Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 50

Глава 50: Держи себя в руках!

Когда слуга Си Мэнь Цяня заметил, что обстановка накалилась, он улыбнулся и решил сгладить ситуацию: - Господа представители, мой юный мастер просто пошутил. Не думайте, что он говорил серьезно. Он только хотел поддержать честную конкуренцию, ведь скромная семья Цинь сделала вызов состоятельной семье Сюй. Являясь первой семьей в штате Южного Облака, феодалы Си Мэнь имеют обязательство поддерживать честность оценки класса семьи в каждом регионе. Он всего лишь хотел напомнить, что семья Да Си должна оставаться на нейтральной стороне. Других намерений у него не было.

Мужчина с острыми бровями нахмурился: - Я очень надеюсь, что у вас не было других намерений. Святилище Чжэнь У наблюдает за оценками класса семьи. Если другие семьи хотят вклиниться в это дело, то они навредят не только остальным, но и себе тоже. Раз уж скромная семья Цинь участвует в оценке класса семьи, они не должны получать никакие формы дискриминации и несправедливости.

Каждый присутствующий человек удивился услышанному. Святилище Чжэнь У всегда действовало по справедливости. Однако справедливость всегда была прописана только на бумаге. Она основывалась на принципе.

Представители знали, какая сторона важнее – феодалы или скромный класс, ведь они понимали, как устроено общество. Однако представитель святилища Чжэнь У выражался так, словно поддерживал скромную семью Циньy.

Может быть им послышалось? Или в Бай Юэ изменились стандарты? Раз уж значимость семьи феодалов стала ниже, чем существование крошечной семьи из скромного класса.

Си Мэнь Цянь подумал, что ситуация очень странная. В обычной ситуации они бы ничего не заметили, даже если бы он сказал что-то не так. К этому можно было отнестись легкомысленно. А этот представитель святилища Чжэнь У хотел превратить это в серьезное дело.

Конечно, это происходило не потому, что святилище Чжэнь У хотело справедливости. Должно быть, у них были скрытые мотивы.

Однако Си Мэнь Цянь понимал, что сегодня он потерял свое лицо, раз уж представители заговорили. Если он попытается отстаивать свою гордость, то станет посмешищем.

Если он еще здесь задержится, будет происходить дальнейшее унижение. Поэтому он сложил руки перед собой и сказал: - Пожалуйста, простите мне мои глупые слова. Мне пора уходить. Дело закрыто. Пожалуйста, простите меня.

Закончив говорить, он собрался уходить. Хотя потомок феодалов не мог вести себя враждебно по отношению к представителям святилища Чжэнь У, это не означало, что он не мог вести себя высокомерно.

Поскольку семья Си Мэнь находилась на пятом месте среди «Двенадцати великих феодалов», их власть отличалась во всем Речном округе. Несомненно, у них были связи и поддержка в святилище Чжэнь У.

Представители кивнули головами, увидев, что Си Мэнь Цянь уходит. Они не стали его останавливать.

Как вдруг Цинь Ушуан улыбнулся и заговорил: - Юный мастер Си Мэнь, мне нужно тебе кое-что сказать. То, что не понравится твоим ушам. Я дам тебе совет – нужно держать себя в руках перед другими людьми. Несмотря на то, что ты – феодал, ты –всего лишь травинка в поле. Ты унизил почтенную семью Да Си и скромную семью Цинь. Ты оскорбил нас. Не вини других, если скоро они начнут ругать тебя.

Каждый услышал эти провокационные слова. Люди стояли молча. Они уже были свидетелями, как Цинь Ушуан показывал свою гордость перед потомком состоятельного класса. Однако они не ожидали, что сын из семьи Цинь посмеет высказываться человеку из семьи феодалов. Он совсем не боялся.

Потомки из почтенных семей, которые были против «такого обращения» Цинь Ушуана к Ду Сяну, теперь задумались над своими действиями. Они были растерянны от того, что Цинь Ушуан, потомок из скромной семьи, проявлял смелость и решительность перед феодалом. Он был гораздо храбрее их. Окажись они на его месте, смогли бы они противостоять Си Мэнь Цяню?

Злость Си Мэнь Цяня достигла точки кипения. При обычных обстоятельствах, когда потомок из семьи скромного класса провоцировал его подобно тому, как это сделал Цинь Ушуан, он, не теряя времени, нападал на него, тем самым преподнося урок.

Однако сейчас он был вынужден сдерживать себя. Он измерил Цинь Ушуана взглядом, а затем злобно сказал: - Сын семьи Цинь, в штате Южного облака ты – первый, кто посмел заговорить со мной, с потомком феодальных лордов. Скоро ты за это заплатишь!

- Буду ждать, - Цинь Ушуан улыбнулся. В прежнем мире его запугивали люди пострашнее и повлиятельнее Си Мэнь Цяня. В конце концов, никому из них не удалось исполнить свои угрозы.

Цинь Ляньшань разговаривал с приятелями и только сейчас вошел в главный зал. Он пришел в ярость, услышав подробности от Цинь Сю. Когда он услышал, что феодалы Си Мэнь вмешались, он еще больше расстроился.

Празднование дня рождения превратилось в шоу, в котором показывалось, как нужно открыто бороться и тайно манипулировать.

Представители святилища Чжэнь У поболтали немного с Да Си Хеном, вручили подарки и ушли. Седобородый представитель только посмотрел на Цинь Ушуана с практически незаметной улыбкой на лице. Он не показывал своего расположения к нему.

Все гости были сильно обеспокоены. Пообедав, они тут же ушли. Все понимали, что почтенная семья Да Си оскорбила семью феодалов Си Мэнь.

Кем были эти феодалы Си Мэнь? Они были могущественными людьми, которых знали во всем Бай Юэ. Это была семья номер один, которая имела абсолютную власть в штате Южного Облака.

Каким образом почтенная семья Да Си соответствовала им?

Да Си Хен видел все, но не обращал внимания на их поведение. Он, молча, наблюдал, как они уходят.

Истинный цвет проявляется под давлением. Время все покажет. В такой критический момент можно увидеть правду, которая обычно скрывается.

Вскоре практически все гости ушли. Остались только самые близкие друзья почтенной семьи Да Си.

На удивление скромная семья Цинь не ушла.

Да Си Хен ничего не успел сказать. Первым заговорил Цинь Ушуан: - Глава Да Си, пожалуйста, подготовьте свободную комнату для великой бабушки. Я буду ее лечить.

Да Си Хен покраснел от стыда. Он был впечатлен щедростью Цинь Ушуана. Когда Си Мэнь Цянь выражал свое недовольство, Да Си Хен хотел разорвать отношения с семьей Цинь, хоть и не бросая в них камни. Однако Цинь Ушуан не обратил внимания на это и все еще хотел вылечить его мать. Это показывало, что он – человек широких взглядов.

Казалось, что Цинь Ушуан прочитал мысли Да Си Хена. Он улыбнулся и сказал: - Я уже сказал вам, что я хочу вылечить вашу маму ради вашего старшего сына Да Си Мина. Какое отношение имеют эти политические маневры ко мне?

Да Си Хен понял, что перед ним находится подросток, который не дает пустых обещаний. Этот подросток честный и прямолинейный. У него благородный характер. Он ничего не хочет заполучить от его семьи.

Иначе Цинь Ушуан уже бы ушел.

Корни болезни старушки лежали в ее артериях. Раз уж артерии и вены были поражены, нужно было сконцентрировать лечение именно на них. Он применил золотую иглу, чтобы воздействовать на акупунктурную точку Саньиньцзяо. Так он будет делать каждый день по тридцать минут.

В прошлом мире Цинь Ушуан был мастером иглоукалывания. Во время проведения сеанса ни один человек не чувствовал иголок. Его высшее мастерство можно было увидеть, начиная от первой вставленной иголки. Вдобавок, Цинь Ушуан практиковал Силу Солнца, которая прекрасно удаляла темный и влажный воздух из тела.

На нездоровом лице бабушки появился блеск. Похоже, что лечение оказало больший эффект, нежели подлинная Ци Да Си Хена.

- Бабушка, ваше тело восстановится после того, как я проведу сеансы иглоукалывания. Касательно того, сколько силы вы сможете восстановить, это полностью зависит от вас. К сожалению, человеческая сила здесь бессильна.

Не скрывая радости, старушка сказала: - Я прожила почти восемьдесят лет с половиной тела, погребенной в могилу. Сила ничего не значит для меня. Я всего лишь прошу об одном богатстве – не страдать от болезни в моем возрасте. А’Хен, начиная с сегодняшнего дня скромная семья Цинь будет считаться великим спасителем нашей почтенной семьи Да Си! Запомни, почтенная семья Да Си никогда не наносит удары сзади людям. Особенно тем, которые помогли нам!

Да Си Хен послушался. Он не смел возразить и только кивнул головой.

- Я знаю, что эти старцы разделили личные и семейные дела. Они хотели защититься перед феодалами Си Мэнь. Они правы, но я хочу, чтобы ты запомнил: благодарность – суть человеческого существа.

Пока Да Си Хен не знал, как ответить ей, Цинь Ушуан рассмеялся: - Бабушка, не нужно относиться ко мне, как к спасителю. Хотя у моей скромной семьи Цинь низкий статус, мы не относимся к тому типу людей, которые выгоду ставят выше всего. Я лечу вас, потому что я как старший брат Да Си. Если бы кто-нибудь из феодалов Си Мэнь заболел и умолял бы меня на коленях помочь им, я бы не стал этого делать!

Да Си Хен не успел отреагировать, а Цинь Ушуан уже вышел. В главном зале нн подошел к сестре и к отцу, затем протянул руки Да Си Мину: - Старший брат Да Си, завтра в это же время приведи ко мне в гостиницу свою бабушку. В течение полугода я буду ежедневно делать ей иглоукалывания. Бабушка мигом поправится.

Да Си Хен подошел к двери, наблюдая, как семья Цинь уходит. С серьезным выражением лица он смотрел на удаляющуюся фигуру Цинь Ушуана. Помолчав, он глубоко вздохнул.

- Почему отец вздыхает? – удивился Да Си Ян.

- Несомненно, этот парень приведет семью Цинь к процветанию! Ян, прости, что я скажу это, но, несмотря на то, что ты получил больший балл, чем Цинь Ушуан на экзамене по боевым искусствам, касательно настоящей силы этот парень… Ха-ха! Я могу лишь заявить, что это непростой парень, и он пойдет далеко. Очень скоро Речной округ станет мал для него!

- Отец, даже если семья Цинь раньше относилась к состоятельному классу и скрывала свою власть, Си Мэнь Цянь точно запомнит это оскорбление. Чувствую, что в будущем скромная семья Цинь будет бороться.

Да Си Ян выразил свое мнение. Да Си Хен не ответил. Улыбаясь, он посмотрел на Да Си Мина. Ему хотелось бы знать, о чем думает его старший сын.

- Цинь ушуан – это тот парень, который заслуживает своего имени. Независимо от таланта или его личности, он не имеет себе равных во всей стране. Не то, чтобы Речной округ, даже Бай Юэ скоро будет мал для него. Его предел – Духовное царство!

Это была наивысшая похвала, которую мог дать Да Си Мин. Наивысшая похвала, которую могли получить молодые люди в Бай Юэ. Даже Си Мэнь Цянь, победивший его одним движением, никогда не получал такой похвалы от Да Си Мина!

Да Си Хен кивнул головой. Он согласился с мнением Да Си Мина: - Си Мэнь Цянь сам себя унизил. Однажды он столкнется с Цинь Ушуаном! Феодалы Си Мэнь… Ха-ха, может быть, пришло время сменить обстановку в штате Южного Облака…

Да Си Хен глубоко вздохнул. Этот вздох был многозначительным. Он был наполнен ожиданиями и следами сожаления. Да Си Хен с нетерпением ждал перемен, которые должны были произойти в застоявшейся атмосфере штата Южного Облака. Он сожалел о том, что дело скромной семьи Цинь выскальзывало из его рук.

http://tl.rulate.ru/book/4262/183831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь