Готовый перевод Rebirth of an Idle Noblewoman / Возрождение праздной дворянки: Глава 128: Ужин с соседками по комнате и Разрушение мировоззрения Яо Цзяму (часть 2)

Глава 128: Ужин с соседками по комнате и Разрушение мировоззрения Яо Цзяму (часть 2)

Бай Синьран немедленно бросилась обратно в общежитие, почувствовав, что кто-то потревожил талисман. Но в комнате она застала только Гу Сицяо. Девушка сидела за своим столом, а её кровать выглядела застеленной и опрятной. Бай Синьран снова сконцентрировалась на талисмане, но он всё так же лежал под матрасом, как будто никто к нему не прикасался.

Неужели она ошиблась? Бай Синьран вздохнула с облегчением и перевела взгляд на Гу Сицяо.

- Я ведь уже приглашала всех на ужин, верно? Как насчет сегодняшнего вечера, завтра у нас всё равно нет занятий.

- Конечно.

Гу Сицяо ответила кивком.

Бай Синьран удивилась тому, насколько легко Гу Сицяо согласилась на приглашение. Неужели это и правда Гу Сицяо? Бай Синьран считала, что ей придётся приложить определенные усилия прежде чем она согласиться.

Девушка уставилась на спину Гу Сицяо, а Ксикси, лежавший у той на плече, повернулся и посмотрел  ей прямо в глаза. Черные глазки-бусинки сверкали, будто в них горело пламя. Бай Синьран отчего-то испугалась и в страхе отступила назад. Но когда она снова подняла взгляд на птицу, та казалась обычной и вполне себе безобидной.

Сюй Цзин не стала отказываться от предложения поужинать, потому что даже Гу Сицяо согласилась. Сунь Цзяцзя была последним человеком, который отказался бы, и в том редком случае, когда все девушки оказались единодушны во мнении, Бай Синьран немедленно зарезервировала столик в ресторане.

- Сегодня мы поедем не в отель “Роял", а в "Эдемский сад" в центр города! - сказала Бай Синьран с улыбкой.

Как только Сунь Цзяцзя услышала это, её взгляд тут же стал еще более возбужденным. Когда бы ещё у неё появилась возможность поужинать в ресторане, превосходящим ресторан в отеле "Роял". 

Ресторан находился довольно далеко от кампуса, но Гу Сицяо только слегка нахмурила брови, никак не прокомментировав.

 

"Эдемский сад" принадлежал к высококлассным клубным ресторанам, и с точки зрения дизайна интерьера и удобств на голову опережал ресторан в "Роял". Выйдя из машины, Сунь Цзяцзя была покорена величием здания, так как никогда раньше не ела в подобном заведении.

Когда все четверо направились ко выходу, оттуда вышла еще одна группа людей. На лице Бай Синьран расцвела улыбка и она шагнула в их направлении.

- Дядя Линь.

Группа людей не была разодета в золото и серебро, но с первого взгляда было ясно, что это не обычные люди.

"Дядя Линь" был одним из деловых партнеров семьи Бай, и Бай Синьран встречалась с ним ранее, когда сопровождала старших.

Несмотря на то, что собственность семьи Линь была примерно на том же уровне, что и у семьи Бай, одним из ключевых различий между нами было то, что семья Линь занималась политикой. Весь их бизнес был записан на жену дяди Линя, и их положение на самом деле находилось выше, нежели у семьи Бай, которая сосредоточилась исключительно на бизнесе.

- Я слышал от твоего отца, что ты поступила в университет, молодец, - Линь Чэн бросил взгляд на троих девушек, что следовали за Бай Синьран. Заметив, что это всего лишь обычные простаки, он снова посмотрел на девушку с похвалой.

- Твои друзья?

- Да. - Бай Синьран была весьма польщена и удивлена тем, что мужчина вспомнил, кто она такая. Когда её взгляд скользнул по остальным людям, она ахнула и воскликнула:

- Старший Линь.

Линь Ся отвел взгляд от Гу Сицяо и, услышав Бай Синьран, кивнул.

- Привет.

- Я так понимаю, вы двое знакомы? - Линь Чэн, казалось, пребывал в хорошем настроении.

- Старший Линь - президент студенческого совета и один из самых популярных студентов в нашем университете, как я могу его не знать? - Бай Синьран изящно прикрыла рот рукой и хихикнула. Она никогда не ожидала, что Линь Ся окажется сыном Линь Чэна! Она думала, что самым выдающимся человеком в студенческом совете был Ся Цзицзюнь, но на самом деле им оказался скромный и сдержанный Линь Ся.

Конечно, меньше всего она ожидала, что сын Линь Чэна будет студентом медицинского факультета.

- О?

Мужчина впервые услышал об этом, и он оказался совершенно очарован вежливой, скромной и хорошо образованной девушкой.

- Президент студенческого совета, хм? Этот мальчик никогда ничего не рассказывает нам о своей студенческой жизни…

- Отец, не ты ли постоянно говорил, что хотел бы встретиться с гением с нашего факультета? - Линь Ся резко перевел тему разговора, наклонив голову в сторону Гу Сицяо. - Это она.

Услышав слова Линь Ся, Линь Чэн слегка приподнял брови и снова посмотрел на троих девушек, и его взгляд сразу же привлекла Гу Сицяо, стоявшая позади Сунь Цзяцзя.

Она резко выделялась среди остальных, её безупречное лицо привлекало внимание. Хотя у неё была хорошая осанка, но руки она спрятала в карманы. Но даже так, она не казалось грубой или невежливой.

- Так ты и есть тот самый гений Гу Сицяо, которого бесконечно нахваливает профессор Цзян?  Профессор Цзян был наставником Линь Ся и известным авторитетом в области неврологии. Линь Чэн использовал все свои связи, чтобы тот взял Линь Ся под свою опеку. Когда Линь Чэн услышал, что  профессор Цзян похвалил кого-то по собственному желанию, он не смог сдержать своего любопытства.

Гу Сицяо оказалась застигнута врасплох тем, что неожиданно оказалась в центре всеобщего внимания, поэтому ответила спустя пару секунд:

- Да…

- Тебя ждёт блестящее будущее! - похвалил девушку Линь Чэн.

Гу Сицяо уже собралась ответить, когда зазвонил её телефон, и если бы звонил кто-то другой, она, естественно, проигнорировала бы вызов, но на экране отобразилось имя Цзян Шусюаня, поэтому девушка виновато наклонила голову.

- Извините, мне нужно ответить на звонок.

- Привет, брат Цзян, - Гу Сицяо отошла к колонне и тихо заговорила.

Голос на другом конце провода пророкотал:

- Где ты?

Девушка бросила взгляд на название ресторана.

- "Эдемский сад".

- Тот, что в центре города, да? Я заеду за тобой. - Брови Цзян Шусюаня слегка нахмурились, когда он коснулся нефритового кулона на своей груди, слава богу, он был не слишком далеко.

- Ты не можешь, я ужинаю со своими соседками по комнате. - Гу Сицяо закатила глаза.

На другом конце линии воцарилось молчание, прежде чем Цзян Шусюань снова заговорил:

- Можешь следовать своим планам, но я всё равно сейчас подъеду.

Согласно расписанию, он должен был вернуться с задания завтра. Но Цзян Шусюань почувствовал, что энергия в нефритовой подвеске ослабевает, свечение потускнело. Он знал, что нефритовый кулон неразрывно связан с Гу Сицяо, поэтому ускорился и завершил миссию заранее, чтобы поспешить к ней.

В любом случае ему требовалось увидеться с ней, чтобы обрести душевное спокойствие.

Гу Сицяо повесила трубку, а Линь Чэн всё еще болтал с Бай Синьран. Благодаря естественной харизме девушка легко нашла общий язык со старшим мужчиной.

- Больше не смею мешать твоим планам, но приходи как-нибудь в гости, хорошо? - Линь Чэн посмотрел на часы и попрощался с Бай Синьран. - Нам пора.

Впервые её пригласили в семью Линь, так что Бай Синьран была вне себя от радости.

- Так и сделаю! До свидания, дядя Линь!

Линь Чэн кивнул и собирался попрощаться с Гу Сицяо, но, вспомнив, что сказала Бай Синьран, слегка нахмурился и отвернулся.

Ему не нужно было проявлять хорошие манеры по отношению к неразборчивой в связях студентки университета.

 

Линь Чэн и компания только спустились по лестнице, как перед ними остановилась черная машина. Взвизгнули шины, машина остановилась, как и Линь Чэн.

Сама машина была вполне обычной, чего нельзя было сказать про её номерной знак. Однажды Линь Чэну посчастливилось увидеть этот номерной знак на чрезвычайно важной встрече, и он знал, насколько могуществен водитель, и отступил назад, с уважением глядя на машину.

Гибкая рука толкнула дверь, и человек, сидевший внутри, вышел.

Пара ледяных глаз мерцала в ночи, у их обладателя были тонкие губы и высокий нос, но больше всего выделялась не внешность, а внушительная аура.

Хотя Линь Чэн уже догадался, кто это, но пробормотал:

- Молодой господин Цзян?

Цзян Шусюань оглянулся, но не знал, кто это, поэтому только коротко кивнул.

Бай Синьран и Сунь Цзяцзя оказались поражены реакцией Линь Чэна, и лицо Сунь Цзяцзя покраснело, когда она прошептала Бай Синьран:

- Почему твой дядя Линь так уважительно относится к парню Гу Сицяо?

- Я не знаю! - Бай Синьран была очень расстроена этим зрелищем, и хотя она уже знала, что Цзян Шусюань не был обычным человеком, она так и не смогла найти на него никакой информации даже после того как проверила всех молодых мастеров в столице Империи. Это могло означать только одно из двух: либо он занимал достаточно высокое положение, чтобы уклониться от расследования, либо он был из обычной богатой семьи.

Она вообще не видела его за последние несколько дней, поэтому подсознательно предположила, что он обычный человек.

Однако сегодняшняя ситуация доказывала, что её предположения определенно ошибочны.

Линь Чэн, вероятно, знал, кто он такой, иначе не был бы столь почтителен, но если такой влиятельный человек, как Линь Чэн, мог только склонить голову, то кем же был парень Гу Сицяо?

Улыбка Бай Синьран стала вымученной, а её взгляд стал еще более угрожающим, когда она взглянула на Гу Сицяо.

Взгляд Цзян Шусюаня сразу же нашел девушку, стоящую рядом с колонной, которая смотрела на него в изумлении — неужели он приехал слишком быстро? Прошло уже десять дней с их последней встречи, и Цзян Шусюань, наконец, вздохнул с облегчением, увидев, что с Гу Сицяо всё в порядке.

Он подошел, но прежде чем они успели обмолвиться словами, Бай Синьран произнесла:

- О, так вы еще встречаетесь?

 

Как только эти слова сорвались с губ Бай Синьран, Цзян Шусюань бросил на неё тяжелый взгляд. Девушка сразу же испугалась. Сглотнув она продолжила:

- Я думала, что вы двое, должно быть, расстались после того, как я увидела её в компании другого мужчины...

Гу Сицяо ничего не сказала, но Сюй Цзин возразила, нахмурившись:

- Бай Синьран, что за чушь ты несешь?!

- Она говорит правду, их многие видели, в том числе и я! - Сунь Цзяцзя поддержала обвинения Бай Синьран, затем её взгляд устремился к красивому лицу Цзян Шусюаня. Впервые она видела настолько идеального мужчину в непосредственной близости, она чувствовала, как её сердце грозит выпрыгнуть из груди.

Цзян Шусюань сразу понял, что происходит, и посмотрел на Гу Сицяо. Девушка невинно моргала, ничего не отвечая на обвинения в свой адрес.

- Ты соседка Цяо Цяо по комнате, да? - Низкий рокот голоса испугал Сунь Цзяцзя, и она уже собиралась ответить, но потом увидела, что он задавал вопрос Сюй Цзин.

Сюй Цзин немного занервничала, услышав, что её внезапно окликнули, и кивнула.

- Да, я.

- Мне очень жаль, но я думаю, что нам придется отменить ужин на этот вечер. Завтра приходи к нам на ужин, - вежливо кивнул ей Цзян Шусюань, и выражение его лица смягчилось, когда он узнал, что она была соседкой Гу Сицяо по комнате.

Его взгляд снова стал холодным и бесстрастным, когда он взглянул на Бай Синьран и Сунь Цзяцзя. "Почему она согласилась поужинать с этими двумя?"

Он подошел и взял Гу Сицяо за запястье, а затем повёл её к своей машине. Выражение его лица было непроницаемым, поскольку гнетущая аура заставляла всех отступать с его пути.

Линь Чэн посмотрел на Линь Ся после того, как машина отъехала. Некоторое время он что-то мурлыкал себе под нос, а затем спросил:

- Она - гений вашего факультета, да? Уверен?

- Да, - беспечно ответил Линь Ся.

Линь Чэн не придал этому особого значения и кивнул.

- Не попадай с ней в неприятности, и будет лучше, если ты подружишься с ней. - Линь Чэн пожалел о своем прежнем холодном отношении, не произвел ли он плохое впечатление на Гу Сицяо? Он ругал себя за то, что прибыль в тот момент затмила все остальные мысли.

 

http://tl.rulate.ru/book/42566/1394237

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь