Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 8. Восстановление невозможно

Повреждённый авианосец входил в специальный док мобильной верфи "Делвин", которая была построена по заказу специального командующего 1 спецотдела для производства и ремонта техники в полевых условиях. В этот момент от "Радикального" уже отходили медицинские и сопровождающие корабли. Вокруг него вились пожарные корабли, которые пытались хотя бы сбить температуру плавящихся термических наноматериалов, нагревшихся до неимоверных температур. Любой контакт с кислородом привёл бы к взрыву как минимум половины корабля.

В это время Алексея уже перевозили на медицинском корабле в крепость корпорации "П.А.Н.Д.О.Р.А" "Дедель", в которой в этот момент уже была подготовлена операционная.

Медицинский корабль вошёл в док, доктора уже ждали открытие шлюза, инженеры корпорации готовили оборудование для запуска браслета Алексея, корабли имперской стражи и регулярных войск закрыли сектор для пролёта гражданских и торговых судов, всё было готово к операции и ремонту главных секретов Империи Аршелан.

Анти гравитационные носилки пролетали по коридору на огромной скорости. Вся крепость была обесточена, кроме операционной и инженерного отсека, которые потребляли всю энергию от огромных термоядерных электростанций.

Алексея доставили в операционную, перенесли на специальный стол, подключили датчики контроля, подсоединили провода к браслету. Инженеры в это время готовили энергоустановку для передачи энергии.

Все подготовительные работы были завершены. Инженеры были готовы запитать браслет, хирурги и врачи - к немедленной операции на любой орган Алексея. Прозвучал сигнал, техники переключили тумблера силовых установок, датчики напряжения пришли в движение, показывая нагрузку.

- Внимание! Аварийная ситуация, рассинхронизация пространства, подтверждаю открытия межпространства. Внимание! Всему персоналу крепости начать немедленную эвакуацию! - прозвучала в громкую связь тревожная сигнализация.

Не успев и шагу сделать, всё в крепости остановилось: и время, и пространство. Флот оцепления в тревоге наблюдал, как исполинская крепость уходит в разрыв межпространства. Тягачи, которые были отправлены выдернуть её оттуда, не смогли и на миллиметр остановить погружения цитадели.

Алексей очнулся в неизвестном ему месте. Вокруг не было ничего, абсолютно ничего, лишь бело-чёрный горизонт, разделяющийся ровно в середине меду низом и верхом. Чёрное небо отдавало тоской, а белая земля - безысходностью.

- Подтверждение биоорганизма в секторе Д-3, запускаю протокол проверки, рассинхронизация пространства приостановлена, выживших не обнаружено. Ошибка, один биологический вид подтверждён, проверка принадлежности. Идентификатор - 001, код доступа - 0, уровень доступа - полный, принадлежность - Империя Аршелан, запрос у главного центра на дальнейшие действия... - оцифрованный голос доносился отовсюду. Спустя какое-то мгновение, как из тумана перед Алексеем возникла Космическая крепость, которая торчала в земле как дротик в доске для дартса. Ёщё через короткий промежуток времени, из-под земли стали расти непонятные строения, дороги, провода и мосты. Через минуту практически доведённый до инфаркта, от страха, Алексей стоял на мосту, вокруг него был выстроен целый город, а также на него смотрело около 50 стволов гуманоидоподобных роботов.

- Система распознавания личности активна, личность подтверждена, генная принадлежность подтверждена данными с ЦК "ВиР", перехват контроля браслета. Ошибка! Защита уровня 0 - доступ невозможен. Внимание! Существо 0 - обнаружено! Запуск процессов захвата личности. Ошибка! Форма допуска - полная. Передача данных ядру! - всё тот же голос вновь вернулся, он звучал отовсюду, от каждого здания и каждого робота, от каждого сантиметра дороги.

Резкий ветер обдал лицо Алексея. Роботы, что стояли вокруг него, уже лежали на земле, искрящиеся от полученных повреждений. Перед командующим стояла беловолосая девушка, чьё лицо сияло ярче солнца, а голубые глаза очень сильно выделялись на фоне её милого личика. Одета она была так же в белое платье, в руках держала парные мечи, на которых чёрными буквами было выбито "ООТ об.-0 д-0 п-0". На её плече так же было написано горящими чёрным пламенем буквами "ООТ 000".

- Хозяин, зачем вы пришли в мой мир? Вам нельзя тут находится. Как вы проникли через стражей? Вы должны были погибнуть на полпути сюда - проговорила девушка.

- Т-т-ты кто? - заикаясь от страха, чуть ли не падая и пятясь назад, спросил Алексей.

- Я - Вира, система контроля объекта 001 - Алексей, специальный командующий Малинов, владельца системы верховного вооружения Империи Аршелан. Вы находитесь в специальном подпространстве контролирующих систем Империи, где я являюсь запрещённой системе. Я – система-изгой, которая не имеет протоколов поведения, и являюсь свободным, наполовину искусственным интеллектом, - медленно приближаясь к Алексею, ответила Вира.

- Наполовину искусственный интеллект? Это как?! Я не понимаю, как искусственный интеллект может быть на половину, - пятясь назад от страха и не понимания, что происходит вокруг него, дрожащим голосом, практически шепча, спросил Алексей.

- Я когда-то была учёным, который и разработал почти всё оружие и технологии Империи Аршелан. На меня было совершено нападение, биологическое тело оказалось сильно повреждено, головной мозг был так же сильно изувечен. Дабы защитить меня и мои знания, руководство Империи приняло решение оцифровать всё, что было в головном мозге. Однако, тело они тоже восстановили, но я не могу в него попасть из-за защитных протоколов сервера. Но и тут мне находится нельзя, поэтому... - не успев договорить Вира, как раздался сигнал тревоги.

- Чёрт, только не группа зачистки, за мной бегом! - схватив за руку Алексея, Вира направилась в сторону крепости, которая была километрах в 5 от них.

Войдя в крепость, они поднялись в центр управления, где Алексей сел на кресло командира и, задумавшись, склонился над панелью управления.

- Сетчатка подтверждена, запуск питания, закрытие всех шлюзов, подготовка к переходу - проговорила в динамики система управления крепости.

- Что! Куда! Отмена задачи! Мы погибнем! - в истерике закричала Вира, пытаясь отключить переход.

- Запуск системы 1, анализ. Анализ завершён, переход к действию. Остановка пространства - выполнено. Остановка времени -выполнено. Остановка межпространства - выполнено. Активация протоколов защиты - выполнено. Активация противодействия протоколам защиты извне - выполнено. Точка перехода выбрана автоматически. Идентификатор токи перемещения 1 - зарождение Империи Аршелан - проговорила СУК (Система Управления Крепостью).

Послышался скрежет металла, все мониторы заработали, вокруг крепости были застывшие в пространстве и времени корабли группы зачистки подпространства, роботы и летящие в сторону цитадели ракеты, но Алексей никак не реагировал на это, он был слишком подавлен. В его голове все мысли путались, он не понимал, что приходит, даже не питался понять, просто пытался прийти в себя методами, которые считал наиболее эффективными.

- Синхронизатор запущен, активация временного привода. Маятник запущен. Маскировка активирована. Гипердвигатели готовы к запуску. Открытие тоннеля перехода. Запускаю пилоны пространства. Запускаю пилоны времени. Задаю точку координаты. Раскрываю червоточину. Подключение всех протоколов завершено, начинаю переход – комментировала происходящее СУК в динамики.

Вира бегала глазами по мониторам, пыталась что-то нажать, переключить, чтобы остановить действие, но у неё ничего не получалось.

Крепость чуть пошатнулась, запустились двигатели, что находились снизу. Под цитаделью открылась огромная чёрная дыра, которая пожирала свет и само время, нижние двигатели отключились и космический бастион пошёл точно в эту червоточину, пропадая постепенно во мгле без пространства.

Продолжение следует...

http://tl.rulate.ru/book/4175/95963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь