Готовый перевод Перерождение в гидре в мире Marvel / Сын гидры: Глава 200

Возникнув перед дорогим двухэтажным домом с собственным кортом и бассейном, Пирс за несколько секунд добрался до входа в элитную недвижимость Сола Гудмана и с помощью всего одного портала преодолел все защитные системы жилища, оповещая недавнего проснувшегося от звонка своего основного клиента адвоката, о названных гостях у себя дома. С каждым тяжёлым шагом два тела перемещались по дому Макгилла, заставляя сердце того пропускать удар за ударом.

В конце концов встреча вторженцев и хозяина дома состоялась у входа в гостиную, обставленную в безвкусном стиле бросающегося в глаза богатства, буквально кричащего о отсутствии у проживающего здесь человека навыков в обстановке жилища.

-Кто ты такой?! Я уже активировал сигнализацию и хочу предупредить, что пока ты можешь отделаться лишь пятью годами в самом худшем случае, а вот если ты нанесёшь мне какие-либо увечья, то к ним добавится ещё десяток минимум! — Выглянув из-за угла нервно произнёс вооружённый битой Джимми Макгилл, пряча в кармане халата купленный на подобный случай пистолет.

-Значит учитывая район, и стандартное количество патрулей в подобных частях города у нас с тобой где-то четыре минуты. — Спокойно произнёс Пирс, сгружая тело на стоящий рядом диван и поправляя чуть съехавшую одежду.

-Это что Майк? Ты его друг или… просто чтоб ты знал мы только изредка сотрудничали, ведь всем нужен адвокат, а я один из лучших. — Несколько нервно произнёс Макгилл, узнав целое и как он молился про себя, дышащее тело приятеля.

-Успокойся, я знаю всё что мне нужно. — Усаживаясь в одно из кресел рядом с диваном, сделал приглашающий жест, от которого у хозяина дома дёрнулось веко, произнёс Раин. -Я пришёл сюда лишь, чтобы сделать вам с Майком выгодное и довольно схожее в общих чертах предложение.

-И для этого ты ворвался ко мне домой посреди ночи? — Усевшись напротив незваного гостя и положив биту на колени, с успешно подавляемым раздражением спросил Джимми.

-Экономия времени, не более. Тем более мне нужно было куда-то отправиться после ликвидации Фринга. — Всего одно предложение и контакт с ледяным взглядом Пирса, заставил адвоката покрыться хладным потом и из-за всех сил вцепиться в биту, казалось забыв о пистолете у него в кармане.

-Т-ВЫ хотите нанять меня по данному делу? Вам нужно стать наследником его…производства? Просто я неуверен, что это реализуемо, он был уважаемым человеком и даже не считая шанса раскрытия его личности, могут найтись те кто будет желать мести и кто сможет использовать ресурсы его компании…

-Не волнуйся так Сол, или мне лучше называть тебя Джимми? Тебе как больше нравится? — Успокоил начавшего нервничать мужчину Раин, немного разрядив обстановку и дав мыслям Сола замедлить ход.

-Сол, так легче настроиться на рабочий лад. — Спустя секунду ответил мужчина, не понимая что ждёт его дальше и кто сидит перед ним прямо сейчас. Молодой аналог Майка или Фринга? Есть ли кто-то выше и что нужно от него? Последняя мысль сразу же подбросила ряд вариантов, главным из которых стало раскрытие личностей варщика, после которой их обоих с Майком отправят вслед за куриным королём и не важно кто из них сдастся первым…хотя будучи честным Гудман осознавал, что даже учитывая возраст Майка, первым сдастся он.

Сол умел терпеть боль и мог молчать, пока его тело на земле избивают ногами или разукрашивают лицо, но у картелей были намного более ужасающие способы заставить людей говорить и к такому его жизнь не готовила.

-Ну Сол, так Сол. В общем Сол. Я предлагаю тебе, новый взгляд на мир и своё будущее, постоянное место работы, намного меньшие риски чем сейчас и полную чистоту перед законом.

-Я…

-Не как сейчас, когда ты повязан в тёмных делах и хоть по заработку ты полностью белый и пушистый, но стоит хоть одному из твоих главных клиентов проколоться и твой жизни настанет конец. Такой что тебе самому придётся воспользоваться помощью специалиста по уборке, и ты знаешь, что количество финансов после этого оттягиваемого, но одновременно с этим неумолимо приближающегося момента будет столь мало, что ты с ностальгией будешь вспоминать заработок в самые первые месяцы работы твоего офиса. И как ты понимаешь сегодня настал этот момент. Фринг мёртв, Уолтер скорее всего уже звонил тебе и нёс всякий бред, Джесси не отвечает на звонки, а единственный человек способный нормально прояснить ситуацию валяется в отключке на диване в твоей гостиной. — Моментально Пирс вновь погрузил разум сидящего напротив мужчины в полнейших хаос. Все теории о том, как разговор подойдёт к личности Хайзенберга разбились в дребезги, после чего на них потоптались знанием о существовании Пинкмана и намёком о понимании планируемого способа отхода в случае побега.

Сейчас Гудман пытался с недоумением принять простую мысль, что его и правда пытаются нанять на работу…сразу же после убийства самого опасного наркоторговца по эту сторону границы.

Внезапно тишину установившуюся в гостиной развеял громкий звонок, оповещающий о прибившей патрульной машине, которая стояла у входа в дом.

-Я надеюсь ты не считаешь пару копов равной Майку и всех охране Фринга, верно? — Сделав взгляд чуть более холодным и выпустив каплю своей животной сути, спросил у вздрогнувшего и чуть не дёрнувшегося за оружием адвоката Раин.

-Я отправлю их назад. — Подавив вспышку страха, произнёс пересохшими губами Макгилл.

-Я подожду.

Пройдя несколько десятков метров по коридору до двери, Сол приоткрыл ту на треть, столкнувшись взглядом с настороженным полицейским.

-Здравствуйте Сэр, из вашего дома поступил сигнал о проникновении.

Вернув себе немного уверенности и спокойствия, и в какой-то мере сдавшись своему нынешнему положению Сол возвратился обратно в гостиную.

-Так что именно вы хотите предложить, просто часть про новой взгляд на мир заставляет меня чувствовать себя новой Шерон Тейт, не хватает только включённых Битлз на заднем плане. — С чуть кривой усмешкой вальяжно уселся, в ставшее внезапно столь неуютным кресло Гудман.

-Деньги, уважение, свободу, вес не столько в криминальном мире, сколько в высшем обществе. — Слушая весь разговор адвоката с полицейским, уже с большим позитивом пояснил Раин.

-По моему опыту они часто являются одним и тем же. — Не мог не заметить Сол, кидая взгляд на всё так и не пришедшего в сознание Эрмантраута, чья поднимающаяся грудная клетка вселяла в него некую надежду.

-Не спорю. Но самое главное в моём предложении — это мечта большей части человечества, увеличенный срок жизни. С помощью, науки, магии, мистических проклятий или иной формы существования. Всё это станет доступно в случае, если вы докажете вашу пользу.

-Как-то быстро шутка начала претворяться в реальность. — Начал сомневаться в психическом здоровье собеседника Сол, вновь ощущая нахлынувший страх за свою жизнь.

-Взгляни сам. — Поднял в воздух лежащую на столике биту Раин, после чего одним движением смял дерево в грубый комок щепок, который вспыхнул пламенем и осыпался на ковёр маленькой горкой залы.

-Твою мать! — Вцепившись в подлокотники, закричал Гудман, после чего поняв смотря кому в глаза после уничтожения биты произнёс сказанное, быстро исправился. -Ничью, ничью мать. Как это вообще? Вы из правительства? — Пройдясь по ассоциациям, вспоминая недавно просмотренные серии секретных материалов, Сол быстро осознал, кто может делать такие предложения и сулить столь завлекающие преимущества.

-Нет Сол, пока нет. Скажу больше я даже не из этого мира.

-Но… тогда зачем вам Я или Майк? С такими силами, вряд ли от его пуль или моих навыков будет большая польза кому с такими возможностями. — Казалось устав удивляться и перегорев, отказался строить теории о происходящем мужчина.

-В некотором роде так и есть. Но в Майкле мне нужны не столько его навыки, как его неординарный ум. Поверь это намного ценнее любых навыков, которые можно получить после даже десятков тысяч часов тренировок. У тебя тоже не обычный разум Сол, в чём-то даже более особенный чем у Майкла. И ты удивишься, но и в другом мире юридическая сторона вопроса является ещё той головной болью в Америке, даже для тех кто обладает подобными мне силами и возможностями. Скажи ты читал комиксы про супергероев? — Вдруг задал на первый взгляд совершенно не связанный с разговором вопрос Пирс.

-Как и все в детстве. — С лёгкой задержкой подтвердил кивком Сол.

-Тогда ты приблизительно сможешь представить направление дел, которые в случае твоего согласия тебе будет поручено вести. Все они будут связанны с уже знакомыми тебе или похожими на них супергероями.

-Мне нужно будет отобрать права опеки у тёти Мей или отсудить часть компании Бэтмена? — С иронией и надеждой, что всё происходящее просто необычный сон, который приснился ему из-за подаренного клиентом особого иностранного чая, выпитого несколько часов назад, задал вопрос Сол.

-Ты уловил суть, но работать тебе придётся с другой стороны. Ты скорее будешь защищать супергероев в суде и выставлять их действия с более легальной стороны. — С лёгкой улыбкой от предположения адвоката, поправил того Раин.

-Закон доброго самаритянина. — Быстро представил главную проблему всех данных историй Гудман.

-Вот! Именно это мне в тебе и нравится, Сол. Ты сразу понял суть проблемы. Как ты понимаешь, все тамошние герои наспасали не на один срок и эта проблема будет занимать около шестидесяти процентов твоего будущего рабочего времени. Остальные задачи будут не сильно отличаться от уже привычных тебе заказов нынешних клиентов, только сотрудничать ты будешь с профессионалами, что сразу же уберёт самой опасный фактор для выполнения дела «необразованность». — Явно повеселев, даже похлопал несколько секунд разуму мужчины Пирс.

-Я предлагаю тебе переезд в подобный мир, конечно с сохранением нынешних накоплений и легализацией твоей жизни в похожей, но чуть отличной Америке. Более высокая оплата, буквально уникальные дела, в которых ты будешь первопроходцем и дополнительная сотня лет жизни, минимум. — Придвинув телекинезом кресло с адвокатом к себе, протянул ладонь для рукопожатия Пирс. -Ты заинтересован в данном сотрудничестве?

_____________________________________________________________________

Мой бусти где больше глав и они выходят намного раньше (есть главы до 217): https://boosty.to/xisc

Моя работа по вселенной The Boys: https://tl.rulate.ru/book/76976

http://tl.rulate.ru/book/43512/3247576

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Переехать в марвел звучит конечно интересно, но там что не день то новый конец света!
Развернуть
#
Поэтому гг и использовал слово "подобный", так-то Пацаны тоже подобный мир, но различий между ними ого-го
Развернуть
#
Я про само предложение. Если бы мне пообещали хорошую жизнь в новом мире, а сразу по переезду расщепили щелчком таноса то я бы считал себя обманутым! Ему вроде нужны лояльных работники. В таких случаях врать не стоит. Приукрашивать тоже.
Развернуть
#
Давай будем честными. Если описать мир Марвел или ДС честно, то туда переселится лишь кто-то из апокалипсиса, без чувства самосохранения или с полным понимаем своей сути адреналинового маньяка. Нормальные люди не пойдут жить в этом безумии если у них нет смертельной угрозы над головой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь