из-под обломков вывалился толстяк, покрытый пылью. Он выругался, когда встал и посмотрел на хаос, полностью разрушенный павильон Люйшан. Он недовольно проклинал: "Кого в этом мире я обидел?!"

http://tl.rulate.ru/book/4401/426725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь