Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1940

Глава 1940: Исчезнувший

После того как Цю Чи и Цю Цзи скрылись, штормовые облака над Сямынем тоже постепенно рассеивались, а дождь и вовсе прекратился….

Морские твари все еще барахтались в пределах города, но большая часть из них тоже уже была ликвидирована – волшебникам оставалось лишь вкруговую оцепить город, чтобы замкнуть кольцо и уничтожить оставшихся.

Без полководцев Цю Чи и Цю Цзи морские монстры уже не представляли опасности…..

Прошло еще два дня, и толстые сумеречные тучи совсем покинули пределы города – в хлынувшем потоке света стали виднеться очертания городских зданий.

С солнечным светом в прибрежные города вернулось и тепло – морские твари, нехотя, были вынуждены вернуться в свои логова.

Мо Фань дальше уже не участвовал в устранении скоплений монстров, уж очень сильно он был измотан. Когда же он проснулся от крепкого сна, за окном уже светило солнце, и оттуда доносился смех молодых девушек.

Маг поднялся, отодвинул штору и посмотрел в окно – его взору предстал кампус университета Цзимэй. Кампус расположился на возвышении, а от морского бедствия не осталось ни следа.

Мо Фань смотрел из окна, рассматривая толпившихся студенток в коротких юбках, невольно он вспомнил день, когда только пришел в кампус университета Минчжу – что сказать…жизнь тогда действительно была безмятежна, так и хотелось закрыть глаза, мысленно вернувшись в то время, и больше их не открывать.

*Скрип

Дверь распахнулась, и внутрь вошла Лин Лин со стаканом молочного чая в руках. Увидев, что Мо Фань уже проснулся и рассматривает студенток из окна, девчонка нахмурилась.

- Большая часть воды уже ушла. Хотя большинство зданий не уцелело, восстановить их не составит труда, главное не были размыты центр города и дороги, - сказала Лин Лин.

- Отлично, значит, наши усилия не были напрасны, - отреагировал Мо Фань.

- Ты совершил прорыв на высший уровень магии тени? – спросила Лин Лин.

- Сам этого не ожидал.

Он совершил прорыв, но даже не успел толком переварить это событие – маг сражался очень долго, и слишком много энергии было истрачено.

- Теперь ты способен на большее.

- Это точно. По ощущениям элемент тени не уступает молнии, - произнес Мо Фань.

- Ты использовал энергию лунного кристалла, поэтому такие значительные метаморфозы неудивительны, - сказала Лин Лин.

- Как вернемся, я упорно возьмусь за культивирование высшей магии тени, уж после этого точно можно будет побеспредельничать, - усмехнулся Мо Фань.

- Скоро уже день твоей битвы с тем чуваком из клана Цзу, - добавила девчонка.

- Ага, но он-то даже не предполагает, что за это время я успел совершить прорыв на высший уровень сразу в двух элементах.

До этого Цзу Сянтянь специально рассеивал по стране слухи о Мо Фане, подрывая его репутацию как самого сильного молодого мага Поднебесной – и делал он это не для того, чтобы очернить паренька, а для того, чтобы Мо Фань поддался на провокацию и перенес их поединок на более ранний срок.

И если тогда, в Греции, бывший тогда еще на высоком уровне культивирования Мо Фань и в подметки не годился Цзу Сянтяню, то теперь их силы постепенно сравниваются.

- Ах да, что там со стариком Чжао? – вспомнил маг.

С огромным трудом призвавший свою тысячелетнюю черепаху Чжао Мань Янь очень помог людям остаться в живых.

Черепаха появилась в самый нужный момент.

Мо Фань только теперь понял, почему председатель Шао Чжэн такой упор сделал именно на поиски тотемных животных – в противостоянии сильнейшим морским монстрам способны выстоять лишь они, тогда как большинство магов фактически моментально сливаются.

- Он по-тихому ушел, - ответила Лин Лин.

- Да?! Это на него не похоже, он же совершил такой подвиг и должен был сполна насладиться восхищением людей. Я знаю его – он бы не успокоился, пока не переобнимал всех красавиц Сямыня, - отреагировал Мо Фань.

- Это появление черепахи может быть как-то связано с происшествием в Венеции. Не стоит также забывать, что Чжао Мань Янь все еще скрывается от своего старшего брата и его подчиненных из клана Чжао.

- И то верно. Чжао Юцянь очень коварен, и если он прознает, что Мань Янь жив, одному богу известно, что он сотворит, - Мо Фань кивал головой.

Клан Чжао по могуществу может сравниться с кланом Му, да и денег у них хоть отбавляй – так что если им срочно понадобится сжить со свету кого-нибудь, то у бедолаги фактически не останется шансов на спокойную жизнь.

- Я должна тебе кое-что сказать, - Лин Лин уселась на кровать, допивая молочный чай.

- Что там?

- Я разговаривала со многими людьми, даже прибегла к помощи Восточно-Китайской ассоциации и попросила Му Нин Сюэ расспросить клан Ли, но эти несколько дней не принесли никакого результата… - начала Лин Лин.

- В смысле?

- Му Бай, - выдохнула девчонка, - он исчез.

http://tl.rulate.ru/book/422/388766

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Три вопроса: Кто похититель? Куда увезли? Спасут его или нет?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Он номер от проклятья(но в лёд себя заковал). Его потом будут искать. Окажется, что он у некроманта какого-то на параходе. Отвезут его в Парфеон. Там проблемы с воскрешением и ещё какая-то заваруха начнётся в храме
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Фаня опять Парфенон разнесет??? 😁
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Битва какая-то с рыцарями будет
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
я так и думал, не бось ещё та старая воскресшая стерва замешана)))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Парфенон разносить не будет, нахлабучит в тренировочном бою целый отряд Парфенонских младших рыцарей, стерва не при делах😄, все вопросы к сестре😌
Развернуть
#
А в каких главах эта тусня начнется? Долго ждать?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Глав 10 до прибытия в Парфеон с Му баем
Развернуть
#
Смешная эта арка с некромантом )))
Развернуть
#
Кто похитель.. на его натравили убийцу, Харона, если мне память не изменяет.
Извини того, что он свою сестру узнал в Швеции. А она с Черно церковью замещена. Ещё и Мо Фаня могут приплести к убийству Му Бая. Если убьют конечно, что будет дальше, чувак то толковый
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Сестра не просто замешена, она старшая по кадрам в ЧЦ, забыл, как должность называется...😃
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
главный Проводник
Развернуть
#
Точно 😊
Развернуть
#
Не дадут блин Мо Фань нормально с Му Нин Сюэ покувыркаться😄
Развернуть
#
Ага, вечно всякие упыри вылазят))))
Развернуть
#
МЕГО-СПОЙЛЕР
SPOILER Читайте на свой страх и риск
И вот спустя более чем 1000 глав, в крайней арке, что пишет сейчас Хаос, похоже, что Фаня завтра всё таки "халканётся"😁, что бы разорвать на части Лу Су(председатель азиатского магического союза) с его чёрным драконом...👍💪👊
П.С. Если честно думал, что Фаня врубит демона против морского императора, который в крайних арках пресанул береговую линию своей армией, а нет, автор удивил...😄
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
т.е. это ближе к 3000й главе???
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
нет,
сейчас 2551 глава, написана автором 😁
Развернуть
#
Бгггггг, вся стена в табличках "спойлер" 😁
Развернуть
#
Так если Клан Чжао по силе равен Клана Му
У них есть Маг Заклятия тогда ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь