Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 114

Глава114: Кризис!

Ученики, все еще бродившие по лесу, и понятия не имели, что между их судьбами и судьбой Цинь Ушуана проведена разделительная черта.

Услышав слова Святого Воина, Цинь Ушуан почувствовал, что видит свет. Он больше не сомневался. Теперь у него была твердая цель – идти вперед по пути боевых искусств.

Теперь Цинь Ушуан стал еще решительнее.

Он не собирался больше оставаться. Ему нужно было спешить домой. Он догадывался, что новости о его достижениях уже попали в его родной город. Наверное, и отец уже все узнал.

Думая об этом, по его сердцу растекалось тепло.

Если ему и надо было беспокоиться, то только о его теплом доме в Городе Восточного Леса.

Чем больше он думал о доме, тем меньше ему хотелось оставаться здесь. Поэтому он пришпорил коня и помчался со всей мощи.

В его прежнем мире поговаривали – если человек после получения успеха и богатств не возвращается в родной город, тоэто словно надеть красивую, роскошную одежду ночью. И никто не увидит.

Сначала Цинь Ушуан даже не думал, что вернется домой с успехом. И это было неожиданным подарком, что его семья теперь станет королевской семьей. Он был очень счастлив.

Он не жалел своего коня и через несколько дней прибыл в королевскую территорию Красного Дерева. Было поздно, но Цинь Ушуан не собирался останавливаться.

Он немного перекусил и, собравшись в путь, заметил темную фигуру, наблюдающую за ним.

Цинь Ушуан оцепенел. Это Тун Яо? Она хотела убежать.

Как же так? Она с ним не поздоровалась, но собиралась уходить. По ее взгляду было понятно, что она что-то хочет сказать.

Оцепеневший Цинь Ушуан понял, что, скорее всего, у Тун Яо серьезный разговор к нему. Он убрал еду и поспешил за ней.

Они добрались до пустынной аллеи. Тун Яо зашла в укромный уголок. Цинь Ушуан последовал за ней.

Тун Яо заговорила с серьезным выражением лица.

- Юный мастер Цинь, у вас зоркие глаза.

- Мисси Тун, зачем ты меня заманила сюда?

- Юный мастер Цинь, королевский город Красного Дерева в опасности. Слишком много посторонних глаз и ушей. Мне нужно быть осторожной.

- Вопасности? Что случилось?

Тун Яо серьезно посмотрела на Цинь Ушуана и собиралась что-то сказать. Наконец-то, она решилась: - Вы слишком торопитесь. Хотите услышать новости? Или хотите сразу вернуться в город Красного Дерева?

- Я вернулся, потому что закончил все свои дела. Что за новости? – Цинь Ушуан почувствовал, что что-то не так.

- Ладно. Я скажу, но вы держите себя в руках, - сказала Тун Яо с обеспокоенным лицом.

- Говори.

- Старший брат Цинь, несколько дней назад королевская территория Красного Дерева узнала о твоих результатах. Почтенная семья Да Си донесла их до города Восточного Дерева. Да Си Мин сам принес письмо. И, скорее всего, феодалы Си Мэнь узнали все заранее, поэтому отклонили свадьбу с семьей Да Си. Нет необходимости объяснять их намерения. Только…

- Только что?

Для Цинь Ушуана не было новостью то, что феодалы Си Мэнь отклонили свадьбу. Изначально, он достиг соглашения с Си Мэнь Юем.

- Когда юный мастер Да Си получил хорошие новости, он первым делом рассказал об этом вашей сестре. А потом юный мастер Да Си Мин вместе с ней исчезли. Они пошли в Великие горы Цан…

- Что? – сердце Цинь Ушуана сжалось: - Они вдвоем исчезли?

- Да, вдвоем. Это было в то время, когда вы находились на горе Святого Воина. Прошло три или четыре дня, - Тун Яо занервничала, увидев рассерженное лицо Цинь Ушуана.

- Откуда мисси Тун знает об этом? – Цинь Ушуан еле сдерживал эмоции. Он уговаривал себя держать себя в руках. Он должен оставаться спокойным.

- У моей семьи связи в Речном Округе. Элитные воины из вашей семьи уже начали поиски. На данный момент они ничего не нашли. Если бы я не узнала из имперской столицы, что вы возвращаетесь, я бы вас не ждала здесь.

Цинь Ушуан глубоко вздохнул. Он знал, что у Тун Яо хорошие намерения.

- Мисси Тун, несмотря на исход данного события, я, Цинь Ушуан, снова тебе обязан.

Тун Яо махнула рукой: - Не говорите так. Прошлый раз мы не знали друг друга. И это была лишь сделка. Теперь же я считаю вас другом, потому что вы помогли моей семье. Никто никому не должен.

Цинь Ушуан кивнул головой: - Хорошо. Я запомню слова мисси Тун. Теперь мне нужно спешить. Я очень переживаю.

- Подождите! – Тун Яо прикусила губу, словно пытаясь сделать трудный выбор.

Наконец-то, она решилась заговорить: - Юный мастер Цинь, возможно, исчезновение вашей сестры это не несчастный случай. Тун Янь мне сказал, что вы помогли нескольким взрослым женщинам в имперской столице. Они тоже прибыли из королевской территории Красного Дерева?

Услышав об этом, у Цинь Ушуана все сжалось в груди.

Конечно, он помнил об этом случае. Женщины сказали, что их дочери пропали, но они не могли даже заявить об этом.

А что, если его сестра пропала точно так же, как эти девушки?

Теперь он понял, что это дело каким-то образом связано с ним. Он понимал это инстинктивно.

А возникновение этого подсознательного чувства, скорее всего, было вызвано так называемым «Демоном», о котором упоминала его сестра!

В течение нескольких лет этот демон был скрытым. Неужели, сейчас он проснулся?

Цинь Ушуан кивнул головой: - Возможно, это не совпадение. Мисси Тун, спасибо тебе, что напомнила мне об этом. Но я сначала поеду домой.

Тун Яо кивнула головой: - Хорошо, юный мастер Цинь. Если нужна моя помощь, обращайтесь. Я, Тун Яо, помогу, чем могу.

- Хорошо. Обязательно обращусь за помощью, если понадобится.

- Пожалуйста, поспешите домой, юный мастер Цинь. Я буду ждать в королевском городе Красного Дерева. Однако… не высовывайтесь, когда будете в этом городе. Я слышала, что король в ярости, потому что его младший сын Хэ Юй не занял первого места в этом экзамене. Он расстроен от того, что темная лошадка появилась ниоткуда.

Цинь Ушуан не хотел ее слушать и холодно сказал: - Не мое дело, расстроен он или нет. Будет хорошо, если он меня не разозлит. Но если разозлит, то я, несмотря на то, что он король, буду разбираться по-своему.

Тун Яо не могла разобраться со своими эмоциями, увидев лицо Цинь Ушуана полное презрения. Она была впечатлена, но в тоже время обеспокоенна.

Это было нерациональным решением создать врага для короля королевской территории Красного Дерева.

Однако…

По некоторым причинам Тун Яо перестала об этом думать.

Если все случится так, как она думала, то Цинь Ушуан впадет в отчаяние.

Цинь Ушуан попрощался с Тун Яо, поменял коня и поскакал в город Восточного Леса.

Через два дня и две ночи он, наконец-то, прибыл к границам Города Восточного Леса.

Сельчане обрадовались, увидев, что Цинь Ушуан вернулся. Но вспоминая о том, что произошло с семьей Цинь, они не смели слишком радоваться.

Они смотрели на Цинь Ушуана со странным выражением лица.

Цинь Ушуан не стал церемониться и поспешил в поместье Цинь.

- Юный мастер Цинь вернулся. Наконец-то, у семьи Цинь есть защитник.

- Ха-ха! Надеюсь, небеса помогают мисси Цинь. Если такая хорошая девушка, как она, исчезла таким образом, значит, у Бога нет глаз.

- Ничего с ней не случится!

ЦиньУшуан ничего не слышал. Он торопился попасть в поместье. Охрана у ворот поместья не поверила своим глазам, увидев Цинь Ушуана.

- Юный мастер, юный мастер вернулся!

- Юный мастер!

Цинь Ушуан спрыгнул с коня и спросил: - Отец дома?

- Да, да. И патриарх Да Си тоже.

Отпустив поводья, Цинь Ушуан пошел прямо в зал.

Цинь Ляньшань изучал расположение Великих Гор Цан вместе с Да Си Хеном. Они собирались на поиски. Элитные воины из обеих семей уже были отправлены.

Увидев, что Цинь Ушуан вернулся, Цинь Ляньшань окаменел. Даже Да Си Хен встал со стула.

- Отец, патриарх Да Си! – Цинь Ушуан спросил: - У вас есть зацепки?

- Была одна зацепка, но она находится на вершине горы. Кажется, там была борьба. А после боя враг спокойно ушел. Сейчас мы используем маршрут отхода этого человека, чтобы начать поиски.

- Есть карта? – Цинь Ушуан подошел ближе и посмотрел на карту. Единственное, что он обнаружил на ней, был утес, на котором он постоянно тренировался.

- Я проверю, - сказал Цинь Ушуан и вышел из комнаты.

- Ушуан, Ушуан… - позвал Цинь Ляньшань.

- Отец, патриарх Да Си, я сначала проверю. Нужно больше людей с инструментами и веревками. При необходимости. Я взберусь на утес и посмотрю.

Забраться на Великие Горы Цан для Цинь Ушуана было как сходить парк. Без особых препятствий. И вскоре он подрался до утеса.

Площадка была огорожена. Несколько охранников из команды Боевых Медведей поместья Цинь охраняли данный участок. Увидев, что прибыл юный мастер, они очень обрадовались.

Цинь Ушуан махнул рукой, показав, что не нужно лишних нежностей. Он наклонился и начал осматривать окрестности. Через мгновенье он подошел ближе к краю и посмотрел вниз.

- Здесь произошел жестокий бой. Растительность уничтожена, а земля истоптана, - сказал Цинь Ушуан. Он схватился одной рукой за выступ и повис над отвесными скалами.

Он увидел всю растительность на утесе.

Цинь Ушуан подтянулся на руках и подпрыгнул.

Он сжал губы. Скорее всего, кто-то упал с этого утеса. По его оценке это должен был быть Да Си Мин.

Если этот демон был на самом деле убийцей, по крайней мере, сейчас его сестре ничего не угрожало. Однако сложно было сказать это относительно Да Си Мина, потому что он был с его сестрой.

Затем Цинь Ушуан сказал: - Ждите здесь, я пойду и проверю. Когда придут патриархи Цинь и Да Си, попросите их подождать тут.

Сказав это, Цинь Ушуан снова схватился утес и опустился вниз. Ему показалось, что это была абсолютно плоская поверхность.

http://tl.rulate.ru/book/4262/450296

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь