Читать Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 1242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1242: Неуправляемый огонь!

- Учитель, эта пыльца обладает усыпляющим эффектом, я пойду с вами, - сказала Цао Циньцинь

Цао Цинцин – маг элемента яда, она бы могла разогнать ядовитую пыльцу, которую разбрасывали мотыльки.

- Ты придумай, как разбудить городских охотников, чтобы они помогли переместить деревенских людей в безопасное место, - сказала Мо Фань Цфо Циньцинь.

 - Хм, а вы в одиночку сможете справиться с ней? Она ведь очень сильная, - сказала Цао Циньцинь, переживая за Мо Фаня.

 - Смогу, ничего страшного, - ответил Мо Фань.

Мо Фань увидел Бай Хунфэя, который пребывал в странном состоянии и сказал: «Пойдем со мной, поможешь мне. Ты же не хочешь увидеть, как жители деревни умирают в руках Юй Шиши?»

Бай Хунфэй помотал головой, в смятении последовав за Мо Фанем.

……………………………………………………………………………………………………

К счастью, количество синих мотыльков, которых могла контролировать Юй Шиши, не достигало количества магических кузнечиков пыльной бури. Но деревня подверглась атаке мотыльков и все еще существовал критический момент.

 - Пламя алой зари!

От тела Мо Фаня исходило пламя, которое прожигало преграду из мотыльков, создавая огненную дорогу.

Но из-за такого огромного количества мотыльков действие огня Мо Фаня было ограниченным.

 - Она – там! – смятение в душе Бай Хунфэя постепенно превратилось в гнев. Ему было все равно на парящих в воздухе мотыльков, он тут же побежал на крышу с черной черепицей.

Парень преследовал Юй Шиши, но мотыльки больше не преграждали магу дорогу.

    …………………………………………………………………………………………………

На возвышении Юй Шиши легко наступала в лодку из синих мотыльков, глаза ее издавали свет. Прекрасное лицо девушки стало устрашающим.

 - Почему ты меня обманула? – Бай Хунфэй стоял на крыше, выкрикивая этот вопрос.

Юй Шиши уставилась на Бай Хунфэя, а затем засмеялась, сказав: «Ты что, не видел, как они приняли меня днем? Око за око, зуб за зуб!»

 - Агатовый паук уже мертв, а твои синие мотыльки восстановили свободу. Не нужно причинять вред жителям деревни, - вся сила Бай Хунфэя как будто испарилась.

 - Неужели ты и правда думаешь, что я девушка? Ха-ха-ха!  - Юй Шиши начала громко смеяться, ее белые острые зубы обнажились в улыбке.

Это прекрасное лицо изменилось, до такой степени, что даже ее кожа начала искриться синим светом. Пара больших мотыльковых крыльев появились из – под кожи на ее спине, а за ними тянулся вязкий гной.

Увидев это изменение Юй Шиши, Бай Хунфэй не мог отвести взгляд.  

Что за монстр эта Юй Шиши? Почему же она выглядит как человек, но в мгновение ока может превращаться в чудовище?

- Ты и правда простой мальчишка. Если учесть, что ты помог мне искоренить зло, то я не трону и отпущу тебя. Что касается жителей деревни… Ха-ха ты и правда считаешь, что они добрые и порядочные? Я прожила здесь слишком много лет и повидала многое, чего не видели вы! – холодно засмеялась Юй Шиши.

 - Но… но дети ведь не делали ничего плохого, - сказал Бай Хунфэй.

Юй Шиши ничего не ответила, но количество мотыльков возле нее увеличилось.

В этот момент пламя рассекло чистое ночное небо, жар пламени устремился к Юй Шиши.

Синие мотыльки, находящиеся вокруг нее, были тут же сожжены дотла. Барьер из мотыльков был уничтожен.

Когда Юй Шиши увидела, что рядом с ней появился огонь, ее крылья тут же пришли в движение.  Она начала бить крыльями по огню, который от этих ударов поменял траекторию и уже не был опасен для Юй Шиши.

Но тут же с неба появился пылающий кулак. А вслед за этим кулаки посыпались с неба словно метеорный дождь прямо на Юй Шиши.

Юй Шиши сбивала крыльями эту огненную силу, но мишенью пылающих кулаков была не только она, но и мотыльки, которые превращались в пепел от обжигающего огня кулака. В один миг слои мотыльков, которые покрывали ночное небо, поредели.

 - О чем говорить с этой шлюхой? – Мо Фань появился на другом здании повыше. В руках его были остатки пламени алой зари. От тела мага исходил огонь, к которому мотыльки не осмеливались приблизиться.

Юй Шиши уставилась на Мо Фаня, глаза ее были наполнены ненавистью!

Погребение небесным пламенем Мо Фаня уничтожило огромное количество мотыльков, которых сложно было оторвать от всасывания жизненных сил деревенских людей.  Раньше Юй Шиши делала это с осторожностью, чтобы не привлекать внимание охотников. Она забирала силу не у одного человека, а у нескольких, не давая им умереть…

 - Я смогу высосать из тебя все жизненные силы! – заорала Юй Шиши.

 - Правда? Посмотрим, выдавишь ли ты из меня хоть капельку пота! – закричал в ответ Мо Фань.

Юй Шиши затряслась от гнева, какой - то вонючий маг ни во что ее не ставит!

    *Шелест крыльев

Мотыльки, которые еще высасывали жизненные силы из людей в деревне, быстро захлопали крыльями, поднявшись в воздух. Тонкие крылья мотыльков превратились в острые лезвия, которые направились к Мо Фаню для расплаты.

Сила острых синих крыльев была поразительной. Старинные деревянные здания как будто подлетали в воздух – черепица, карниз, потолок – все было стерто в порошок.

 - Бай Хунфэй, спасай людей! – строго закричал Мо Фань.

Бай Хунфэй все еще строил у себя в голове иллюзии. Он надеялся, что Юй Шиши пожалеет деревенских людей. Но кто же знал, что Юй Шиши ненавидела людей настолько, что хотела здесь разнести все в пух и прах!

 - Учитель!.. – Бай Хунфэй решил не медлить и быстро направился к домикам, вытаскивая оттуда людей, которые находились в бессознательном состоянии.

Все-таки Бай Хунфэй – маг высокого уровня. Раз уж Мо Фань расправляется с Юй Шиши, то ему нужно как можно быстрее спасти людей.

Юй Шиши было все равно на этих слабых людишек. Мо Фань уничтожил ее мотыльков, теперь больше всего она ненавидела именно этого мага. Кроме того, если забрать жизненные силы такого мага, как Мо Фань, то можно будет создать еще больше сильных мотыльков!

Маленькие деревенские домики легко было сравнять с землей. Мо Фань остановился на арочном мостике, вслед за тем, как к нему начали приближаться синие крылья – лезвия, его силуэт сверкнул серебряным светом и вот он уже оказался на крыше другого домика в отдалении.

Юй Шиши не могла найти Мо Фаня некоторое время, но затем она увидела, как из спины Мо Фаня появились крылья пламени алой зари, и он поспешно направился в ее сторону.

Реакция Юй Шиши была очень быстрой. Она замахала крыльями и отступила от огненной атаки Мо Фаня. Но Мо Фань и не планировал таким образом атаковать Юй Шиши, крылья за его спиной исчезли, и в этот же момент с неба начал сыпаться огненный дождь, который в соприкосновении с синими мотыльками начинал взрываться и грохотать.

В один миг ночное небо окрасилось разными цветами, словно это был фейерверк. Синие мотыльки превращались в пепел, опадая на землю.

 - Черт! Черт! – Юй Шиши была в гневе.

Это пламя алой зари Мо Фаня уничтожило столько ее синих мотыльков. Для Юй Шиши это была огромная потеря.

 - Отвали от меня! – Юй Шиши в гневе направилась к Мо Фаню, скорость ее была подобно скорости ветра, она рассыпала ядовитую пыльцу по воздуху.

 - Маленькая гетерка, воплощайся!

Мо Фань как будто и ждал, пока Юй Шиши разозлится.

Пламя алой зари и огненная угроза одновременно начали разгораться у ног Мо Фаня. Два вида безудержного огня окутали тело Мо Фаня огненными доспехами, усилив его свирепую мощь в несколько раз. Две огненные сферы рассеялись по воздуху, уничтожая мотыльков.

Юй Шиши подлетела к Мо Фаню, но увидела огненную силу Мо Фаня, словно тот был вулканом, на лице ее появился ужас.

Огонь – это самое страшное для мотыльков. Откуда же Юй Шиши знала, что у одного обыкновенного мага есть такая необыкновенная сила. Этот огонь прожигал ее кожу до такой степени, что вскоре она должна была покрыться ужасными гнойными пузырями.

 - С сегодняшнего дня у тебя появился еще один естественный враг, это я!

Бушующий огонь спустился на землю, Мо Фань махнул рукой и рассеял пламя по воздуху, мотыльки, находящиеся под влиянием огненной силы, воспламенялись. А ночное небо в один миг превратилось в огненное море.

Мо Фань повернулся к Юй Шиши, в руках его были два огненных меча.

Огненный меч засверкал в воздухе, обдавая жаром напуганную Юй Шиши. Но мотыльки создали стену из своих тел перед девушкой, заслоняя ее от силы огня.

Пламя неистово плясало, Юй Шиши поднимало огненной волной. А мотыльки ее уничтожались слой за слоем. Неуправляемый Мо Фань лихо расправлялся с этими насекомыми с помощью пламени алой зари, даже паутина агатового паука на достигала такого эффекта в уничтожении мотыльков.

Боеспособность Юй Шиши не была очень мощной. Мо Фань видел, как она слабо махала крыльями в воздухе, опираясь на поддержку оставшихся в живых мотыльков.

 - Приняв во внимание то, что ты не убила жителей деревни, я пощажу тебя. Но сначала верни жизненные силы детям! – Мо Фань высоко поднял огненный меч, жар пламени был направлен на Юй Шиши. А мотыльки, защищавшие свою госпожу, улетали в другое направление от Мо Фаня, боясь жестокой расправы.

 

http://tl.rulate.ru/book/422/260382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну так семечки для нафани
Развернуть
#
Я то думал что что она добрый монстр....уже поедставлял как после расправы над пауком присоединится в шайку к вампирам
Развернуть
#
Она на столько же добрая как и Мо Фань, даже добрее(её обидчики ещё живы).
Развернуть
#
а ты представь, живёт одна, мужика нет, достаточно умная и образованная.... жрачка постоянно её пытается уличить в чём-то, не смотря на всю осторожность, постоянно следят охотники, ещё и этот паук не даёт развернуться... и так изо дня в день, из -года в год... десятилетие за десятилетием, кто б не взбесился... по сути она никого не убивала, она как вампир...
Развернуть
#
Я подумала, что она ещё один тотемный зверь, или что-то вроде того
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку