Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 45

Глава 45: Лисица?

Хотя Сяо Юйлань чувствовала себя неудовлетворенной, она не была человеком, который из предубеждения поднимал бы шум. Поскольку она увидела, что Сяо Цян довольно твердо высказал свое решение, то больше ничего не сказала.

После того, как трое из них пообедали, Сяо Чэнь отказался спуститься с ними с горы. Он придумал оправдание, сказав, что только что перешел к средней стадии Основ, и энергия в его теле все еще хаотична. Он заявил, что ему нужно некоторое время, чтобы стабилизировать ее.

Когда большинство культиваторов переходят на следующую ступень, они всегда будут тратить время, чтобы закрепить свое культивирование. Это не было странным. Таким образом, Сяо Цян не настаивал на том, чтобы Сяо Чэнь следовал с ним. Вместо этого, он сказал Сяо Чэню поспешить назад, пока не стемнело.

На самом деле Сяо Чэню не нужно было стабилизировать свое культивирование, когда он перешел к средней стадии Основ, это было несравнимо плавно, условия были идеальными. Он не должен насильно прорываться. Таким образом, ему не нужно было стабилизировать свое культивирование.

Причина, по которой он не спустился с горы вместе с Сяо Юйлань, заключалась в том, что он мог собрать еще несколько трав по пути вниз. Поскольку он пришел на Гору Семи Мелодий, Сяо Чэнь, естественно, не хотел спускаться, без хорошего урожая.

Он подождал, пока Сяо Юйлань и Сяо Цян не уйдут, прежде чем он неспешно отправился в сторону горы. Благодаря тому, что Духовное Чутье использовалось на максимум, ни одна из трав не смогла избежать обнаружения.

Из-за действий клана Тан, гора уже была запечатана. Оставшихся на горе людей было очень мало. Даже области, где обычно было множество людей, сейчас оставались пустынными.

Таким образом, Сяо Чэнь мог спокойно использовать свое Молниеносное уклонение. Когда он обнаруживал какие-то хорошие лекарственные травы, он тут же бросался к ним. Если они росли на скале, то он использовал Заклятье Гравитации, чтобы взлететь.

Благодаря своим способностям, пока он мог найти траву, он мог ее собрать. Тем не менее, Сяо Чэнь все еще придерживался этикета сборщиков трав.

Он не собирал травы ниже второго ранга, травы, которые были незрелыми, или саженцы. Такими принципами должен был следовать каждый алхимик.

Если бы он просто собирал их по своему усмотрению, это могло привести к вымиранию некоторых трав. А в течение трех лет вся Гора Семи Мелодий лишилась бы всех своих трав, превратившись в мертвую гору.

К тому времени, когда солнце наконец начало заходить, Кольцо мироздания Сяо Чэня было уже заполнено всевозможными видами трав. Десятилетний снежный женьшень 4-го ранга, двадцатилетняя Трава ветра 3 ранга, двадцатилетний Восьмилистный лотос...

Сяо Чэнь ухмыльнулся и засмеялся. С особенностями его Духовного Чутья, Молниеносного уклонения и Заклятья Гравитации, его сегодняшний сбор равнялся среднему сбору человека за полгода.

Кроме того, он также нашел редкие и драгоценные травы. Без Духовного Чутья обычные люди не смогли бы найти их. Это было большим преимуществом для Сяо Чэня.

«Пришло время спуститься с горы, иначе мне придется переночевать здесь.» - пробормотал себе про себя Сяо Чэнь.

...

На обратном пути в резиденцию Сяо он не встретил никаких неожиданных происшествий. Когда он добрался до входа во внутренний двор, Сяо Чэнь почувствовал, что возвращается домой.

Он не мог сдержать подступившую горечь. У меня действительно есть дом в этом мире?

"Второй молодой мастер, вы вернулись?"

Сяо Чэнь только вошел, когда услышал радостный голос Бао. В это время во дворе были почти сумерки, а Бао была во дворе, и подметала листья.

Когда она увидела, что Сяо Чэнь вернулся, она быстро прекратила уборку и бросилась к нему. Ее лицо было наполнено неудержимой радостью.

Сяо Чэнь почувствовал тепло в своем сердце. Он мягко улыбнулся: "Бао, я вернулся. Как твои дела?"

Бао почувствовала себя очень счастливой и начала рассказывать Сяо Чэню обо всем, что произошло за последние несколько дней. Она буквально рассказала ему все, даже мелкие подробности ее повседневной жизни.

Хотя Сяо Чэню было не слишком интересно, он не останавливал Бао. Его дни на горе были слишком одинокие и тихие, теперь, когда кто-то болтал с ним, он действительно наслаждался этим.

"Правильно, молодой мастер, вы, должно быть, проголодались. Я приготовлю миску рыбной каши." - Бао, похоже, что-то придумала, прежде чем она быстро удалилась и направилась на кухню.

Хотя эффект от Пилюли Сытости еще не закончился, и Сяо Чэнь не был голодным, он все еще ждал готовки Бао. Он довольно долго не ел.

Вернувшись в свою комнату, Сяо Чэнь высыпал лекарственные травы со своего Кольца Мироздания. Он достал все травы и начал сортировать их.

*Хуа!*

Из ниоткуда появилась огромная куча лечебных трав, и комната оказалась почти полностью ими забита. С таким количеством лекарственных трав было бы нелегко разобраться с ними. Это была головная боль, вызванная благословением.

Однако, как бы ни было трудно, он все равно должен был это сделать. Или иначе, это будет очень проблематично, когда ему понадобится использовать эти травы в будущем. Сяо Чэнь сначала стал сортировать их по своим атрибутам. Все травы были затем разделены на пять различных групп.

Эти пять групп были: питают Ци и кровь, заживляют раны, питают тело, повышают скорость культивирования, и те, у которых нет особых признаков.

После этого он дальше классифицировал эти травы в подкатегории. После того, как он достал нужные ему травы, он выделил некоторое пространство внутри Кольца Мироздания и поместил там расставленные травы.

После того, как он покончил со всем этим, Сяо Чэнь уже вспотел. В этот момент из-за двери послышались звуки шагов. С одной лишь мыслью Сяо Чэнь быстро отправил свое Духовное Чутье.

Если кто-то обнаружил, что у него было так много лекарственных трав, он не сможет объясниться. После проверки его Духовном Чутьем, он расслабился, когда обнаружил, что это Бао несет рыбную кашу.

Когда Бао вошла и увидела все травы, она поняла, что делает Сяо Чэнь, и знала, что она не должна оставаться и беспокоить его. Она нежно улыбнулась и положила рыбную кашу на стол перед уходом.

После ухода Бао, Сяо Чэня был привлечен запахом рыбной каши на столе. Он сразу взял чашу и начал с удовольствием есть.

*Плоп!*

Внезапно выскочила маленькая шестихвостая лиса из Духовного кровавого нефрита. Она посмотрела на Сяо Чэня, который наслаждался едой, несчастно, постоянно виляя хвостом. Ее глаза, казалось, наполнялись слезами, делая ее еще более несчастной.

С тех пор как он подписал кровавый контракт с этой маленькой духовной лисой, она все еще ничего не ела. Сяо Чэнь только позаботился о себе, приняв Пилюлю Сытости и полностью забыл о Духовной Лисице.

Эта малышка, должно быть, очень голодала. Сяо Чэнь смущенно улыбнулся, когда он подтолкнул чашу к маленькой лисе: "Ты голодна? Вот, ты можешь взять это."

Малышка высунула язык и лизнула чашу пару раз, прежде чем она перестала двигаться. Затем она снова посмотрела на Сяо Чэня в этой жалкой манере. Смысл в ее глазах был очевиден - это было неподходящим для еды.

Сяо Чэнь не мог не беспокоиться. У него не было никаких знаний о том, чем кормить духовных зверей. В этот момент он не знал, что делать.

Что, если эта малышка умрет от голода? Что он тогда будет делать? Если бы это произошло, он совершил бы огромную ошибку. Чувствуя себя взволнованным, Сяо Чэнь сразу подумал о худшем случае.

"Идиот!"

Сяо Чэнь был растерян, когда за ним появился Ао Цзяо, но когда он увидел ее, он почувствовал какую-то надежду. Что касается того, что она назвала его идиотом, он сделал вид, что не слышал этого. 

"Сестра Ао Цзяо, чем питаются лисицы? Ты знаешь?"

"Ты идиот, этой малышке всего лишь месяц. Конечно, она пьет молоко. Как ты думаешь, что она съест? Обычно, когда люди заключают кровавый контракт, они ждут, пока зверенку не исполнится три месяца. Ты сделал это еще до того, как ей исполнился месяц."

Однако ситуация была очень срочной, и у него не было других вариантов. Если бы он не запечатал ее в Духовном кровавом нефрите, Духовный кровавый нефрит определенно был бы отобран Лю Фэнлинем.

Взгляд Сяо Чэня неожиданно перешел бессознательно на грудь Ао Цзяо. Хотя она была Духом Меча, у нее, казалось, была большая грудь. Возможно ли, чтобы она...

Черт возьми! О чем я думал?

Когда она почувствовала взгляд Сяо Чэня, Ао Цзяо сердито ответила: "Идиот! Ты такой дегенерат! На что это ты смотришь?"

Сяо Чэнь покраснел, сказав смущенно: "Привычка, чистая привычка. Подождите, нет! Не привычка! Я не обращал внимания! Ты поняла?"

Ао Цзяо не могла беспокоиться о нем, пока она плавала. Она подняла страдающую лису в своих объятиях и засунула свой правый указательный палец в ротик духовной Лисы.

*Чи Чи!*

Поток чистой энергии собрался на указательном пальце Ао Цзяо, испустив белое свечение. Наконец, эта энергия фактически сконденсировалась в молочно-белую жидкость.

Маленькая духовная лиса, казалось, чувствовала, что это было лучшее, что она ела в своей жизни, когда она закрыла глаза и продолжала с удовольствием сосать палец. Выражение ее лица показывало полное удовлетворение.

Как это возможно...

Сяо Чэнь с недоверием посмотрел на то, что происходило прямо перед ним. Он не был настолько глуп, чтобы подвергнуть сомнению, что это была молочно-белая жидкость, она точно сформирована энергией неба и земли.

Если бы Ао Цзяо захотела, эта чистая энергия немедленно превратилась в подавляющую Ци, которая смогла бы уничтожить все на своем пути.

Для такого культиватора, как Сяо Чэнь, если бы он был атакован таким видом Ци, прежде чем подавляющая Ци приблизилась, он уже был бы разорван ее колебаниями. Он не смог бы защититься от этого никаким способом.

Такая сила принадлежала бы кому-то, кто был по крайней мере Королем. Неудивительно, что Ао Цзяо сказала такие унизительные вещи о Сяо Чэне. Король был культиватором, способным подавлять всю империю.

Суметь подавить империю всего лишь силой одного человека. Это был уровень такого эксперта.

В Великой Империи Цинь было три провинции, девять префектур и семьдесят два округа. Кроме того, были горы и пустыни, растянувшиеся на десятки тысяч километров. На первый взгляд, таких личностей было всего десять. Может ли эта молодая девушка перед ним быть одним из этих великих людей?

[Примечание: Ранее автор говорил о 36 графствах, а теперь о 72 окргуах.]

Неужели она была всего лишь Духом Меча?

Через некоторое время это молочно-белое сияние исчезло. Ао Цзяо убрала палец и пошатнулась в воздухе. Она казалась слабой, но выражение ее лица выказывало удовлетворение.

"Эй, сестра Ао Цзяо. Ты в порядке?" - Сяо Чэнь заметил, что она казалась слабой, поэтому он спросил с тревогой.

Маленькая лиса, похоже, не съела большую часть молочно-белой жидкости. Но на самом деле она содержала безграничную Духовную Энергию. Если обычные культиваторы съели бы ее, они могли даже поднять их сферу культивирования. С такими потерями энергии Сяо Чэнь боялся, что она, возможно, переусердствовала.

Ао Цзяо покачала головой: "Я в порядке. Количество энергии, которое я ей скормила, достаточно, чтобы продержаться три месяца. После этого ты сможешь кормить ее кашей."

"Ты еще не дал малышке имя, верно? Как насчет того, чтобы придумать его сейчас?" - Ао Цзяо внезапно подумала об этой проблеме.

Сяо Чэнь подумал, прежде чем спросить: "Это мальчик или девочка? Нет, я имею в виду, это мужчина или женщина?"

"Ты идиот! Забудь об этом, просто назови его Сяо Бай." - Ао Цзяо сказала с некоторым негодованием.

Сяо Бай… Сяо Бай… Сяо Чэнь бормотал про себя. Это имя должно принадлежать женщине. Станет ли она в будущем лисицей?

Черт возьми, о чем я снова думаю...

http://tl.rulate.ru/book/4401/104633

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сяо Бай... Маленькое Облако... Хм... Чёт падазрительна. 😒
Развернуть
#
Сяо бай - сяо маленький бай - белый...
Развернуть
#
Туговато у авторов с фантазией. Имя " СЯО БАЙ" встречаю уже раз 15-ый в культроманах.
Развернуть
#
Прям суть зыришь😂
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ААААА! Неееет! Только НЕ Сяо Бай!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь