Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 97

Глава 97: На новой площадке

На границе пересечения экзаменационных площадок Цинь Ушуан увидел представителя святилища Чжэнь У.

- Странно, как так получилось, что один вышел после того, как второй зашел? – удивился представитель про себя: - Третья экзаменационная площадка очень оживленная. Разве вчера никто не заходил?

Он посмотрел на Цинь Ушуана и улыбнулся: - Переходишь?

- Да, - кивнул головой Цинь Ушуан.

- Покажи нефритовые пластинки, - сказал представитель и протянул руку: - Твоя площадка очень оживленная. В других местах лишь два человека осуществили переход. Один перешел на твою площадку, а ты переходишь на другую. Должен сказать, что оставшимся ученикам боевых искусств на твоей площадке не повезло.

Цинь Ушуан отдал все свои нефритовые пластинки, в том числе и те шесть пластинок, которые он забрал у чужака.

Представитель проверил каждую пластинку и сравнил номера с серийным номером Цинь Ушуана. Посчитав все пластинки, он взял в руки пластинку, полученную от чужака. Он удивленно посмотрел.

- Эта нефритовая пластинка…не с этой площадки?

Цинь Ушуан пожал плечами: - Разве правила не гласят, что все нефритовые пластинки на всех экзаменационных площадках стоят одинаковое количество баллов?

- Да, так и есть, - торопливо закивал головой представитель: - Ученика боевых искусств, перешедшего границу, больше нет в живых…?

Цинь Ушуан улыбнулся.

- Ладно. Переходить нужно только на те площадки, на которые люди еще не перешли. На данный момент только один ученик боевых искусств перешел с тринадцатой площадки. И, похоже, ты о нем уже позаботился. Поэтому ты можешь выбрать любую площадку, кроме номера13.

Цинь Ушуану попалась экзаменационная площадка под номером 12.

- Парень, поскольку первого ученика, пересекшего границу, больше нет, то ты первый, кто это сделает. Желаю удачи! – слова представителя были искренними.

- Спасибо.

- Покажи эту пластинку, чтобы перейти на следующую площадку. Тебя проводят до площадки под номером 12.

Когда Цинь Ушуан уходил с третьей площадки, его встретили и проводили до границы площадки 12. Человек напомнил: - Правила экзамена не изменились. Сможешь пересекать площадки, когда насобираешь 80 очков.

- Тебе еще идти 50 миль.

Цинь Ушуан кивнул и медленно пошел на экзаменационную площадку.

За горным хребтом Плачущих Небес главные представители святилища Чжэнь У собрались в лагере.

Бай Юэ мобилизовала всю страну, потому что полагала, что это был очень важный экзамен. Она не удержалась и пообещала наивысшую награду – титул короля. Этого было достаточно, чтобы понять, что за этим стоит установление политической воли.

Теперь все главные представители святилища Чжэнь У собрались за горным хребтом Плачущих Небес.

Среди них было четыре почетных воина, которые держали наивысшее положение.

- Угадайте, какую информацию я получил с третьей площадки? – сказал великий почетный воин, который объявлял правила перед началом экзамена и одетый в пурпурные одежды.

- Великий воин, что случилось? Наверное, ученик, пришедший с тринадцатой площадки, заполучил 80 баллов? – спросил рыжеволосый почетный воин.

- Обычно это делается медленнее. Прошло всего полдня. Чтобы набрать 80 баллов нужно 5-6 дней. Этот же ученик сделал это за короткий период времени. Поэтому у него есть сила и удача. В этот раз он не сможет слишком быстро передвигаться по новой площадке. Думаю, ему понадобиться около 10 дней, - сказал другой почетный воин.

- Великий воин, не держи нас в неведении. Может такое быть, что ученик боевых искусств пришел с третьей площадки? – последний почетный воин оказался красивой женщиной. Она была одета в одежды розового цвета, и люди думали, что она из королевской семьи.

Великий воин в пурпурных одеждах ударил себя по длинным бакенбардам и рассмеялся:

- Сестренка, ты такая дотошная! Однако ученик боевых искусств пришел с третьей площадки на самом деле.

Почетные воины восприняли эту новость с радостью.

Особенно это касалось рыжеволосого воина. Он потер ладони и рассмеялся: - Великий воин, результаты превзошли наши ожидания. Если так будет и дальше, наши потенциальные ребята станут исключительными. Возможно, мы сможем победить Великую страну У.

Почетный воин в пурпурных одеждах пробормотал про себя: - Я еще не закончил. Ученик, пересекший третью площадку, принес с собой нефритовые пластинки, которые не были на третьей площадке.

Остальные почетные воины никак не могли понять то, что он говорит. Через мгновенье они с удивлением посмотрели на него.

- Нефритовые пластинки не принадлежат третьей площадке? Значит, они с тринадцатой площадки?

- Да, - сказал почетный воин в пурпурных одеждах и прищурил глаза.

- То есть первый ученик, который пересек площадки, погиб от его рук?

- Точно! – неожиданно почетный воин в пурпурных одеждах рассмеялся: - Посмотрим, что он нам преподнесет!

Почетные воины переглянулись. Они были очень довольны. С самого начала они были впечатлены демоническим выступлением ученика боевых искусств под номером 13.

А теперь этот Тринадцатый позволил себя убить в первый же день, как попал на третью площадку.

Вдруг прекрасная женщина кое-что вспомнила и спросила: - Великий воин, у ученика с третьей площадки был идентичный серийный номер с учеником с площадки номер 13?

- Нет, - великий воин покачал головой: - Нефритовые пластинки с третьей площадки, которые он показал, так же набрали 80 очков. Странно то, что Тринадцатый нес с собой дюжину пластинок, а у этого ученика с третьей площадки оказалось всего шесть.

- Может быть, он оставил себе парочку козырей, - почетные воины глубоко вздохнули.

Как только Цинь Ушуан пересек границу, он не стал резко углубляться внутрь площадки. Он решил сначала ознакомиться с близлежащими территориями. Поскольку в этот раз с ним не было младшего брата Тун Яо, он решил действовать быстро, словно молния.

Цинь Ушуан резко остановился. Краем уха он кое-что услышал и улыбнулся: - Хватит прятаться! Выходи!

Со злобным смехом ученик боевых искусств вышел из темноты. Он посмотрел на Цинь Ушуана и холодно спросил: - Чужак?

- Что?

- Как ты меня обнаружил? – этот ученик был уверен в своих способностях прятаться. Он не ожидал, что Цинь Ушуан найдет его.

Цинь Ушуану были не интересны его слова. Его больше интересовал серийный номер парня.

Номер 36 на экзаменационной площадке номер 12!

Одинаковая последняя цифра.

Парень так же посмотрел на форму Цинь Ушуана и обрадовался. Иногда он прятался у границы и ждал случая, чтобы грабить чужаков.

Хотя чужаки могли не прийти, он все равно ждал их здесь три раза на день.

Неожиданно на него свалилась удача. Ей оказался чужак с такой же последней цифрой!

Раз чужак перешел границу легально, значит, он уже набрал 80 баллов. От того, что последние цифры совпадали, значит, большая часть нефритовых пластинок ему пригодится!

Пока он про это думал, у него возникла дьявольская идея.

- Отдай пластинки и будешь жить. Если не отдашь мне пластинки, погибнешь. Выбирай! Ученик боевых искусств холодно улыбнулся.

Цинь Ушуан кивнул: - Выбираю ни то, ни другое.

Произнося эти слова, он метнулся вперед. Ученик боевых искусств ничего не понял, лишь почувствовал, как что-то промелькнуло у него перед глазами. В следующий момент его схватили за шею и приподняли над землей.

Цинь Ушуан вытащил стебель из дерева, обмотал ученика боевых искусств и оставил его подвешенным на дереве. Тот качался из стороны в сторону.

- Мой принцип – тот, кто мне подчиняется, остается жить, тот, кто противится, умирает, – сказал Цинь Ушуан: - Теперь я буду спрашивать, а ты будешь отвечать. Как ты ответишь, тебе решать. Как я поступлю с тобой, мне решать. Если не хочешь задохнуться от своих лживых слов, говори правду.

Ученик боевых искусств был в ужасе, ведь он никогда не мог представить себе такого. Все его боевые способности, которыми он так гордился, моментально рухнули перед этим парнем.

Этого чужака не так легко было спровоцировать…

Кивая головой, парень сказал: - Я все сделаю. Я отвечу на все твои вопросы.

Перед угрозой смерти гордость и смелость были бессмысленны.

Цинь Ушуан улыбнулся и спросил: - Первый вопрос! Сколько у тебя есть нефритовых пластинок, и какие у них номера?

http://tl.rulate.ru/book/4262/289885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь