Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2199

Глава 2199*: Охота на студентов

- Это же университет Охоса, и преподавание тут отличается от китайского словно небо и земля! Если преподаешь здесь, то не только можешь стать известным, но и несметно богатым! – воскликнул Чжао Мань Янь.

- Да, мы впервые официально работаем как преподаватели и сразу же в таком заведении, ха-ха-ха, мне определенно нравятся их методы обучения! – Мо Фань тоже улыбался.

Ситуация складывалась очень интересно.

Мо Фань не является педагогом от природы, но теперь его словно осенило.

Сейчас в университете будет девять групп – и выдадут 1000 золотых!

Девять групп…наверняка распределение сил будет неравным. Если студенты не захотят учиться у тебя, то тебя просто поднимут на смех!

Студенты будут ходить на занятия и платить деньги!

Все зависит от того, сколько студентов придет!

- Методы преподавания тут, конечно, интересные, только я не понимаю – чему это вы так радуетесь? Из всех иностранных педагогов мы трое находимся в самом незавидном положении – преподаватели из оставшихся 8 фракций знамениты на международном уровне, они признаны магической ассоциацией, да и сами студенты тут непростые…все они бесспорно талантливы, эрудированы и хорошо мотивированы – такие точно не согласятся платить нам, поэтому я считаю, нам нужно основательно подготовиться, - произнес Му Бай.

- Му Бай, ну неужели нельзя побыть более оптимистичным хоть разок? Неужели тебе не кажется это все захватывающим и интересным? – отреагировал Чжао Мань Янь.

- Я лишь констатирую факты.

- Не стоит анализировать все подряд, так ведь и вкус жизни потеряешь, - добавил Мо Фань.

- Мы же уже не маленькие дети, и пришла пора спуститься с небес на землю. Мне нравится проводить конструктивный анализ всего происходящего, это придает мне спокойствия – и знаете, это действительно помогает! – ответил Му Бай.

- Именно поэтому ты до сих пор девственник, - вставил Мо Фань.

- Иди к черту! – выругался Му Бай. Он хотел сделать как лучше, а они снова все свели к этому. Откуда взялось такое предвзятое отношение к девственникам? Разве это так плохо?!

***

Первые лекции. Все внимание было устремлено на принца Бампо из королевской семьи Испании – он использовал большую аудиторию, которая могла вместить до 1000 человек. Он рассказывал о разновидностях стихийных сферических семян.

Классификация.

Ложное духовное семечко – вторичное духовное семечко – малое духовное семечко – большое духовное семечко.

Ложное душевное семечко – вторичное душевное семечко – малое душевное семечко – большое душевное семечко.

Ложное небесное семечко – вторичное небесное семечко – малое небесное семечко – большое небесное семечко.

Именно так выглядит официальная типология, принятая совсем недавно магической ассоциацией. Она является общепризнанной. Каждый вид семян обладает разными мощностями и эффектами.

Принц Бампо на своей лекции рассказывал именно об этом. Рассказал он также и том, как различить четыре вида семян между собой, дабы студенты могли избежать проблем во время покупки, если продавец захочет их обмануть.

Типология стихийных семечек является действительно новой информацией, неизвестной большинству волшебников – по этой причине вся тысячная аудитория была полностью заполнена.

По правде говоря, Мо Фань и сам присутствовал на этой лекции, потратив на нее 2 золотых монеты!

2 золотых за одну лекцию! Да это же грабеж средь бела дня!

Подумать только…за всего-навсего один урок он загреб 2000 золотых! Даже учитывая аренду этой огромной аудитории, его команда оставалась в жирном плюсе!

Снимать подобные магические лекции просто нереально – из-за использования волшебства в качестве наглядных примеров, на видеозаписи бывает полно засветов и вспышек, поэтому переварить лекцию можно было, только лично присутствовав на ней.

- Мо Фань, ты совсем обалдел? Как ты мог потратить на лекцию этого недоумка 2 золотых?! У нас что, так много денег? Неужели ты не понял, какой он потаскун? Он положил глаз не только на Бланку, но и на Седжал, и вообще на всех преподавательниц и студенток! Он готов сожрать и переиметь их всех! – недовольно бурчал Чжао Мань Янь.

- Какое отношение его моральный облик имеет к содержанию его лекции? Я просто расширял свой кругозор. Сам понимаешь, с таким количеством элементов познания в стихийных семенах лишними не будут, - отреагировал Мо Фань.

- Придурок! Ты бы сам лучше размышлял, чем заманить студентов! Слияние элементов?! Серьезно?! Ты же сам еще в этом не профи – действительно думаешь, что хоть кто-то согласится заплатить за это 2 монеты?! – не успокаивался Чжао Мань Янь.

- Да! Можно провести занятие в небе - это нам обойдется бесплатно. Придет 2-3 сотни людей, поднимемся все в воздух, соберем оплату, я зачитаю лекцию…все равно около 90% ничего не поймут! – осенило вдруг Мо Фаня.

- Аудитории! Аренда аудиторий начинается с 50 монет – понимаешь?! То есть, нужно, чтобы как минимум 25 человек заплатило тебе по 2 монеты, в обратном случае, мы останемся в убытке! – кричал Чжао Мань Янь.

- Кстати, что там с лекцией Бланки? – внезапно вспомнил Мо Фань.

- Она одна из лучших преподавательниц Альпийского университета, еще в придачу и красавица…думаешь, к ней пришло меньше студентов, чем к Бампо?! В университете Охоса полно богачей, и заплатить какие-то две монеты за лекцию Бланки для них не проблема!

- У нее тоже была полная аудитория?!

- Она была не просто полной…Бланка использовала свою привлекательность, к тому же задействовала интересные темы – уже нашлось немало учащихся, готовых заплатить за ее занятия гораздо больше!

Мо Фань потерял дар речи.

Вот же животные…неужели эти несчастные студенты никогда не видели красивых женщин?!

Что уж говорить…Бланка и правда ослепительна, к тому же приехала из Альпийского университета, в котором смогла просто охрененно прокачать свою магию…уж кому-кому, а ей есть что показать!

- Моя тема тоже очень актуальна. Вот увидишь, я заставлю этих студентов понять, какая именно информация достойна высокой оплаты! – ударил себя в грудь Мо Фань.

Он понимал в этой теме больше всего, ведь занимался ее изучением вместе с Пин Чжоулуном – и помимо него в этом мире нет никого другого, кто разбирался бы в этом лучше!

http://tl.rulate.ru/book/422/435969

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труды.
Развернуть
#
Народ, когда начнется движуха?
Развернуть
#
Ой не скоро...😉
Развернуть
#
Всего глав только 2600? Манга закончилась?
Развернуть
#
Нет, автор продолжает писать...👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь