Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 61

Глава 61: Повышение социального статуса

После получения места в состоятельном классе семья Цинь была вынуждена участвовать во многих общественных мероприятиях.

В тот вечер, когда завершилась оценка класса семьи, представители святилища Чжэнь У организовали банкет и пригласили аристократов Речного округа. Во время празднования представители святилища нахваливали данное мероприятие. Также они призывали не расслабляться и усиленно готовиться к следующему соревнованию, которое станет еще интереснее.

Все было хорошо. Все надеялись на яркое будущее.

Естественно, главным героем данного мероприятия стала семья Цинь, получившая место в состоятельном классе. Многие люди пришли выразить свое почтение семье. В глазах людей социальный статус состоятельной семьи Цинь находился практически на таком же уровне, на котором находился статус почтенной семьи Да Си.

Цинь Ушуану было не интересно присутствовать на этом торжестве. Не по этой причине он так усиленно сражался.

Немного побыв на банкете, он вернулся в гостиницу.

Каждый день Да Си Мин приводил свою бабушку в гостиницу к Цинь Ушуану.

Каждый день Цинь Ушуан проводил иглоукалывание. Закончив процедуру, он улыбнулся: - Бабушка, ваше тело восстанавливается намного быстрее, чем я того ожидал. Таким путем через неделю ваше здоровье восстановится на все сто процентов.

- С древних времен все герои были молодыми людьми. Хорошо, хорошо, хорошо, - пришла к выводу бабушка Да Си. С каждым днем она чувствовала, что дети Цинь Ляньшаня становятся ближе к ней. Она любила их.

- Младший брат Ушуан, я слышал, что ты через два дня возвращаешься в город Восточного Леса? – неожиданно спросил Да Си Мин.

Цинь Ушуан не стал отрицать этого: - Нам нужно заняться домашними делами.

- А что насчет болезни моей бабушки? – спросил Да Си Мин.

Цинь Сю неожиданно заговорила: - Если бабушка не возражает, то пусть поживет у нас дней десять-пятнадцать. Так Ушуан сможет продолжить лечение.

- Да, хорошее предложение. Однако я не знаю, захочет ли бабушка куда-либо ехать? - Цинь Ушуан заулыбался.

Бабушка Да Си Мина обрадовалась и сказала: - Я слишком долгое время была в Речном округе. Хорошо было бы выйти и посмотреть на то, что происходит за пределами округа. Как же я буду возражать? Я согласна.

Когда Да Си Мин услышал слова бабушки, ему стало радостно на душе.

Да Си Мин рос на глазах у бабушки. Она его очень сильно любила. Она знала, о чем он думает, поэтому с улыбкой предложила: - Мин, почему бы тебе не поехать вместе с бабушкой?

- С удовольствием! – обрадовался Да Си Мин.

Цинь Ушуан удивился, поняв, что эти двое маскируют истинное значение под этими словами.

- Сестра, побудь с бабушкой и старшим братом Да Си. Я поищу отца. В Речном округе очень много аристократов, любящих выпить. Надеюсь, наш отец не напился из вежливости.

Цинь Ушуан произнес эти слова, словно извиняясь. На самом деле он хотел оставить их наедине.

Глядя вслед уходящему Цинь Ушуану, бабушка вздохнула. С нежностью в глазах она сказала: - Очень плохо! Очень плохо, что Юэ на пару лет старше его. Было бы чудесно, если бы Цинь Ушуан стал мужем моей внучки.

Бабушка сказала эти слова от чистого сердца. Она жила уже более 70-80 лет и прекрасно разбиралась в людях.

Да Си Мин и Цинь Сю улыбнулись, но ничего не ответили.

- Мин, Сю, не шутите со мной. Я прекрасно вижу то, о чем вы думаете. Конечно, я буду на вашей стороне. Что касается отца, то мы что-нибудь придумаем. Нам не нужны богатства феодалов Си Мэнь. Если кто-то из семьи Да Си хочет создать семью, мы смотрим только на внешний вид и характер. Остальное придет позже.

В ресторане «Windy Pool» аристократы подходили к Цинь Ляньшаню один за другим и произносили тост.

- Ляньшань, а ведь правду говорят, что мудрецы преподносят себя обыкновенными людьми. Те же, кто показывает свое настоящее лицо, не являются настоящими личностями. Я действительно впечатлен семьей Цинь!

Состоятельная семья Цянь процветала за счет бизнеса. Они всегда делали деньги через связи и друзей. У них было мало врагов. Однако они никогда не общались с семьей Цинь из города Восточного Леса.

Все-таки патриарху Цянь было все равно, как подружиться с Цинь Ляньшанем. После парочки бокалов вина они практически стали братьями.

Цянь Буба считался жадным человеком. Люди называли его «человеком, который не даст и цента». Однако Цянь Буба имел собственное представление о прозвище и называл сам себя «Стойким». Именно стойкость позволила ему достичь большой выгоды в мире бизнеса.

- Буба, ты слишком добр. Это за мой счет, - Цинь Ляньшань был в прекрасном настроении.

Осушив бокал, Цянь Буба неожиданно ухмыльнулся: - Брат Ляньшань, твой Ушуан очень хорошо показал себя на оценке класса семьи. Надеюсь, что очень скоро сваты постучатся в двери вашего дома. Так вот! У меня есть дочь. Ей уже четырнадцать лет. Ее взгляды и другие аспекты выше среднего…

Цинь Ляньшань понял его намерение. Цянь Буба сватает свою дочь.

Цянь Буба с улыбкой посмотрел на Цинь Ляньшаня. Он ждал его ответа.

Цинь Ляньшань знал, как вести себя в подобных ситуациях. Конечно, он подобрал вежливые слова и ответил: - Это дело наших детей. Я не собираюсь в это вмешиваться. Буба, я пойду домой и спрошу Ушуана о том, что он думает по этому поводу. Как насчет такого поворота событий?

Цянь Буба кивнул головой: - Хорошо, хорошо. Когда твой сын Ушуан примет решение, сообщи мне.

Аристократы ругали про себя Цянь Бубу за то, что он так смело сватает свою дочь. Несмотря на то, что они тоже об этом думали, только Цянь Буба решил сделать это.

Поскольку состоятельная семья Цянь уже сделала свое предложение, семья Юнь не хотела уступать.

Патриарх Юнь Тяньхао заявил шутливым тоном: - Буба, твоя дочь слишком юна. Она не знакома с Ушуаном. А вот моя дочь училась с ним в академии боевых искусств в Речном округе. Они - друзья с детства.

Услышав слова патриарха Юнь, все очень удивились.

Интересно было наблюдать, как две состоятельные семьи Речного округа сражаются за наследника семьи Цинь.

Цинь Ляньшань только улыбался, не показывая никаких эмоций на лице. Однако внутри он был счастлив. Теперь его сын стал знаменитым. Как же ему не гордиться сыном?

Когда Цянь Буба услышал эти слова, он расстроился. Он улыбнулся и строго заговорил:

- Тяньхао, я слышал, что у твоей дочери с Ушуаном был какой-то конфликт.

- Слухи! Глупые слухи! Все знают, что это был сын семьи Сюй. Сюй Тин конфликтовал с Ушуаном. В этот инцидент так же была вовлечена моя Цинъянь. Из-за этого я даже разбирался с руководителями академии.

- Ха-ха! Правда что ли? Тяньхао, я слышал совершенно другую версию. Поговаривали, что твоя дочь с толпой людей ломились в комнату Ушуана. Они хотели сделать из него козла отпущения и…

Эти двое начали спорить.

К счастью, Цинь Ляньшань сгладил тему: - Не нужно ворошить прошлое. Семья Сюй затаила злобу на мою семью, потому что она хотела заполучить активы моей семьи. Семья Цинь из города Восточного Леса всегда стремилась к миру. Кроме конфликтов с семьями Сюй и Чжан, у нас не было конфликтов с другими семьями.

В поместье Сюй в центре главного зала стояло два гроба. Сюй Саньли был одет в траурные одежды. Он стоял на коленях перед гробами. За его спиной на коленях стояли потомки семьи Сюй.

Сюй Саньли девять раз низко поклонился, а затем медленно встал с холодным выражением лица.

- Сыхай, все готово?

- Патриарх, все готово! – ответил Сюй Сыхай.

- Хорошо! Все помнят свои задания и пути отступления?

Потомки семьи Сюй закивали головами и ответили: - Все помним.

- Кто хочет отступить и сожалеть об этом? - Сюй Саньли обвел своих потомков взглядом-молнией.

- Нет трусости, нет сожаления! – толпа закипела.

- Отлично! Тогда запомните – все, что произойдет сегодня, необходимо для нашей семьи, нашего выживания. Если семья Сюй не покинет Речной округ, то она через полгода исчезнет с лица земли, - Сюй Саньли сказал леденящим тоном: - Однако убегать вот таким образом, мы не можем. Как мы можем позволить им ранить нас? Как мы можем позволять врагам радоваться? Как мы можем позволить семье Цинь, которая так неожиданно прославилась, смеяться над нами? Поэтому мы тайно нападем на поместье семьи Цинь. Мы должны разрушить все имущество этой семьи. Ну и что, что они получили место в состоятельном классе! Если у семьи Цинь не будет имущества, то у них не будет основания, а значит, они не смогут долго существовать. Скоро они станут посмешищем в Речном округе.

Сюй Сыхай неожиданно заявил: - Патриарх, мы и семья Цинь не можем существовать под одним небом. Мы разрушим их имущество. Но в этот раз мы поедем в Великую страну У. Мы должны пройти тысячи миль через Великие Горы Кан. Путь будет долог и тяжел.

- Мы должны идти, несмотря на то, что путь тяжел! Раз уж страна Бай Юэ отказалась от нас, почему мы не можем положиться на помощь Великой страны У? У нас есть знакомые в Великой У, которые знают старейшину Юэ. Конечно, он познакомит нас. Старейшина Юэ, что ты думаешь по этому поводу?

Старец Юэ кивнул головой: - Нам нужно идти, несмотря на то, что путь тяжел. Если мы останемся в Речном округе, семья Сюй будет разрушена. Семья Цинь первой разберется с нами. Когда мы были состоятельным классом и когда у нас было много врагов, никто не смел вызвать нас на бой. Сейчас мы опустились до мирных жителей. Подумайте о последствиях! Если мы не пойдем, нам придет конец!

Если они останутся, наступит смерть. Надежда на помощь другой страны давала им надежду на выживание. Это был несложный выбор для людей семьи Сюй для того, чтобы защитить семью.

Каждый член семьи дал кровавую клятву и решил следовать за своей семьей до самой смерти. Они будут жить и умрут ради семьи.

Сюй Саньли кивнул головой, увидев, что эмоции перемешались: - Хорошо! Время драгоценно! Пора выдвигаться. Мы разделимся на четыре команды. Первая пойдет в дом семьи Цинь и подожжет его, а также разрушит родовое поместье и сломает их веру. Другая команда пойдет на их земли и отравит посевы. Третья подожжет магазин и маслобойни. Четвертая отравит рыбные угодья. После успешного проведения операции вы отправитесь на юго-восток и соберетесь у границы штата Небесного Камня королевской территории Красного Дерева.

Обсуждение закончилось. Все были готовы к походу.

http://tl.rulate.ru/book/4262/200154

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь