Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 78

Глава 78: Патриарх феодальной семьи Си Мэнь

Вместе со своими спутниками магистрат штата проехал на лошади в центр площади. Он обрадовался, когда увидел лица собравшихся здесь учеников боевых искусств.

- Слушайте все! Я приехал сюда ради двух вещей. Во-первых, я хотел бы поприветствовать всех прибывших в наш город. Во-вторых, я хотел бы поболеть за каждого и дать вам поддержку. Пока вы путешествуете по королевской территории Красного Дерева, вы не только представляете себя и свои семьи, но также свой округ и город. Вы – будущие представители нашего штата Южного Облака. Чтобы выразить свою искренность, сообщаю: ученики боевых искусств из других округов могут остановиться в любой гостинице города бесплатно, независимо от еды и других расходов. Штат покроет все расходы!

У тех людей, которые приехали, чтобы зарегистрироваться на участие в экзамене, было аристократическое происхождение. Каждый из них мог позволить себе эти небольшие расходы.

Однако слова магистрата штата относились не только к расходам по питанию и проживанию.

Они представляли форму инвестиций и тип обращения, которые полагались только высокоуровневым ученикам боевых искусств.

Конечно, он говорил те слова, которые наставляли и ободряли его подчиненных. Все ученики боевых искусств закивали головами, услышав эти слова. Каждый из них почувствовал, что нет причины не прилагать титанических усилий, поскольку магистрат штата высоко ценил их.

Наконец-то, магистрат штата закончил говорить. Пришло время обедать. Поэтому каждый пошел своим путем.

Как только объявили, что можно разойтись, ученики боевых искусств начали собираться в группы и звали друзей присоединиться.

Цинь Ушуан не хотел ненужных проблем. Да Си Ян был на его стороне.

Хотя Юнь Цинъянь любила быть активной, но хлопать одной рукой было тяжело, и она подчинилась большинству.

После обеда вся троица разошлась по своим комнатам. Вроде бы больше ничего не случилось.

Неожиданно послышались шаги, и раздался стук в дверь: - Извините, юный мастер Цинь из Речного округа здесь?

Когда Цинь Ушуан открыл дверь, он увидел парня-слугу, который с улыбкой на лице спросил: - Вы – юный мастер Цинь?

- Да, это я. А ты кто?

- Я - управляющий семьи феодалов Си Мэнь. Вот приглашение от моего патриарха, написанное его рукой. Он попросил меня принести его вам и пригласить вас в наше поместье, чтобы выпить и немного поиграть. Мы можем провести время вместе в это жаркое лето.

Сказав эти слова, он вручил приглашение, обернутое в красивую бумагу.

Цинь Ушуан даже не взглянул на него и сказал: - Забери обратно.

- Забрать? – удивился слуга.

- Да. Забери.

- Юный мастер Цинь, независимо от того пойдете вы или нет, вы должны, по крайней мере, взглянуть.

Цинь Ушуан обернулся и спросил: - Твой патриарх хочет встретиться со мной?

- Да. Этого хочет мой патриарх.

- Я не собираюсь встречаться с твоим патриархом Си Мэнь. Понятно?

- Нет, - парень удивился и ответил честно.

- Раз уж я не хочу встречаться с ним, а он хочет, тогда пусть он сам придет ко мне. По крайней мере, он должен пригласить меня лично. Просто передай мои слова своему патриарху.

Цинь Ушуан не собирался тратить свое время на этого слугу. Патриарх Си Мэнь играл в политическую игру. Очевидно, он послал слугу, чтобы привести его, чтобы специально уменьшить статус Цинь Ушуана. Было бы странно, если бы Цинь Ушуан захотел пойти.

Немного помолчав, слуга удалился с уважением: - Как пожелаете. Я скажу моему патриарху, и увидим, что он захочет сделать.

В поместье Си Мэнь слуга рассказал о пожеланиях Цинь Ушуана.

Патриарх Си Мэнь с лиловыми бакенбардами казался необычным. Восемь человек стояло возле него. Слева стояли четыре потомка, а справа стояли два верховных старца семьи и два золотых наемных головореза. Это были номер один и номер два из «Хладнокровных тринадцати ястребов Си Мэнь».

Со стороны прямой линии потомков Си Мэнь Цянь был самым старым. Он сказал с ненавистью: - Это парень до сих пор ведет себя слишком высокомерно.

Затем он сказал Си Мэнь Сину: - Третий, сегодня на центральной площади этот парень снова намеренно рисовался?

Си Мэнь Син горько усмехнулся: - Я не знаю, намеренно он красовался или нет. Но этот парень вел себя чересчур.

Си Мэнь Янь пожаловался: - Старший брат, третий младший брат, мне не интересен Цинь Ушуан. Я просто хочу знать, близка ли дочь из состоятельного класса с Да Си Мином?

Си Мэнь Син не ответил на этот вопрос. С другой стороны, Си Мэнь Цянь подлил масла в огонь: - Разве они просто близки? Они повсюду ходят вместе. И они полностью игнорируют нашу семью.

Си Мэнь Цянь сказал с преувеличением, потому что он собирался спровоцировать Си Мэнь Яня. Если ему это удастся, то он всколыхнет эмоции отца, потому что отец всегда баловал его младшую сестренку.

Си Мэнь Янь пожар руку отцу: - Отец, ты сам договорился с Да Си Хеном об этой свадьбе. Почтенная семья Да Си очевидно хочет нарушить обещание. Что ты скажешь по этому поводу?

Патриарха феодалов Си Мэнь звали Си Мэнь Юй. Он получил известность еще в подростковом возрасте. Позже он присоединился к армии и прославился благодаря выдающейся военной службе. Во время семейного отбора он побил остальных талантливых героев и заслужил право наследования в качестве главы семейства.

С тех пор, как он двадцать четыре года назад перенял власть феодалов Си Мэнь, он привел семью Си Мэнь к большому процветанию. Тем фактом, что семья поднялась и стала одним из представителей «Двенадцати великих феодалов», он заслужил наибольший кредит.

Такая значительная фигура, конечно, была обеспокоена эмоциями своих детей.

Немного помолчав, он спросил: - Старейшины и защитники, хотя этот парень так молод, он прекрасно понимает, когда идти вперед, а когда отступать. Он знал, что у меня есть намерение манипулировать им, когда я отправил к нему слугу. Теперь он просит меня, чтобы я лично попросил его, таким образом, он манипулирует мной. Как вы думаете, мне нужно встретиться с ним? Или нет?

- Патриарх, пожалуйста, подумай хорошенько. Кроме того, он всего лишь потомок нового состоятельного класса. Несмотря на то, что он встретил случайную возможность, этого недостаточно, чтобы так вести себя перед патриархом. Если патриарх хочет встретиться с ним, то достаточно попросить одного человека из следующего поколения, чтобы встретиться с ним.

- Я согласен со старшим старцем. Никогда раньше патриарху не приходилось посещать потомка из состоятельного класса. Если эти новости распространятся, наша семья потеряет свое лицо.

Он был старейшиной из главной ветви семьи. Он всегда казался консервативным, почтительным, и имел статус боевых искусств большой важности.

Под номером один из «Тринадцати ястребов» находился великий защитник и старец с седыми волосами и фигурой как у ребенка. Он улыбнулся: - Хотя я ни разу не встречался с сыном из семьи Цинь, из отчета моего второго брата понятно, что патриарху стоит встретиться с ним. Если ты в любом случае собираешься встретиться с ним, то почему так все запутанно с семейным статусом?

В семье Си Мэнь главные три фигуры из тринадцати ястребов имели высший статус. У них была сила равная силе старейшин семьи. Таким образом, когда говорил великий защитник, ему не нужно было спорить со старцами семьи, потому что у него было право голоса.

Другой защитник встречался с Цинь Ушуаном в Речном округе и сам стал свидетелем его навыков. Будучи на восьмой ступени подлинной силы, он не мог с уверенностью сказать, что сможет его победить. Потому его ответ был очень осторожным.

Он кивнул головой в знак согласия с тем, что сказал великий защитник.

Си Мэнь Юй погладил свою длинную бороду и улыбнулся: - Два старца советуют не посещать его, а два защитника советуют не обращать внимания на формальности. У каждого из вас свои причины. Сложно это.

Все четверо заявили: - Это будет решением патриарха.

- Должен ли я принять решение? – Си Мэнь Юй повторил эти же слова с улыбкой.

- Поскольку патриарх является представителем семьи Си Мэнь, то, конечно, мы не возражаем, - они вчетвером показали свою преданность.

- Отлично. Тогда я пойду к сыну из семьи Цинь и посмотрю, каков этот демонический парень из Речного округа.

Си Мэнь Цянь и Си Мэнь Янь обрадовались, когда услышали, что отец собирается пойти сам.

Особенно обрадовался Си Мэнь Янь и закричал: - Отец, преподай урок этому парнишке. Ты должен показать ему, кто главный в штате Южного Облака.

Си Мэнь Юй ушел, ничего не ответив.

Он прибыл в гостиницу, в которой остановился Цинь Ушуан. Когда он свернул в коридор, он заметил молодого человека, стоящего в центре сада. Тот смотрел на каменный фонтан, сильно сосредоточившись.

- Патриарх Си Мэнь? – спокойно сказал молодой человек. Это был Цинь Ушуан.

- Цинь Ушуан? – Си Мэнь Юй удивился. Прежде чем свернуть в коридор, он даже не почувствовал присутствия человека в саду.

Если бы он не увидел это своими собственными глазами, то счел бы, что в это сложно поверить. Этот сын из семьи Цинь практиковал техники до такой степени. Фактически, это было состояние, в котором он объединил свою духовную и подлинную ци в естественное состояние.

Честно говоря, он полностью слился с окружающей средой. Без него природа бы не существовала. Таким образом, природа и человек стали частью картины.

Нужно знать, что Си Мэнь Юй был одним из элитных воинов. Он был могущественным воином на девятой ступени подлинной силы из королевской территории Красного Дерева. Здесь было очень мало людей, которые могли справиться с ним.

Однако такой могущественный воин не смог обнаружить присутствие молодого человека.

- Я ждал вас, - снова сказал Цинь Ушуан.

- Ты знал, что я приду? – Си Мэнь Юй почувствовал, что он находится в невыгодном положении с самого первого шага. Сделав второй и третий шаг, он понял, что у другой стороны были лучшие шансы.

- Конечно, я знал, что вы придете, - Цинь Ушуан загадочно улыбнулся. Затем он закричал, словно его тело взметнулось ласточкой в небо: - Пойдемте со мной.

Произнося эти слова, он уже вышел из сада, словно восточный гусь-гуменник, который влетел в темный мир.

http://tl.rulate.ru/book/4262/235891

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь