Готовый перевод MMORPG: Divine Monster Transmuter / MMORPG: Божественная Трансмутация Монстра: Глава 419

Царь быков

Титулуемый Великим мудрецом, усмиряющим небеса.

Он не был таким могущественным, как Сунь Укун, но всё же он обладал большой силой.

Судя по логике, он должен был быть в Драконьем карьере, но он находился в Серебряной луне.

Это значило, что он был очень сильно ранен и лишился большей части своей силы.

Наверное, именно поэтому и появилось задание.

Лин Ло была той, кто его активировал, тогда как Цзян Фэн был тем, кто в конце концов захватил Красного мальчика, но последнее задание всё равно досталось Лин Ло.

Пещера Бацзя. Она находилась неподалёку от пещеры Огненного облака, но далеко от Горы пламени, а внутри – в горе с прекрасными пейзажами.

***

Зелёная поляна перед пещерой Бацзя.

Красавица принцесса Железный веер водила жёлтого быка гулять на закате.

Жёлтый бык ел траву и иногда мычал ей.

Возможно, он устал, и жёлтый бык лёг на землю и уставился в небо; его пара бычьих глаз, казалось, искала что-то.

Надежду? Отчаяние? Раскаяние? Тоску?

Железная Веерная Принцесса взглянула на стоявшего рядом желтого быка, после чего легонько склонилась к нему. «Ты, глупый бык. Все эти годы назад, когда ты сражался за Сунь Укуна во время Великой Небесно-Адской Войны, ты получил разве что титул «Великий Мудрец, Усмиривший Небо». Никогда ли ты не жалел об этом?»

«Мы-ы… Нет. Я сопровождал младшего брата Суня в Небесно-Адскую Войну не только потому, что мы, оборотни, должны защищать свою честь, но и ради тебя. В противном случае я никогда бы не встретил тебя!» – промычал желтый бык. – «Если бы мне представился новый шанс, я снова бы пошел за младшим братом Сунем, чтобы разрушить землю и расколоть небо! Все это во имя чести оборотней и ради тебя!»

Глаза Железной Веерной Принцессы также наполнились слезами, когда она обняла желтого быка и воскликнула: «Бык, ты такой глупец! Это все моя вина. Если бы ты не помог мне отразить ту атаку, то не был бы теперь в таком состоянии!»

Желтый бык улыбнулся и промычал: « Хе-хе, я поклялся защищать тебя и не допустить, чтобы тебе был нанесен вред. Даже малейший!»

Принцесса Железный Веер обняла желтого быка еще крепче и проговорила про себя: «Не беспокойся. В следующий раз я защищу тебя!»

***

Секретная комната под Императорским дворцом в городе Тяньцзы.

Царь Чжоу нахмурился, глядя на алхимическую печь перед ним, и сказал: «Нет, у нас снова ничего не получилось. У нас есть родословные всех Шести священных племен. Чего нам еще не хватает?»

Стоявший рядом со стариком, который охранял алхимическую печь, улыбнулся и сказал: «Мой король, хотя у нас есть все родословные Шести священных племен, мы до сих пор не нашли Катализатор!»

Царь Чжоу взглянул на старика рядом с ним и начал раздувать алхимическую печь и спросил: «Что за Катализатор?»

"Воистину, шесть священных племен обладают великой силой родословной. Но, Ваше Величество, вы забываете о слове "священный". Это слово указывает не на шесть священных племен, но на душу великого мудреца. Чем более мощные пилюли могут дать рождение духам пилюль. У нас есть все ингредиенты для священной шестой пилюли, но у нее нет духа пилюли. Когда у нас появится дух пилюли, только тогда мы успешно создадим священную шестую пилюлю!" Старец погладил свою белую бороду и сказал с улыбкой.

"Душа великого святого?" - спросил король Чжоу.

"Верно, и это должна быть душа великого мудреца ранга девять и выше, потому что священная шестая пилюля - это великая священная пилюля ранга девять!" - повторил старец с белой бородой.

"Великий мудрец ранга девять, вы шутите. Кроме меня, даже те, кто обладает силой великого мудреца, не превзошли бы пятого ранга на Сильвермуне. Не значит ли это, что священная шестая пилюля не может быть создана?" Лицо короля Чжоу стало кислым.

Белобородый старик сказал: "Мой король, вы, должно быть, слишком заняты, раз забыли некоторые важные вещи. Вы забыли, что на Серебряной Луне есть тот, чья сила превзошла вашу?!"

Король Чжоу нахмурился и сказал: "Кто? Кто имеет силу превзойти меня на Серебряной Луне?"

"Десять тысяч лет назад, во время Великой войны богов и демонов. Разве Король Вол, Великий Мудрец, усмиряющий Небеса и Солнце и старший брат Сунь Укуна, не бежал на Серебряную Луну?"

"Ты хочешь сказать..."

"Да. Его раны довольно тяжелы. Он может перевоплощаться только на два часа каждый день, а в остальное время он был просто обычным желтым быком. Даже если он перевоплощался, его силы намного меньше. В лучшем случае у него будет сила Великого Мудреца третьего ранга. Он не сможет победить вас!"

"Ха-ха, Сюй Фу! Как и ожидалось от самого доверенного министра императора Цинь! Вы оказали мне большую услугу!"

***

Закат был прекрасен.

В закате обнимались красавица и жёлтый бык. Хоть это и не выглядело гармонично, но это придавало закату другой оттенок.

Вжух!

В это время чей-то силуэт нарушил тишину между красавицей и жёлтым быком.

«Хаха! Подумать только, что Великий Мудрец, усмиряющий небо с десять тысяч лет назад, теперь всего лишь травоядный жёлтый бык, какое печальное зрелище!»

Когда Принцесса Железный Веер и Царь Быков, наслаждающиеся тихим счастьем, услышали этот издевательский смех, они сразу же встали.

Принцесса Железный Веер тут же достала свой Веер Ба-цзя и посмотрела, кто это, а Царь Быков подсознательно загородил своим большим телом Принцессу Железный Веер.

«Царь Чжоу!»

Когда Принцесса Железный Веер увидела, кто это, её лицо побледнело.

На Серебряной луне был лишь один человек, который больше всех тревожил их своим визитом. Человек этот был правителем Серебряной луны, Царь Чжоу.

Ведь в этом месте лишь Царь Чжоу мог представлять угрозу ей и Царю Быков.

«Ха-ха, не нужно так нервничать. Великий Мудрец, Умиротворяющий Небеса, всё ещё старше меня. Я не со злым умыслом пришел сюда в этот раз. Я лишь хочу кое-что одолжить!» Царь Чжоу с интересом посмотрел на прекрасную Принцессу Железный Веер и игриво улыбнулся.

«Здесь нет ничего, что вам может понадобиться. Даже если есть, мы не дадим вам этого!» Принцесса Железный Веер почувствовала мерзость в том, как Царь Чжоу смотрел на неё, поэтому она ответила ему с отвращением.

«Красавица моя, дадите вы это мне или нет, неважно. Я заберу это сам!» Царь Чжоу злобно улыбнулся и продолжил: «Кроме того, мой гарем довольно пуст. Ты тоже поедешь со мной, моя красавица!»

Муу!

Когда Царь Обезьян услышал это от Царя Чжоу, он поднял голову и промычал. Белый свет сверкнул, и он превратился в красивого мужчину с парой рогов. Однако лицо его было очень бледно.

Приняв облик Царя Обезьян, он холодно сказал Царю Чжоу с яростью в глазах: «Если не хочешь умереть, уходи сейчас же!»

Увидев полиморф Короля Быка, царь Чжоу с усмешкой сказал: «Король Бык, у тебя всего лишь сила Великого мудреца первого ранга. Ты смеешь так со мной разговаривать?»

Король Бык протянул ладонь, и в его руке появился темно-красный Кольчатый тесак.

Мгновенно все пространство, казалось, наполнилось запахом крови. Это свидетельствовало о том, скольких людей убил Кольчатый тесак.

«Полагаю, могу рассказать тебе, зачем я сегодня здесь. Причина в том, что мне нужна твоя душа Великого мудреца! Изначально я хотел, чтобы ты умер легко. Но раз ты собираешься сделать все по-своему, прости меня, если я применю к тебе грубые методы!»

Увидев, что Король Бык уже приготовился к битве, царь Чжоу достал свой Драконий тесак и холодно фыркнул, а затем быстро бросился к Королю Быку.

«Железный Веер, отойди!»

Воловье Царство обратился к Принцессе Железной Ветрило, а затем начал танцевать с Саблей с Кольцом в руке. Два кровавых быка помчались к Королю Чжоу, пытаясь затоптать его.

– Я воевал и с Небесами, и с Землей, а такой юнец, как ты, хочет забрать мою душу? Умри!

Воловье Царство разъяренно зарычал, когда его аура стала интенсивной. Он побежал за двумя кровавыми быками из артефактного духа, и обрушил свою Саблю с Кольцом на Короля Чжоу.

http://tl.rulate.ru/book/43971/3014250

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь