Готовый перевод Death... and me / Смерть... и я: Глава 782: Вмешательство

Как только Фекс сказал это, его улыбающееся выражение лица превратилось в ярость. Конечно же, Фекс был взбешен предыдущей атакой Засфинов. Однако в этот момент вмешался Роан, сказав им.

-"Это хорошо и все такое. Однако вы забываете здесь главное. Как Засфины узнали о проблеме с Духовным Энергетическим полем?"

Удивительно, но именно Реан ответил на этот вопрос, ответив.

-"Честно говоря, это не сложно. Проблема с Духовным Энергетическим полем привела к снижению силы демонических зверей, верно? Засфины определенно почувствовали это во время боя, происходящего по всему миру. Пока у них есть какая-то информация о Священной Земле Зверей, что весьма вероятно, они должны были это выяснить".

Дариан кивнул, сказав в ответ.

-"Да. Точно так же, как мы следим за Правителями Душ, они определенно делают то же самое с нами".

Подтвердив это, Фекс продолжил.

-"Хорошо. Я возвращаюсь первым, чтобы начать выдавать миссии для демонических зверей на Седьмой стадии и выше. С тех пор как лучшие эксперты Повелителей Душ приняли меры, больше нет необходимости сдерживаться".

Фекс как раз собирался покинуть подводный дворец, когда внезапно Реан привлек его внимание.

-"Подожди, старший Фекс. Есть кое-что, в чем я хочу тебе помочь."

Фекс обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как Реан хватает его за руку. Вскоре после этого Духовная Энергия и Элемент Света Реана вошли в тело Фекса.

-"Стиль Жизни, Вторая Форма, Мгновенное Восстановление!"

Сразу же все увидели, как Реан залечил раны Фекса. Ну, у Реана и Фекса была огромная разница в культивации, так что это произошло не так быстро, как с близнецами. Реану потребовалось более четырех часов и несколько Духовных Камней, чтобы компенсировать это. В любом случае, Реан действительно был способен исцелять травмы культиваторов Переходного Царства!

Когда он закончил, Фекс не мог не спросить.

-"Как Элемент Света может быть таким сильным?"

Реан покачал головой и ответил.

-"Это был не просто Элемент Света, выполняющий работу. В теле Старшего было много чужеродной силы, бушующей вокруг. Очевидно, что эти силы были результатом нападений Засфинов. Я также использовал Стихию Тьмы Роана, чтобы медленно уничтожить их. К сожалению, мое развитие намного ниже, чем у них, поэтому мне потребовалось все это время, чтобы закончить".

Фекс похлопал Реана по плечу, когда тот рассмеялся.

-"Все это время? Хахаха! Если бы я хотел исцелить себя, мне потребовалось бы по крайней мере несколько месяцев! Ты сделал это за несколько часов! Ты даже не представляешь, как сильно ты мне в этом помог".

Именно тогда Фекс о чем-то задумался.

-"Ты можешь... помочь Дариану с его потерей крови?"

Дариан не был ранен, но он потерял много крови. Это заняло бы гораздо, гораздо больше времени для восстановления, чем любая другая тяжелая травма. Ну, это было тем более так, поскольку Дариан очень стар.

Дарин не мог не выказать намека на надежду. Он все еще мог более или менее сражаться на пике Восьмой стадии или на Начальной Девятой Стадии. Тем не менее, лучшие эксперты расы Засфинов определенно находились на Пике Переходного Царства, так что от него было бы не так много пользы.

Реан немного поразмыслил над этим вопросом, прежде чем сказать.

-"Хм... я не уверен".

Элемент света собрался над рукой Реана, когда он объяснил.

-"То, что я делаю, просто стимулирует естественную способность организма к восстановлению посредством манипулирования Жизненной силой. С учетом сказанного, я никогда не пытался стимулировать выработку крови, не говоря уже о крови Божественного Демонического Зверя".

Затем Реан посмотрел на Дариана и продолжил.

-"Я не уверен, что произойдет, если я попытаюсь".

Дариан немедленно схватил Реана за руку и поспешно ответил.

-"Этот старик готов попробовать. Что касается любого сопутствующего ущерба, я не буду привлекать тебя к ответственности. В моем нынешнем состоянии я не смогу помочь, по крайней мере, в течение следующего десятилетия".

Конечно же, Дариан не хотел оставаться позади.

После этого Реан посмотрел на других демонических зверей. Удивительно, но все они кивнули, одобряя решение Дариана.

-"Тогда ладно. Давай посмотрим, как все пойдет".

В то же время Фекс развернулся, собираясь уходить, и сказал им.

-"Давайте попробуем. Что касается меня, то я возвращаюсь, чтобы все организовать".

Однако Роан снова остановил Фекса.

-"Возможно, вы планируете атаковать приливами демонических зверей?"

Хотя большая часть мира находилась под контролем Засфинов, многие районы с демоническими зверями все еще были доступны. Тем не менее, можно было бы найти некоторые приливы демонических зверей, происходящие время от времени вблизи этих регионов. Теперь, когда демонические звери покидали Континент Демонических Зверей, это стало еще более распространенным явлением. Альянс много раз использовал этот метод во время атак в предыдущие годы.

Фекс кивнул, отвечая.

-"Да. Я действительно послал довольно много людей, чтобы совершить набег на территории Засфинов. Однако они даже близко не подходили к числу приливов, которые я мог бы использовать. С этого момента я планирую выложиться по полной".

Роан слабо улыбнулся, услышав это, и сказал в ответ.

-"В таком случае, не могли бы вы оставить контроль над приливами мне?"

Фекс и все остальные были ошеломлены, услышав это.

-"Почему?”

Реан рассмеялся и, указав на Роана, сказал.

-"Ты должен его послушать. Когда дело доходит до военной тактики, я сомневаюсь, что кто-нибудь из вас когда-нибудь сможет сравниться с ним. Поверь мне, любая армия в его руках продемонстрировала бы уровень мощи во много раз выше обычного".

Фекс немного поразмыслил, прежде чем сказать.

-"Ты должен понимать, что приливы демонических зверей в основном состоят из демонических зверей на Четвертой стадии и ниже. У них нет разума, поэтому они не могут выполнять какие-либо сложные приказы. Ты все еще думаешь, что от этого будет какая-то польза?"

Роан заверил Фекса, когда тот ответил.

-"Пока вы можете контролировать их, чтобы сказать, когда и где атаковать, этого должно быть более чем достаточно".

Один из Демонических Зверей Девятой Стадии не мог не вмешаться.

-"Подожди! Это действительно нормально - оставить этого человека отвечать за приливы? Не слишком ли мы им доверяем? Какие у нас есть доказательства его способностей управлять армиями? Что, если все это фальшивка, и он использует этот шанс, чтобы вместо этого нанести нам удар? Тебе не кажется, что это слишком рискованно?"

Конечно же, это тоже было проблемой.

http://tl.rulate.ru/book/42669/1626467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь