Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 7. (Переиздание.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 7. (Переиздание.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

Месяц – как все же быстро все может развалится. Хоп – и нет человечества! А мы не знали об этом целых пять месяцев! От части он поступил мудро – в других комплексах уже случились восстания и есть ли там кто то еще уже не получится узнать. В нашем комплексе не так много людей, все же стоит им рассказать. Они так и так узнают или начнут задавать вопросы и тогда проблем будет больше! Нужно показать, что у власти еще кто-то стоит!

После убедительной беседы с нашим политиком - под дулом автоматов. Он согласился выйти с заявлениями о случившемся. Восприняли новости о поверхности с беспокойством, но без шума – что подозрительно! Ученые запросили от нас несколько мутантов на исследования.

Наш великий коллективный мозг, светоч людской цивилизации! Кто не понял, я это о себе и 20 своих орлах - мы начали думать, где достать мутантов и заодно найти выживших! В этом комплексе можно жить очень долго! Рано или поздно с планетой ведь станет все в порядке? Ну типо сохраним свою расу и все дела! Вот ток где бы нам найти еще людей!? Над нами почти два метра льда и, наверное, уже все минус 80!

Развернули карту - ближайшее жилое поселение в десяти километрах на север. Да это секретная база в пустыне, но жилое поселение то рядом нужно! Где будет жить обслуживающий персонал с семьями, когда комплекс закрыт? Хмф, жить? А как они собственно-то эти десять километров быстро преодолеют, если вдруг что-то случится?

После бесед с обслуживающим персоналом выяснилось, что в том городе есть бункер, и он соединен с нами подземной туннелем. А вот и отличные новости, сможем раздобыть еще людей! Они наверняка укрылись в бункере! Вот только почему они тогда не воспользовались туннелем и не прислали нам сообщение? После долгих совещаний было решено послать небольшой отряд из меня и еще пяти орлов.

Эх, умеют ведь строить то! Солидный туннельчик! Да и поезд тоже ничего так. А главное все это в пустыне! Не представляю, как они смогли вырыть все это в песке – он ведь сразу бы завалил любые раскопки!

Поездка ничем особо не выделялась, просто прокатились на поезде пол часика. А вот и наша точка назначения -  отрылась переборка, конечная.

Такое же помещение, как и у нас в комплексе, свет работает – хороший признак. Дверь доступа в бункер нормально открылась на выданный нам карту доступ. И на этом хорошее закончилось. Почему мне так знакома эта картина, кровь, огрызки тел, мигающий свет?

- «Хуево дело, одевайте глушители – что бы тут не произошло, лучше не шуметь. Продвигаемся в контрольную комнату, стрелять во все, что движется.» - Я не оптимист, людей здесь уже нет.

Добрались мы без происшествий, что и пугает. На двери контрольной комнаты следы когтей. Карта работает и здесь. Внутри темно -  я и еще двое тихо заходим, остальные прикрывают дверной проем. Включим-ка свет. Так, все цело, экраны отвечающие за камеры все еще работают. Единственное что омрачает картину это смотреть что застрелился – он не выдержал психически? Или не хотел, что бы его съели? Почти сразу я оборачиваюсь на следы когтей – что же тут произошло?

Включаю все экраны – камеры работают, в комплексе нет никого живого, никакого движения. И что самое странное – нет тел. Куда делись те тысячи людей, что должны были тут быть?

- «Хмф, запись управляющего. А это был один из тех людей, что любил вести ежедневные аудио записи. Больной человек.» - Один из моих бойцов обыскивает смотрителя.

Всякие бывают, но я видел таких только в фильмах про космические путешествия. Кто бы знал, что она пригодится. – «Заходите парни, и заприте дверь – послушаем что тут случилось.»

{Июль. 12.

Мы уже почти две недели сидим в бункере, люди волнуются. Было несколько попыток связаться с научным комплексом, но он не отвечает.}

{Июль. 25.

На поверхности уже минус 40. Мы получаем данные о вспыхивающих бунтах в городах.}

{Август. 2.

Контакт с поверхностью потерян. Получали данные о мутантах. Некоторые из людей обращаются с жалобами на головную боль.}

{Август. 10.

Многие ведут себя апатично, продовольствие заканчивается. Этот бункер был рассчитан только для переправки людей в основной комплекс.}

{Август. 25.

Треть людей куда-то пропала. Были обнаружены странные туннели.}

{Сентябрь. 3.

Все, кто жаловался на головные боли ушли в туннели. Осталось около 200 здоровых. Мы заваливаем туннели. Оттуда доносятся пугающие звуки.}

{Сентябрь. 10.

Они возвращаются. Их тысячи. Они скребутся о стены бункера.}

{Сентябрь. 12.

Ночь. Они пришли. Я слышу крики. Они изменились. Длинные когти, горбы, большие зубы, бледный цвет кожи. Один из них долго таращится в камеру. У них нет зрачков, они слепы. Какого хуя он смотрит в камеру?!}

{Сентябрь. 13.

Все мертвы. Остались только они. Они ведь были людьми. Я узнаю некоторых из них…. Они едят нас! Они голодны! Они знают, что я тут! Они скребутся об дверь.}

{Сентябрь. 15.

Я слышу как они зовут меня! Я не хочу быть едой! Лучше смерть! }

На этом записи кончаются. Что-то мне страшно. Тысячи? Блять, скачиваю записи с камер за последние месяцы – нужно узнать кто эти “они”. Скачаем и валим отсюда! Быстрее, быстрее! Черт как же меня трясет, всегда ненавидел ужастики!

- «Скачалось! Фух, а теперь съебываем от сюда!» - Нервы шалят.

Покидаем помещение и начинаем возвращаться, эх – тут ведь столько всего! Запасы и инструменты! Материалы! Но я не хочу рисковать своей жопой за это! Стоп, там движение? Какие то тени? - «Стоп».

Медленно приближаемся к проходу в зал с поездом. Выглядываю – какие то горбатые белые твари! Их около двадцати особей, видимо прошли пока дверь была открыта. – «Резко вбегаем и убиваем их, я закрою дверь. Тащим их тела на поезд и сваливаем.»

Врываемся и стреляем - их тела как у обычных людей, они легко падают под градом пуль. Может зрение у них нет, но вот слух отличный. Я уже слышу, как по комплексу раздается звук быстрых ног! Закрываю дверь и загружаем тела на поезд.

*Поезд начинает движение, закрывается перегородка. *

Нахуй - больше я туда не вернусь! Что это вообще такое?!

По возвращению на комплекс нас ждал еще один сюрприз – хаос! Кто то убил нашего политика, часть обслуживающего персонала взбунтовалась. Я слышу звуки взрывов! Твою мать! Они решили взорвать комплекс!?

Почти сразу мы смогли вернуть контроль над этим местом – пришлось застрелить всех кто был недоволен! Но это меньшая проблема - часть комплекса пострадала, из 15 моих ребят умерло 12, Из 50 обслуживающего персонала выжило только пять – пять! Блять! Что тут случилось?!

Пока мои ребята успокаивали тех немногих выживший, я засел за просмотром записей с камер бункера. Недовольные, бунты, драки – пока все обычно. Но вот начинается резня – без причин! Просто началась! В какой то момент люди начали пожирать все подряд и рыть туннели. Хм, часть людей смогла запереться в некоторых частях комплекса – а потом они вернулись…

Так, ну нахрен! Я не буду смотреть это дальше! Передам это тому тощему – пусть посмотрит. Может сможет узнать что то важное. Тянусь к клавиатуре как замечаю что то странное – порталы, в том бункере начали открываться порталы! Они вырывали части бетона, земли и мутантов! И закрывались! Я уселся на место и начал смотреть – с каждым разом они открываются все чаще и дольше! Я слышал что то подобное – но думал это байки, значит они свалили через порталы? Но зачем они открывают их вновь? Проверка?

- «Эээ, кхм. Сержант – мы успокоили всех, они хотят с вами поговорить.» - Голос из за спины.

- «Что? Давно ты стоишь тут?» - Оборачиваюсь и тянусь за ножом – проклятье!

- «Да…» - Боец кивает.

- «Многое видел?» - Гррр, он хороший солдат – и нас уже мало.

- «Да..» - Боец вновь кивает.

- «Молчи об этом! Пока не кто не должен этого знать!» -  Только этого еще не хватало! Мне не нужна очередная паника!

Не знаю, как все это произошло – все всплыло на ружу. Эх, с трудом я смог дать людям стимул жить дальше - мы придумали план мести! И все начали работать  - первый год все было тихо, но потом на верхних уровнях комплекса начали открываться разрывы. Пришлось ограничить и закрыть доступ на верхние уровни. К счастью это так же открыло нам доступ для новых экспериментов! В виде бросая разных тела в разрыв - итоги пока не утешительный.

Не знаю как до этого дошло? 15 лет! Мы продержались 15 лет! Мы провели столько преступлений над человеческой природой – хех, если бы об этом узнали когда наш мир был прежний, нас бы казнили. Итогом всего стало то что совместными усилиями мы смогли изменить человека в хищников! Но никто не выживает, мы уже истратили все людские ресурсы! Последняя партия - добровольцев уже давно нет, поэтому мы силой запихиваем людей в эти камеры! Я уже привык к этому парнишке, он сильно помог – даже как то жаль его пихать сюда! Это ведь сын тощего? Ему его совсем не жалко?!

Теперь в комплексе только я, тощий, и зануда историк. Уж ради шутки или как, но мне выдали звание “Доктор”. Хахаха я доктор! Дожил!

Я вижу как тощий втайне вживляет органы хищников в тело Калеба, это его самые лучшие образцы – так он говорил. Они из того, кто проклял наш мир, ну тот в платье и с посохом – я подозреваю что это все его рук дело! Вынужден признать, что у тощего есть сердце – или это ради науки? Я понимаю его логику, чем больше и развитие орган, тем лучше! Шансы на удачу малы в любом случае – но если он выживет, то он будет слаб! Тощий совсем не уделяет внимание развитию тех органов, которые были у людей изначально!

Поэтому я в тайне тоже вношу улучшения! Так – импланты в легкие чтобы увеличить их объем и уровень поглощения кислорода, импланты в сердце, разрыв сердца ему не грозит, скорость работы тоже увеличится! Малыш я помню ты хотел большие мускулы? Так где тут настройка на наращивание мышечных тканей? Мышцы сильны, сердце сильно, легкие сильны! Но масса великовата, кости не выдержат – хм, нужно и их укрепить! По хорошему я бы их заменил, но ему еще расти! Да и это точно заметят! Хм, может еще заменить глаза? Зрение — это всегда хорошо!  Мммм, блин -  что бы ему еще улучшить что бы это не сильно бросалось в глаза?! Нужно оправдать свое звание “Доктор”! Кажется, больше я ничего не могу сделать! Теперь осталось только ждать.

Никто не выжил - даже малой со всеми нашими улучшениями. Кто бы знал, что я буду по нему скучать. *Стук* О, а это что за звук. *Стук. Стук* Хахаха, малыш ты ведь выжил, ДА? – «Поднимайтесь старые пердуны!»

http://tl.rulate.ru/book/4375/97427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Я надеюсь он не будем слишком долго набираться сил,а то про как гг набирает силу несколько сотен глав чтобы победить не главных злодеев тоже как тотне интересно
Развернуть
#
Но и слишком быстро не надо
Развернуть
#
А где же мои манеры? Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
что то вспомнился ВИ "Месть" из Масс Эффекта, и спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Про эту "железяку" история интереснее чем о докторе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Эта "железяка" мне определённо нравится!
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку