Готовый перевод Rock Life / Рок - моя жизнь: Глава 172

Цинь Фэнге кивнул и сказал: «Но вы не можете воспитывать публику только потому, что хотите. В Китае рок-н-ролл – это музыкальное произведение, в котором ограниченное число китайцев принимают рок-н-ролл.

 

Например, Чжэн Сяоцю может не приезжать сюда при жизни. Из-за чего? Потому что он не любит рок-н-ролл. От всей души ему это не нравится! Хорошо, теперь позволь мне спросить тебя, а тебе нравится поп-музыка?»

 

«Эта музыка - мусор!» - сказал Хан Бинь с презрением.

 

«Да! Ты прав, поп-музыка - это мусор! Проблема в том, что ты так думаешь, и я тоже», - сказал Цинь. «Но большинство молодых людей думают иначе. Они думают, что поп-музыка является ортодоксальной, потому что у неё есть зрелый рынок и хорошее функционирование, и людям легче принимать поп-музыку».

 

«Ты прав, даже если им нравится рок-музыка, большинство их целей не являются чистыми. Некоторые люди считают рок- музыку крутой вещью, в то время как другим нравится рок- музыка, чтобы выглядеть иначе. Но я думаю, что рок-музыка - это так круто, модно, и такая жизнь то, что мы хотим». - сказал Хан Бинь.

 

Цинь Фэнге был очень доволен его точкой зрения: «Ты прав, рок-н-ролл - это не притворство. В настоящее время людям приходится платить большие деньги за такую музыку. Причина, по которой рок-н-ролл - не очень популярный в Китае, помимо различий в культуре между Востоком и Западом, это ещё и потому, что наш рыночный механизм всё ещё недостаточно зрел. Большинство людей не слышат нашу музыку и не понимают нашу музыку».

 

«Верно, именно поэтому я всегда так подавлен. Когда я смотрю компакт-диски этих рок-звёзд за границей, сцена, в которой десятки тысяч или даже сотни тысяч людей наслаждаются шоу, это всегда заставляет мою кровь закипать. Мы будем такими же популярными, как они?»

 

Цинь Фэнге от души рассмеялся: «Так вот почему ты недоволен? Не волнуйся, рано или поздно мы выйдем на большую сцену. Когда придёт время, ты изо всех сил будешь петь для десятков тысяч людей, одновременно наслаждаясь поклонением этих людей. Пока ты готов усердно работать, то, когда это произойдёт, будет лишь вопросом времени.»

 

Когда Цинь Фэнге сказал это, Хан Бинь не мог не рассмеяться: «Маленький брат Цинь, ты такой забавный. Почему у тебя такое хорошее настроение?»

 

«Если у нас даже нет оптимистичного мышления, то на что мы надеемся?» В этот раз настала очередь Цинь Фэнге вздохнуть.

 

Внезапно Цинь Фэнге услышал, как его кузина Ци Сюэна подняла шум. После шума он увидел, что Ци Сюэна болтает с молодым панком, одетым в кожаный костюм, полный шипов. Он боялся, что его двоюродная сестра понесёт убытки. Цинь Фэнге не знал, смеяться ему или плакать над этим аргументом. Оказалось, что Ци Сюэна посчитала одежду другого человека интересной, поэтому она побежала за ним, чтобы тыкать в его одежду. Это сделало панка очень недовольным.

 

Цинь Фэнге узнал этого панка и протянула руку в извинениях. Когда этот человек увидел, что это Цинь Фэнге, он не вспыхнул. Вместо этого он очень мило кивнул ему и ушёл. Этот вопрос следует считать оконченным.

 

«Почему ты такая непослушная? Ты только знаешь, как доставить мне неприятности!» Цинь Фэнге прочитал ей лекцию.

 

Ци Сюэна опустила голову и прошептала: «Я никогда раньше не видела такой странной одежды…»

 

«Но нельзя же быть такой грубой! Ты хочешь, чтобы я ткнул тебя?» Цинь Фэнге был немного рассержен, его голос также стал намного громче.

 

Возможно, она впервые увидела гнев Цинь Фэнге, Ци Сюэна надула губы, и слезы навернулись на её глаза. Увидев это, Хан Бинь быстро подошёл, чтобы убедить её. «Сестра, не плачь больше, у меня тоже есть такая одежда, я покажу тебе, когда вернусь».

 

Сказав это, Ци Сюэна не смогла удержаться от смеха: «Это здорово. Кстати, ты друг моего кузена? Будь осторожен, когда вступаешь в контакт с моим братом, не заразись его плохим характером!»

 

 

Глядя на милую и невинную Ци Сюэн, прежде чем посмотреть на Цинь Фэнге, который не знал, смеяться ему или плакать, Хан Бинь беспомощно покачал головой.

 

Затем он снова представился и сказал: «Меня зовут Хан Бинь, я солист «Purple Hope». Могу я узнать ваше имя, мисс?»

 

«Я? Меня зовут Ци Сюэна…» Её лицо покраснело.

 

Цинь Фэнге почувствовал, что ему не нужно оставаться здесь. Он сухо закашлялся и сказал Хан Бинь: «Маленький Бинь, мне нужно со многими пообщаться и придётся побеспокоить тебя, чтобы ты позаботился о Сюэне».

 

Ци Сюэна повернулась и показала язык Цинь Фэнге: «Да, похоже, ты намного старше меня! Хан Бинь, поведи меня на прогулку, здесь слишком шумно!»

 

Хан Бинь не знал, что делать. Он стоял там и смотрел то на Ци Сюэну, то на её кузена. Цинь Фэнге подошёл, чтобы похлопать его по плечу, и сказал: «Сяо Бинь, всё в порядке. Вы все одного возраста, вам есть о чём поговорить, а мы поговорим вместе, когда будет возможность.

 

Не волнуйся, хотя моя кузина немного властная, она не собирается кого-то есть. Не будь таким замкнутым, идите и пообщайтесь, а я просто вернусь к шоу.»

 

Хан Бинь кивнул и вышел с Ци Сюэной. Глядя на их спины, Цинь Фэнге удовлетворённо кивнул.

 

«Что, ты просто так отправляешь свою кузену?»- Как только они ушли, Чжоу Датун подошёл с большой горстью баранины на вертеле. «Я никогда не видел такого безответственного брата, как ты. Ты не только не защитил свою младшую сестру, но и толкнул её к другому мужчине. Ты не боишься, что твоя сестра понесёт убытки?»

 

«Ха-ха, этого не может быть. Хан Бинь не такой человек.   Разве ты не заметил, что взгляд моей сестры на Хана Биня возбуждённый? Она, должно быть, была соблазнена им, и с застенчивым выражением лица Хана Биня, должно быть, она ему тоже понравилась».

 

«Эй, это ведь называется любовью с первого взгляда?» Сказал Чжоу Датун, глотая баранину. Звук, исходящий из его рта, вызвал у Цинь Фэнге крайнее отвращение.

 

«Может ли твой рот на мгновение бездельничать?» Цинь Фэнге посмотрел на него с презрением и продолжил: «Хотя я встречался с Хан Бинем всего несколько раз, я могу сказать, что он очень амбициозный молодой человек. Хотя его менталитет не очень зрелый, он однажды повзрослеет. Ах да, как выглядел Хан Бинь, когда писал музыку?»

 

Чжоу Датун улыбнулся: «Твоё предположение верно. Мы работаем вместе более полугода, и улучшение Маленького Биня довольно очевидно. Обрати внимание на его глаза во время выступления, они полны надежды и силы, от которых люди очень взволнованы, когда видят это.

 

Позвольте мне сказать так, Хан Бинь, по крайней мере, составил более половины кредита на подписание контракта с нашей группой. Если бы не его выдающийся голос, даже если бы знакомых было больше, мы не смогли бы пройти так гладко.»

 

«Хм, у Хана Биня такое светлое будущее. Он хорошо поёт и довольно красив. Единственный недостаток в том, что он немного замкнутый. Однако такой мужчина может дать людям чувство стабильности. Неудивительно, что кузина Нана так увлеклась им, когда увидела его!» - сказал Цинь Фэнге с улыбкой.

- -

По мере того как приближалось время выступления, на площадке собиралось все больше и больше людей. Приехали почти все известные люди андеграундной рок-индустрии Ухани. Эта ночная вечеринка больше походила на новогоднюю вечеринку для андеграунд-рокеров.

 

Среди толпы Цинь Фэнге заметил силуэты Юй Гуаннаня, Гу Ге и Чжана Цзинтао. Он подошёл к ним поздороваться. К его удивлению, рядом с ними стоял знакомый силуэт. Это был человек, которого он встретил в Пекине, Чжу Сяодун.

 

«Брат Чжу, почему ты тоже приехал в Ухань?» Цинь Фэнге был чрезвычайно потрясён.

 

Чжу Сяодун засмеялся. «Что, Фэнге, разве ты не хочешь, чтобы я увидел твоего наставника?»

 

«Хе-хе, чуть не забыл, что мы всё ещё младшие братья!» Цинь Фэнге пожал руку другому человеку и сказал: «Верно, брат Чжу, ты уже переехал из Безымянной деревни? Я не видел тебя долгое время».

 

«По правде говоря, наша группа в настоящее время гастролирует по всей стране! Мы не проехали через Ухань, и остались здесь на два дня».

 

«Тур? Ух ты, ребята, классно! У вас уже есть свой национальный тур!» - завистливо сказал Цинь Фэнге.

 

Чжу Сяодун сказал с кривой улыбкой: «Чему тут завидовать? Звукозаписывающая компания не даст нам ни цента. Этот тур полностью на наши деньги…»

http://tl.rulate.ru/book/42649/1187812

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь